Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

насчет переезда сюда. Самый хороший - это найти здесь работу :grin: , потом можно приехать учиться и найти работу, можно выйти замуж, можно попросить убежища :blackeye:

 

я сейчас усиленно учу язык. Была в нескольких университетах, школах. Искала подходящий вариант. Мне нужно за довольно короткий срок подтянуть его до приемлемых норм. вот с понедельника начинаю учиться. посмотрим, что я смогу сделать за полтора месяца. Диплом пока отложила. Финансово тоже тяжело. Месяц не смогу работать, но если сейчас не сделаю, потом вообще времени не найду :blackeye: воть.

 

побежала я, девульки, хорошего дня! до встречи завтра..

 

зы. вы аськами скайпами пользуетесь? ;)

Ссылка на это сообщение
Сама себе весна, это что за ссылка?На каком языке?

цифры на русском :grin: остальное на Го

 

посмотрела не открывается эта ссылка почему-то...хм...обидна однака не знаю че за фигня

 

вот другая ссылка - вроде работает

Ссылки скрыты.

справа где написано provincie выберете где хотите жить :) drenthe flevoland например чуть ниже перечисляются города, на них щелкните (выберете который звучит красивее) и нажимайте на zoeken. В Flevoland мне нравятся деревушки Kraggenburg и Bant. В Drenthe город Emmen.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, ну тебе проще, у тебя же муж местный, может тебя месяцок посодержать пока ты язык "подтягиваешь". :D

Порассуждать, конечно, можно, но мы все равно тут остаемся, мне в России нравится :D

pchelkaru, так я же не спорю, может и уезжали в 40 лет и пиццу потом развозили, а я не хочу так. Мы с мужем себя здесь реализовать можем :) Да и хорошо там, где нас нет. У нас родственники в Германии живут, не такая уж это и сказка.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Cindirella, вроде нигде жить не сказка :) но некоторым лучше ТАМ чем тут. наши уехали в Го по работе мужа, язык он так за 3 года и не выучил :) зато жена-филолог выучила, правда она с малым сидела-по работе он ей не пригодился. сейчас они вернулись с радостью. пожалеют или нет-время покажет.

одна подружка в америке по грин карте. уехала чтоб денег заработать и потом вернуться домой.

евреи знакомые в германии. им там не намного легче но комфортнее чем в украине, возращаться не планируют вроде, но приезжают часто.

одногруппница в лондон к мужу документы подает, ее сестра там пару лет тоже жила, говорит что при желании и работа и карьера реальны.

мы планируем тоже после моего универа свалить куда-то пожить и поработать. а вернемся или нет-наперед не загадываем, сначала хотим своими глазами мир посмотреть чтоб судить где НАМ лучше, а где хуже.

кстати мой экс из британии, жил во франции, россии, украине, башкиртостане, польше, китае, сейчас пока возращается в польшу (у него там девушка и квартира у родителей есть) ему нравится познавать мир и культуры через жизнь в разных странах. на какой остановится он пока не знает и жениться до 30 не собирается :) зато ему есть чем поделиться!

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, а засколько реально выучить язык?он тяжелее английского?Я посмотрела цены-и не совсем поняла-на фотках дом-это за дом?Если в нем квартира-то почему нет ее фоток?

Cindirella , думаю, деятельный человек может реализовать себя где угодно.Меня Россия очень устраивает, кроме нашей экономики и произвола.Невозможно копить деньги и стало страшно оставлять детей на улице.Пардон, в советское время было проще...

irisé, ну, я знаю много примеров, когда люди семьями уехали и не вернулись...остались на ПМЖ.Сейчас мамина подруга в 73 года уезжает в США.(к дочке).я бы с удовольствием попутешествовала-но это скорее для молодых безсемейных или людей с большим достатком.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, согласна с твоими словами: "Невозможно копить деньги и стало страшно оставлять детей на улице.Пардон, в советское время было проще..." А еще я бы добавила туда произвол со стороны ГИБДД, т.к. после покупки машины мы столкнулись с этим в плотную.

Ссылка на это сообщение

Cindirella

А еще я бы добавила туда произвол со стороны ГИБДД, т.к. после покупки машины мы столкнулись с этим в плотную.
ну про это и говорить бестолку...Вот мой муж рассказал, что у них один сотрудник из Пенсионного фонда деньги перевел в частный банк, там, мол, проценты дают хорошие, и если что. то после смерти-деньги родственники получат...А я думаю, что это очередное надувательство.Мы совершенно не защищены.А заграницей в этом смысле все таки более или менее гарантировано.Существуют профсоюзы-которые борются за права рабочих-а у нас -это еще один повод для взносов(сама состояла 10 лет).так что есть над чем задуматься... :scratch:
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, у меня родственники уехали жить в Германию, когда им было около 40 лет, ехали туда осознанно только РАДИ ДЕТЕЙ, чтобы дети были полноправными членами немецкого общества. Самим им (родителям) живется не очень хорошо, например, жена здесь занимала далеко не последнюю должность, а в Германии она собирает конверты в рекламными материалами. Своего жилья нет, как уехали туда 11 лет назад, так до сих пор и снимают.

Если уж начинать жить там, то стоит это делать лет в 20. У меня девочка из группы по институту взяла академический отпуск на год и поехала в США бебисистером работать, да и осталась там, институт в Москве, естественно не закончила, но удачно вышла замуж за американца :D

Ссылка на это сообщение

Cindirella , так вот я и хочу-чтоб дети...а мы уж как-нибудь...И потом у них даже неквалифицированные рабочие получают больше, чем мы здесь, и цены у них другие...У моей сестры парень уехал в СШа после института-все лето ездил на машине по всем штатам, потом устроился на работу, дом в кредит купил...ее с собой звал.А она не поехала.Главное, знание языка-для тех, кто прошел экзамен-тот может работать по своему диплому.Особенно, если ты закончил технический ВУЗ.Тяжелее, если это мед или пед.(у них так совсем другие программы, и надо проходить переквалификацию)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, по поводу картинок, я не знаю какие ты смотрела. обычно щелкаешь на картинке и вылазиет крупное изображение с описанием, еще раз кликаешь на картинке и тогда получаешь серию фоток...

 

Мне мало кто верит, когда говорю, что с удовольствием бы вернулась в Россию :grin: Везде хорошо, но дома лучше. Что касается реализации - то мне кажется, что в России возможностей больше. тут просто спокойнее, стабильнее и жизнь размеренней. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому пока остаемся здесь :rolleyes: но скучаю по русскому языку. А путешествовать можно. пока детки маленькие тут многие семьями уезжают в экзотические страны :lol:

 

Язык учить не сложно, мне он легче дался чем англйский и немецкий например. Через год я уже сдала гос экзамен по языку. Потом учить забросила, решила, что само придет. Не пришло. В основном говорю по английски, в универе, на работе...дома, друзьям трудно переключиться и говорить со мной не на английском. поэтому теперь вот решила взяться за ум. :lol:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна

тут просто спокойнее, стабильнее и жизнь размеренней. Спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
вот этого мне и не хватает.

Девочки, вчера смотрела по РТР фильм "Новорожденные.Право на жизнь"-про недоношенных детей(от 500г), так оказывается, у нас в стране они считаются-биологическими отходами-их даже не спасают, зато в США-все ок с этим.Спасают даже не таких.Выходит еще раз-мы нашей стране не нужны.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, в семье двоюродного брата мужа родилась девочка на 26 недельке. Ее выходили. Сейчас чудесная девчонка. Это было 4 года назад. Мне тогда, да и сейчас, кажется это фантастикой. На лечение ушло 1,5 млн евро.

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна

На лечение ушло 1,5 млн евро.

Вот и врачи говорят, что это экономически невыгодно, и сразу предлагают не реанимировать ребенка, а рожать другого.я не понимаю это врачебного пофигизма. :shock:

Ссылка на это сообщение

вот это и страшно в Ро. у нас какая-то бесшабашность в крови. Барская натура. всем расшвыриваться в том числе и людьми и жизнями.

 

правда, если бы вы видели, что, за то время пока девочка лежала в кювезе, стало с родителями... На его жену просто нельзя было взглянуть. Она и сейчас никак поправиться не может. :(

 

лечение они не сами оплачивали, за счет какого-то фонда...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, в украине тоже выхаживают, но таких центров всего два- охматдет и в житомире знаю выходили. то не только от денег зависит. нужны навыки и оборудование, иначе выходят не детей, а дебилов-инвалидов или детей-растений. потому что все решается за секунды для таких малышей. и если ты рожаешь в селе вряд ли успеешь до киева доехать...

Ссылка на это сообщение

irisé , понимаешь. как правильно сказала ведущая-страшно не то, что нет средств и специалистов. а само отношение врачей к этой проблеме-они не хотят выхаживать таких детей, считают не целесообразным. :shock:

у нас неподалку есть такой центр-но туда нереально попасть, даже за деньги.Я пока веду разведку(если что буду КС там)

Ссылка на это сообщение

Девочки, только что узнала, что у моей одноклассницы, то же первородящей, будет сын, и родится. как мы, в декабре! :good: :yahoo: Так что 32-летки пошли в расход :) .

Ссылка на это сообщение

Светулька , поздравляю от всей души!Отметьте как следует!И пусть все у вас будет хорошо, любви, взаимопонимания и, конечно, здоровья вам и малышу!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Была занята и даже к тебе не заглянула :) Как ты, как Миша, как Малыш, проживающий в пузике?

Поздравляю и твою одноклассницу с Б. Она тоще в Щелково живет? Сможете вместе с колясками гулять?

А меня вчера моя так сказать лучшая подруга ошарашила, я узнала, что ее знакомая, которую я знаю беременна и ей вот-вот рожать, списалась с ней (беременной знакомой) по аське, поболтали. Потом у подруги спрашиваю почему она мне об этом не рассказала, а подруга отвечает: "Ну, знаешь, ты не в том состоянии, чтобы тебе такие новости сообщать!". Я в шоке, даже не нашлась, что ответить.

Светулька поздравляю Вас с годовщиной, здорово, на 3-год после свадьбы у вас родится Малыш. Как говорится, обещанного три года ждут. :D

Ссылка на это сообщение
Девочки, вчера смотрела по РТР фильм "Новорожденные.Право на жизнь"-про недоношенных детей(от 500г), так оказывается, у нас в стране они считаются-биологическими отходами-их даже не спасают, зато в США-все ок с этим.Спасают даже не таких.Выходит еще раз-мы нашей стране не нужны.

Меня это, то же ужасает. Я когда лежала в больнице после чистки, со мной в палате была женщина, она сохраняла Б. Когда она мне рассказала свою историю у меня волосы дыбом встали. Б. которую она сохраняла у нее уже 6-я. Проблема ее в том что слишком слабая шейка матки и она теряет детей на 5-6 мес. И что самое ужасное, что дети-то рождаются нормальными, но слишком маленькими. Она говорит сколько раз со слезами просила врачей сохранить малыша, но ответ всегда один таких не сохраняем. :cry: Когда я выписывалась, то больше всего ей пожелала удачи. Очень надеюсь в этот раз у нее все вышло нормально, хотя перед моей выпиской ей и сказали что ситуация критическая... :( Почему у нас такие врачи??? Ведь можно хотя бы попытаться сохранить ребенка, они ведь даже этого делать не хотят.

Ссылка на это сообщение

irisé, накладывали швы и постельный режим она соблюдала, но шейка все равно укорачивается и воды отходят. Когда я уходила ее шейка уже была 2см. :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...