Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, у меня с 16 лет, после воспаления лекгих произошло осложнение на сердце. Где-то в 20 поставили "неполную блакаду леовй ножки пучка Гиса"(типо ненормального кровообращения), а перед операций поехала к опытному кордиологу в МОНИКИ, а он сказал, что у меня пралапс 2 степени, потом он стал 3(т.е. хуже). Утешали, что после 40 пройдет. У меня сильная тахикордия(свыше 100 уд/мин в покое0, трудно дышать, ходить, а про лестницы я уже не говорю.

В прошлом году пролежала у нас в кордиологии-сказали, что вроде пролапс стал 1-й степени. Я спросила-рожать можно? Они-нужно!

А теперь эти гинекологи меня доводят! :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, Рада за тебя а точнее за вас просто Безумно! :good: Такие красивые стихи, а самое главное что это стихи души, так приятно было их почитать...А то что врачи пугают, ну и пусть пугают, главное чтобы ты не пугалась ;) Ведь вы теперь вместе, ты и малыш! И ведь ты же уверена, что сделаешь все возможное чтобы он у тебя остался навсегда. Так что удачи тебе и наслождайся природой и берменностью, пусть муж носит тебя на руках почаще и подольше :grin:

Ссылка на это сообщение

Inna_Kris , да я на Него и уповаю! не может он дать ношу не по силам!

Я так Его молила о ребенке, а теперь молю,о здоровье для ребенка и силах для себя.

тяжело, ктогда окружающие настроены враждебно, словно я что плохое делаю. И мои силы подрывает неверие в меня :lol:

Ссылка на это сообщение

Может, тебе все-таки сходить еще раз к кардиологу для собственного (и гинеколога) спокойствия.

А врачи и правда не чувствуют чужую боль и вместо того, чтобы успокоить нервируют.

Не слушай когда делают неоправданные прогнозы, воспринимай только хорошее.

Ты молодец!

Ссылка на это сообщение

К кордиологу надо будет отстоять огромную очередь-ну скажет мне-вы не можете рожать-что я пойду делать аборт?Или мне новое сердце пересадят?

Я для себя решила-выносить и родить, и с пути не сверну не смотря ни на что.

Другое дело, что разумную нагрузку я себе уже определила. Все равно мне с этим сердцем жить, и никуда не деться ;)

Ссылка на это сообщение

Светулька , а куда мне деваться? Малышок уже сидит в матке и диктует свои условия.

Теперь вся моя жизнь принадлежит ему.(главное, чтоб он не унаследовал моих недостатков! :D )

Ссылка на это сообщение

Пчелочка, я тебе уже писала, что с твоим позитивчиком, мона горы свернуть :yahoo:

 

Честно, не врачи, а монстры!!! НЕ СЛУХАЙ ТЫ НИКОГО (нас мона)- всех в бобруйск или мухосранск!!!

 

Беременность - это признак здоровья! :grin: она говорят все лечит :grin:

Ссылка на это сообщение

Привет Пчелка! Давно тебя не слышала, а сегодня зашла и увидела, твои записи. Ты близко к сердцу не принимай все что говорят врачи. Ты пойми одно - что говорят это они для тебя, чтобы подстраховать самих себя. Т.е. в случае если что то пойдет не так, они всегда могут сказать, что предупреждали, говорили делать так а не эдак и пр.Так что ты старайся сохранять позитив и действительно медитируй, отгородись от этих гадостей. "Гуманизм" врачей. :wave: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

с сердцем лучше не шутить :) не думаю что отправят на аборт-ты преувеличиваешь, просто надо следить за состоянием здоровья, потому что даже у здоровых к концу беременности проблемки с сердцем возникают, а если станет хуже тебе, то и на малыша/малышку это повлияет. может станет вопрос можно ли рожать самой или надо будет делать кесарево.

берегите себя!!! вам уже месяц-это большое достижение !!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Позитив, конечно, здорово, а потом в нашей семье(девичьей)-все "поперечно-полосатые"-в том смысле все никак у всех :grin:

марико-принцесса , шутить с сердцем я не собираюсь, и понимаю, что в любом случае несу двойную ответственность. Однако сердце-орган эмоциональный(недаром инфаркты бывают из-за сильных положительных и отрицательных стрессов), поэтому негатив врачей мне ни к чему. Тому пример моя подруга-у нее с детства были проблемы с почками, стояла на учете, все жизнь повышенное почечное давление, а когда в 31 свою первую носила-была как конь с бубенцами, и рожала сама, и никто ей кесарево даже не предложил, и ни разу не ложилась на сохранение, а все капельницы делала дома-вот это сила воли!

Ссылка на это сообщение
pchelkaru, забыла спросить, а тебя уже выписали или только для постановки на учет отпустили?

Меня вроде как выписали-моя врач специально звонила местной зщаведующей женской(т.к. я не местная) и особо оговорила методику ведения моей беременности. Моя врач сказала, что та будет вести меня сама и будет держать на больничном сколько сможет, а потом я опять в больницу вернусь :lol:

Ссылка на это сообщение

И вообще я обнаружила, что самое ужасное время суток-это утро! :cray: Думала, что у меня все будет легче.

Муж утешает, что такое состояние будет только 3 месяца ;) :grin:

Мне так хочется заботы, душевной теплоты, я совсем как снегурочка-такая же ранимая...Для себя я вывела мораль:Беременность-это самое ранимое состояние женщины(никакой ПМСс этим не сравниться)

И все капризы беременных(у меня они, слава Богу, еще не начались)-это не гормональный фон, а желание почувствовать себя оберегаемой и защищенной. У меня, как у улитки, вдруг исчез панцирь, и теперь каждый волен поступать со мной как пожелает(а это при моей закалке и жизненном опыте!)

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет! :wave: Я надеюсь, что ты и впрямь не берешь в голову все прогнозы врачей.Девочки так много тебе написали хорошего, я подписываюсь под каждым словом. Может я конечно неисправимая оптимистка,но я считаю, что все в жизни происходит только к лучшему.Бог тебе поможет, ну и сама не оплошай: береги свои нервы,здоровье.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, твоя врач умница....хотя и пугает тебя всякими страшилками....а то что утро это теперь не подарок, так радуйся ....ведь еще месяц назад ты и представить не могла что будешь с малышом, а теперь когда все получилось, даже дурацкий токсикоз нужно воспринимать как подарок судьбы)))0 ;) понимаю, что не могу утверждать на 100%, но мне кажется раз уж все получилось нужно просто идти с высокопднятой головой и кричать на право и налево что у тебя будет малыш! ;) А муж он обязательно исправиться, он опомниться и начнет бегать за тобой и оберегать тебя, как самое дорогое и ценное на всем белом свете...А чтобы поскоорее опомнился, предлагаю действенный метод (проверяла на своем)... Напиши на бумажке или по эл.почте все что тебе бы хотелось увидеть, почувствовать от мужа. Напиши как бы ты хотела чтобы он к тебе относился, что делал....и есть два способо: первый написать прямо для него и оставить на видном месте, чтобы он прочитал это письмо пока тебя рядом нет, Либо писать как будто ты это пишешь подруге а ему как бы поошибке отправила...Но говорю, сразу первый действеннее, на второй порой мужики обижаются, что якобы их с подругами обсуждают.. ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ты знаешь, я наверное такая эгоистка или это муж меня избаловал, но я скорее жду подарков от него, чем сама собираюсь делать. Может вытащу его в ресторан. Да мы сейчас переехали в квартиру, столько денег надо в нее вбухивать,боюсь останусь без подарков. Да ну их подарки, лишь бы любил крепко,холил и лелеял. Да еще деток не забывал и не ленился делать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Пчелочка, доброе утро!!

Как твои дела сегодня?

У меня подруга Б., срок стоит у нее в июле, так вот у нее тоже пролапс (правда не знаю какой степени-после ДТП), к чему рассказываю-её тоже все врачи как неизвестного зверя побаиваются, в стационары кладут, но не во всех толком даже знают как себя с ней вести- так она не расстраивается, просто знает чем ей нужно снимать приступы.

Безусловно Б. не все время у нее протекала легко, но у нее других болячек еще много и вообще для нее определяющим стал настрой, естественно, позитивный.

Как твой муж? адаптировался?

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, муж адаптировался! Огромное ему спасибо, что часть домашних хллопот(уборка, частично готовка и мойка посуды)он взял на себя.

Сегодняшняя ночь была ужасна!Толи из-за Б или Дюфастона-у меня жуткие боли в желудке, они не прекращаются, к тому же усилился токсикоз. так мой Миша со мной все ночь от кровати до унитаза(пардон)бегал. Сегодня иду в женскую, вставать на учет. очень волнуюсь. Т.к. живу в другом городе. и как меня примут и что скажут с такими болячками-не знаю. :cray:

Лиззи, а ты бы не могла узнать у подруги-чем она приступы снимала?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...