Перейти к публикации

Полезные сообщения

Сама себе весна , ну про витамин Е-ты зря, его можно и нужно пить(я его пила еще с надеждой, что при большой его концентрации рождаются мальчики ;) ).Он помогает прогестерону.Да, думаю в Ро тебе пришлось несладко :rotfl: И все-таки нагрузки при Б(особенно в начале и конце) лучше уменьшить-береженого Бог бережет.

Cindirella ,думаю под этой фразой он имел ввиду не врача и не пациента.Думаю, он подразумевал БЛАТ(обычно люди со стороны к нему не приходят)Если что скажи-меня к Вам порекомендовала Краснопольская из МОНИИАГа(они раньше вместе работали), а если не хочешь врать-скажи:Вы такой знаменитый...и пр.Лесть любят все.Или сошлись на меня(если он меня еще помнит)-Анастасию, которой в июле 2007 году он делал операцию по поводу двухсторонних кист эндометриоза на яичниках.

Девочки, вот что я вчера нашла в журнале:"Миланаот древнеслав.-милая.Значение:Каждое сокращение дает свой акцент на характер ребенка.Любимица окружающих Мила-веселая хохотушка, мамина помощница, заботливая внучка.Индивидуалистка Лана-вдумчивая особа с художественным даром.в ней чувствуется папин характер, она, как губка,впитывает все лучшее из своего окружения и с удовольствием воспринимает свободу в воспитании.Кажущиеся противоречия двух имен не мешают Милане оставаться целостной, хотя она и бывает разной в зависимости от ситуации и настроения.Получив воспитание нев жестких рамках, девочка обязательно проявит себя со временем.От инициативы родителей зависит, сумеет ли онаподарить миру что-то ценное"-Как вам это? :sigh:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cindirella, удачи тебе в твоих начинаниях и продолжениях :good:

 

pchelkaru, имя мне нравится. и описание к нему тоже. У мня в группе девочка была Мила - правда болтушка (только это было от Людмила, но эти бусурмане не выговаривали и быстренько сократили до Милы). Главное, что имя хорошо звучит не только в русском, но и на других языках (по крайней мере европейских :blush: ) звучит так же и никто не будет его корежить и кортавить, как мое :grin: например. Для меня это теперь веский аргумент ;)

 

Я вот тут на днях книжку прикупила с именами. по вечерам читаю. Не поверите, что понравилось для мальчика. :P Ванечка. Хотца Иваном назвать. :blush:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, я в детстве мечтала сына Ванечкой назвать. Да и не так недавно думали об этом имени, но у нас в семье уже есть Иван Савельев (брат мужа), поэтому остановились на Ярике. А как муж не против русского имени? А как твоего мужа зовут, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Сама себе весна, я в детстве мечтала сына Ванечкой назвать. Да и не так недавно думали об этом имени, но у нас в семье уже есть Иван Савельев (брат мужа), поэтому остановились на Ярике. А как муж не против русского имени? А как твоего мужа зовут, если не секрет.

Да нет не против, у них тоже такое есть ;) Мужа я зову Леня :grin: а его собственное простоневыговаряевымаеЕ

Ссылка на это сообщение

Пчелочка, привет, а мне очень понравилось описание имени, а тебя похоже оно скорее озадачило?

Как ты с дочей себя чувствуешь, извини за праздный вопрос-но меня слишком долго не было и боюсь чего-ниубдь упустить ;)

Ссылка на это сообщение

Вот не люблю когда народ без предупреждения про падает. Начинаешь волноваться. Сначала Лиззи, хорошо что появилась. Теперь Пчелка взялась за старое!!!

 

pchelkaru, ты где?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я здесь! :wave:

во вторник вечером поехала с мамой к сестре-мы у нее ночевали, чтоб потом быстрей до Москвы, до МОНИИАГа добраться.Давно не была так долго в полном семейном кругу(колхоз :D )Племянник(в декабре 6 лет)совсем взрослый, но так обижается, что скоро будет еще малыш и ему придется уступить свое первенство :grin: Обещал, что будет катать его в коляске по парку.Я попросила его почитать мне-он сказал, что не умеет, и никто его не учит(а на самом деле он делает это великолепно)Сестра с мужем ездили на юбилейный спектакль Виктюка "Служанки", вернулись заполночь.мама ее специально жада(у меня сестра родилась 28 октября без 3 минут 00.00)Короче, мне поспать не дали.Пришлось встать и то же поздравлять.Мне хотели налить шампанского, но я отказалась.Утром встали ни свет ни заря и стали гадать каим лучше транспотром двигать.Муж сестры над нами сжалился и решил довести на машине до ближайшего метро.По дороге я увидела страшную картину-около шоссе(но не по нашей стороне)прыгал(видимо от холода, шока и страясь привлечь внимание) голый молодой мужчина, у него около бедер был намотан целофан.Видимо он пытался голосовать, но естественно, никто не останавливался, и даже никто не подходил, хотя рядом был пешеходный преход.У меня чуть истерика не случилась(до сих пор эта картина не выходит из головы).Парень не был похож на бомжа.Саша позвонил в МЧс и ссобщил о происхождящем.Мнетак стало страшно-ведь такое может произойти с каждым:ограбили, раздели, избили, выкинули из машины...

В МОНИИАГ мы приехали в 9.30, но талонов на УЗИ уже не было...Но мы договорились с врачом, и прошли.Мы ссответствуем сроку, правда, ножки стали на 33 неделю, и к тому вдруг обнаружили "умеренное многоводие", которого не было 3 недели назад.Врач сказала, что это инфекционное, и настаивает, чтоб я пила антибиотики, а я этого делать не собираюсь.Мало того, вопрос с моей туда госпитализацией теперь я должна решать САМА :shock: Была у кордиолога-веселый армянин объявил, что мне ничего не грозит, и я могу рожать в любом роддоме.Я решила, что если мне не похужеет до 14 ноября буду рожать в Мытищах,а если будет, то тогда в этот МОНИИАГ.

Дома меня ждал "сюрприз"(МИша в мое отсутствие в ночь ходил на рыбалку со всеми вытекающими оттуда последствиями-пьянка).Он умудрился съесть сковородку плова, и решил приготовить мне вареный картофель.в следствии усталости он уснул... :banghead: И весь коридор от лифта пропах гарью :lol: Ругаться у меня уже не было сил, но мне стало страшно, что если со мной что случится, он угробит и себя и ребенка...

я провела разъяснительную беседу...Легли в 21.00, так как я на ногах совсем не держалась.Сегодня хочу отдохнуть, возможно встречусь с подругой...Если хватит сил, то напеку пирогов с капустой.

Уже с утра дикая тахикордия, нечем дышать...как сказал кордиолог-"Излишки беременности"

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, слава богу ты все такие побывала в мониаг

обнаружили "умеренное многоводие", которого не было 3 недели назад.
может стоит сделать еще одно узи в другом месте чтобы убедиться в поставленном диагнозе? ведь все таки ты недавно болела может это как то отразилось на малышке?так что я бы сделала повторное узи чтобы убедиться в необходимости приема антибиотиков...
решил приготовить мне вареный картофель.в следствии усталости он уснул... И весь коридор от лифта пропах гарью Ругаться у меня уже не было сил, но мне стало страшно, что если со мной что случится, он угробит и себя и ребенка...

вроде бу МИшу и похвалить надо позаботился о тебе картошку приготовил, но конечно с его походами на рыбалку надо что то делать....хотя надеюсь он у тебя зимой не сильно часто будет туда ходить или он зимней тоже увлекается?
Ссылка на это сообщение

Светулька , скорей всего УЗИ пока переделывать не буду(если только в роддом не положат).У всех, кто был со мной на УЗИ нашли что-то "не то"-на то он и МОНИИАГ :grin:

хотя надеюсь он у тебя зимой не сильно часто будет туда ходить или он зимней тоже увлекается?
Этой зиомй не ходил, а до этого вместе ходили.Моя рыбалка-как раз зимняя, у меня всегда клюет.когдаон со мной и ребятами ходит-то не пьет, а когда без меня-обязательно :banghead: Надеюсь, что этой зимой он будет гулять с ребенком, а не ловить рыбу(ни одной не поймал!)Просто кто-то ходит в гараж от жены, а он на рыбалку-это его своеобразный отдых от меня.В эту пятницу собирается идти играть в футбол(куда бы пойти, лишь бы дома дела не делать :rotfl: ?!)
Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

эту пятницу собирается идти играть в футбол(куда бы пойти, лишь бы дома дела не делать ?!)
мдя.....в такие моменты я радуюсь что у мужа дома много дел всегда .....по крайней мере радует что он рядом
Ссылка на это сообщение

Светулька , ты думаешь.что у Мише нет дел дома?Он просто их не делает...Он моя вечная Скарлетт О"Хара:"Не буду думать об этом сегодня-подумаю об этом завтра", и так изо дня в день.Лень родилась раньше его :cray:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну с этим слава богу...я всегда говорила, что у моего то Женьки руки растут оттуда откуда надо....ему легче что то самому сделать, чем кого то просить..тут как раз в выходные вместо того чтобы собрать новый шифонеьер, он решил укрепить старый и довести его до ума.....поэтому я бы и хотела чтобы у нашего АНдрюшки мозги были в меня, а руки в папочку....

Ссылка на это сообщение

Вот и лечи его после этого :grin: прикольно про футбол. мой тоже тапочки купил специальные, будет по четвергам ходить на тренировку, мож к весне попадет в местную футбольную команду.

 

Про монииаг кстати сразу так и подумала, что на то он и МОНИИАГ, чтобы че-нить найти ;)

 

Честно завидю тем у кого мужья с руками. Нам все надо нанимать. Теперь вот ищем кто бы потолок покрасил и стены. муж сам не может, а я точно не буду по лестнице прыгать :lol:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, дааа, твои путешествия вызываю во мне огромную волну уважения к твоей Беременной Личности.

Держись, береги себя :)

Сама себе весна,

Честно завидю тем у кого мужья с руками.
Это, конечно, хорошо (мой тоже делает все сам), только по мне пусть лучше муж зарабатывает столько, чтобы была возможность нанять и не тратить свое свободное время на эту ерунду.
Ссылка на это сообщение

Cindirella,

только по мне пусть лучше муж зарабатывает столько, чтобы была возможность нанять и не тратить свое свободное время на эту ерунду.

это точно!порой хочется просто внимания побольше а он занят чем нить
Ссылка на это сообщение

У нас все удивляются, что я ... глажу. У моего шефа вообще глаза вылезли на лоб. Как-то разговор на эту тему зашел. Говорит мне, что к ним приходит раз в неделю помощница и все переглаживает (золовка вот нег ладит вообще :shock: к подруге приходит тоже дама помогать по хозяйству и т.п.). Типа не хочу, чтобы моя жена этим занималась. А я вот честно не могу представить, чтобы кто-то чужой дотрагивался до моих вещей. Убираться, да, но вот по шкафам раскладывать и гладить. не могу себе представить...Да и для меня глажка - это способ расслабиться :grin:

Ссылка на это сообщение

Светулька , у Миши руки то же тем концом вставлены :D -вот толко мозги не тем(поэтому я то же прошу для ребенка мои мозги).я вообще-то всемогусама сделать(как это было до моего замужества)-но зачем тогда муж?Его слова"ну я тебя люблю"-уже не действуют , как волшебная палочка.

только по мне пусть лучше муж зарабатывает столько, чтобы была возможность нанять и не тратить свое свободное время на эту ерунду.

Cindirella, не знаю почему-но я не считаю это ерундой, мне всегда нравились "народные умельцы и Кулибины", а деньги я могу и сама заработать :D

Сама себе весна

Да и для меня глажка - это способ расслабиться
.Повезло мужу с тобой(не даром жен из Ро хвалят)А я не люблю:гладить, выносить мусор(Мишина обязанность) и мыть посуду.Я, конечно, все это делаю, но с неохотой :beee:

Сегодня после обеда составила компанию подруге-она второй месяц за рулем, ее муж всю извел своими нотациями за рулем, а ей надо было ехать по делам.Она пригласила меня в качестве навигатора, но спросила:не боюсь ли я?Я ответила, что ни капельки.Мы отлично прокатились,она с гордостью позвонила мужу, а он спросил:не обделалась ли я(пардон, за лексику)не могупонять почему он так реагирует.Это доводит ее до слез.я планирую после Б, через полгода пойти на курсы вождения, а когда мы купим машину, то водить наравне с Мишей(он только окончил курсы два года назад, и больше не ездил)

Сама себе весна, вопрос к тебе,какое самое распространненое направление у фрилансеров?У меня эта подруга собирается чем-нибудь заняться, но пока не знает чем(но не языком)

Ссылка на это сообщение

Гы, у меня стаж вождения ужо за 10 лет перевалил. (В школе еще получила права - только корочку, потом ездила со светом и с водителем) сейчас постоянно за рулем и то иногда мне муж ЦУ выдает за что получает по башне (благо, когдасидит, я достать могу). Видимо у них это в крови. (похвалюся. я тут должна была опять на права сдавать.так сдала с первого раза, хотя местные все по нескольку раз ходят :) )

 

pchelkaru, про фрилансеров не знаю. это просто стиль работы такой - позвали - работаешь (внештатный сотрудник то есть). у меня так сложилось, потому что наверное с языком - это самы распространненный вариант. В компании у нас был программист по вызову. целый день он нам не нужен был, вот и приходил по надобости. В маленьких фирмах - это бухгалтера, менеджеры по персоналу. В общем может быть кто угодно. Ограничений нетю.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!Впервые за долгое время спала, как убитая, и практически выспалась :thumbsup:

Удивляюсь тому, что есть почти не хочется, хотя последний раз ела около 16.00 вчера...

Вчера вечером снова звонила сестра-интересовалась моим здоровьем и вообще...Планировали где я рожать буду.Если честно, то мне совсем не хочется об этом думать-может это форма защиты такая?некоторые прям "горят"-скорей бы!А мне и так хорошо :D

распланировала свой сегодняшний день:готовка пирожков,доделывания комплекта для Миланы, поход на распродажу...

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, приветик! я тоже за рулем...правда мой стаж маленький еще даже года нету, но катаюсь нормально, даже папа у которого стаж 30 лет похвалил, а он у меня жуткийй придира к водителям, мол он то профи все делает автоматом, а все остальные неумехи. А то что мужи всегда лезут с умными советами от этого никуда не денешься, им хочется казаться умнее нас, ну и пусть потешат свое самолюбие....а с машиной конечно удобно, причем я сейчас себя вообще не представляю без транспорта....особенно с животиком все толкаются пинаются..а тут сидишь тихонечко и никто тебя не трогает....

распланировала свой сегодняшний день:готовка пирожков,доделывания комплекта для Миланы, поход на распродажу...
планы абалдеть особенно мне нравиться первый пункт, жалко ты живешь далекова то а то я бы забежала на пирожки, ....люблю я это вкусное дело....
Ссылка на это сообщение

Приветик!

pchelkaru,

Cindirella, не знаю почему-но я не считаю это ерундой, мне всегда нравились "народные умельцы и Кулибины", а деньги я могу и сама заработать
Я тоже не считаю это ерундой, мой муж делает все сам, НО мне важнее, чтобы мой муж может зарабатывать деньги мозгами. К моему сожалению, как бы я не крутилась, моя зп не сравнима с зп моего мужа :grin:

Светулька, Сама себе весна, какие вы молодцы! А я вот боюсь рулить, все никак не могу заставить себя учиться пойти, после всех сложных ситуаций, которые возникают на дорогах, мне гораздо приятнее, что рулит муж, а я как королева сижу рядом :)

Ссылка на это сообщение

Светулька , конечно удобно на малине-но это такие траты, да к тому же гаража нет.А я не представляю как на таком сроке ты еще за рулем :shock: Я себя уютно чувствую в качестве пассажира ;) :grin:

жалко ты живешь далекова то а то я бы забежала на пирожки, ....люблю я это вкусное дело....
Ой, я бы с радостью всех угостила...А то самой-то не хочется :this: А Миша съест парочку-и усе...

Сегодня мне подружка скинула новость...я предполагала рожать в Балашихе(там как в МОНИИАГе, но сервис лучше), а он до сихпор не открывается(уже почти 3 месяца).оказывается, у них за полгода 23 детской смертности, и вот последний пострадавший папа дошел до президента, главврача сняли, началось расследование, а все кто там должен был рожать-пойдут в МОНИИАГ.Так что я теперь вообще не вижу смысл рваться в МОНИИАГ-там и без меня не продохнуть.Вот что значит береженого -Бог бережет! :shock:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...