Перейти к публикации

Полезные сообщения

Пчелка, привет, мои запоздалые поздравления с 8-ми месяцами :grin: А почему ты обмолвилась что Миша своими сомнениями извел тебя, сомнениями о чем?

Веснушка, а из Ро ты какую книгу заказала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сама себе весна

надеюсь, что вы хорошо нагуляетесь
Обвел пару раз вокруг дома и все :lol:

Cindirella

просто мне тоже хочется вещички выбирать
Раньше я то же об этом мечтала...и бездумно тратила деньги на вещи и игрушки для других детей...а когда своего заимела...Тут стала проявляться какая-то жадность-в том плане, что "это нам не надо, без этого то же проживем пару месяцев", и вообще я увидела ЦЕНЫ :shock: И желание скупить весь магазин-заглохло.Ведь сейчас я получу декретные, потом еще от губернатора МО за ребнка, и усе...Детские в кол-ве 1500р в месяц.Как жить?Не могу сказать, что я не думала об этом раньше, но мысли были радужные-думала, что у Миши будет хорошая зарплата и должность, мне заплатят по-человечески, ан нет :cray: Если у меня еще и молока не будет-то "вылетим мы в трубу".Слава Богу, что у меня одежда есть(если я в нее влезу) и у Миши то же.Весь бюджет будут съедать памперсы и кормежка.

Светулька , я тебя понимаю.

Лиззи

Миша своими сомнениями извел тебя, сомнениями о чем?

Ону меня вообще оч сомневающаяся личность-про коляску, про нашу дальнейшую жизнь...

Девочки, былда сегодня у врача-мне сделали УЗИ(хотя я не планировала)-наша доча лежит головой вверх, гордо подпирая мою печень :shock: Я в шоке-такой срок, она перевернулась.Если она не вернется в правильное положение меня одназначно будут кесарить.Мало того, мне все таки придется ехать в МОНИИАГ, и там решать как и где я буду рожать.Моя врач из платного центра настаивает, чтоб я рожала там.Я в растерянности, т.к. не хочу лежать там 5 дней без ребенка, в стенах здания прошлого века, где один туалет на этаж, в инфекции... :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Мало того, мне все таки придется ехать в МОНИИАГ, и там решать как и где я буду рожать.Моя врач из платного центра настаивает, чтоб я рожала там.Я в растерянности, т.к. не хочу лежать там 5 дней без ребенка, в стенах здания прошлого века, где один туалет на этаж, в инфекции...
может ты рано поднимаешь панику..и малышка еще перевернется...ведь впереди еще есть время...к тому же я слышала что сушествует какая то гимнастика для того чтобы малыш перевернулся..может тебе стоит поискать в нете
Ссылка на это сообщение

чтоб я рожала там.

Вот это роддом :shock:

наша доча лежит головой вверх, гордо подпирая мою печень :shock: Я в шоке

Это похоже результат недавней дискотеки твоей дочи, а есть какие-то способы чтобы ребенок перевернулся? или это чисто теоритечески?

Ссылка на это сообщение
а есть какие-то способы чтобы ребенок перевернулся? или это чисто теоритечески?
я ж говорю что существует гимнастика для того чтобы малыш перевернулся..а вообще у меня у невестки только в роддоме определеили что малышка лежит головкой вверх и в принципе сама родила...так что все зависит от дежурной смены
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик!

Подскажи, пожалуйста, как Штырова зовут.

Я ему на мобильный позвонила, спрашиваю Сергей Вячеславович, а мужчина мне ответил: девушка, вы ошиблись...

Теперь пребываю в сомнениях.

Ссылка на это сообщение

что малышка лежит головкой вверх и в принципе сама родила...

Блин, вот тут риск есть, потому что в нашем городе осталось врачей 10 которые могут принять роды такие, а все остальные будут 100% кесарить, потому что бояться тянуть ребенка :scratch:

Пчел, зато сейчас шовчики кесаренные такие маленькие стали делать, даже в раздельном купальнике можно ходить ;)

Ссылка на это сообщение

Лиззи, я заказала Сирзов. Просто много очень положительных отзывов почитала, в том числе и про домашние роды они пишут. Читала отрывки в инете, мне понравилось. Очень реально и не "сладенько" так. По существу. Хотя мож отрывки такие попались :lol:

 

Сейчас у меня большая такая книжка с картинками. просто затираю каждую недельку :grin: до дырок.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вчерась читала про положение детки и, что к 37 недельке переворачиваются большинство (местный процент 4%) рекомендуют упражнения (картинок нет только описания) и больше гулять.

 

даже не думай, про другой исход :shock: у тебя все должно получиться и ты уговоришь детку перевернуться!!!

Ссылка на это сообщение

Cindirella, нет , он точно Сергей Вячеславович-736-01-22

Светулька , я делала эту гимнастику, что повернуть дитя из поперечного положения в нормальное, а теперь наша стрекоза устраивает во мне заплыв-вот сижу ща, печатаю, а она снова переворачивается.Родится-отдам в цирк :tease: Кстати, у меня мама сестру в таком же положении рожала, и ничего, правда, порвалась, как грелка :doh:

Лиззи, ну не лежит у меня душа к КС :cry: А швов на мне и так много.Тем более, как недавно я прочла-после КС нужно предохраняться не менее 3-х лет, и потом во время Б шов может не выдержать и разойтись(тогда детку не спасут), и скроей всего повторные роды то же будут КС9врачи не любят рисковать), а из-за повторного КС-третьи роды почти нереальны-т.к. места шва оч нежное и быстро рвущееся.

Сама себе весна , нам попался упрямый самоуверенный ребенок эгоист.на уговоры и переговоры не идет.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я недавно писала, что у нас у друзей третья доча родилась. ну вот первое у нее было КС а потом все последующие ЕС. Старшей девочке 5 лет ;) все возможно, если очень захотеть.

 

упрямый самоуверенный ребенок
:good: зато уже знает, что ему по жизни надо!!!

 

 

А про ужасы, которые пишут и врачи рассказывают, мы ведь вот только говорили ;) нас это не коснется :lol: низасто!!!

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна

что у нас у друзей третья доча родилась. ну вот первое у нее было КС а потом все последующие ЕС. Старшей девочке 5 лет все возможно, если очень захотеть.
Они живут в Го?Тогда все понятно :lol:
Ссылка на это сообщение

ну вот первое у нее было КС а потом все последующие ЕС

Веснушка, так это в Го, а в Ро после первого КС даже слушать не будут про ЕС :(

Пчел, ты давай дочу-акробатку уговаривай лечь, поди на сладкие уговоры она пойдет :)

Ссылка на это сообщение

Так вот я и не понимаю в чем загвоздка-то. Женщины - то везде одиноково устроены :scratch: А мы ведь еще и на скаку и во огонь... :grin: а они-то ведь нет...

 

Почему у нас такое отношение к беременным :blackeye: ? или просто медицина.

 

сразу вспомнила врача в Ро, я наблюдалась у нее одно время. свою дочку она была настроена только кесарить. Типа как бы чего не вышло. Таки и кесарила. Типа всем так лучше. А врач один из лучших!!!!

Ссылка на это сообщение

Лиззи

поди на сладкие уговоры она пойдет
Налопаться тортика что ли? ;) Она вчера перебежки вниз сделала, но все равно наискось.

Сама себе весна

сразу вспомнила врача в Ро, я наблюдалась у нее одно время. свою дочку она была настроена только кесарить. Типа как бы чего не вышло. Таки и кесарила. Типа всем так лучше. А врач один из лучших!
Потому что мороки меньше и последствий меньше(как считают)А так жди пока она в течении суток сама разродиться, да еще порвется, да еще ее шить придется, да не дай Бог кровотечение...А так усыпил, как животное, вынул ребенка, мамочка проснулась-усе сделано, шеф! ;)

Девочки, ща ко мне мама приедет.Надо привести квартиру в порядок(частично я сделал это вчера, но после прихода мужа все вернулось на свои места), а то будет критиковать меня, как хозяйку, а я это оч не люблю :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Пчелка, посмотри вот тут. И еще там написано, что нужно все-таки спросить врача, можно ли конкретно тебе делать такие упражнения, ведь у каждого свои особенности.

Тазовое предлежание плода

В начале беременности, пока ваш будущий ребенок еще совсем мал, он свободно двигается внутри матки, изменяя свое положение. С течением времени, по мере роста плода, ему становится все теснее и теснее. Тем не менее, примерно до 30 недель беременности его положение не должно вызывать беспокойства.

К этому сроку ребенок, как правило, поворачивается вниз головкой. Такое положение называют головным предлежанием. Это классический вариант, наиболее удобный для родов. Именно в головном предлежании рождаются до 90% детей.

Однако бывает, что ребенок занимает обратное положение. Таким образом, предлежащей частью оказываются ягодицы, и это положение называют ягодичным, или тазовым предлежанием. В этом случае естественные роды также возможны, хотя и более сложны.

Совсем незначительный процент детей занимает перед родами различные неправильные положения (поперечное, диагональное). В этом случае вопрос о способе родоразрешения должен решаться в индивидуальном порядке с врачом.

Предлежание определяется во время ультразвукового исследования и при мануальном осмотре врачом-гинекологом путем пальпации живота. В случае, если после 30 недели ваш малыш занял тазовое или поперечное положение, вам посоветуют поделать некоторые упражнения, чтобы помочь крохе перевернуться. Пугаться этой ситуации не следует, так как многие дети принимают классическую позу после 32-34 недели, а то и накануне родов. Предлагаемый курс упражнений позволит вам поспособствовать этому процессу.

Эти упражнения рекомендуется выполнять с 29-30 недели.

1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.

Кроме этого классического способа существуют также методы прижигания определенных точек с внешней стороны мизинца на ноге, а также точечный массаж внутренней поверхности стопы. Но для этого нужны высококлассные специалисты.

2.При поперечном и (или) ягодичном предлежании еще три упражнения:

Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и исходное положение. Повторить 4 раза.

Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.

Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.

Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основное упражнения можно забыть, а заключительное выполнять, пока не наступят роды.

Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то скорее всего вы "уговорили" ребенка занять правильное положение. Большая прогулка поможет ему в этом положении зафиксироваться. Но чтобы удостовериться в удаче, нужно сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вчера купила себе журнальчик а там как раз статья про полождение плода...правда вчера почитать уже сил не было, седня точно прочитаю и тебе напишу что там сказано....но я думаю, что ты рано начала волноваться у тя еще куча времени и наши маленькие акробаты еще миллион раз сменят свои позиции

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, еще можно посмотреть в журнале " Беременность и роды" (издательство Аистенок) выпуск 2, за второе полугодие 2008, статья "Перевернутые детки". Там тоже есть упражнения.

Ссылка на это сообщение

Налопаться тортика что ли?

Пчел, привет, я имела ввиду сладкие речи твои :grin: , хотя твой вариант тоже одобряю - все в дело :D

Как визит мамы, надеюсь ты смогла устоять от провокаций?

Ссылка на это сообщение

katanya , огромное спасибо за предложенные упражнения.До этого случая малая лежала поперек я делала други е упражнения, и в конечном итоге она перевернулась.а вот что теперь с ней происходит непонятно-плавает по мне, как рыбка в аквариуме-за нень, по 3-4 раза меняет кардинально положение.

Светулька , врач говорит, что надо делать через неделю УЗИ, и пусть под УЗИ врач сам мне перевернет ребнка(но они берут за голову. и поэтому большая вероятность травмы головы).Мне этот вариант не слишком нравится.

Лиззи ,Хельга- с мамой как обычно...вначале все хорошо...Потом последовал разговор о том, кто будет оплачивать мою часть в нашей с ней квартире(я сказала, что во время декрета мне будет трудно платить).Мы хотели оформить супсидии, но из-за того, что я замужем(хоть муж и не прописан), то муж обязан вести со мной совместное хоз-во, а из-за его справки(у него там большой оклад), мне супсидии не положены.А мы не можем на 25 тыс. платить и за съемную квартиру, и за эту, и жить еще, и ребенка растить.Поэтому мама предложила сдать мою комнату :swoon: Я категорически это отвергла(т.к. раз в дне недели мы табильно приезжаем, а потом я собираюсь в эту квартиру прописыввать малыша, и эта комната пренадлежит ему)тогда она заявила, что не намерена оплачивать мои долги...Далее как обычно, она стала говорить, что она нас не выгоняла, потом. что во всем виноват Миша, а я на его строне, и ни разу ее не защищала(а что ее защищать если на тот мемент у нее реально "поехала крыша"!)Потом она решила показать мне как делать подгузники из марли, но неправильно рассчитала, испортила мне марлю, чуть не расплакалась, и заявила, что вообще-то никогда этим не занималась(а на кой черт меня учить стала?)Весь день она у меня ничего не ела-"чтобы не объедать и так голодных и безденежных".

Едва я успела ее проводить, как приехал Миша.Он был подозрительно ласков и нежен :mod: Видимо заранее замаливает грехи пред четвергом-когда у него с друзьями очередная пьянка.

Сегодня с утра пошла сдавать анализы.мне повезло-народу было мало.А вот на обратном пути я встретила свою Г(она меня лечила и оперировала до Б), и она опять начала твердить, что мненужно КС, т.к. одна ее пациентка в 42 года рожала первого, врачи настояли на ЕР, а в результате у нее все вырезали, и ребенка то же пришлось лечить.Параллель между ней и мной я так и не проследила, но было оч неприятно.Поскольку я теперь дома за главного-то зашла на рынок и загрузилась по полной(больше положенного веса) и все из-за того, что как бы я не экономила, сколько бы я не готовила-приходит с работы Миша и все в мгновение съедается.Я рада, что у него хороший аппетит, но готовить каждый день и разнообразно меня уже задалбливает, тем более, что содержимое холодильника "тает", а таримся раз в неделю(скоро научусь готовить кашу из топора :D )

на сегодня у меня планы:позвонить начальнику и узнать где же мои деньги?оформить детскую кроватку,собрать вязанную самолично кофточку для малыша, постирать, приготовить на ближайшие три дня(а мой еще удивляется,что я днем не сплю-а когда мне спать!?)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну планы громоздкие, да уж при них явно не до сна....хотя надо бы....а то что мужики проглоты а точно, по крпайнеймере мой точно...особенно я это замечаю в выходные когда он готов кушать 24 часа подряд.....кстати, я вчера все таки прочитала статью про перевенутых малышей, так вот там написано, что для того чтобы перевернуть малыша из тазового предлежания в головное необходимо делать гимнастику (спец) какие то коллигуационные упражнения (хотя в формулировке могу врать, уже забыла как точно называются упражнения), а во вторых до 37 недели ребенок может неоднократно перевернуться и в тот момент когда он займет головное предлежание необходимо носить бандаж, он не позволит ребенку сильно переворачиваться и сохранит нужное расположение...к тому же тазовое предлежание не является сторогим показанием к кесареву сечению....при этом учитаются многие факторы, но в первую очередь размеры таза роженицы, если они позволяют родить ребенка естественным путем то чаще всего врачи склонные к естественному родоразрешению, а еще оказывается в каждом городе есть роддома которые как раз специализируются на ест. родах при тазовом предлежании, а так же для тех у кого узкий таз...я узнала у нас в городе на самом деле есть такое род отделение, может и у вас есть ты бы узнала пока есть время

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...