Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru залезла на дерево.Вот бы мне такой сон приснился,чудеса да и только. :grin:

Я думала, что вы живете вместе ты в зале, она в спальне, поэтому ты не могла повесить коллаж (помнишь я всем советовала сделать его).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчелка, приветики, объясни какая именно помощь от меня нужна, у меня машинка Брозерс и ей уже точно 10 лет :shock: покупали когда в школе еще училась, она меня ни разу не подводила, если хочешь я глядя на интернет-магазины, накидаю тебе моделек, а там уж сама смотри по бюджету :)

Ссылка на это сообщение

Светулька , конечно, забирай шубу, тем более, что обещают холодную зиму.Пузико видела у тебя в дневничке-мнение высказала ;) Я свой пуховик на 7 месяце мерила-лез,а теперь не в какую :lol:

Жужик , не, Света, вместе мы не живем, и я нисколько не жалею.Самое поразительное, что когда я приезжаю к ней, она всем говорит, что к ней приехалигости, и делает все, чтоб я не чувствовала себя как дома-командует. что мне делать. куда ходить, даже телек по-нормальному не посмотришь-он в ее комнате, а она рано спать ложится.Я надеюсь, что со временем туда переедет Милана, и будет бабушку строить, так как моих нервов и терпения уже не хватает.

Лиззи , я имела в виду помощь:какие функции в машинке нужны, а какие нет, и чтоб не особо дорого.

Девочки, мы выбили себе домашний телефон(хозяева не возражали).теперь осталось его установить.

А еще мы ездили в ближайший роддом.я волновалась, как впервые в ЗАГСе.она очень повезло-там были две Б, которые выловили нужного мне врача(я бы у нее рожала), и мы могли спокойно задать вопросы, что нас волновали.Мне не понравились два ответа:нельзя перекусывать во время схваток(чтоб потом не рвало)и пуповину у них отрезают сразу, а не ждут когда она отпульсирует.В остальном-оч вменяемая тетка.Так что если роды начнутся раньше времени-поеду к ней.

От радости зашли(я была с Мишей)в детский мир, и я купила еще один костюмчик, а потом еще нашли наборт в коляску(подушка+матрасик).Сегодня буду читать Мише про схватки и роды(вчера сама начиталась до дурноты :beee: )

Мне кажется, что мой животик стал опускаться, да к тому же и груди стали меньше :rolleyes:

Ссылка на это сообщение

Боничка ,привет! :wave: Ничего,лучше,чем пару недель назад-когда матка подперла легкие и желудок :rotfl: Вот, рассказываю как ищу роддом.Чем ближе срок-тем меньше хочется рожать.Хочется заснуть. проснуться-а лялька уже рядом :D

Ссылка на это сообщение

опять Миша ушел играть футбол-как вернется-я уже буду спать.Он сегодня молодец-сделал, наконец-таки, полки в прихожей :yahoo:

Завтра нам исполнится 36 недель.Мне совершенно не верится, словно все это не со мной :rolleyes: Миша уже ждет не дождется, когда сможет взять малыша на руки...А у меня мандраж.Такие глупые мысли лезут в голову-что со мной может что-нибудь случится, и я не успею даже увидеть нашу дочь...Я уже настолько запугала словами и рассказами, что "будет очень больно, что душа с телом расстается", что жду родов не как праздника, а как Голгофы...Думаю, что в последней триместе-это испытание верой в себя-самое тяжелое.точно так же я боялась первой операции-так как не знала на что иду, и какой будет исход.Помню тогда я даже завещание оставила :beg: (не нотариально заверенное, а так-посление к родственникам)Миша видитмой мандраж, и говорит, что будет со мной до последнего, но я не знаю хватит ли у него сил и терпения пройти через это со мной.К тому же, если меня положат раньше-то весь путь я пройду одна, а это не вселяет в меня радость :beee:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, не успеваю все твое перечитывать :) поздравляю с приближением срока!!!! настраивайся что все у вас пройдет на отлично и так оно и будет!!

насчет еды: не знаю кто как, а я даже пожалела что позавтракала накануне родов. потому что за 15-20 минут до потуг рвало так, что аж глаза вылазили! а нагибаться над унитазом во время схваток-это не их легких задача!!

и на сильных схватках голова как в тумане-хочется только губы водой мочить, и ходить, и ходить непрерывно и покачиваясь. реально как наркоманка какая-то :) :) :lol: :lol: зато после 2 часов как родишь, реальный жор напал на меня. ела и больничную кашу, и хлеб и мамин тормозок.

мне кажется что рожать без наркоза легче-тогда все ощущаешь как процес идет, а обезбаливание сделает роды дольше. я правда с наркозом не рожала :) но по своим ощущениям показалось что он только навредит.

Ссылка на это сообщение

irisé , спасибо, что откликнулась!не знаю будет ли меня рвать-я больше всего боюсь, что когда надо будет дышать, то я отключусь-проверено.У меня от такого дыхания начинает кружится голова, а потом я начинаю "отъезжать", а еще от сильной боли я впадаю в состояние наподобие транса(как ты написала-наркоманы), и вытянуть меня из него довольно сложновато. :glare: Я не боялась рожать, пока несколько недель назад не потеряла сознание-тогда я поняла, что я не настолько сильная, как я о себе думаю.Хотя с другой стороны-такие дохлые и больные рожают-что мне грех жаловаться.

А ты кажется, еще свой рассказ про роды не выложила?Как твоя малышка?Как ты со всем справляешься?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я не дышала как надо-мне это мало помогало :) и продыхивать потугу не надо было, меня не тужило против воли, на схватке тужилась только по команде. так что слушай себя и все пройдет как надо! правильно мне подруга говорила больнее чем можно вытерпеть не будет :) молись во время родов-у тебя сильная вера она тоже дает силы. да и ты не капризуля которая себя жалеет в отличие от меня ;) расслабляй лицо и тогда дыхание само настроится на нужный темп

Ссылка на это сообщение

котенок у меня хороший :) плачет пока редко. были проблемы с ГВ, трое суток почти ничего не ели, еще дня четыре учились грудь давать. сейчас еще не идеально но кушаем и щечки появились.

теперь я понимаю, то что раньше 40 дней женщину не допускали к домашней работе-это идеально. надо время привыкнуть к ребенку, к уходу за ним. мне 2 недели мама помогала. сейчас остались сами. посмотрим как справимся.я дочку не сильно напрягаю прогулками, купанием. только если настроение у нее хорошее. писять стараемся в одноразовые пеленки голой попой. памперс ночью и на улицу одеваем. спит по 2-4 часа. но я плохо еще такой режим переношу.. ночью могу и 5 часов спать и не кормить ее :) :) она сама не просыпается. надеюсь молоко от такого режима не пропадет.

Ссылка на это сообщение

irisé , я прочитала твой рассказ о родах.по-моему, он самый реалистичный из всех :good: Честно говоря, я не знаю как себя поведу на родах, я вообще не очень люблю. когда меня трогают, когда мне больно.Хотелось бы обойтись без стимуляции и обезболивания.

теперь я понимаю, то что раньше 40 дней женщину не допускали к домашней работе
Это где это ты такое слышала?Мне такое не грозит.Я сразу останусь одна, или в лучшем случае муж отпуск на 2 недели возьмет.Моя мама сказала, что будет мне помогать лишь в том случае, если я перееду к ней, а это невозможно по множеству причин(и моему нежеланию), а свекровь даже речи об этом не ведет, словно я не ее внучку вынашиваю.Однако я на нее не обижаюсь, она и своих то детей почти не воспитывала, что же говорить о внуках?
надо время привыкнуть к ребенку, к уходу за ним
Я за эти годы желания детей настолько "привыкла"-что сейчас, когда кроватка еще пустая-по ночам встаю к ней и прислушиваюсь :D
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мы смотрели передачу типа бибиси про разные народы. и на сайте "рожана" читала про эти 40 дней. конечно все справятся и сами. но когда есть помошники чувствуешь что весь мир это только ты и ребенок... надо привыкнуть к плачу, к кормлению грудью, к остальным процедурам :) я в принципе не паникерша, но если бы проблема с грудью застала меня без мамы-начала бы наверное докорм смесью. думала бы что газики плакать заставляют и совала бы в попу трубочки или клизмы.

а так я спокойна как удав и ребенок это чувствует.

кстати если хозяйство на тебе-покупай слинг. здорово поможет чтоб малышка от одиночества не страдала пока ты занята. они после рождения очень руки любят и тепло животика и стук сердца мамы.

Ссылка на это сообщение

irisé, с рождением дочки! Так приятно читать про твои ощущения и замечания...Вы с дочей просто умницы :good:

 

pchelkaru, Я

за эти годы желания детей настолько "привыкла"-что сейчас, когда кроватка еще пустая-по ночам встаю к ней и прислушиваюсь
у меня аж слезки навернулись...
Ссылка на это сообщение

irisé , слинг я сделала сама-в виде шарфа(с обручами меня не очень впечатлил).Мама и муж смеются, что пока его намотаешь-ребенок криком изойдет, а я считаю, что он самый удобный из всех :good: Прогазики я много читала, но в жизни с этим сталкивалась не часто, думаю, что все таки многое зависит от питания кормящей.

Сама себе весна, тебе не так уже долго осталось-не заметишь, как время пролетит.Тянутся долго первые 20недель, а потом летят-не догонишь.

Миша вчера сделал угловую тумбочку.так вошел в раж, что теперь еще одну полку хочет сделать, и тумбочку на балкон.я , конечно, рада, его порыву-но предпочла бы попозже.У меня в голове словно таймер-тик-так, стучит-совсем мало времени осталось, что нам отведено вдвоем, и так хочется, просто пообниматься-ведь потом ничего этого не будет, и уже не вернешь...У меня как у холостяка-ностальгия по свободе :rotfl: Сегодня еду встечаться с подругами.

Вчера одна из них позвонила-она в июле родила второго, и вот снова заБ.теперь не знает, что делать, т.к.рожать рано, а аборт делать она боится.Я удивляюсь, как она расслабилась :blink: -я начну предохраняться сразу, чтобы не было "сюрпризов", как минимум до след.осени.

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет, по-моему тебя посещают вполне нормальные страхи и переживания 3-го триместра и чем ближе момент рождения дочки, тем больше ты его страшишься, это все вполне нормально, посмотрим что сама потом заговорю ;) , по-больше делись своими беспокойствами, чтобы они уходили от тебя, а вообще мне почему кажется, что когда придет твой день - ты будешь спокойна, ведь ты долго и осознанно к этому шла, и ты несмотря ни на что очень уверенный человек, кроме всего прочего я верю в женскую интуицию и инстинкт материнства, свойственные Б.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я почему-то раньше себе часто представляла, что умираю во время родов, наверное фильмов драматичных много посмотрела.И вот после таких представлений задумывалась, что сказать мужу на последок, чтобы женился снова или нет.Сейчас, слава Богу,таких мыслей нет.Уже другие мысли,поменять бы окно в зале, а то по полу дует, а малыш не успеешь оглянуться начнет ползать и т.д. Глупо наверное,да, в моем то положении,думать о таких вещах.

 

irisé, поздравляю с рожденим дочки.А как назвали, а то по линеечки не понятно.Я вообще сначала подумала, что ты и впрямь котенка завела.

Ссылка на это сообщение

Лиззи , по-моему,я близких уже так довела своими сомнениями, чтоони ждут-недождутся, когда ж я , наконец, разрожусь, и освобожусь от этих страхов :grin: .

Вчера подскочило давление-так погано было...Больше всего переживала за Милану-если мне тяжело, то как же ей там внутри?Она сидела тихо, как мышка.А мы как на зло, решили разморозить холлодильник.Миша уехал на работу, а я решила все там помыть...Но не рассчитала силы :lol: Я не смогла вытащить поддон, где скопилась вода-и все полилось на пол, и вот я стою мокрая, больная и злющая :banghead: :rant: Я в другой раз могла бы развернуть холодильник(у нас от прошлых квартирантов остался маленький ЗИЛ), но если я это сделаю-то начнутся роды.Короче, плюнула на все, и поехала к маме и подругам.

Вначале погуляла с одной подругой(1,5 часа)и ее ребенкомОна долго рассказывала, как хочет уйти от своего сожителя, от которого родила второго ребенка.Причем причины самые дурацкие(она и первого рожала от не пойми кого).Я попыталась "вправить ей мозги", но в 31-это вряд ли реально :hmm:

Потом я посидела дома, и пошла к другой подруге(первая. дала мне мешок с детскими вещами-я , прям, как побиралка-хожу и по всем собираю :huh: )С той, мы прогулялись еще 1, 5 часа и ее ребенком.У той немного другие проблемы-там одна девушка, из их общих с мужем знакомых, вдруг стала интересоваться ее мужем:звонит и спрашивает как он и где он.Неля ему по этому поводу выговорила, но он стал ту девушку защищать, т.к. не видит причин для беспокойства.Я все думала и не понимала, как у только что родивших женщин может быть такая бурная жизнь :confused:

Жужик, у меня все то же самое.И я бы хотела, чтоб мой муж снова женился, и был счастлив(думаю, я бы поступила так же. если бы он умер не тогда, когда мне было 80 лет)

Глупо наверное,да, в моем то положении,думать о таких вещах
Ничего не глупо.Об этом надо думать-ведь все случается не тогда, когда мы это ожидаем.
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а я больше думала о благополучии ребенка,ведь без мамы плохо, а с мачехой еще хуже.Вообщем в мыслях своих дурных,я своего мужа просила выбрать достойную женщину и хорошую мать для моего малыша.А я с неба буду помогать им.

Но сейчас я не хочу такого сценария, хочу видеть как растет мой ребенок и как много радости он дарит окружающим.Ты и себя не настраивай на плохой конец,не для того мы столько ждали и ждем,плакали и плачем, чтобы не видеть как растет наша крошка.

Ссылка на это сообщение

Жужик , я думаю, что те женщины, что соглашаются выйти замуж за мужчину с ребенком-должны отдавать себе отчет на что идут.Когда я еще была не замужем, я хотела выйти замуж за вдовца, чтобы воспитывать ребенка,как своего-для меня это был выход.но мужики, они такие удивильные, сразу раскусывают-что тебя интересует ребенок, а не он сам, и начинают спекулировать.Что касается Миши-я предпочла бы(т-т-т!), чтоб лучше нашего ребенка воспитывала женщина, которая будет любить его отца и его, чем моя свекровь-вот тут точно ничего хорошего не выйдет, а мужчине без женщины нельзя-сопьется, или совсем бирюком будет, а у ребенка(тем более моего)должна быть нормальная семья.

Ты и себя не настраивай на плохой конец,не для того мы столько ждали и ждем,плакали и плачем, чтобы не видеть как растет наша крошка.

несомненно! :grin: :thumbsup:

Иногда, мне кажется, что многие женщины склонны к трагедии или быть жертвами...У меня такая склонность наблюдалась :blush: , но, надеюсь, это было в прошлом.Просто когда играешь роль жертвы-то не берешь ответственность на себя, а перекладываешь ее на окружающих или "судьбу"-а это оч удобно ;):D

Ссылка на это сообщение

Пчел, нас ты точно не доводишь этими страхами, главное ведь делиться ими и таить внутри себя ;), вот так поговоришь и легче хоть чуточку станет, даже от того, что тебя просто понимают

Холодильник молодец что бросила мыть, в другой раз бы наверное боролась с ним бы до последнего ;)

Про вещи даже в ум такие глупости не бери, им все равно они ни к чему, а тебе в самый раз ;)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а у меня это было под впечатлением всяким там романтических фильмов.Я видела в своих видениях плачущую родню, мужа всего всего в соплях и слюнях,несущего цветы на мою могилку. Специально сейчас пишу посмешнее,чтобы было понятно, что это был бред. Это такое счастье жить рядом с любимым до глубокой старости.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...