Перейти к публикации

Полезные сообщения

а во балдахин мне кажется все таки лучше купить

А можно все-таки сшитьt6029.gif, из какого-нибудь кружева или органзы, или шифона, красота!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

красиво вышло! молоцы родители :) и балдахин мне кажется не нужен-пусть малыш мир рассматривает.

а игрушка-вертушка веселенькая. у нас такая тоже стоит-муж по вечерам ее себе включает. ребенок он у меня :) :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи,

он функциональную нагрузку-то несет? Мне так кажется что наоборот воздух задерживает
хоть все его и называют пылесборником так по мне уж пусть лучше он пыль собирает чем в кроватку будет падать его то легче постирать, да и от комаров он хорошо защищает, для нас это и зимой актуально у нас и зимой эта живность летает...поэтому и хочу балдахинчик к тому же красивенько с ним кроватка смотриться
Ссылка на это сообщение

katanya, ага...просто сама бы хотела над своей кроватью повесить такую штучку, но поскольку личной спальни у нас нет и вместо кровати диван...пусть уж маленький балдеет и радуется вместо меня ;)

Ссылка на это сообщение

katanya , мой муж всегда хотел, чтоб я была домохозяка. полтора года назад. когда уменя случился психологический и нервный кризис(переезд+увольнение), я полгода сидела дома.Вначале было все ок, а потом я взвыла.Ну, когда дети есть-я понимаю чего дома сидеть, а когда их нет, и денег нет...Кошмар! :doh: Вот я и уговорила его отпустить меня на работу(решение о какой работе принимал муж).Где я решила рожать?В Москве не хочу(это МОНИИАГ), в Щелково тем более :beee: Есть три места:Балашиха(5 балллов), Мытищи(4 балла) и Фрязино-запасной вариант. если скоротечные роды.

Светулька , о какой работе ты говоришь.даже когда мама растила нас с сестрой одна-она и то на подработку не устраивалась. хотя с деньгами была Ж.Так и пербивались.зарабатывание денег -это не ее(я очень боялась. что вырасту такой же)Что касается бампера-то Миша уговаривает меня сшить самой(я вообще шить не умею :blush: ), балдахин отмели сразу-все кто его покупла-через месяц продавали.это действительно пылесборник. а на счет того, что пыль может осесть в кровать-чаще стирать буду.Кстати, кроватку нам по наследству-от племяша, и его братика четвеюродного.

Сама себе весна , мебель не наша-осталась от прежних жильцов.пока мы не знаем как сдложится жизнь, поэтому что-либ покупать в квартиру боимся.

irisé

у нас такая тоже стоит-муж по вечерам ее себе включает. ребенок он у меня
А я сама себе включаю, и малыш внутри меня успокаивается. прислушивается :grin:

Спасибо, девочки, за лестные отклики о детском уголке-прям бальзам на душу :wave:

Ссылка на это сообщение

Собрала кофту-как сделаю весь комплект:там кофта, штанички и шапочка-так выставлю.Еле вытянула себя на улицу.Зашла на рынок купила себе и маме чая.Себе купила "Заряд бодрости":красный и зеленый ройбуш, зеленый чай,кусочки медового дерева, лапачо, имбирь, ягоды китайского лимонника, женьшень и кардамон(заварила-обалденно! :good: Правда, от него такой тонизирование организма, что у меня началась тахикордия)А маме "Гармонию"-зеленый и черный чай с шиповником. боярышником и пр.Потом пошла гулять...в торговый центр.Посетила детский магазин.вроде взрослая тетка-но все игрушки перетрогала :shock: Больше всего мне понравилсь рыбка Немо(за 1440 руб)Интерактивная.Написано "Почеши за ушком"-я послушно чещу, и раздается плеск моря.потом написано"Пеочеши за подбородком"-чешу-и эта рыбина как заржет на весь магаз :rotfl: Я чуть не провалилась со стыда.

затем зашла в магазин одежды(для себя).Думаю:интересно, какая я буду после родов?Влезу ли в свой размер?А чтобы мне к НГ прикупить?(ведь из-за того, что мне рожать НГ никто не отменял)

далее, пошла смотреть чемоданы(в случае поездок в следующем году).прикольные, но не вместительные.Нам же нужно для троих,и один сплошной Китай. :blackeye:

Коточе, не умею я одна гулять...

Вечером позвонила подруга(родила второго в июле) и стала причитать, чтоу нее послеродовая депрессия на почве того, что мужа почти не видит, он ей не помогает. а возится с другими людьми.я ее слушала, и живо представляла как это будет у нас... :rolleyes: наверно,то же самое.почему мужчины находят тысячи причин, чтобы отлучиться из дома и не сидеть с женой и ребенком?

Ссылка на это сообщение

А может твой будет другим? Мой например вставал ночами и гулял когда мог, и стирал и кормил ночью смесью, не прогнозируй! у тебя все будет здорово!

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а ты слушаешь какую-нибудь музыку специально для ребенка. Много слышала про всякие развивающие и т.п. Вроде как рекомендуют. У меня много классики, я обычно, когда по ночам сидела за компом всегда включала, не давало уснуть и помогало сконцентрироваться, а сейчас почему-то плачу от этой музыки :grin:

Ссылка на это сообщение

katanya , я не прогнозирую.просто обычно мужчиныне знают что надо делать с младенцем, теряются и чувствуют себя в этот период лишними, ждут пока малышподрастет, чтобы "заняться с ним".надеюсь, что мойМиша не такой. но ночью точно вставать не будет-для него сон-это все, врядли сможет кормить(не грудью конечно :grin: ).единственно,что гулЯть и купать.

оъясни почему именно МОНИАГ?
Если ты читала мою историю в блогах-то знаешь, что я -"девушка загадошная"+возраст, а МОНИИАГ-вроде как областной центр гинекологии, и там такие вопросы как у меня решают.А я себя считаю обыкновенной, и особо туда не рвусь.

Сама себе весна , развивающие не слушала, а вот музыку, с 15 недель, классику-это да!Сейчас уже ничего не слушаю-почему-то нет желания.насчет плакать-у менявначале Б такого не было, а вот теперь меня проперло.Может сказывается моепостоянное одиночество.Тут видела фильм, как девочка отца нашла-чуть не заревела, так захотелось, что мой отец был жив, чтоб порадовался за меня...И потом каждая мелочь воспринимается остро.

Вчера с сестрой по телефону отвела душу.никогда(после детства) мы не говорили так откровенно.Мне кажется, что моя Б нас сблизила.Она хоть звонить стала, интересоваться как мои дела.Рассказывала про свои роды, про роддом, старалась поддержать.Так приятно было.Я знаю, что она ждет моего ребенка как я, и мне радостно оттого, что если что-то произойдет(т-т-т!), она возьмет его под свою опеку(на мать я рассчитывать не могу)Мне кажется, наша малышка будет похожа на нее(не внешне, конечно)-потому, как только у моей сестры такой буйный характер, как сейчас проявляет наш малыш.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

почему мужчины находят тысячи причин, чтобы отлучиться из дома и не сидеть с женой и ребенком?
ты знаешь тут все индивудуально....вот когда у нас родилась племяшка, так Женькин брат по моему с ней возится гораздо болше чем ее мать....он и купает ее и на руках таскает и кормит и гуляет.....так что как только с работы с разук ней бежит....ты зря может Миша будет замечательным заботливым отцом и мужем....
Что касается бампера-то Миша уговаривает меня сшить самой(я вообще шить не умею )
мы тоже сперва хотели сверковь просить сшить, но вчера нашли оч хороший бортик за 3600 и причем он стирается не целиком, а только чехолчик съемный, мне оч понравилось я именно такой и искала.....потом дома посчитали получается сумма либо такая же либо дороже..все зависит от материала...так что решили что наверное все таки купит, т.к. зная историю с бортиком племяшки, когда свекровь взялась перешивать покупной и неуспела к выпеске в результате доделала только через неделю......думаю что уж лучше купим и я буду спокойна...тем более там расцветка жельенькая с сининьким...подойдет любому малышу ;)
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, так-так. Беру на заметку, буду слушать классику, моему малышу это будет необходимо, потому что мамашка-псих :)

Я вчера была на презентации в центре "Йога&Спа". Классно, только вот поняла, что я совершенно негибкая, долго с абсолютно прямой спиной сидеть не смогу.

Ссылка на это сообщение

Cindirella,

долго с абсолютно прямой спиной сидеть не смогу.
с этим нужн осрочно бороться, т.к. из-за своего дурацкого скалеоза теперь жутко мучаюсь с болями в пояснице....пока есть время и возможность выпрямляй спину
Ссылка на это сообщение

Светулька

но вчера нашли оч хороший бортик за 3600
:shock: Ты нулями не ошиблась?Может 360?дело в том, что у нас дома оч много ткани, хорошей, но нет машинки...Тем более, что насколько я себя помню-ни разу не смогла ровно строчку прошить :blush:

Cindirella , ну я не знаю, кажется долго сидеть с прямой спиной-это вообще вредно, тем более Б.такая колоссальная нагрузка на спину!У меня, правда, сколеоза нет, но везде где сажусь-подушку под спину-иначе могу сидеть не более 15 минут.в этом отношении хорошо заниматься игрой на фортепьяно(там я себе осанку и заработала)

Девочки, меня сегодня мама огорчила...я знала про ее проблемы с ногой(варикоз, у нас это семейное),но у нее там какое-то воспаление.Она считает, что у нее тромб идет.я сказала, чтоб она немедленно шла к врачу(правда, нормального хирурга у нас нет).Она очень боится операции и тянет.а еще считает, что вначале надо помочь мне(на следующей недели едем в МОНИИАГ на консультацию)Но я считаю, что нога важнее.Она еще такие слова говорит"Я тут деньги накопила..."Мне плакать хочется.У нас во время Таниной(сестры) Б двое близких родственников умерло-как проклятье!не дай Бог что случится, а она мне еще"Ты не волнуйся!"Как не волноваться-то? :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Ты нулями не ошиблась?Может 360?
с нулями не обишблась..3600 руб.причем это далеко не самый дорогой, а из разряда подешевле....
Девочки, меня сегодня мама огорчила...я знала про ее проблемы с ногой(варикоз, у нас это семейное),но у нее там какое-то воспаление.
да уж конечно огорчаться тебе сейчас совсем нежелательно но перживать за родного человека ты конечно же все равно будешь....может просто не стоит раньше времени....попробуйте найти хорошего врача может достаточно просто удаления вен и все :scratch: у Женькиной бабушки такое было ей просто убрали плохие кусочки вен и сейчас ноги более или менее нормальные а так даже стоять не могла
Ссылка на это сообщение

Светулька, что-то у вас цены запредельные.у нас от 360 до 1200.

Что касается мамы-она боится тромбоза, и как результата внезапной смерти.Она меня своими венами с детсва пугала, я всю жизнь думала, что вот-вот останусь сиротой :lol: Я знаю. что у ее страха "глаза велики", но у нее действительно есть причины переживать.САмое ужасное, что это приходится на мою Б, а тем более на ее конец.Т.к. если мама сделает операцию-кроме меня за ней никто ухаживать не будет(про сестру точно), а мне что-разорваться?К тому же, насколькоя знаю, после таких операций часто бывают осложнения.Миша вместе со мной там жить не сможет, а одна, с мамой-инвалидом, черезчур даже для такого сильного человека как я.Можему Миша не сможет?Потому как они друг другу горло перегрызут, а больные люди еще сильней становятся нетерпимыми и злыми.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

К тому же, насколькоя знаю, после таких операций часто бывают осложнения.Миша вместе со мной там жить не сможет, а одна, с мамой-инвалидом, черезчур даже для такого сильного человека как я.
ты зря так говоришь...ничего подобного после этих операций долеживают в больнице, причем ты ходячий уже к вечеру дня операции..просто ноги все перевязанны эластичными бинтами и спец чулки одеты....знаю точно потому как у Женьки в семье это наследственное и через год после бабушки маме делали такую же операцию причем с интервалом в пол года сделали обе ноги, никакого практически ухода они не требуют...а по поводу тромбоза тут конечно нужно хорошее обмследование но в свое время еще 20 лет назад подобную операцию по удалению тромба делали моей бабушке а город у нас тоже далеко не москва, но сделали все хорошо! так что ты давай не раскисай а лучше займись поиском хорошего врача специализируюешегося на венах
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, такое чувство, что у тебя мама центр вселенной и просто переживает, что внимание теперь достается тебе, а не ей. Еще раз, извини. но это эгоизм. Даже если у нее и есть болячки, она взрослый человек и вполне может решать это сама! Не пойму почему она тебя озадачивает каждым заблудившимся пуком. Хорошо, варикоз - это серьезно. Но можно съездить к хирургу, посоветоваться и уже решать, что делать, вместо того, чтобы раписывать ужасные картины и причитать о конце света. Скорее ты для своей мамы мама, а она привыкла и этим пользуется. есть детский эгоизм, но родительский во вто крат хуже.

 

 

А ты уже себе в голове нарисовала кучу трагических картин и программируешь себя на худший исход.

 

ИМХО

Ссылка на это сообщение
А ты уже себе в голове нарисовала кучу трагических картин и программируешь себя на худший исход.

Пчелочка, Веснущка права :D Я тут недавно книжку прочитала, там сказано: у себя в голове вы можете продумать кучу разных ситуаций, НО главное, чтобы их конец был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ для Вас. Так что думаю о чем хошь (а лучше только ПОЗИТИВНО), но в конце обязательно happy end. Обещаешь ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, есть в психологии такое выражение "держать в заложниках". Так вот именно это твоя мама и делает по отношения к тебе. если это возможно, постарайся психологически дистанцироваться от этих проблем. Не от нее, а от того как она тебе это приподносит. То есть ты пойми, если что-то случится или не случится, то это не из-за тебя, а потому что так должно было быть. Ты ничего не можешь изменить, можешь только для себя, для своего малыша, а не для нее. Про болезнь ее хочу тебе сказать, что у моей мамы такая же проблема, даже нога почернела и огромное пятно было, кровоточить начало. Ей кто-то посоветовал сделать пиявки в поликлинике, очень помогло. Пока обошлись без операции.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, посмотрела на ваш уголочек, очень мило получилось. А у нас детский уголок будет в зале, в отличие от Светулькиного детского царства.Вот как только куплю новые аккумуляторы для фотика сразу выложу фотки уголка пузожителя,пока есть только пустой угол,надеюсь, что скоро поставим туда кроватку. :grin:

Ссылка на это сообщение

Моя мама страдала этой бякой несколько лет, а потом пошла на операцию,вену вытащили,и теперь бегает моя мамулька

Ссылки скрыты.

как молодушка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...