Перейти к публикации

Полезные сообщения

Светулька , мы в прошлый раз облазали Петергоф(и до этого я там была). поэтому у нас на очереди то, где мы еще не были.А ты была на этом празднике?

Сама себе весна , я Питер люблю за архитектуру-там мой вкус радуется жизни(хотя и в Москве сохранились местечки).А что касается красоты садов-то в Го не была(пока :grin: ), а вообще я люблю экзотику-тропики и пр.А в этом отношении желтые и красные листья осенью-оч впечатляют.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сама себе весна вообще-то всего две :grin: Ща, за Интернет дома заплачу и выложу-правда. он за это время не подрос :glare:

Так что наверно, это как раз будут фотки из Питера.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ага, выбираю сама. Так удобнее :D не только мне, но и тем, кто дарит.

Сама себе весна, а я вот полностью с твоим мужем согласна в плане динамичности Москвы. В Питере красиво, я бы сказала "пахнет" историей, особенно Петергоф обожаю, только люди сонные какие-то, мне в метро все время крикнуть хочется: "Люди! Проснитесь!", улыбаюсь от их слов поребрик, парадная, кура :)

pchelkaru, я под впечатлением твоей поездки, мне сегодня ночью даже сон снился, что я в Питер поехала на поезде "Юность". :)

Ссылка на это сообщение

Cindirella , а вы уже весь отпуск отгуляли?а то еще можете махнуть ;)

Не знаю. мы особо в слова их не вслушиваемся.Единственное воспоминание моего мужа. когда мы встречались в кафе с моим двоюродным братом и его девушкой(оба они приезжие в Питере, но живут там более 5 лет).Так когда он ругнулся матом-все кафе на него обернулось, а брат:"Не волнуйтесь. он-москвич!" :grin: и еще коренные жители с большой любовью говорят о городе, а с молодежью мы как-то не общались.что выводило из себя-так это отсутствие туалетов-это вам не Москва. наверно тут у людей по-другому функционирует выделительная система :rotfl: А мне сейчас это оч не кстати-матка сильно давит... :yawn:

Ссылка на это сообщение
Сама себе весна вообще-то всего две :grin: Ща, за Интернет дома заплачу и выложу-правда. он за это время не подрос :glare:

Так что наверно, это как раз будут фотки из Питера.

ух-ты, а мне показалось так давно :lol:

 

pchelkaru, ага, выбираю сама. Так удобнее :D не только мне, но и тем, кто дарит.

Сама себе весна, а я вот полностью с твоим мужем согласна в плане динамичности Москвы. В Питере красиво, я бы сказала "пахнет" историей, особенно Петергоф обожаю, только люди сонные какие-то, мне в метро все время крикнуть хочется: "Люди! Проснитесь!", улыбаюсь от их слов поребрик, парадная, кура

 

я все никак не могла понять, что они имеют ввиду под этой курой :lol: смешно так. мы еще снимали квратиру на выходные, и хозяева были такие корочные, говорили так прикольно

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, кура - это у них курица. Вывески по всему Питеру "Кура-гриль".

У моего дяди (маминого брата) жена - коренной житель Питера, так вот она исключительно так и разговаривает. Когда я приехала к ним в первый раз (в 12 лет), она мне объясняла, где магазин находится, а я все не могла понять, что значит дойти до 2 парадной. :) Мама моя пошла мусор выносить и спросила у дамы в подъеде, где у них мусорка, она долго не могла ее понять, а потом сказала, что у них такого нет, есть только "помойка". :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, они говорят правильно, на языке интеллигенции.

я раньше то же так заморачивалась, когда поняла, что окружающие меня не понимают "стала проще" :grin:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да, Питер интеллигентнее Москвы - это 100%. Я в Москве смотрела спектакль "На всякого мудреца довольно простоты", в МХАт им. Чехова, в главной роли с Безруковым. Когда были в Питере решили с мужем на нее же сходит в театр "Ленсовета", все артисты для меня неизвестны, кроме Л. Луппиан, так даже ее они играют более интеллигентно что ли, нет такого надрыва, как в Москвской постановке.

Я Питер очень люблю, но только в плане погулять, побродить. Весной просто кайф ловила, когда мы с мужем, взявшись за руки, прошли километры пешком.

А вот жить и работать все-таки предпочитаю в Москве. :)

Ссылка на это сообщение

Cindirella

А вот жить и работать все-таки предпочитаю в Москве.

полностью согласна :thumbsup:

Девочки. у моего опять пьянка на работе.Меня это так достало.я ему говорю:"Ты нам совсем времени не уделяешь!".У нас еще сумку походная не собрана, а в субботу день города Щелково-опять гулянка и делать будет некогда, а в воскресенья с утра-мы на курсах родителей. а потом уже поезд :doh: Он все на меня надеется?Мало того, что я занимаюсь организацией поездки, так на меня еще и его пьянство?Вчера не стала закрывать дверь на замок-знала, что скоро придет, так он-не мог дверь открыть-не догадался, тарабанил :shock: (это вчера их команда от завода выиграла)Короче отрывается парень по полной...а мне что?Не то, чтоб я завидовала, просто любой мой праздник он превращает в кошмар-на все отговорка"ты же беременна!"

Сегодня мама звонила сама.Она уже спокойным голосом пожелала нам счастливого пути(ну слава Богу!)

Мне не верится, что сегодня крайний рабочий день, и если я вымолю у Г в ЖК декрет, то больше не выйду на работу :yahoo: Я не представляю, что наконец буду предоставлена сама себе и смогу спокойно делать свои дела, спать сколько хочу, гулять и пр.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вот счастливица...завидую белой завистью по поводу отпуска и декрета......а мне еще 2 меасяца пахать.....уже если честно совсем не охото....кстати, а вы уже ходите на курсы для родителей? Чего там говорят вам?

Ссылка на это сообщение

Светулька , я сама не верю-пока больничный не выдадут ;)

Да, ходим на курсы(лучше начинать ходить с 24 недели).у нас они рассчитаны на 2 месяца, тк. ходим только по восресеньям.Я писала о них в тебе "Курсы для беременных..фитнесс и пр."-там же есть ссылка.Мне очень нравится.Рассказывают обо всем.Есть лекции.в сентябре будут лекции неонтолога про первые 10 дней новорожденных, а потом вторая лекция от 10 до 28 дней новорожденного.Ты платишь только за занятия-а на лекции ходишь бесплатно.Если бы мы ходили в будни-это стоило бы дешевле(но я ж пока не в декрете!)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ясно но у нас мало таких курсов и если есть то уже на поздних сроках....по крайней мере когда зашла в такой центр узнать про бассейн....во-первых на меня оч удивленно посмотрели т.к. животик был еще маленький, а там с огромными животами уже ходят...да и мне самой как то неуютно стало...плюсом это стоит денег а сейчас с ними напряг из-за квартирки..вот и думаю как бы выкрутиться в данной ситуации :scratch:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Декрет - это класс. :D У меня уже мечта - дома посидеть. Как-то сказала мужу, давай я с работы уволюсь и буду "заниматься собой", он с этой фразы долго смеялся, а потом сказал, вот будут выходные, ты ничего не делай, а занимайся собой, а я посмотрю, что это такое :)

Пчелочка, ты на Мишу не злись, ну что поделать, если он такой. Я тоже сумки сама собираю, даже если муж дома сидит :D

Ссылка на это сообщение

Светулька , а у вас разве нет бесплатных курсов при ЖК?

просто там меня не устроило то, что там не ходят парами. и все как-то козенно, а насчет живота-хорош комплексовать ;) у меня то же небольшой-ну и что?Главное, чтоб ребенок был здоровый.Мне то же мой срок никто не дает.Зайди в наших "зайчаток-декабряток 2008"-не у всех большие животы, это особенности организма, а начинать лучше с 24 недели-потому как потом памяти вообще не будет(я уже боюсь выходить из дома-т.к. не помню:выключила ли я плиту, свет и пр.), а с 8 месяца вообще погружаешься в себя и реальность не воспринимаешьЭто нормально-это внутренняя подготовка к родам.

Ссылка на это сообщение

Лиззи. привет! :wave: Как здорово!Жаль, что ты возвращаешься 8, а мы 7 на неделю в Питер... :cray: Надеюсь, за это время ты нас обрадуешь хорошими новостями :thumbsup: Как отдыхается?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, не из-за животика не комплексую...а при жк курсов нет...у меня же жк при заводской больнице может из-за этого и нет :scratch: боюсь что счас погружусь в работу и забуду пожелать тебе счастливой поездки и удачного похода к врачу.....очень надеюсь что ты останешься довольна этими двумя вещами...а муж исправиться не сомневайся просто не все сразу ;)

Ссылка на это сообщение

Светулька , ну тогда сама штудируй литературу и смотри познавательные фильмы.

Спасибо за пожелания :wave:

Думаю, что Мишу вряд ли что исправит...если только времени много пройдет или случится что-то глобальное...как говорится. пока петух жаренный не клюнет.Мне просто обидно, что он не понимает, как мало времени нам осталось быть вместе, без ребенка, что потом все совершенно изменится...Конечно, как он сейчас живет-у него ничего не изментися, а я буду , как загнанная лошадь...А ведь у меня жизнь то же уходит...И желаний у меня не меньше, чем у него....Но я все стараюсь успеть и никого не обидеть...а у него все только для него :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вот и я такая же как ты...все для других а про себя некогда подумать.....думаю нам с тобой стоит кардинально пересмотреть свое отношение ко всему происходящему....по крайней мере наблюдая со стороны за ситуацией когда у брата мужа жена была беременной....а они еще маленькие ей 18 а ему 20 лет....так вот чем чаще она на него плевала и заботилась только о себе, тем сильнее он ее любил......и это правило подтверждается и на других парах...как говорится действует правило.....Чем больше любишь ты себя, тем крепче и сильнее окружающие тебя люди!

Думаю над этим стоит задуматься пока еще до рождения осталось время...а то потом будет уже совсем поздно.....

Ссылка на это сообщение

Cindirella , мне кажется с твоей деятельной натурой-ты дома не усидишь :grin: Как у вас с котиком?в субботу едете?

Светулька. есть такой мультик-про школу чертиков, там главным девизом было"Люби себя-чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!".Это девиз моей сестры :grin: А муж у меня для других то же все делает :shock: А вот для своей семьи :think: когда мы встречались-он мне разве что звезд с неба не приносил...а теперь цветов не дождешься...Да, Бог со мной, главное, чтоб он о ребенке заботился.Я взрослая-справлюсь.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, нефигасе -

Да, Бог со мной, главное, чтоб он о ребенке заботился.Я взрослая-справлюсь.
нет уж нетуж! Надо чтобы в семье была любовь. какой пример для детки - папа на маме ездит потому что она большая и справится, значит и мне мона ещдит, я жаж маненький...О маме надо всегда заботиться в том числе и папе. у тебя сейчас сомое время воспитывать в папе заботу. Потом привыкнет и будет продолжать заботиться дальше :grin:
Ссылка на это сообщение

Сама себе весна , а малой все равно будет на тебе ездить, а на мне и подавно-потому как я для детей(а для своих особенно)буду наседкой с гиперопекой, это во мне генетически заложено :grin: Я знаю, что Миша любит ребенка больше, чем меня-наверно это нормально, т.к. он ему родной по крови, а я-всего лишь жена.Просто видимо Миша ждет от меня полного отречения от собственных интересов в пользу малыша, а я не могу.Я то же человек :lol:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...