Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, моя мама работала на двух работах когда тяжело было. но не могу сказать что она меня бросила и не уделяла внимания. вопрос в том что можно и дома сидеть и ребенком не заниматься, а можно работать на неполный день-а все остальное время ребенку отдавать. да и если после 3 лет дитенок не ходит в садик хотя бы на пару часов, то мне кажется это ему хуже-там он самостоятельности учится, с детьми ладить. я отдам в садик по-любому, правда первое время на работу не пойду-для подстраховки, если он тяжело будет туда вливаться, чтоб можно было забрать домой в любое время дня.

я тоже хочу троих минимум, но хочу перед вторым выйти на работу, потому что только дома сидеть-не для меня. или пусть муж работу на дому берет, чтоб я могла уходить и приходить когда вздумается.

 

я думаю что вопрос мы сможем решить не ранее чем малышам будет годик-откуда нам знать какой у них будет характер и здоровье.. дай бог чтоб были самостоятельные и здоровые,ну и не капризные ;) и чтоб одинаково могли сидеть с любым взрослым. а то есть дети которые до 5 лет маму никуда не отпускают, как хвостики-не хочу чтоб мой таким был.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irisé , я со своим мужем уже сейчас договорилась. что вечером, когда он возвращается с работы-он будет ходить за покупками. гулять вечером с ребенком. помогать мне его мыть и отпускать на фитнесс.

Я, собственно. в садик не ходила-со мной моя бабабушка сидела.Моя сестра то же не ходила.Племянница то же не ходила.Никто из нас не страдал и не страдает от отсутствия самостоятельности или коммуникабельности(все это сказки-что в детском саду лучше.Лучше-если это спецсад-там определенная программа и детей в группе не более 10).Мой племянник ходит в детсад-но постоянно болеет.И моей сестре пришлось уйти с работы.

конечно, тебе лучше работать.Я то же не могу без работы-но дети для меня все.

Ссылка на это сообщение

а это уже самому нужно определять какую сферу выбрать

поэкспериментировать в конце концов, если есть такая возможность

Ссылка на это сообщение

да и если после 3 лет дитенок не ходит в садик хотя бы на пару часов, то мне кажется это ему хуже-там он самостоятельности учится, с детьми ладить. я отдам в садик по-любому, правда первое время на работу не пойду-для подстраховки, если он тяжело будет туда вливаться, чтоб можно было забрать домой в любое время дня.

Извини, если задену своим отзывом irisé но детсад не решение этой проблемы, он не заменит родную мамочку, ни один воспитатель, даже самый замечательный не будет относиться к вашему ребенку, так как сделаете это вы, дети вырасшие без детсада - не ущербны, т.е. они самостоятельны и коммуникабельны именно в той степени, в какой это заложено родителями...говорю это дочь педагога дошкольного образования, не постесняюсь, высокого профессионала, любящего и знающего свое дело, она своих воспитанников через 20 лет узнает :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, во первых проблем у меня нет-сама росла без детсада. я не считаю что дети без детсада ущербны, но мое мнение-что детсад нужен, не такой конечно где по 35 человек в группе и никто не следит за промокшими ногами. и если мама не отдает ребенка туда считая что бедненькое чадо чужие люди замучают-есть опасность что она будет оберегать его не только от детсадов, но и от кошек собак, других детей и просто будет квочкой :) я же не пишу-отдавайте всех детей в дошкольные учреждения. я пишу как хочу построить свою жизнь, может где-то не так выразилась раз не так поняли. но так можно и в школу до 5 класса не отдавать- а вдруг учительница накричит? я считаю что ребенок до школы должен привыкнуть к тому что могут быть порядки, режим, конфликты и т.д.

всему конечно должна быть мера-и черезмерная опека вредна, и бросать маленького малыша на целый день едва он достигнет 2-3 лет тоже нельзя. каждый выбирает как его семье удобнее. я не вижу себя наседкой которая с каждым ребенком до школы будет носиться, я всегда была шилом которому нужно бегать и крутиться, и искать первую работу в 35 потому что с детьми сидела... наверное мне уже никакой работы не захочется

:)

позитивных и негативных историй знаю много и о тех кого мама воспитала, и о тех кто с ясель в садике, отсюда вывод- не все зависит от того с кем и где ребенок, главное чтоб семья была хорошая и чтобы всем членам в ней было комфортно!

Ссылка на это сообщение

но мое мнение-что детсад нужен, не такой конечно где по 35 человек в группе и никто не следит за промокшими ногами. и если мама не отдает ребенка туда считая что бедненькое чадо чужие люди замучают-есть опасность что она будет оберегать его не только от детсадов, но и от кошек собак, других детей и просто будет квочкой :)

Я не говорила о чрезмерной опеке..в любом случае я переубеждаю, это однозначно ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну и до скольки лет тогда сидеть дома, не сдавая никуда-до школы? а если разницу со вторым планирую 5-6 лет, получается 12 лет дома сидеть... почему так активно переубеждаешь?

конечно трудно что-то говорить девочке которая полгода всего походила в садик и все полгода с истериками и капризами-ну любила я покапризничать и внимание привлечь. но у меня нет ощущения что ребенок это "моё". я считаю что мама и папа нужны только там, где малыш без взрослых еще не научился справляться, а где научился-уже сам себе хозяин

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну и до скольки лет тогда сидеть дома, не сдавая никуда-до школы? а если разницу со вторым планирую 5-6 лет, получается 12 лет дома сидеть...

Тогда срок приличным выходит :hmm:

почему так активно переубеждаешь?

А ведь хотела написать - не переубеждаю, очепяталась :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, конечно, у всех свои взгляды на воспитание и на детсад.

Я считаю, что детсад или дошкольник нужет в 5-6 лет пред школой.Я знаю слишком много примеров советских детсадов(не думаю,что сейчас сады лучше), когда именно там закладывались детям комплексы :taunt: , а уж про унижения я и не говорю :rant:

Что касается школы, то дети туда идут обычно подготовленные(во всех отношениях)

Просто у меня складывается впечатление, что для некоторых дети, это как в пословице:"Человек должен посадить дерево, построить дом, вырастить сына"-т.е. просто обязанность.Типо я тебе жизнь дала, до 3-4 лет растила-а теперькрутись, как хочешь.Родители нужны в любом возрасте.

Если вы заменили, то дети, которых растят хотя бы бабушки, гораздо спокойней, воспитанней, и здоровее, чем те дети, которые "предоставлены сами себе".Ведь у детей еще целая жизнь впереди, они еще успеют пожить без нас.

Другое дело, что нами движет эгоизм-как это Я, полностью посвящу себя

детям? :nea: А как же моя жизнь?

Ссылка на это сообщение

Другое дело, что нами движет эгоизм-как это Я, полностью посвящу себя

детям? :nea: А как же моя жизнь?

Тут вопрос прежде всего в том,что для Тебя ребенок? какое место он занимает в твоей жизни

Ссылка на это сообщение

Лиззи , ну я думала, что это общеизвестно-дети для меня ВСЕ :grin: и думаю, что это вовсе не из-за того, что мне все так достается, а выработанная с детства позиция.

Теперь о выходных.Начну с конца пятницы, когда мой благоверных приехал "на бровях" и потащил меня на рыбалку.Рыбалка не удалась:Миша сломал удочку, поломал крючок, но, что самое ужасное-меня безжалостно покусали красные муравьи! :lol: Так больно мне еще не было.Честно говоря,раньше против муравьев я ничего не имела.Более удивительно. что мы не были не в муравейнике, ни вообще их трогали...

В субботу мы с малышом прошли экватор-20 недель.Настроение было преподнятое.Хотелось петь и радоваться жизни.по этому поводу, мы с Мишей поехали в Детский мир(филиал), чтобы купить что-нибудь, а заодно и подарок дочери моей подруги на 9 месяцев.Меня неприятно поразило отсутствие выбора колясок(собственно по этому мы и ехали).И с вещами-хоть и есть скидки, но то же "покусываются".Больше всего удивило то, что "Комплект для новорожденного" только 62 размера(по росту)-а это выходит на младенца около 3-х месяцев от роду.Но самое большое удивление, вызвало засилие китайских игрушек, и мое полное отсутствие понимания как ими играть-не поняла принцип :scratch: :shock:действия .Миша то же не понял.Мы сходили еще по нескольким детским магазинам и купили несколько распашонок, ползунков, шапочек и кофточек(остальное-после 4 августа, когда точно будем знать пол).

в воскресенье с утра поехали в лес за ягодами.По дороге раз сто поругались(мне же надо все ягоды собрать ;) :grin: ), а Мише надо передвигаться.короче мы набрали около 2 кг земляники+черники(Миша еще свинушек насобирал).Конечно,ягод немерено-я бы ни за что не ушла, но усталось давала о себе знать, и здоровье малыша дороже.Я надышалась кислорода, наверно, на неделю вперед :grin:

Да, Миша тут слушал мои животик-и вдруг..."Он дал мне в ухо-два раза"-воскликнул Миша. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Руокй он пока не чувствует, а вот ухом-да.Я вчера перед сном тренировалась-положила руку на низ живота и просила малого ударить в нее, если он меня понимает...и он ударил!!! :yahoo: Это так потрясающе :clapping:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, надеюсь из дома хоть удасться тебе написать-как я рада за тебя, что тебе удалось установить первый мысленный контакт :yahoo: :yahoo: :clapping:

Другое дело, что нами движет эгоизм-как это Я, полностью посвящу себя

детям? :nea: А как же моя жизнь?

Честно говоря не думала, что это частный вопрос, касающийся тебя, думала - чисто гипотетический ;)

В субботу мы с малышом прошли экватор-20 недель.Настроение было преподнятое.Хотелось петь и радоваться жизни.

Вот это действительно достойное событие, дзинь-дзинь стаканчиком сока за ВАС :clap:

Ссылка на это сообщение

Лиззи . привет! :wave: Рада, что ты ко мне заглянула :grin:

представляешь, вчера, впервые за много лет, мне было стыдно за свое счастье.

Дело в том, что вчера было день рождение у моей лучшей подруги(хотя мы сейчас общаетмся по скольку постольку).Я купила ее дочери подарки(она нашему малышу собрала вещички), а Марине цветы,шампанское и денюшку.Ее родные меня радушно приняли(мы знаем друг друга больше 25 лет, росли вместе), стали расспрашивать о беременности(тут я впервые ощутила себя беременной :grin: )Но дело не в этом.у моей подруги большие проблемы со здоровьем дочери, а с мужем со времени Б отношения не сложились, они то вместе, то врозь.Она снова стала его "крыть последними словами", и так продолжалось весь вечер.при этом я видела, что она все еще любит его и на что-то надеется(я о ее муже крайне негативного мнения, но молчу).И тут появляется мой Миша(наш приглашали вместе+кому-то надо тащить отданные ею вещи).И вот она на нас смотрит, а в глазах такая зависть.и мне так жаль ее, а она еще вслух:Типо, это пока у вас все хорошо, а вот родиться ребенок...А самой видимо выть хочется от одиночества.я даже боялась при ней обнять или поцеловать Мишу. и сердце мое рвалось, потому что люблю ее и ничего не могу сделать.... :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Пришла отметиться и сказать, что улетаю в отпуск. На связь выду 5 августа, буду с нетерпением ждать твоего УЗИ.

Береги себя и малыша.

До встречи. :wave:

Ссылка на это сообщение

Cindirella , ух ты, ужо улетаешь? :lol: Как дела-то?Буду ждать!с нетерпеньем!

особенно твоего фото отчета по красотам природы и твоим собственным!

Хорошего отдыха! :wave:

Ссылка на это сообщение

Рада, что ты ко мне заглянула :grin:

Я к тебе весь пыталась заглянуть. но удалось только с домашнего компа :banghead:

И вот она на нас смотрит, а в глазах такая зависть.и мне так жаль ее, а она еще вслух:Типо, это пока у вас все хорошо, а вот родиться ребенок...

Какая жуть, я бы наверное вся испереживалась :scratch: а Миша как отреагировал?

Ссылка на это сообщение

Лиззи , то же смотрит с жалостью...я не могу понять, когда она говорит, что 24 часа с ребенком, что даже некогда голову помыть...ребенок же спит-вот тебе и время(мыть голову не 3 часа!)Причем дочка очень спокойная-без капризов.Марине никогда не шла роль мученицы, и не понимаю зачем она ее теперь надела.

Ссылка на это сообщение

Марине никогда не шла роль мученицы, и не понимаю зачем она ее теперь надела.

Видимо таким образом она пытается обратить в свою сторону внимание, демонстрируя как она отдается малышке :(

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, в чем-то подруга права. ребенок-серьезный удар по чувствам и отношениям, но я уверенна, что и мы и вы готовы и справимся, и это только укрепит семью!!

а насчет нехватки времени-человек пережил стресс родов, поменяла роль жены на мать-одиночку, конечно ей хочется чтоб ее пожалели и мужа поругали-тут человек бывает и преувеличивает немного проблему. она наверное сама с собой справится не может-вот и подсознание ей подсказывает стать в роль жертвы, чтоб вы приголубили.

хотя наши знакомые вдвоем первые недели не ели не спали-так тяжело было. при чем ребенок здоровый родился. просто первый. да и месяцев до десяти жене тяжело было и по хозяйству и с малышом. она его боялась одного даже на 5 минут оставить. он постоянно с кем-то из родителей. я считаю что так нельзя-ребенок должен уметь хоть какое-то время быть наедине. но они его родители-им виднее.

Ссылка на это сообщение

она его боялась одного даже на 5 минут оставить. он постоянно с кем-то из родителей. я считаю что так нельзя-ребенок должен уметь хоть какое-то время быть наедине. но они его родители-им виднее

У нее наверное страхи каке-то скрытые были по этому поводу :scratch: И вообще есть понятие психологического шока у женщин, связанного с родами и материнством

Ссылка на это сообщение

Лиззи, вчера встречалась с другой подругой.Они как сговорились :doh: -все стращают детьми(у нее сыну 11 лет).Мол, как тяжело, трудно. ужас, будешь падать без сил, а почему бы Мише не взять отпуск...можно подумать, что я собираюсь не ребенка рожать, а с наскока уехать в чужую страну не зная языка. :rolleyes: Я не могу понять этих "пугалок".Я понимаю, что будет тяжело, но неТАКтяжело.Может это их прикалывает-показывать какие они несчастные?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, они просто тебя готовят :) вот напугают тебя сильно, и потом все легким покажется. тем более что и дети бывают разные... я таких знаю, с которыми мамы уже чуть ли не памперсы варить начинали-такие за день затюканные были. а насчет миши они правы в том смысле,что если папа с самого начала не будет принимать участия в воспитании и уходе за ребенком-потом от него помощи и не дождешься. тем более наверное не все девочки знают КАК ты к этому ребенку шла и готовилась.

мне вот все говорят-наслаждайся пока он в животике и не плачет и проблем с ним нет. ну что ж, рожу-сама увижу где лучше в животике или в кроватке ;)

Ссылка на это сообщение

irisé , меня поражает то, что они говорят:если б мы знали что будет так сложно-мы бы не родили.Выходит, что сами эти люди были не готовы, но я не понимаю, как можно быть не готовой в 32 года(мне), вырастившей племянницу и еще помогающей куче детей(правда, эти девочки-единственные дети, они до этого никого не растили, может поэтому им так трудно было?!)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...