Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, ну ведь сдавать комнату еще не значит кого-то туда прописывать, и если это ТВОЯ комната, может вам с этого доход будет дополнительный? или точно не будет?

 

Маму твою при всем желании не могу понять. как то не поддается логике ее поведение. Вроде хочет по человечьи и тут же все сама похерит (прошу прощения за мой хранцузский)

 

Г. встреченный по дороге просто г (гауно) с большой буквы. А еще что-нибудь пострашнее она могла придумать? и какая вообще связь между тобой и той женщиной. Пипец...Лушний раз говорит, что это не твой человечек!

 

А че Миша не ходит за продуктами? воорожить его списком и озадачить? :) не прокатывает? тебе-то лучше вообще ничего тяжелого не поднимать...

 

 

Как с продвижением планов на день? все удалось сделать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pchelkaru, прости, конечно, но поведение твоей мамы - просто жесть!

Скажи, а сумма такая огромная, что мама не сможет потянуть оплачивать сама?

А по поводу покупки продуктов. Я, например, писать список начинаю в начале недели, постепенно вписываю, что нужно, а потом с мужем затариваемся. Я на неделе ничего кроме хлеба и молока не покупаю. А что значит разнообразие? Ты каждый день что-то готовишь? Я бы с ума сошла, поэтому и готовлю через день, но в холодильнике всегда есть готовые вареники, на случай если не успела.

А Мише нереально найти подработку? Ваш бюджет 25 тыс. - это уже за вычетом оплаты квартиры?

Гинекологиню шли в САД, много их умных-перестраховщиц.

Ссылка на это сообщение

Светулька , да, про то, что надо подловить момент, когда малыш в правильном положении и одеть бандаж я знаю. вот только б подловить :grin: Что касается нашего роддома-то он у нас в городе один, но такой...Лучше дома умереть, чем туда попасть.они не на чем не специлизируются, и я считаю героями детей и матерей, которые оттуда выходят живыми и без инфекций.Поэтому я его ни в каком страшном сне для себя не рассматриваю.

Сама себе весна

может вам с этого доход будет дополнительный
доход точно ей.А потом у нас столько сейчас непорядочных людей. а мама такая доверчивая, что ее ничего не стоит упросить прописать туда-кого ни попадя, а потом не дай Бог. устроят несчастный случай, а я внезапно окажусь выписанной...к сожалению, у нас жилищный вопрос оч насущный, и каждый для себя его решает как может.
А че Миша не ходит за продуктами? воорожить его списком и озадачить?
Почему не ходит-ходит, один раз в неделю, таскает тяжеленные сумки, только регулярно в среду еда заканчивается.Я не считаю себя плохой хозяйкой, но он съедает больше, чем я рассчитываю.при чем когда я работала, меня это так не раздрожало...А сейчас такое ощущение, что моя жизнь состоит из готовки, уборки, помывки посуды и мыслей и дел для малыша...То, что я перестала красится-полбеды, но Миша меня эксплуатирует(по моей же воле),как огранайзер-т.е. я все должна ему напоминать, подготавливать и пр.раньше я это делала, и меня это не напрягало, но теперь мне больше хочется уделить времени именно себе, а не получается... :cry:
Как с продвижением планов на день? все удалось сделать?
Еду на три дня(если получится :grin: ) я приготовила, на работу позвонила. но мой шеф изобретает тысячу уловок.чтобы не говорить со мной.Я уже все деньги на сотовом из-за него просадила! :club: Кроватку обустроила, но не смогла подвесить мобил, как подвешу-сфоткаю и выставлю на ваш суд :Hello: Осталась кофточка, но что-то я не в духе, может завтра...а то наколбашу-придется пределывать.
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, молодец что успела сделать хотьчто-то..а вот с готовкой это да!!!!!я когда была на больничном тоже думала что от плиты не уйду никогда.....а потом в один прекрасный день решила взять самоотвод........и сказала что пусть он хоть разок приготовит покушать и уберется в квартире и ты знаешь так хорошо подействовало, что ко мне больше не приставали с вопросами почему у нас второй день одно и тоже.....а что касается мамы и квартиры, ты знаешь может предложить ей вариант уплаты твоей доли в каком нибудь другом эквиваленте :scratch: хотя возникает вопрос в каком????слушай а это что такая большая сумма, она сама ее не вытянет?

Ссылка на это сообщение

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Это что касается выплаты пособия

Ссылка на это сообщение

Светулька , только что разговаривала с шефом.Он разговаривал с нашим бухом-пока она туда не отдаст свои отчеты-речи о моем декрете не идет(что за фигня?)Заявление она написла, вроде уже отдала, теперь будем ждать, когда мне отдадут мои деньги(про зарплату он сказал может быть на следующей недели)

Что касается отплаты квартиры, то без учета электроэнергии(я за нее не плачу, т.к. не живу)-около 2 тыс.Я, как порядочная дочь, оплачиваю 1500 руб.Мама-ветеран труда-должна оплачивать 50%, но...С 1 января 2009 года с них снимают льготы-она платит по полной, а у меня не будет лишней это 1500руб, по крайней мере до августа, пока Миша не поменяет работу.Я предложила ей разделить лицевые счета-если она так боится, что ей придется платить "мои долги".Ее пенсия официально составляет 3 тыс., еще 2,5 дает моя сестра.Вот такая жизнь. :cray:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мда в нашем положении лишняя копейка совсем не помешает....а она не хотела найти какую нибудь подработку..типа диспетчером на дом. телефоне?

Ссылка на это сообщение

А мне тоже урезали зарплату, аж на 3 тысячи.Вот и думаю,а какие я тогда буду получать декретные с зарплатой в 10.500 (получаю на руки).С нового года вводится новая система оплаты для школ,вот посмотрим как это на мне отразится.А то за такие деньги мне вообще не охота работать,копейки какие-то для севера.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, я как всегда успела к окончанию дискуссии - поэтому все ценные советы уже розданы, хочется только спросить - как у твоей мамы сочетаются удивительным образом такие качества как неумение общаться с дочерью, конфликтуя с ней, и доверчивость :scratch:

Слушай а маме точно отменяют льготы, потому что я в свою очередь слышала о смене принципа работы по возмещению ком.услуг - с нового года пенсионеры сами все оплачивают в полном объеме а потом идут в соцобеспечение и представляют квитанции об оплате и им компенсируют 50 %

Ссылка на это сообщение

Мне кажется мама у Пчелки не из тех, кто будет предоставлять все квитанции и занимать бумажной волокитой. Скорее всего этим придется занятся Пчелке... :glare:

 

Прошу прощения, если я что-то не так сказала...

Ссылка на это сообщение

Второй раз уже пишу!

Cindirella , увидела, но позже...У нас 25 тыс+1500 мои детские-на все, с квартирой.Что касается Мишной подработки-то вряд ли это возможно, он работает, то 5/2, то 2/2 -по распоряждению начальства.Разнообразие еды-да, готовлю каждый день, что-то новинькое.Как заявил вчера Миша:А что тебе еще делать?

Жужик , это из-за кризиса?Ну пипец!

Светулька , о маминой подработке мы думаем давно, но вот ее последняя фраза об этом"Я не настолько здорова, и не столько мне жить осталось, чтобы я работала.к тому же на пенсию я себе заработала, а содержать меня, должны вы, дети!"

Лиззи

с нового года пенсионеры сами все оплачивают в полном объеме а потом идут в соцобеспечение и представляют квитанции об оплате и им компенсируют
Вот этим мы и занимались, но из-за зхарплаты Миши ей супсидии не дали.

Сама себе весна , как ты видишь, она и сама ходит, и нас посылает...а толку?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да, в плане финансов очень тяжко, но ничего прорветесь, главное, что ты будешь мамочкой :thumbsup:

Детский уголок -супер! Возьму на заметку, когда у себя будем делать ;)

Ссылка на это сообщение

Cindirella , просто мне неохота сейчас финансовые вопросы рулить, у меня,как у всей нашей страны сейчас-финансовый кризис :D , а мама мне "только раны бередит".

Спасибо за похвалу.Это единственное,что пришло в ум, учитывая эту однушку.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, :good:

класс и обои такие симпатульки, вот тоже думаю в своей переклеять

Это единственное,что пришло в ум, учитывая эту однушку.

не прибедняйся, мы здесь не по уровню дохода общаемся, так что это абсолютно не важно, гораздо важнее что тут живет любовь и ожидание, даже застелила кроватку :good:

Ссылка на это сообщение

Пчелик, по поводу работы и денег, я тебе вряд ли что могу посоветовать, а вот по поводу бытовухи - это пожалуйста, я уже несколько лет не работаю, так сказать домохозяйка. Сначала думала , что сдохну, а потом ничего, привыкла. Ты попробуй к этому по-другому отнестись, может не будешь раздражаться, ну в смысле возведи это в достоинство, ведь пока еще ты можешь уделить внимание Мише, готовке, а потом не известно как получится. Я с первым сыном до года одной рукой трясла коляску, а другой варила суп, т.к он не спал никогда! И еще, вроде когда ты дома, все думают " и чем она целый день занимается?", а вот я в прошлом году попробовала пойти учиться, так мои все взвыли, как им плохо, что меня дома нет.

А Г свою не слушай, сестру моего мужа в этом году планово прокесарили, типа для подстраховки, чтоб все в порядке было, а вышло наоборот, девочка родилась очень проблемная и еще и не зрелая, сейчас носятся с ней. А тем более ты говоришь еще об ужаснх условиях...

Ссылка на это сообщение

Лиззи , знаешь как обидно-у меня в МОЕЙ комнате сделан ремонт-такой классный!И места там больше!А приходится ютиться здесь.

даже застелила кроватку
Это Миша настоял, чтоб матрас не запылился.
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, какие вы молодцы! Как красиво! Вашей масечке очень понравится!

Слушай, Пчелка, а я не поняла, ты вообще рожать хочешь в Щелково или в Москве? извини если невнимательно все прочитала...

Ссылка на это сообщение

знаешь как обидно-у меня в МОЕЙ комнате сделан ремонт-такой классный!И места там больше!

Пчел, ну вы же выбрали спокойствие вместо ремонта - это гораздо важнее, потому у женщин эмоции стоят на первом месте и вообще не известно как бы с мамой провела тогда свою Б.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да, ты о чем, дело ведь далеко не в квадратных метрах :) Главное, что ты с такой любовью все оборудовала, что вы ждете Вашу Миланочку.

Мы тоже в съемной однушке живем, так я об этом вообще не думаю.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, зайчик все так здорово! ты просто молодчинка.....уголочек получился оч уютненький а главное с душой сделанное.....кстати по поводу житься с родителями ты же прекрасно понимаешь что твои нервы тебе дороже и зачем лишний раз чтобы мама капала тебе на мозги...а то что она аппелирует тем что дети должны содержать родителей это конечно хорошо, но я считаю что она могла бы и задуматься о том в какую финансовую яму вы сейчас попадаете как минимум на 1,5 года.....ведь до беременности ты же без проблем ей помогала, а тут может и потерпеть.....а в качестве подрабтке можно найти работу вахтером или диспетчером сиди и трубку поднимай здоровья большого не надо, просто вопрос в том что ей не охото или лень вот тут я согласна, а не в здоровье это просто отмазка я считаю....ради внучки могла бы и постараться....кстати, у вас кроватка купленная ил по наследству? скажи а ты бампер и балдахин будешь покупать в кроватку?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...