Перейти к публикации

Полезные сообщения

-Хельга-, серьезный случай... я бы с ума сошла если бы со мной такое неоднократно повторилось.

если это твоя знакомая, пусть напишет на русмедсервер, так доктора из больниц высшего уровня, думаю смогут чем-то помочь. или посоветуют как и куда на сохранение ложиться в следующий раз. или пригласят к себе на обследование и лечение в москву. надо использовать все шансы!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irisé , а у нас такое уже не практикуют, и даже скобы не накладывают.Я когда лежала с кистами, приехала девушка-у нее был один ребенок от прежнего мужа,а со вторым-сплошные выкидыши.она приехала с начавшимся кровотечением-была в МОНИИАГе(это супер-центр) на УЗИ и там все началось.Те, не будь дураками, сразу ее выпроводили до местной больницы(хотя не имели право).наши врачи решили "подождать до утра", а ночью она родила-а до этого к ней никто не подошел и ничего не делал-рожала она при нас. :shock:

Cindirella . нет, одноклассница живет в другом городе, но мы с ней давно не общаемся(одно время она сильно пила).просто удивилась, как мы с ней попали :grin:

Сегодня снова поругалась с мамой(как говорят мои ребята с работы-У вас ритуал!).У меня сестра с семьей на этой недели улетает отдыхать, и я маме сказала, что на неделю еду в Питер.Она :"А что тебе там делать?""Тебе надо беречь себя!""И вообще я думала, что ты переедешь жить ко мне!""Идиотка"...гудки в трубке...

Вот как в такой обстановке выносить нормального ребенка?Конечно, я психую

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я не знаю где это "у вас", но читала кучу сообщений от россиянок и москвичек про швы на шейке для сохранения.. и на русмедсервере всем такое указание дают.

моя мама кстати тоже нервничает по поводу того что я на пары хожу :) и наверное тоже против поезда была, хотя сама меня звала рожать к ней (типа к ней не на поезде 18 часов ехать :D:D:D ) это у нах "мамское". я оставляла где-то у себя в блоге статью по "укрощениию" гиперзаботливых вечнобольных мам у которых дети "неблагодарные"

Ссылка на это сообщение

irisé ,ну, наверно, в Подмосковье.Хотя в Москве. насколько я знаю. от этой практики то же уходят.Только что узнала от своей сестры, что моя мама уговоаривает ее повлиять на меня, чтоб я сделала КС, тк.к "детей у меня все равно не будет".Я уже не знаю как это расценивать, по-моему,

"укрощениию" гиперзаботливых вечнобольных мам у которых дети "неблагодарные"
уже не поможет-это уже клиника :doh: :twisted:
Ссылка на это сообщение

irisé , прочитала статью.Когда читаешь-вроде как и весело :grin: , а когда сама сталкиваешься-не знаешь куда себя деть.я так устала от этих "обидок", а еще больше от ненужных советов и дурацких вопросов,а она еще спрашивает ПОЧЕМу мы едем в Питер?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я себя поборола. не считаю что я кому-то что-то должна. и саму маму учу не оправдываться перед папой или братом за свои поступки, она у меня очень впечатлительная и может расплакаться если малой скажет ей что она плохая мать.

Ссылка на это сообщение

irisé . так проблема не во мне и моем отношении, и что "я не должна", а в ней и ее"ты мне должна".Даже когда посторонний человек тебя хает-неприятно, а уж когда родная мать-и подавно :blackeye:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я считаю, что в твоей ситуации можно только смириться и постараться спокойнее реагировать. Я понимаю, что это очень тяжко, только вот вряд ли удасться перевоспитать твою маму в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а мне абсолютно пофигу когда меня отчитывают за то что я не считаю нужным для себя (и не только мамы это касается), а насчет того что не изменить отношений-спорить не стану, но я видела много реальных случаев когда это работает.

ну а насчет питера, может тебе просто хочется туда поехать... беременный каприз :) какая им разница?

Ссылка на это сообщение

Тут все от характера зависит и от того, как ты относишься к тому человеку, который это говорит.

Может быть приятно или неприятно от слов со стороны мамы, но вряд ли по фигу.

Ссылка на это сообщение

Cindirella, говорит и отчитывает-разные вещи :) поэтому и отношение разное. если человек хочет мне высказать свое мнение, я его выслушаю, но если будут обвинять или поучать-пропущу мимо ушей.

Ссылка на это сообщение

Cindirella

Может быть приятно или неприятно от слов со стороны мамы, но вряд ли по фигу
:thumbsup: Прямо в яблочко!я не могу от нее обстагироваться.от Миши могу, а от нее нет.Она всю мою броню пробивает.Начинается все хорошо и душевно, но под конец беседы-всегда обида"А вот ты..А я думала,...А я считала..."Я пыталась разговаривать с юмором, у улыбкой-не помогает.

irisé

если человек хочет мне высказать свое мнение, я его выслушаю, но если будут обвинять или поучать-пропущу мимо ушей.
А если она по-другому не может выражать свое мнение?И потом даже вода,уходя в песок, оставлят мокрый след.Может осознанно в голову я и не беру, но осадок остается.

Cindirella , а подарки к ДР прикупили?Народ пригласили?

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, а меня 10 сентября у поемянницы.Исполнится 19 лет :swoon: Она уже считает себя старухой :rotfl: Но мы не попадем-будем в Питере.позвонила ей-спросила что подарить.Как всегда"Все есть".Ее мама(моя сестра)делает ей подарок в виде ремонта в квартире, я то же думаю ей что-нибудь к новоселью купить.а в октябре(в конце-у моей сестры)

а ща у нас получается 6-день города Щелково, 7-день города Москвы+уезжаем в Питер, а в Питере ходит 11 или 12 попасть на праздник фонтанов.Было бы здорово. если бы это там удалось :thumbsup: Говорят зрелище незабываемое-не хуже, чем в Версале! :shock:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, подарки покупает муж в субботу в виде различных вещичек :)

Лучшей подруге заказала электромясорубку, остальные подарки в виде сюрпризов будут.

Отметить решили пивной вечеринкой с пиццей и суши :D

Сама себе весна, в Питере осенью не очень, лучше белые ночи летом.

Ссылка на это сообщение

Cindirella, спасиб за совет, если чО, бум иметь ввиду. :good:

 

Мой злостный муж в этом году уезжает на мой день рождения в командировку. Я уже за месяц вперед из вредности заказываю ему подарки, не знаю как извратится :lol:

Ссылка на это сообщение

Cindirella , т.е ты сама себе подарки не выбираешь?а я ввела традицию-чтоб не было "сюрпризов"-сама выбираю.может это и не романтично. зато полезно и родные с друзьми голову не ломают.

я была в Питере в мае-не оч понравилось.а осенью мы с Мишей едем второй раз(в сентябре)-надеюсь привезем им бабье лето(как и раньше).Летом в Питер ехать-жаль времени, а зимой-ну это перебор.

Сама себе весна, желаю осуществления твоей мечты.Обязательно съезди.Хотя тут одна моя подруга заявила, что была один раз...и больше не ногой...Лучше, говорит, в Европу ездить. :)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я была в Го в королевских дворцах, которые впечатлили Петра I и он отстроил Питер. Так они просто ни в какое сравнение не идут с Питерскими. Я даже зимой в Питере ходила по садам и дворцам как зачарованная.

 

Муж учился в Питере, так ему культурному варвару больше Москва нравится. говорит динамичнее :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик, праздник фонтанов на самом деле зрелище незабываемое....думаю вам стоит приложить усилия чтобы туда поппась и вообще в питергофе в хорошую погоду просто сказка какая то гулять...думаю малыш будет в восторге от такой красоты...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...