Перейти к публикации

Полезные сообщения

Настя, я боюсь как-то валютные вклады иметь. Вспоминая ситуацию 98 года, когда тупо государство/банки все валютные вклады заморозили, не давали снимать деньги, а потом позже стали выдавать в рублях по докризисному (!!!) курсу, сволочи. Смысл-то валютного вклада в том и есть, чтобы обезопасить сбережения от кризисов. Поэтому и процентная ставка такая маленькая. А они вон че сделали! Так что уж лучше снять ячейку в банке, покупать наличку и там держать. Или не знаю, как еще.

Изменено пользователем Ready
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ready, я не стала делать вклад-я сделала карту. Там нет процентов накопления, зато ей можно расплачиваться в Европе и по всей нашей стране.Вклад я боюсь делать потому-что там всегда куча условий, при каких можно взять а при каких нет, для меня это неудобно, я должна ВСЕГДА иметь деньги под рукой.Тут есть вариант снятия денег в рублях.

Завтра с Миланой идем на первую в этом году Елку...началось :novgod:

Ты со своей ходишь?

Ссылка на это сообщение

Да, тоже завтра первая елка! Но я что-то вся в соплях, а елка от папиной работы, и он вроде даже согласен сам с ней сходить, клева :)

Ссылка на это сообщение

Ready, у нас Миша едет с Милной 27 декабря.Мы отлично сходили..Я получила массу удовольствия(и Миланино порванное новое платье!)Потом пошла на работу, и до позднего вечера работала...

Вчера еще Миша забирал Милану на мультики(впервые!)После этого Милана долго висла у него на шее и умоляла жить с нами.он, конечно, сказал твердое нет(интересно, а что бы я делала, если б он сказал да?)Времени катастрофически не хватает, ума не приложу, как люди с двумя-тремя детьми справляются?если так пойдет, но и Нг я буду встречать на работе...

Ссылка на это сообщение

Прикиньте, что Миша отчубучил? сегодня они с Миланой были на Елке, там же была его ЖЕНЩИНА со своей дочерью-ровесницей!Он их познакомил!!! я офигела от такой наглости! причем он не сдержал нашего договора-не знакомить до свадьбы...или я чего-то не знаю? я весь день в бешенстве! интересно, а кого было бы ему, если б Милана в его присутствии назвала чужого мужчину папой?

Ссылка на это сообщение

Настя, твои чувства и эмоции вполне понятны. Но тут, как бы ни тяжело было, нужно думать в первую очередь о ребенке. Повредит ли ей знакомство? Думаю, нет. Есть очень хорошая книга "Девочка и пустыня". Про жизнь после расставания. Мне она помогла, хотя я сама ушла. У тебя тоже настрой такой, как будто ты сама ушла. Но тем не менее, бывают сложные моменты. Это пройдет, потом все устаканится.

Приведу оттуда выдержку про детей:

 

Дорогие дамы, если вам кажется в этот момент, что вас застрелили, все равно постарайтесь не напугать своего ребенка. А если вы его уже напугали и в вашей семье боль, шок и ужас, то ни в коем случае нельзя делать две вещи.

1. Нельзя угрожать ушедшему чем-то, связанным с детьми. Это жесткое табу. Если вы начали это делать или продолжаете, прекратите немедленно. Если вы это делаете и одновременно настраиваете ребенка против отца, вы травмируете детскую психику – ребенок с этого момента перестает быть цельной личностью, испытывает вину, и в будущем у него возможны серьезные психологические проблемы. Ибо папа и мама для ребенка – одно целое, две половинки его души, и, разрывая эту связку, вы разрываете его душу пополам.

Сильные дети вам запретят говорить об отце плохое и будут отстаивать право видеться с ним. Я из таких случаев знаю только один.

Все остальные БЕРУТ на себя вину за развод родителей, принимают сторону мамы, даже если считают, что она неправа, и взваливают на себя непосильный груз вины, жалости и одиночества. Они плачут тайком. Они молчат. Они замыкаются и перестают дружить со сверстниками. Им тоже очень больно.

Развод как таковой не разрушает ребенка. Разрушает его ваша попытка сломать прежний образ отца. Лучше всего сказать: «Мы с папой решили пожить отдельно, нам это очень важно. В этом нет ничего страшного, и вы с ним будете видеться как прежде».

Пожалуйста, скажите это ребенку, даже если у вас нет сил говорить и даже если это неправда. Мой муж уходил при ребенке, был выходной, и дочь смотрела в этот момент телевизор. Она его смотрела еще месяца три, не отрываясь. Один и тот же фильм, когда герои сначала развелись, а потом опять поженились.

2. Нельзя оставлять ребенка надолго в одиночестве. Лишать его привычного общения. Иногда боль у женщины настолько сильна, что нет сил жить, не то что разговаривать. И все-таки сквозь черноту, в эти невыносимые выходные берите ребенка и идите к тем друзьям, которые от вас не отвернулись, к родственникам – если они готовы с вами общаться, или просто в парк. Я гуляла в парке возле дома и тайком ревела, пока дочь каталась на каруселях. Все парами. Все семьями. Моей больше нет. Тем не менее дочь каталась, ела мороженое, знакомилась с новыми детьми и даже смеялась.

3. Очень важная вещь – продолжайте готовить любимые блюда ваших детей. Вставайте и готовьте. Даже если кажется, что нет больше смысла. Ходите с ними в кино, даже если вы не видите экрана. Читайте им, даже если вы глотаете слезы.

4. НЕ ревите при них. Они пугаются.

 

Настя. Этот период пройдет. А психика ребенка останется при нем и будем с ним всю жизнь. Постарайся не сделать ничего такого, что ей повредит. Понятно, что мужики-то об этом совсем не думают, как правило, и делают тупо то, что хотят. Но мать думает. И на нас бОльшая ответственность, потому что ребенок автоматом принимает именно сторону матери при ссорах матери с отцом.

Ссылка на это сообщение

Ready, ну, все что там написано-наверно, для каких-то ненормальных мамаш...я Милане не назвала ИСТИННУЮ причину ухода Миши.Он же сказал Милане, что Я ЕГО ВЫГНАЛА(так он говорил ВСЕМ)

Я общаюсь с Миланой как обычно, просто не говорю о нем...ни плохо...ни хорошо...словно он умер..(так же я с ней и не говорю об умершем дедушке).Я не спрашиваю, что ОНИ делали...я спрашиваю что делала МИЛАНА. Я не настраиваю ее против Миши, но когда он делает неправильно и Милана обижается, я говорю:теперь ты меня понимаешь :D (думаю, что со временем она сама поймет почему я не плачу)

Я то же боялась, что она примет мою сторону. И будет меня жалеть...мне не нужна жалость...пусть его жалеют...Как поет Пугачева в "Сильной женщине": Если мне жалко, то только тебя, ведь для тебя я УМЕРЛА!

И вообще я не понимаю чего мне себя жалеть-ведь у меня все хорошо, у меня есть то, чего я хотела-покой.

 

А вот я против того, чтобы уделять ребенку Больше времени-тогда он начинает манипулировать(как во время болезни) Все как обычно. Никто не болеет, никто не умер...все как всегда...Если Миша хочет изголяться-пусть изголяется, это его вина. И все таки я против, чтобы он знакомил Милану с ЭТОЙ женщиной...она недостойна Миланы.

Ссылка на это сообщение

Настя, возможно, Миша умер для тебя, но не для Миланы же. Для нее-то ничего не изменилось, кроме того, что папа стал жить отдельно. Надо же поговорить с ней на эту тему спокойно, объяснить, что вы расстались не из-за нее, и сказать Мише, чтобы говорил то же самое дочке. Говорить ей, что папа ее очень любит и все такое. Это не для Миши, это Милане надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ready, это мы сказали сразу, как только Миша при Милане вещи собрал...Милана на себя и не подумает никогда...ей такое в голову не придет...мне кажется, все это чушь-придуманная психологами, чтобы держать родителей в узде.Мои родители развелись когда мне было 3, сестре 9-никто нам ничего не сказал.Мы просто переехали, а потом мама и бабушка стали костерить отца на все лады, рассказывать какое он чудовище...поэтому в какой-то момент я отказалась общаться с отцом(он уехал на Сервер, когда мне исполнилось 6 лет), и прожил там года 3...писал письма-мама мне их читала...отец не горел желаньем общаться с дочерьми, нам то же было по фигу...и лишь когда мне исполнилось 16-мне захотелось узнать кто же он-мой отец? В моем классе почти у всех не было отцов, это не было стыдно или больно...я, наоборот, избегала чужих отцов , боялась их...

Ссылка на это сообщение

Кто отдыхает, а кто и работает...Новый год встретили втроем:я, мама и Милана.Ничего не ели, хотя я много чего наготовила...Выпили только шампанского(я и Милане налила).Мама вскоре пошла спать, а мы смотрели телик"Уральские пельмени", потом подарки из под Елки вытащили, посмотрели их, потом стали играть...Мама была в шоке, и все время орала, чтобы мы ложились спать, что ребенок ДОЛЖЕН спать...В общем, если б не она-все было бы лучше..я собиралась уйти в компанию, но не захотел оставлять Милану. а она не пошла...так что легли спать...а утром пошли на лыжах :D

Миша объявился только сегодня, и то, я с ним поругалась.Мне не понравилось, что он за моей спиной договаривается с Миланой о встрече, и я ему позвонила.Он сказала, что ДУМАЛ, что это я инициатор встречи, и что он ДЕЛАЕТ мне ОДОЛЖЕНИЕ, что встречается с Миланой...я тут ох-ла...и послала его.Сказала, чтоб он больше никогда не приезжал, и повесила трубку...на другой день он перезвонил, и совсем в другом тоне спросил:можно ли ему встретиться с Миланой...я сказала, что пока я на работе-он может ее забрать.Я вообще с него обалдеваю...кем он себя возомнил-бэбиситттером? может я ему еще и платить должна, чтобы он виделся с ней? А такой ОТЕЦ! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

сейчас я буду ныть..извини...короче говоря, вчера мы с Миланой были на Рождественской Елке.Все было здорово-такая притча(по Льву Толстому), я аж прослезилась.Впервые было чаепитие с тортами, и потом подарки-класс! я позвонила Мише чтобы узнать насчет сегодня(он собирался забирать Милану на весь день в Мытищи-к себе).Я его спросила:а вы будут одни или "компанией"? он ответил компанией.Я сказала, что против и не пущу Милану, и я объяснила причину.Он меня слушать не стал.После этого он стал звонить мне и ругаться матом, я перестала брать трубки.Я не могу понять КАК он не может понять, что их общение НЕДОПУСТИМО? причем я ему привела веские доводы(не то, что мне неприятно, а то, что он не занимается Миланой, сама предоставлена себе и обязана общаться с этой девочкой-доской).Он хотел услышать об этом от Миланы.Мне пришлось ей рассказать почему Миша ушел, и что живет теперь с этой тетей, и воспитывает эту девочку...Не могу сказать, что Милана сильно огорчилась(потому как весь смысл вряд ли до нее дошел), но КТО эта тетя она поняла.И сказал Мише, что не хочет с ней общаться и видеть его.Теперь я в страхе, что пока я буду на работе-он заберет Милану и увезет(моя мама не будет ему противостоять).Он действительно идиот и не различает добро и зло, он не понимает КАКУЮ боль он причиняет своему ребенку! неужели он настолько глуп, или причинить мне боль желание сильнее отцовской любви? какая такая необходимость чтобы они общались?

Ссылка на это сообщение

вчера пока я была на работе, Миша приперся к ребенку и стал ей говорить, что я и моя мама вмешиваемся в ЕГО ЛИЧНУЮ жизнь и пр, а еще когда Милана сказала, что ей не нравится ЭТА женщина-он сказал, что это не ее ума дело, и чтоб она помалкивала...Я не выдержала и позвонила ему...и что ты думаешь?он все отрицал! у него хватило наглости обвинить меня в том, что я БОЮСЬ, что Лена меня лучше, и она уведет Милану и они будут жить все вместе? ну не маразм ли? Я спросила вообще чья идея общаться все вместе(я-то уверена, что ее), Миша сразу же выпалил, что ЕГо.Я спросила а в чем смысл? он ответил, что ему нужна компания(т.е. дочь ему не нужна, ему нужна компания!), потом он проговорился, что Варя-ему близкий человек(ЕЕ дочь), на что я молнеиносно отреагировала, а он стал заикаться, и пытаться сделать меня виноватой-что беседа зашла не в то русло, он стал меня обвинять, что Милана общается с бабушками(в этот день к нам должна была прийти в гости наша знакомая и любимая бабушка Тоня-Милана ее обажает, хотя она нам чужой человек)! Короче, ему плевать на Милану на то, с кем ОНА хочет общаться! Сказал, что он не хочет общаться со мной(взаимно), я спросила его напоследок-собирает ли он упорствовать в том, чтобы они все вместе общались-он сказал, что да.Короче, теперь, видимо, мне придется обращаться в Опеку и собирать документы, чтоб ограничить его права и возможность видеться с Миланой. Это будет война.

Ссылка на это сообщение

Настя, как-то все уж очень лихо закручено. Я отпускаю дочку к бывшему мужу и его новой жене, и дочка ее там тоже есть. Но та женщина не уводила у меня мужа, поэтому отношение у меня ровное и более-менее объективное.

Я бы разрешила пообщаться Милане с той женщиной и ее дочкой, и вот тогда уже пусть Милана примет сама решение, хочет или нет общаться. Ей-то плевать на ваши разборки с Мишей, она вас обоих одинаково любит.

 

С наступившим Новым 2015 годом и Рождеством тебя, Настя! Всех благ твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ready, и тебя с Новым годом!

Дело даже не в том, что ОНА увели Мишу, а в том, что он настойчиво ее с собой таскает...Пусть таскает-но не к Милане...Он уже "оборвал" нам все телефоны-ну не хочет Милана с ним общаться! :toks: У вас видишь как-ты сама ушла, у нас же все наоборот, к тому же я вообще не понимаю ЗАЧЕМ эта женщина должна общаться с Миланой? это Мише скучно-а Милане нет. И это не мое мнение.Она ей сразу не понравилась, и дочка ее не понравилась, да и как она может понравиться-если рядом с отцом не мама, а ЧУЖАЯ? видимо, ты жила в полной семье, и до конца этого не осознаешь.я жила с мамой и сестрой, и я знаю свою реакцию на мачеху...

Ты считаешь что у меня необъективное отношение к этой Лене, потому что она увела Мишу? ни фига!Я же предложила ему познакомить меня с ней и ее дочкой, чтобы я могла решить-общаться им или нет.Или я уже не мать-и не отвечаю за компанию своего ребенка?

Ссылка на это сообщение

Настя, ну вот я живу с мужчиной, у которого двое детей от первого брака. Я его тоже не уводила, они уже 2 года как разведены были. И мы если идем в кино, то берем всех детей, и в кафе, и на концерты. И получается, я априори не могу нравиться его детям, потом что я не их мама, и рядом с их отцом не мама?? Или моей дочке не может нравиться мужчина, потому что он не ее папа?

Я думаю, Настя, тебе нужно время, чтобы все устаканилось. Ты отвечаешь за компанию своего ребенка, но ровно так же, как и отец. Кстати, в решении суда о разводе было прописано, с кем ребенок проживает?

Ссылка на это сообщение

Ready, а Миша и не претендовал на Милану-да, она осталась со мной...неужели ты думаешь, что после всего что я в жизни перенесла-ОН имеет на нее права?что ОН сделал, чтоб заслужить ее?Я не отношусь к мужчинам так, как ты, и не думаю, что отцы имеют те же права, что и мать, потому что тогда мы договоримся до того, что женщина имеет те же права, что и мужчина, а в нашем государстве это абсолютно не так, и ты это знаешь.я против патриархата.

начнем с того, что я Милане предложила жить с папой-она отказалась, она сама отказалась с ним общаться, и с его женщиной...я ее не неволю. То, как у вас сложилось-это здорово, но как ты сама правильно заметила-ты не уводила, ты не водила за нос ДВА года чужую жену, ты не заставляла ее мужа бить ребенка, жену и тещу...А Миша все ПЛАНИРОВАЛ, и она ПЛАНИРОВАЛА...почему я должна жить по ИХ плану? у меня есть свой.Повторяю-я не против общения Миланы с отцом, только без нее и ее ребенка.Имею право :D

Кстати, а ты так уверена, что нравишься детям своего мужчины? они по любому его ревнуют к тебе.Это данность, которую не изменить.Мачеха хорошей быть не может.Априори.так же как и зять не уживается с тещей, а невестка со свекровью.

Ссылка на это сообщение

Вчера позвонила подруге-она то же в 2014 развелась с мужем, у нее сын-ровесник Милане, они ходили в одну группу и дружили...так вот, Ксения сама изменяла, и ушла к другому.Муж бывший не растерялся и сразу же привел в дом другую женщину(но у нее нет детей), так вот , Ксения, ТОЖЕ ПРОТИВ ВСТРЕЧ сына с этой женщиной.И у нее те же мысли , что и у меня-лучше отказаться от алиментов, лишь бы бывший не появлялся...хотя ей жаловаться нечего-она хорошо устроилась.

Сегодня я должна встретиться с мужчиной...так странно...для меня это стало целым событием.Вариант, конечно, никакой, и кроме того, мы общались лишь по интернету, и теперь терзают мысли-а что если это маньяк и пр...

Ссылка на это сообщение

Настя, ну если так подходить, то такой же вопрос: а нравятся ли мне дети мужчины, нравится ли мужчине мой ребенок? Никто не пытается заменить маму или папу, просто все хотят жить хорошо, поэтому пытаемся найти какой-то компромисс, вести работу над собой и пр. Конечно, идеальная семья - это счастливые папа+мама+дети, тут не поспоришь.

Не, я не спорю, у тебя другая ситуация. И каждый сам решает.

Я, кстати, с обеими свекровями до сих пор в отличных отношениях (я 2 раза была замужем... а свекры умерли уже, тоже классные мужики были), причем с первой долго жила вместе, и мне нравилось у них жить очень. Так что никакого априори тут нет!

 

Как встреча прошла? :) С маньяком можно и в реале познакомиться, так что разницы нет. Я со вторым мужем в инете познакомилась :)

Ссылка на это сообщение

Ready, а ты шустрая! ;) я с первой свекровью то же в очень хороших отношениях, потому что она умная женщина и нам уже нечего делать :D со второй то же, надеюсь, налажу...

Да, вчера я была нехорошей...я встречалась с женатым мужчиной.Я понимаю, что после того, как я ЧЕРЕЗ ЭТО прошла-мне должно быть это отвратительно.Мне было важно, чтоб он увидел меня и понял, что его жена самая лучшая(надеюсь так и произошло).Короче говоря, я приняла на себя звание семейного психолога и наставляла его на путь истинный...Не знаю как ему, мне мне с ним было интересно. Мы совершенно разные-он цельный, материалист, умеет достигать поставленных целей, а я -каша-размазня, которая хочет быть всем полезна :reverans: С другой стороны, я поняла, что МОГУ встречаться с мужчинами, что они вызывают у меня интерес, и даже желание :confusion:

Миша собирается в среду с Миланой погулять, я за, сказал, что приедет один(может это шаг мне навстречу? или он что-то готовит?)

Ссылка на это сообщение

Ready, ты знаешь, он сам рвется...Сам мне звонит, сам приезжает...Я уж и не рада..Как-то я не готова к отношениям, мне бы секса хорошего, и все :D нехорошо с моей стороны использовать человека, но по сути мне все друг друга используем...меня то же никто не спрашивал-когда списывал со счетов...нет, никому и ни за что я мстить не собираюсь.

А как ты в Интернете познакомилась? тебе было не страшно встречаться с человеком, которого ты не знаешь?

Ссылка на это сообщение

Настя, ой, да это далеко не первое и не последнее мое знакомство в Инете было. Лично по мне, в нашем обществе знакомство через Инет ничуть не хуже остальных способов. Ну познакомлюсь я в баре, на дискотеке, на улице... чем лучше? Человека точно также не знаешь.

Я же работаю в сфере ИТ, в интернете много-много-много лет. Сижу на тематических форумах, раньше вот сидела в программке такой mIRC, там каналы, куча людей, все общаются. Со вторым мужем там и познакомилась, он на тот момент вообще в Норвегии жил и был женат первый раз :) В общем, интернет - целый мир. Основное правило знакомств там - надо максимально быстро познакомиться потом в реале, не затягивать. А с мужем-то мы же просто общались там на канале, где куча других людей. И я замужем была первый раз тогда. Общались-то даже не между собой, а толпой, на самые разные темы :)

Ссылка на это сообщение

Ready, слушай, а меня вот смущают дальние расстояния-потому как я считаю непреодолимой причиной.Норвегия-а как он здесь оказался? Я то же общаюсь на разных сайтах, и некоторые даже пытались перейти на личное пространство-но я так не могу.На сайтах знакомств большей частью желающие секса-это не мое :toks: Да, и в реале я не сразу соглашаюсь увидеться...вначале мне надо узнать человека.Хотя в реале я то же уже давно не знакомлюсь, хотя не назвала себя необщительным человеком-просто не та работа, не то место жительства...когда я работала электрической компании-там была учеба, и все покупатели мужчины...но мне тогда и в голову не приходило что-то мутить...Я вообще-если в браке-то полностью в нем с головой, если свободна-то чем-то еще занимаюсь, просто у меня , видимо, гормоны гуляют и поэтому хочется секса. :girl_cool:

Я не то, что против такого общения)в интернете), просто большинство моих знакомых настроены крайне скептически, и считают, что там сидят тролли, и все врут безбожно, а живьем можно хоть по внешности и невербально понять :правду говорят или нет...

Ссылка на это сообщение

Настя, дак я же не на сайтах знакомств висела, а на тематических форумах, болталках, викторинах. У меня была пара виртуальных знакомых с нейтральными никами, и я даже не знала долгое время, парень это или девушка :D А муж бывший, он сам с Архангельска, просто выиграл грант на второе высшее в Норвегии и поехал туда. А потом приехал на работу в мой город случайно. А до этого мы в Архангельске на какой-то НГ познакомились всей той компанией, что на канале в Инете висели (человек 20).

Настя, у меня на данный момент много друзей в реале (и парни, и девушки, и некоторые из них уже переженились между собой :D ), с которыми изначально я познакомилась в виртуале. Для меня это нормально. И за все время только один тролль попался, год назад примерно. Но это же быстро выясняется. И это его проблема, что он врал о себе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...