Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ready, слушай, вот у меня племяшка так познакомилась со вторым мужем-на каких-то виртуальных играх, и бросила мужа, после личного знакомства с Иваном...Но ей было 24, а нам с тобой гораздо больше...какие игры? времени и так нет! я даже сюда почти не захожу, только в Одноклассники, да почту проверяю...

К тому же к нам, в дыру, вряд ли кто приедет :D так что перспектив маловато...

Вчера приходил Миша к Милане.Было холодно, сидели дома.Он со мной нормально, я с ним нормально...и знаешь, на какой-то момент, мне показалось, что мы снова семья...я даже поймала себя на мысли, что я могла бы принять его...но он не просится назад, а звать я не буду-иначе будет,как 3 года назад, когда только его отношения с этой Леной только начинались.Я его простила, а он подумал, что раз с рук сошло, можно продолжать в том же духе...Поэтому пока человек не раскаятся-нечего и прощать..Такой худой, хотя мне тут донесли, что его Лена выше меня и толще...видать, не кормит, зато новую куртку купил...я рада, сама думала, что надо ему это предложить...Жалко мне его...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настя, дак я не про нынешнее время и писала, а про возраст 26-30 лет, когда я была между замужествами :) Детей у меня не было, жила с родителями. С удовольствием вспоминаю то время. Работа классная, напряжная, куча командировок, друзья, спортом постоянно занималась, в отпуск по 3 раза в год куда-нибудь летала. Вот тогда же и Интернет был. Сейчас, конечно, я в инете намного меньше бываю и общаюсь.

А про Мишу. Ну если прощала, и снова то же самое, то какой смысл даже думать об еще одном разе? Снова все повторится же. Как там пишут, умный дает второй шанс, но только глупец дает третий. Жалость - плохое чувство, разрушительное. Не стоит из-за него с кем-то жить, я думаю.

Ссылка на это сообщение

Ready, я тебя неправильно поняла :D а думала, что СЕЙЧАС ты живешь с мужчиной, с которым так познакомилась :D

Нет, Мише никакого шанса я давать не собираюсь.Я и так-простила его измену-и вот как все обернулось :malicious: Но он остается мне близким человеком...Мои родители до смерти отца оставались друзьями...

У меня сейчас такой разброд в мыслях...столько хочется сделать:и купить много чего, и съездить...и найти себе человека..и работу новую найти...прям все хочется-я действительно словно проснулась...Миша прибивал во мне все желания, из-за этого я не хочу рядом никого видеть-чтоб никто не заставлял, не давил...

Ссылка на это сообщение

Настя, я тебя очень понимаю, у меня тоже такое ощущение было после развода :)

 

И вообще в кризисы у меня всегда так - хочется и работать, и учиться, и спортом заняться, и внешностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ready, самое потрясающее, что я чувствую себя как в 18 лет, но не в плане здоровья и внешности, а чувств и ощущений.Словно я обнулилась...я все так же не знаю с какой стороны подходить к мужчинам, как строит отношения...так много поменялось за это время! да, говорят, что есть все те же ценности...но пока до них докопаешься, не одну ложку дегтя придется съесть...

Я стала встречаться с мужчиной, а он, видимо, не ожидал такого от меня-что я такая дикая и необузданная...в результате, он дал "обратный ход", а мне это не нравится...мало того, что я сразу дала понять, что мне от него ничего не надо(дом, машина, деньги, сердце), а он еще и "носом вертит", другой бы на его месте был бы счастлив.

Ссылка на это сообщение

Вчера ходила к свекрови...мне надо было прояснить вопрос: пригласила ли она Мишу с его Леной на свой юбилей? если да, то я, соответственно, не приду...его мама рассказала мне много интересного:во-первых, в тот день, когда мы в последний раз все вместе ездили за покупками для Миланы-он пришел к матери злой, сказал, что я снова на него ругалась и называла плохим(чего на самом деле не было).Мы обе долго удивлялись почему он все время ВРЕТ? она спросила будет ли Миша оплачивать выпускной в саду для Миланы-нет.

Я спросила про огород-я имела на него виды-там моя клубника и ягодные кусты...и что же я узнаю-Миша отдает!!! этот огород своему дяде-потому что дядина жена хочет так сажать картошку!!! я охерела! значит-на ребенка собственного по фиг? а картошка ЧУЖАЯ дороже?

Далее, свекровь спросила меня-заметила ли я как Миша похудел.Я сказал, что заметила, он сказала, что он всех убеждает, что не живет с этой женщиной, и платит за комнату бОЛЬШе, чем мне говорил-вопрос-кому он врет?Матери он так же говорил, что не собирается забрать у меня ребенка-мне же он говорит совсем иное...

Ссылка на это сообщение

Настя, а разве сейчас не все равно, кому и что Миша врет? Уже проще не вдаваться во все это (ну ессно если это не задевает твоих и миланиных интересов), и уж тем более не общаться с бывшей свекровью на тему ее сына. Мне порой когда свекрови что-то говорили, я сразу делала отстраненный вид. Зачем лишние головняки? Нафик-нафик!

А огород-то чей, ваш общий или мишин?

Ссылка на это сообщение

Ready, мне не нравится, что он на меня наговаривает...и это уже давно...я вообще стала рассматривать это как знак психического расстройства... :malicious:

огород принадлежал бабушке Миши, потом перешел отцу, а тот отдал нам.в этом году свекровь хотела "наложить на него лапу", Миша дал ей добро..а как развелись-отдал дяде. Свекровь со мной пооткровенничала, что Миша сомневается, что он сын своего отца, и думает, что он-сын дяди...(это уже не смешно, и пахнет психушкой!)С одной стороны я рада, что он не со мной, но с другой стороны-у нас дочь, и я боюсь, как бы это не отложило отпечаток на нее, к тому же я боюсь его неадеквата по отношению к ней...

Ссылка на это сообщение
Ready, мне не нравится, что он на меня наговаривает...и это уже давно...

Настя, ну это у психологов называется "созависимость" (зависеть от того, что другие люди про нас говорят и думают), от этого надо стараться избавляться, хотя порой тяжело, конечно. Все мы люди, эмоции нас накрывают. Но это очень портит жизнь!

А свекровь что говорит, чей Миша сын?? Может, у него есть основания так думать?

Ты зря-то так сразу не думай, что Миша не в своем уме, свекровь может тоже привирать же.

Ссылка на это сообщение

Ready, нет, я от этого не завишу, но так говорить ВСЕМ-мне надоело оправдываться...

Свекровь говорит, что сын отца :D основания есть-Миша совершенно не похож на покойного отца.

А зачем свекрови привирать? хотя она недалекая...я ей то же не особо верю, но МИша может такое сказать.

Вчера записала Милану в первый класс. Отстояла огромную очередь.В заявления не указывается желаемый учитель, теперь будем ждать июня-будут вывешены списки-как повезет...

Ссылка на это сообщение

Ready, я вот думаю:я себя ломаю. стараюсь общаться с мужчинами старше себя, а у меня ничего не выходит...не в смысле, что от меня убегают, а поговорить-интересно-а все остальное нет...может это судьба моя-быть с молодыми? ведь и они на меня смотрят чаще, чем те, кто старше :think1:

Ссылка на это сообщение

Настя, а какой смысл ломать себя? Я тоже общалась с мужчиныами моего возраста или моложе, так всегда получалось. И ко мне соответственно такие клеятся (даже на 15 лет младше) :) А есть девчонка на работе у меня, у той мужчины старшее ее на 20-30 лет, и других она рядом не хочет. Мне кажется, как есть, как получается, так оно и надо!

Ссылка на это сообщение

Ready, ну я хочу сломать стереотип, думаю, может потому в моей жизни и не клеится, что мужчины моложе...у меня рядом никогда не было ровесников..старше были-когда мне было лет 16, а после 20-пропали...нет , старше на 20-30-это уже дедушки, а мне надо чтоб с потенцией все было хорошо :D:reverans:

Просто молодые захотят гулять, детей...а у меня это пройденный этап, да и снова обучать под себя-то же не хочется...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Миша еще раз доказал, что его есть за что презирать: не помню писала или нет про то, что у Миланы растут кривые коренные зубы и ей надо было купить капу(не путать с брекетами)? он же был так озабочен, что у нее зубы будут как у меня, что все время теребил с покупкой капы(не дешевой-я по-моему, писала), и вот он-"истинный отец", поехал в Москву(по моей наводке) покупать капу-эти деньги я оплачивала из алиментов...Я его спросила-сдачу отдашь? "Отдам!"-гордо ответил он.Короче, вчера он приехал и привез капу, начал по заученному говорить, что надо Милану к врачу вести(а это еще денежные расходы), чтоб мне показали, как капу одевать(я это и так знаю)...я считаю сдачу и не могу понять, почему так мало, оказывается!!! он купил за 200р. буклет(на хер бы он сдался), и взял на ДОРОЖНЫЕ расходы!!!(сказать, что я ох-елу, это ничего не сказать!!!! :bat: ) да мне бы курьер дешевле был!!

Оказывается, я его еще и бешу(это когда я стала рассказывать ему про школу-про Милану), а я подумала:чего я распинаюсь? я вообще постаралась вспомнить с какого времени ОН начал меня БЕСИТЬ-не смогла вспомнить...Неужели так теперь всегда будет? он роется в МОИХ вещах и еще возмущается, что ВСЕ ЛЕЖИТ не так!!! когда же это закончится?

Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

У нас все без перемен.Мужика себе так и не нашла..Впрочем, теперь мне уже и не особо надо.Меня вообще перестал интересовать секс.Милана выпустилась из сада, теперь впереди школа-надо деньги копить на форму и пр.

А так каждую неделю-новый бой-френд :D уже надоело.Удалилась с сайтов знакомств.в жизни вообще ничего нового.Сделала в кухне ремонт.Наконец-то угодила маме :reverans: теперь она хочет, чтоб я и в ее комнате сделала ремонт, а у меня сил никаких нет.

Ссылка на это сообщение

Ready, скоро отпуск...Поругалась с мамой.Она меня достала лезть не в свое дело...Контролирует каждый мой шаг, интересуется с кем я встречаюсь..я ей объясняю, что не ее дело, что я взрослая, и когда найду СВОЕ-обязательно познакомлю.Ей понравился мужчина, который мне помогал стелить линолеум...Ему 44 года, разведен, трое детей.Но он мечтает вернуть свою жену, и нам явно не по дороге...А мама считает, что он-подходящая партия...и что Милане он нравится..Почему я должна под всех подстраиваться? когда, наконец, я смогу сама рулить свою жизнь?

Ссылка на это сообщение

Я забыла, вы же вроде раздельно живете или же вместе с мамой? Просто если вместе, то всегда родители вмешиваются, будь ты женщина или мужчина. И мы бы наверняка в жизнь детей вмешивались. Я тоже после развода 5 лет жила с родителями, ну в плане их опеки да, немного напрягало :) Подстраиваться, конечно, не надо. Но и обижать маму при этом не хочется. Сложно так баланс соблюдать.

Ссылка на это сообщение

Ready, вместе...уже давно...можно сказать всю мою жизнь...

Скажи, а ты по натуре берущая или отдающая?я отдающая, и никогда не думала, что принимать это ТАК тяжело...

А что касается вмешиваться в чужие дела-это не мое...я никогда никуда не лезу...инициатива наказуема...зачем давать советы , которые никто не слушает?

Ссылка на это сообщение

амариллис, я не знаю, к кому отношусь, я в такую градацию людей не особо верю. А советы, ну я вот тоже дочке все что-то втуляю, где гарантии, что живи она долго со мной, я ей взрослой не буду советовать? :D Лучше отдельно жить, чтобы сохранить отношения хорошие! А вам не разменяться, или такой вариант даже не рассматривается?

Ссылка на это сообщение

Ready, вариант размена рассматривался давно, еще во времена моей юности,наша двушка делится на однушку и комнату в коммуналке, в которую никто идти не хочет :reverans: К тому же теперь, когда у меня ребенок-я должна думать о том, как преумножить ее приданое, а не уменьшить :D А вопрос о расширении жилплощади шел еще до моего брака-у меня была денежка, чтобы обменять на трешку-каждому по комнате...

Я даю Милане не советы, а рекомендации-согласись-это разные вещи... ;) К тому же дети много не знают, и если мы не пофигисты-и хотим лучшего для своих детей, то волей-неволей оберегаем их.Но я бы хотела, чтоб Милана вошла во взрослую жизнь подготовленной(т.е. на наступала на примитивные грабли, хотя от всего не застрахуешь), а дальше будет ее воля как быть и что делать...Сегодня Милана спросила почему я хотела сына-я ей объяснила, на что она мне заявила, что если у нее родится сын-она отдаст его МНЕ на воспитание :D

А я не вижу и не люблю "полутонов"

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я пришла к выводу, что не хочу не замуж, не вообще секса...мужики попадаются какие-то "мелкие", а точнее мелочные...и нытики...

У мамы после операции обнаружили базалиому-разновидность онко кожи...так что заняться есть чем :(

С бывшим отношения так и не наладились, несмотря на то, что время прошло достаточно.Теперь он говорит, что Я его ВЫГНАЛА, да еще и по МЕРКАНТИЛЬНЫМ причинам...(интересно, что он имел ввиду? :D )Я с ним не спорю, и не разговариваю-все бесполезно.Все идет к тому, что скоро я запрещу ему приходить к Милане :malicious: после него она вся больная(ее то рвет, то несет)-такое впечатление, что или ТА сглаживает, толи он сам так невнимателен к здоровью ребенка-что кормит не пойми чем. У Миланы очень нежный желудок, к тому же гастрит...дома такого не бывает...да и отношения между ними оставляют желать лучшего:он ее обзывает, называет лгуньей, и вообще считает, что у нее нет своего мнения, и она живет по моей/маминой указке...и Милану и меня это возмущает (если он САм такой-не надо на других это перекладывать)

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вот мы и пошли в школу... :D:reverans: В классе 31 человек.18 мальчиков и 13 девочек :) Сидит на предпоследней парте с мальчиком.Миша приезжал на 1 сентября.Все прошло неплохо бы, если б не его ненависть ко мне...интересно, это когда-нибудь пройдет? Я вся в запаре...хотела менять работу, но сейчас не самое время-у мамы нашли онкологию, она вся в себе...ей не до чего...соответственно все на мне...сестре моей на все по фиг.Она вышла замуж, у племянницы скоро сын родится...а мама...да что мама? она уже старая, значит все может быть :malicious:

Ссылка на это сообщение

С началом школьной жизни вас! :)

Дак у мамы базалиома или еще чего? У меня у мамы была 2 года назад. Ваще после 60 лет она у каждого второго. Это единственное онкозаболевание, у которого течение доброкачественное. Т.е. нет никаких метастаз, ничего. Но лечить нужно, иначе болячка будет разъедать мясо, дойдет до кости. Нужно облучение данного очага поражения, и все. Никакой химии даже не надо. Почему мама так переживает? Не, ну неприятно, конечно, но это же излечимо.

Если шанс есть и хочется, меняй работу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...