Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, я не хочу себя на кого-то равнять. у меня все пройдет хорошо быстро и гладко-по другому быть не должно :) зачем заранее себе прогнозировать "как у кого-то"? мама и ходила и рожала тяжело, со слабой деятельностью и долго на сохранении до родов была. ее мама рожала быстро и легко (всех четверых, одного дома-не успела скорую вызвать) папу бабушка тоже дома рожала. я думаю что предрасположенность конечно играет роль, но больше всего влияет как ты сама будешь работать в родах. если бояться, переживать, то роды будут дольше и болезненнее чем могло бы быть. стресс затормаживает родовую деятельность, а спокойная расслабленная обстановка и настрой облегчают.

с болью роды у меня не ассоциируются, скорее это задача, работа, процесс вызывающий интерес

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, ой время то и в правду бежит быстро-быстро.Помнишь, мы вместе ждали конец циклов, а сейчас уже 25 неделек у тебя.Ты уже родишь,а я, Бог даст,буду только свое зернышко выращивать.Казалось бы год разницы,не так уж и много, а сколько нервов и слез потрачено.Ты нам нам потом свою крошечку покажешь,мы полюбуемся.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик красотулька-беременюшка!

Я вот тоже с Жужик, солидарна, как быстро время летит...вспонимаю как мы тут все вместе переживали, когда ты тестики делала :D А уже скоро мамочкой станешь.

Вчера мой муж немного вогнал меня в ступор. Ехали мы в машине и он мне говорит: знаешь, а все-таки жизнь немного несправедлива, вот есть парни, которые пью, спят со всем подряд, но как только возникает вопрос о продолжении рода, девочки от них беременеют с 1-го цикла. А почему у меня все наоборот??

Обычно он не рассуждает на такие темы, все четко, без всяких там философствований на тему "беременность". Завтра идем с ним к врачу, посмотрим, что и как.

Ссылка на это сообщение

Cindirella, наверное очень хочется ляльку,вот и стал так размышлять.Мой любимый мужчина на меня ругается когда я говорю о несправедливости,типа мы не ущербные,чтобы размышлять об этом.А я завидую девочкам, и ничего не могу поделать с этим.становится обидно,больно,досадно,как тут не почуствуешь себя ущербной? Я уже писала у себя в дневничке,что как только приехала в отпуск сразу узнала о беременности ну практически всех моих знакомых женщин.Ну что это такое???

Ссылка на это сообщение

Cindirella , я не пропала :wave: .Просто сегодня ходила к врачу.Мне передвинули срок декрета на две недели назад-теперь я должна уйти с 1 октября :lol: .я в шоке.Вес. слава Богу, особо не набрала.Муж меня твой удивил-видимо, он уже включился в процесс планирования.У моего подобного "упаднического" настроения не случалось.

Жужжик, скажу по своему примеру-и с такими болячками Б.дело не в них.Хотя я бы не хотела передать их по наследству.(т-т-т!)

Сама себе весна,ну ты, мать, даешь!Снова учиться! :shock: Теперь будешь кем?

Девочки, были мы в субботу на свадьбе.Нас там(пузиков)было официально 5(а визуально побольше).Девчонки молодые-скакали ого-го! :tease: Вначале был выкуп(я на нем не была), я подошла к ЗАГСу.Потом поехали кататься, заодно к святому источнику(первый раз узнала, что у нас такой есть).Свадьба была. что надо.Невеста с женихом такие красивые :clapping: .У них была наша тамада(сразу вспомнилась наша свадьба) .Мы пробыли до 23.00(больше не шмогла :yawn: )

А в воскресенье ездили на курсы, потом к моей маме....Вечером готовила...

вот свадебные фотки:

Ссылки скрыты.

это я и машина

это я на роднике

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, тут ведь настроение зависит от того, в чем именно проблема. Таких "упаднеческих" отношений у мужа не случалось до тех пор, пока не сдали последнюю СГ, но я бы настроением это не назвала, так сиюминутная вспышка.

Фотки - класс, ты - беременная КОРОЛЕВА, снова повторюсь, что завидую твоим формам :D представляю, что дальше будет :grin:

Ссылка на это сообщение

Cindirella , но ведь СГ можно изменить-это же не данность!Бывает, что у человека есть рбенок, а через пару лет-он уже не может иметь детей...Это же все пременчиво.Ты, давай. поддерживай его!

снова повторюсь, что завидую твоим формам
Ага, а я пишу в аське-я тучка-тучка,тучка-я вовсе не медведь...Вечером вообще на себя в зеркало смотреть не могу-слонятка такая!Уже пупок наружу, а мы все растем...

Думаю, что ты будешь красивее ;) :good: (молодые мамы смотрятся лучше-в субботу поняла)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну ты меня насмешила :D Молодые :D Мне через пару недель - 29 стукнет. Я покушать люблюю, но сейчас себя сдерживаю, а уж при Б оторвусь, так что буду СЛОНИЩЕ. Да и какая ты слонятка, чего попусту на себя наговариваешь, выглядишь отлично!!

Конечно, мужа я поддерживаю, да и результаты у него не самые плохие, даже врач сказал, что с такой СГ беремеменют, видимо накатило на него, пробка на дороге большая была, было время о фигне думать. :D

Ссылка на это сообщение

Ну да, ты уже себя старой считаешь!Между прочим, на курсах-что мы ездим в Москву-самый популярный возраст для первых родов :thumbsup:

Вот, мне сних прислали-слезу прошибает:Бывают дни унылые, как осень,

Душа зажата в страхе,как в тисках

И заслонила туча неба просинь,

И напряженно кровь стучит в висках.

 

Всё кажется безжизненным и серым

И гаснет радость от волны забот...

Но вдруг нахлынет счастие без меры

Едва лишь твой малыш к тебе придёт.

 

Тебя обнимет ласково за шею,

Погладит по плечу, прильнёт щекой

И настроенье мрачное развеет

Своею нежной детскою рукой.

 

И пусть печаль стучится в душу звонко

Ты знаешь нет дороже ничего,

Чем свет в глазах любимого ребёнка

Желанного, родного, твоего...

Так что тебе еще есть за что бороться!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я себя старой не считаю, просто ты написала

Думаю, что ты будешь красивее (молодые мамы смотрятся лучше-в субботу поняла)
А у нас разница всего-то 3 года. :D

А стихотворение - класс, у меня сразу сердце защимило.

Ссылка на это сообщение

Cindirella ,ты же знаешь поговорку:"Мужчине столько лет-на сколько он выглядит, а женщине-на сколько она себя ощущает!".Я себе свои 32 не даю,думаю. ты то же моложе выглядишь.а вот про то, что отъешься во время беременности-врядли ;) , врачи в ЖК не дадут, они за этим строго следят :rules:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ага, спасибо, я действительно выгляжу моложе, может просто глаза слишком серьезные.

Слово даю, как только заБ - сразу свою фотку выложу, пусть все меня увидят :D

Ссылка на это сообщение

Пчелка! Выглядишь обалденно! Просто класс! тьфу тьфу на тебя!

 

стих очень понравился, скопировала себе. так точно подмечено...

 

Cindirella, нужно выводить мужа из застойного состояния...У нас в клинике даже 1 раз СГ врач комментировать не стала, со второй мягко сказала, что не очень, но требуется дополнительное обследование и т.п. ТОлько когда я здесь на форуме прочитала, что это значит - у меня волосы дыбом встали.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, так у него незастойное состояние, я же писала, что минутная вспышка.

А так у нас все не очень плохо, + сдали доп. обследования, завтра идем к врачу.

Ссылка на это сообщение

Cindirella, ждем с нетерпением ;) :wave: Нечего вам с мужем клиниться-пора вливаться в ряды молодых родителей.

Сама себе весна , ой, засмущала :blush: Мне было важно не ударить в грязь лицом перед молодыми друзьями.Кстати, меня поразило, как же девушки у нас пьют и как они не следят за фигурами :shock: Потому что две были то ли Б толи сильно отъелись.Судя по тому, как они пили-вряд ли они Б.Миша надеется,что когда я рожу-войду обратно в свой вес и свою форму.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а мы разве против. Конечно, вольемся в ближайшее время. :D

Я вот думаю снова прекратить БТ (базальная температура) мерить, а то страшно смотреть какие она кренделя выписывает :D

Пчелочка, я все хотела у тебя спросить..Ты лапараскопию у Штырова делала? Он хороший специалист? Я все больше про Геворкян слышала.

Ссылка на это сообщение

Cindirella , да у Штырова.Честно говоря, после двух неудачных операций-я перестала доверять женщинам-врачам(да простят они меня!)Тем более, что я видела девушку-которая делала у него, и меня поразило. что он делал запись операции-а потом отдал ей.Для меня это было, как откровение Господне.Я составила рейтинг-он вошел в число трех лучших в Европе(Геворкян там то же есть).У меня были его координаты.я ему позвонила, пришла-а он спрашивает:"А вы от кого?"(к нему приезжают делать операции со всего света-даже с заграницы).Мне понравилось его поведение, его деловая хватка и цена.Я была в нем уверена.Он сохранил мои яичники-хотя более 5 врачей-сказали. что их надо удалять-в них нет живой ткани.Я уверена-все что я сейчас имею-я обязана ему.А ты это чего?надеюсь на лапру не собралась?

Ссылка на это сообщение

Cindirella, :) А мы вот пока ждем-с дополнительных обследований. Ожидание давит немного иногда тоже все это выплескивается. Но поговорить по душам никогда не плохо

 

Кстати мы купили мне ноут наконец-то. Пасиб ;)

 

pchelkaru, я вот тоже сейчас пристальней приглядываюсь к девушкам. Не всегда можно понять когда дама в положении, а когда, извините, она просто пуз отъела. И молодые девчонки ведь...

Ссылка на это сообщение

Девочки, авторитетно вам заявляю, что ожидание Б не сравниться с ожиданиями во время Б.вот тут начинается самое интересное-вначале ты просто ждешь 2 полоски, потом сдаешь на ХГЧ-чтобы прогестерон рос, потом ждешь первого УЗИ-чтобы услышать сердечко малыша, далее до 12 недель мучаешься вопросом а не ЗБ ли у тебя?Потом токсикоз, потом рост матки, набор веса, противоречие врачей, всевозможные анализы и жутчайший страх за ребенка,, ужас, что ты можешь сделать что-то не то, навредить, не уехать, не выпить, не спортом позаниматься.никаких волнений, никаких ОРЗ во время Б.потом начинаешь покупать вещи для себя и малыша, потом начинаешь бояться родов, потом ждешь их с нетерпеньем...Короче, жизнь-штука сложная.Для себя я решила, что буду вставать на учет после 12 недель(в следующую Б), меньше пить лекарств и по возможности вообще не ходить к врачам.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да вот незнаю я...Я в отпуске гинекологический массаж делала, сказали у меня там полный абзац. Вначале мы мужу СГ улучшим. А лапару я честно говоря не исключаю, мало ли что. А к Штырову попасть реально? Я так поняла, что у него цена зависит от того, с каким диагнозом к нему пришли, у Геворкян же одна для всех.

Ссылка на это сообщение

Cindirella

что у него цена зависит от того, с каким диагнозом к нему пришли
не только, еще от того, насколько это сложно.Вообще к нему можно попасть бесплатно-если есть возможность-через Московские клиники.Пусть дадут направление в №31-там он работает.Пойдешь к нему на консультацию(по пятница), а там договоритесь.Он -дядька не жадный. :thumbsup:

А что дает этот массаж?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...