Перейти к публикации

Полезные сообщения

марико-принцесса, мы тоже взяли кредит на улучшение, но я не вникала в финансовые нюансы, этим муж занимается, поэтому наш пример привести не могу, единственно скажу, что кредитуемся в Сбербанке РФ (коммерсам не доверяем), да и кредитная история в этом банке у нас обоих есть, так что нам идут на уступки кое-какие, и процент хороший 11, 75% (взнос тоже есть, без него не дадут кредит). У нас земля с домом, а тут расклад другой (условия и прочее). Да, ипотека скоро подорожает. В частности Сбербанк скоро повышает ставку, думаю, другие тоже не отстанут... однозначно, надо инвестироваться по возможности! Мы тоже не шикуем. Я максимально экономлю. Читала твой пост, хорошие советы девочки дают! Многое из перечисленного мы проходили. Идея с коммуналкой :good:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

© Mananka, 2008, надо еще учитывать что мы из разных стран ;) это вообще-то тоже влияет и на проценты и на условия кредитов!! нашим знакомым повезло-они попали в гос программу по которой и цена смешная за м2 и проценты смешные... еще и гос-во компенсирует большую часть кредита... так что каждый случай индивидуален ;) но мы все сможем! я в это верю!

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса, я понимаю, что у нас теперь разные государства (к моему великому сожалению, т.к. Украина - это моя Родина, родом из Донецкой обл., г. Горловка ;) ), но какая разница :shock: я в шоке просто! у нас тоже есть компенсаии. В частности, при рождении первого ребенка списывают кредит на сумму по рыночной стоимости жилья на 18 м.кв., второго рожаем - еще 18 м.кв. компенисрует государство, третьего- весь остаток закрывают! Будем стараться! ;) :grin: :grin: Еще дают подъемные при рождении ребенка (точно не помню сколько, тыщ 50 что ли) и около 300 тыщ при рождении малыша на счет ребенка, но воспользоваться деньгами мона через три года после рождения , но там еще есть нюансы, пока не в курсе точно какие... Но, тоже хорошо! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро, еще в России есть программа "Молодая семья", правда чтобы попасть под ее действие нужно много составляющих и тогда гос-во безвозмедно дает небольшую сумму -фактически это программа для улучшения жилищных условий, в частности в Челябе семье из 3 человек-папа, мама и ребенок, дают около 400 т.руб.

А что касается кредитов то они уже дорожают, только не за счет ставок процентных, а за счет дополнительных платежей, кстати которые банк теперь должен рассказывать клиенту задолго до оформления договора

Ссылка на это сообщение

Лиззи? мы были в банке как раз пару дней назад...сбербанк повысил проценты теперь самый маленький 13,5% на ипотеку....под программу "молодая семья" могут попасть только те кто стоит в очереди на улучшение жил. условий.....мы все это уже обошли узнали до последних мелочей и нам не подходит ни ипотека ни молодая семья, т.к на очереди мы не стоим и вряд ли в ближайщее время встанем.....

марико-принцесса, наверное тебе с мужем просто повезло...у меня иногда теленком назвать хочется....наверное из-за него идеи теряются а руки порой опускаются.....он даже работу любит искать с моей помощью...ну это бог с ним....

а что касается писсимистичего настроя наверное это из-за накопившихся проблем...думаю что как только начнем их разруливать и настрой повыситься

Ссылка на это сообщение
Девочки, доброе утро, еще в России есть программа "Молодая семья", правда чтобы попасть под ее действие нужно много составляющих и тогда гос-во безвозмедно дает небольшую сумму -фактически это программа для улучшения жилищных условий, в частности в Челябе семье из 3 человек-папа, мама и ребенок, дают около 400 т.руб.

А что касается кредитов то они уже дорожают, только не за счет ставок процентных, а за счет дополнительных платежей, кстати которые банк теперь должен рассказывать клиенту задолго до оформления договора

Только, чтобы получить эту компенсацию, надо работать в гос.учреждении (врачи, учителя, милиция и т.п.) - мы узнавали. Возможно, у вас иначе, за счет финансирования из местного (городского) бюджета. А ипотека будет дорожать И за счет процентов в том числе в связи с нестабильностью на мировых рынках и удорожанием заемных средств для банков. Дополнительные платежи? Лизи, ты о чем??? О страховках - это др. статья расходов, там не такие уж и великие деньги. Одна моя знакомая второй год вообще ее не платит ;) . Я не понимаю этого, конечно, т.к. она рискует, но и такое бывает :P Мы будем платить страховку тыщ 20 в год . Для сравнения, я за машину отдаю ежегодно КАСКО примерно эту же ссуму, но машина стоит во много раз меньше!!!! Сумма за ведение счета в банке - единоразовая - у нас будет тоже около того, не больше. Все остальное, риэлторы, сбор документов - все сами (на этом существенно экономим)! Ну и прибавятся расходы за коммуналку нового жилья. Но есть выход такой - на первый год, как делают многие мои знакомые: покупают кв., первый год ее сдают (пока малыш подрастет, пока то-сё...), в это время живут с родственниками, например (у кого какая возможность). Моя подруга взяла кредит на однушку, туда переехали жить родители, а она с сыном в двушке родительской (так делают многие).

Ссылка на это сообщение

Светулька, мы в Сбере взяли кредит для молодой семьи без всяких очередей. :scratch: Светулька, ну вот, нас предупреждали, ксати, если не найдем объект до кончания срока кредитного решения по нашей заявке, то следующую заявку будут удовлетворять на условиях другой %-ой ставки, а нам эту уже будет не интересно! А насчет программы "Молодая семья" с очередью , то у нас была такая в др. месте. Мы и расписались раньше запланированного только ради того, чтобы подать документы туда. Стояли в очереди 2 года, а потом позвонили, чтобы узнать что-как, нам сказали, что программа эта уже закрыта, финансирование временно преостановлено. Как известно, ничто так не постоянно, как временное. Так и есть! Была показуха. Распихали просто деньги "по своим" из этой программы (финансировалось: часть -РФ, часть - область, часть - город), для отчета дали нескольким "обычным смертным" и, Адью! Мы как-то звонили, нам сказали, что мы 50-ые, потом звоним, другая кукушка говорит, что мы 300-ые :eek: , нам тогда стало все ясно... Я даже через знакомых пробивала, как очередь проскочить, мне сказали, что нужна взятка и нет проблем, но мы надеялись на справедливость, наивные-молодые были :grin:

Ссылка на это сообщение
...еще в России есть программа "Молодая семья", правда чтобы попасть под ее действие нужно много составляющих и тогда гос-во безвозмедно дает небольшую сумму -фактически это программа для улучшения жилищных условий, в частности в Челябе семье из 3 человек-папа, мама и ребенок, дают около 400 т.руб.

Повторюсь. Надо работать в бюджетной организации, либо быть очевидным нуждающимся, например, прописаны в коммуналке с 20-тью родственниками и (типа) там же и живете. не должно быть собственности, оформленной на молодых (гаражи, машины, квартиры, дачи и т.п.)... короче, максимально "беднее"! работа в небогатой организации, должность - неперспективная...
Ссылка на это сообщение

© Mananka, 2008,

Так и есть! Была показуха. Распихали просто деньги "по своим" из этой программы (финансировалось: часть -РФ, часть - область, часть - город), для отчета дали нескольким "обычным смертным" и, Адью!
ну в общем то как и все в нашей стране...расчитывать можно исключительно только на самих себя.....и по новым процентным ставкам в СБ РФ не сильно отличается от обычного кредита
Ссылка на это сообщение

Светулька, знаешь, я бы за "теленка" замуж наверное и не вышла.. я сама не всегда решительная бываю.. то есть иду иду, а потом ступор. и мне нужен такой-вот "толкатель".. ну как ты для свего мужа наверное :) зато мой муж не умеет быстро думать и понимать-то есть в банк мы всегда ходим вместе иначе он ни в жизни не поймет условий того же депозита или какой-то другой услуги. мало того его счет обслуживает такая же как он тетенька-у нее постоянно очереди потому что она толком людям ничего ни оформить ни обьяснить не может (это отдел по работе с юр лицами и СПД) то есть клиентов там по идее меньше чем в отделе физ. лиц....

вчера кстати первый урок программирования ночью был :) так мне потом во сне снилось что я каки-то функции ищу и сравниваю :) :) буду сегодня дальше разбираться...

 

пчелка, а кто ты сейчас по профессии? и до какого срока работать будешь? пузик тебе еще засыпать не мешает? я как вспомню твои вечные сохранения в самом начале-аж не вериться тьфу-тьфу что это с тобой было-вроде- все хорошо у вас :) здоровенькие!!

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса, наверное я сама виновата в том что он стал таким....два абсолютно активных человека вместе существовать долго не смогут..вот он и пошел по пути наименьшего сопротивления..стал таким тихим....до свадьбы он был как живчик....а уроки тебе кто припадает? или ты сама по книжкам?

Ссылка на это сообщение

Повторюсь. Надо работать в бюджетной организации, либо быть очевидным нуждающимся, например, прописаны в коммуналке с 20-тью родственниками и (типа) там же и живете. не должно быть собственности, оформленной на молодых (гаражи, машины, квартиры, дачи и т.п.)... короче, максимально "беднее"! работа в небогатой организации, должность - неперспективная...

Девочки, расскажу Вам на личном примере- у нас в компании работает мальчик, их трое с дочурой, жили в 1-комн.квартире, да ему пришлось побегать изрядно, но поскольку у них жилой площади приходилось на каждого члена семьи меньше норматива установленного у нас в городе, то ему спустя год и дали субсидию, организация наша не бюджетная.
Ссылка на это сообщение

А ипотека будет дорожать И за счет процентов в том числе в связи с нестабильностью на мировых рынках и удорожанием заемных средств для банков. Дополнительные платежи? Лизи, ты о чем??? О страховках - это др. статья расходов, там не такие уж и великие деньги. Одна моя знакомая второй год вообще ее не платит ;)

Маnanka, я и не спорю, что ипотека будет дорожать и банки стали избирательней при выборе клиента на сегодняшний день, просто опять же сказала - опираясь на собственный опыт, в одном и том же банке с разрывом в 4-5 месяцев брали с коллегой ипотеку, так вот у него комиссии при досрочном погашении нет, а у меня аж 3 тыс.р. :blackeye: при каждом досрочном платеже, ставки одинаковые у обоих, просто на тот момент наш застройщик был аккредитован в этом и сбербанке, но по сберовской программе нужен был поручитель, а не хотели никого просить.

Ссылка на это сообщение
марико-принцесса, наверное я сама виновата в том что он стал таким....два абсолютно активных человека вместе существовать долго не смогут..вот он и пошел по пути наименьшего сопротивления..стал таким тихим....до свадьбы он был как живчик....а уроки тебе кто припадает? или ты сама по книжкам?

преподаватель муж-посадил вечером за комп и сказал-включай хелп и сиди разбирайся какие команды за что отвечают :) если не поймешь-читай в инете. он просто на си шарп пишет, java он не знает (а я именно его решила учить). но какие-то общие принципы во всех языках программирования есть. так что на сегодня у меня домашнее задание выучить все команды для строковой переменной... в инете полно всяких книжек-было бы желание читать... назвать его учителем можно с большооой натяжкой. а я его за это англицким мучать буду. надо за день придумать на 40 минут урок по журналу английского который он читает.

 

пчелка наверное дуется что мы тут о левом общаемся-это все-таки ее дневничек....

Ссылка на это сообщение

пчелка наверное дуется что мы тут о левом общаемся-это все-таки ее дневничек....

Мне кажется, Марико, нет, :grin: аватарка кстати хорошенькая ;)

Ссылка на это сообщение
пчелка, а кто ты сейчас по профессии? и до какого срока работать будешь? пузик тебе еще засыпать не мешает? я как вспомню твои вечные сохранения в самом начале-аж не вериться тьфу-тьфу что это с тобой было-вроде- все хорошо у вас :) здоровенькие!!

я -менеджер по продажам электрооборудования, но это абсолютно не мое.В смысле, что не торговый я человек. ;) Всегда мечтала иметь гуманитарное образование, а получила техническое, чтоб"не остаться без куска хлеба"(ну до этого того я бросила мед,а потом бухгалтерию)

Пузика почти нет-я на это жаловалась сегодня и врачу и девочкам на теме "Зайчатки-декабрятки!".Мало того, я потеряла 300г, а еще у всех уже шевелюшки-а у нас ТИШИНА.И в галерее у всех такие ЖИВОТЫ, а как девочка нецелованая.Обидно даже :lol:

Девочки, мне очень нравятся ваши дебаты-я сама многое для себя узнаю.мои интересы еще не сузились до "памперсов" :grin:

Мой Миша ненавидит кредиты.Один раз брали стиральную машинку-так выплаты были для него тяжелой кабалой.И он, как и я, не верит государству(про ипотеку), поэтому ждем только ЧУДА или богатых родственников :blush:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, фотки с отдыха просто супер!!!!! ты настоящая красавица.....а ты врачу говорила что похудела? мне моя сказала что худеть не есть хорошо..хотя у тебя организм мог среагировать на смену климата....а животик это дело индивидуально...у меня срок меньше а уже видно, так я наоборот пока его прячу...не боись и у тебя скоро вырастет

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, противоположность ты моя :) я наоборот мечтаю о плоском животе. мне не нравились взляды на поправившуюся талию от подруг с вопросами а не Б ли я :) я когда вижу большие пузики радуюсь что мой меньше. а когда вижу манюсенькие завидую что я не такая. но я б не сказала что у тебя животика нет-может ты не замечаешь, но я не верю что он у тебя и до Б был кругляшиком.

и шевелюшки у меня хоть и с 17 недель но до сих пор почти незаметные. редко когда это настоящие пиночки. тем более норма первых 20-24 недели. может у нас с тобой пузы просто нечувствительны к касаниям-малыш то с 8 недель двигается.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса,я не завидую большим пузикам, просто вижу-и не понимаю:а мой-то где?! :shock: И шевелюшки были с 11 недель, а теперь ничего...

Светулька , спасибо за добрые слова :blush: Мне нравится последняя фотка.Врачу говорила-она не обратила внимания.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Фотки класс, последняя особенно, можно в журнал для беременюшек с подзаголовком: "Идеально выглядящая беременная женщина" :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...