Перейти к публикации

Полезные сообщения

pchelkaru, все должно быть хорошо, а ты спокойна. ребенок после рождения может быть беспокойным если ты начнешь нервничать. я по своей вижу: как только дам слабинку и она плачет. а когда я спокойна как удав и малышка весь день идеально ведет себя.

готовь милану к родам и к жизни вне животика :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лиззи, я не написала продолжение :D Когда Миша заехал к моей маме за мной(по моей просьбе)(Дело втом, что "добрая подружка2сказала, чтоб я одна по темноте не ходила,,т.к. было три случая, когда женщин в темноте по голове чем-то и все отбирали).И вот, когда мы приехали домой в 22.30-Миша заставил меня довести дело до конца, т.к. по его словам, "я и так ни хрена не делаю по дому!" :D

Жужик, нет, у меня такого "романтизма"не было.Я считала, что не выдержу такую боль.

irisé

готовь милану к родам и к жизни вне животика
А все животика как готовить? :shock:
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вот это жесть.. За пару дней до родов, можно сказать, Пчелуня пашет как пчелка, работая как лошадка по хозявству. Умереть не встать...

 

Я в тебе вообще не сомневаюсь. ни капельки. Ты смогла забеременеть просто наперекор всему, у тебя чудесная доча, несмотря на твои страшные сны в начале беременности, а я их помню :) , ты все-иакм заставила Миланку перевернуться. У тебя все получается как ты хочешь...А негатив надо весь высказывать, если он есть ;)

 

Кстати у тебя мобильный телефон с весны не поменялся? просто я записала тот, который давала, когда на сохранени лежала...

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна , мне то же было обидно-ведь он сам может сделать все сам.Не телефоня не меняю-там слишком много важных контактов.

Ксатати, прикол...На днях что-то вспомнился мой бывшийбой-френд(до Миши), захотелось его увидеть.Потом позавчера показывали фильм,где звучало имя Антон(так егозвали), так Миша так разволновался...А вчера вечером мне этот Антон прислал смс(мы не общались чуть меньше года).начал расспрашивать как дела(он летом должен был жениться).Я сказала, что беременна, что скоро рожать(а он все ждал, когда мне наскучит семейная жизнь и я разведусь :D ).Он удивился(т.к. у нас с ним не получалось, и одна из его претензий была, что я не могу иметь детей).Спросил как и мама и вообще.САм он так и не женился, снова гуляет холостым.У него младшая сестра Настя(давно замужем, и родила недавно второго ребенка).Я спросила как она(она была против нашего брака)-он сказал, что она родила сына, назвала Артем(я чуть не подпрыгнула-т.к. своего собиралась называть Артемий)Короче, если б не моя глубокая беременность :grin: -он был бы не против встречи.Мише я ничего не сказала, чтоб снова не вызвать скандал, но внутри все трепетало.

А сегодня ночью приснился сон, будто я выхожу на новую работу секретарем, а сама думаю-а рожать я буду на рабочем месте?(т.к. я еще беременна)Просто мы с подругой разговаривали(она родила 14 сентября), и она уже в феврале собирается выходить на работу, вот я думаю-может мне найти подработку? :scratch: Миша то же думает о подработке для себя(для меня он таких перспектив не рассматривает), не знаю что из этого всего получится.

Ссылка на это сообщение
На днях что-то вспомнился мой бывшийбой-френд(до Миши), захотелось его увидеть.Потом позавчера показывали фильм,где звучало имя Антон(так егозвали), так Миша так разволновался...А вчера вечером мне этот Антон прислал смс(мы не общались чуть меньше года).начал расспрашивать как дела(он летом должен был жениться).Я сказала, что беременна, что скоро рожать(а он все ждал, когда мне наскучит семейная жизнь и я разведусь :D ).Он удивился(т.к. у нас с ним не получалось, и одна из его претензий была, что я не могу иметь детей)

Здорово получилось! Я считаю что такие претензии самые жестокие. Одно дело когда женщина не хочет детей и все делает что бы их не было, но когда у женщины не выходит не смотря на все ее старания, то упрекать ее в этом очень жестоко.

О какой подработке ты думаешь? Подумаешь об этом после родов, и вообще это Миша должен думать о том как обеспечить свою семью. А тебе сейчас нужно думать только о своей малышке. У тебя ведь уже последние беременные деньки, думай только о хорошем. :)

Ссылка на это сообщение

Пчелка, привет, я тоже втайне намеревалась воспользоваться телефоном который ты давала-когда придет твое и Миланино время :grin:

А я бы точно не захотела домывать холодильник, по крайней мере так думается, завредничала бы.

Ссылка на это сообщение

Как интересно тебе прошлое навеялось, а вообще если предыдущий мужчина особо не нагадил, то наверное всегда вспоминать будешь с трепетом, тем более это навевает ощущение юности и ушедшего времени ;) , я тоже когда встречаю бывшего, накатывает потом, а еще думается - а что было бы, если бы не разбежались :rolleyes:

На счет подработки - ты предполагаешь домашний формат работы? Мне кажется тебе лучше подумать о возможных вариантах через пару-тройку месяцев после родов, не раньше

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , дело в том, что я его оч сильно любила(даже сильней, чем Мишу, нет, не то, страстнее, чем Мишу),и я не знала, что так"глубоко бесплодна", а он сразу разболтал своей маме, и она встретила меня со словами:"Ну, ничего, возьмем из детдома"(она у него женщина простая)Он считал, что жениться можно лишь"по залету"-он у себя в поселке очень катировался, как жених, вот и набивал себе цену.Мы расстались, что от него "заБ"другая(она просто хотела его проверить), потом в течении года еще общались, и он пропал(точнее я нашла Мишу, и наша "нежная дружба"прервалась)Миша меня к нему до сих пор ревнует, тк. я имела неосторожность в начале наших отношений отозваться о нем, как о лучшем любовнике в моей жизни(что есть-то есть :blush: )Около года назад он меня нашел и мы встретились-мне просто было интересно на него посмотреть, а он стал планы строить...Потом я прекратила общение...И вот вдруг...Если честно, то мне льстит его внимание...Это заставляет меня думать, что у меня еще есть шансы и у других мужчин(хотя я не собираюсь ими пользоваться)

Лиззи , конечно, пользуйтесь!Просто мне на него сложно подключить Интернет-плохое качество, т.к. аппарат старый.Что касается холодильника-это не было предметом моих мечтаний, но слышать очередные крики не хотелось.Откровенно говоря, в последнее время, Миша оч нервный(наверно, из-за приближающихся родов и той ответственности, что он чувстсвует).Поэтому он часто срывается на крик, а мне это слышать неохота... :beee:

Ссылка на это сообщение

Все таки собралась я с духом-и собрала сумку себе в роддом и для малыша.Я тянула как могла, хотя собиралась каждый день.Теперь остались сумки на выписку.

Настроение уже "чемоданное"-такое ощущение, что уезжаю в незнакомые края.Уже некоторым девочкам с "Зайчаток-декабряток!" нетерпится родить, у меня пока такого нет, но некоторые симптомы измения имеются-тянет промежность, словно М скоро придут, к тому же настроение скажет, как при ПМС

Ходили с Мишей в магазин игрушек.Он там с игрушками такое вытворял :shock: -мне аж стыдно стало :blush: .я говорю:А если нас скрытой камерой снимают?Такое ощущение, что он сам еще не наигрался.

Сегодня я его спросила, а не боится ли он родов.Он сказал, что недавно его страх посетил:"я подумал, что она еще маленькая, и не кусается" :rotfl: Оказалось, что он боится, что слишком легко оденет на улицу, или не вовремя поменяет памперс...Я спросила:"А ты не думаешь, что ребенок-это на всю жизнь, что ты от него никуда не денешься...?"Видимо, в таком молодом возрасте слово"навсегда" еще не так остро воспринимается.

Завтра у него какой-то зачет на работе, буду держать кулаки.В понедльник нам будут ставить телефон(снова я одна буду рулить)

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, а мне нравится твое чемоданное настроение и то, что тебе беременность не в тягость а в радость, что ты не торопишься с ней растаться. Хотя встреча с дочей так близкоооооо :)

 

Ты знаешь, я тоже не воспринимаю "навсегда" остро, не, я канеш понимаю, что навсегда :grin: просто у меня сейчас какое-то очарование, у меня навсегда почему-то связывается с обреченностью. После узи так успокоилась и до сих пор хожу улыбаюсь, аж муж спрашивает - ты что надо мной постоянно прикалываешься? :)

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна , согласна, что от слова "навсегда"веет какой-то обреченностью, однако по отношению к детям это именно так.Потому как(прости меня Господи!)даже когда заводишь животных, ты понимаешь, что они тебя не переживут, и ты будешь видеть их старость и болезни, а с детьми все наоборот.

По началу, я , как ты, ходила и улыбалась, но у нас в Ро, тебе так долго походить не дадут-вечно найдется кто-то-кто все испортит(обычно врач)Думаю, что следующую Б я проведу совсем не так(хотя я и в эту не загонялась)

Погода сегодня вроде хорошая, так что скоро оденусь и вытащу себя гулять.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да я уже поняла, что это особенности нашего российского менталитета. Честно, захожу в темку с майскими карапузами и мне жалко девочек становится...Врачи, в большинстве, ведут себя просто финиш, все что-то у себя ищут, друг другу страшилки рассказывают. Начинаю тоже в панику впадать, а вдруг и мне это надо :grin:

 

Завтра иду на очередную консультацию с акушеркой с кучей вопросов :lol:

 

А животик у тебя, говоришь уже опускаться начал? Еще какие-то предвестники есть? А что ты положила в свой чемоданчик, если не секрет :blush:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну я смотрю ты уже во все оружии..что касается чемоданного настроения то мне кажется что тебе еще рановато...может потерпишь еще парочку неделек? ;) вчера на курсах нам как раз рассказывали о предвестниках родов, так вот самым ярким и так сказать показательным врач назвала отход слизевой пробки, говорит что похоже на густые сопли....правда можно не заметить если эта пробка будет отходить постепенно, но если заметить ее то значит до родов отсалось от 1-3 дней....еще сказали что где то за 2 недели появля.тся так называемые ложные схватки, когда живот начинает болеть но прочие дела ты можешь продолжать делать, так что ты давай там держись, а внимание прошлых бойфрендов всегда приятно, я со всеми своими бывшими друзьями расставалась и так с некоторомы и продолжаю общаться....так что представляю как у тебя внутри все встрепенулось от его смс ;)

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна , да, нам в "декабрятках" повезло-у нас есть Лерика-она ждет третьего ребенка, к тому же медик,поэтому если что-мы дружной толпою к ней :D

Что касается предвестников-то пробка у меня не отошла. но какая-то слизь отделяется постоянно(я уже на нее внимание не обращаю), есть потягивание внизу живота-как при М, поясницу тянет помаленьку, спать нормально уже не могу...

По поводу того, что лежит в "чемоданчике":одноразовые трусы(5 шт), прокладки для рожениц, халат. моющиеся тапочки, полотенца, две ночнушки(одна в роды, другая для кормления-с пуговицами на груди), бюстгалтер для кормления, средства гигиены-она еще неполностью укомплектована.

Светулька , я то потерпеть согласна ;) , другое дело, что решат врачи и Милана, тк. думаю, что на следующей недели меня положат.

Сегодня нагулялась....Сходила по магазинам-смотрела маляве теплый комбинезон.такой разброс цен! :shock: Заодно себе смотрела блузку на НГ-ничего на мой вкус нет :lol: Встретила жену Мишиного друга, она меня поздравила с Б, потом подруга позвонила-поинтересовалась не родила ли я.Сами они с мужем купили участок с домом, и сейчас занимаются строительством, а кроме того, ихмладший-5,5 месяцев уже пополз :shock: Встретила свою начальницу с бывшего места работы. она была очень рада узнать, что я все таки заБ(она знала про мои проблемы и именно на ее глазах разворачивался мой роман с Мишей).она сказала, что раз я смогла заБ сама-то рожу сама однозначно(дай Бог!)

Одно огорчает-звонила своему бухгалтеру-она только отдала мой больничный, и декретные я получу не ранее конца ноября...Так что покупать комбез придется кому-нибудь из родственников :lol:

Ссылка на это сообщение

Сама себе весна, хотелось бы, чтобы успели купить-а то вроде грядет подорожание, и все все сметают...

Вчера мама моя выдала-позвонилавечером, все в слезах.я спрашиваю-в чем дело?Оказывается она с моей сестрой поссорилась(мама сейчас у нее сидит с внуком)По словам мамы Таня решила ей больше денег не давать(это что-то вроде прибавки к пенсии, а тк же вроде как оплачивание услуг за сидение с ребенком)-"т.к. она мне дает деньги, а Таня знает как потратить их продуктивней"Я была в шоке :shock: Не потому, что они поругались, а потому как задействовали меня.Честно говоря, я сомневаюсь, что Таня так думает, а мама втравливает меня, чтобы я с ней поговорила, но я этого делать не буду.

С дуру рассказала Мише-он такой хай поднял! :doh: Конечно, он прав-нечего мне по этому поводу звонить, а с другой стороны-мама ищет моей поддержки.Честно говоря, я никак не могу понять как можно со своими детьми денежные дела вести-но такая уж у меня мама.

К сожалению, я сегодня к ней еду, тк. завтра мы вместе с ней от нее поедем в МОНИИАГ.Снова придется все это выслушивать(самое интересное, что ее мама никогда в жизни от нее копейки не взяла, да еще свою пенсию отдавала и нас с сестрой растила, и никогда ничем не расстраивала и нас учила этого не делать)

Ссылка на это сообщение
pchelkaru, мне вот очень интересно, а поменялось ли как-нибудь твое мироощущение накануне родов?

мне тоже интересно ;)

 

pchelkaru, просто ненавижу выяснение финансовых вопросов, к тому же с родственниками - это хуже не придумаешь...

 

Я когда начала работать здесь, у меня не было своего счета. Много заморочек было, в общем решили, что я выставляю счета с фирмы мужа+свекра. В конце месяца свекровь просто перечисляли деньги мне на счет. Потом финансовый кризис и пипец, все что я зарабатываю идет ес-но на тот счет, а снять я оттуда не могу ни копейки!!! :glare: Что-то сейчас менять -уже поздно и дороже выйдет. Вот как-то и сказала свекру об этом...Е-мое, что там началось :shock: Теперь что касается финансов и выяснения отношений с родней меня просто трясти начинает...

Ссылка на это сообщение

Жужик,Сама себе весна, честно говоря однозначно ответить на этот вопрос очень сложно.Чтобы что-то такое глобальное-нет, возросло чувство ответственности, жертвенность(все ради ребенка), а так...

Девочки, расскажу про мое сегодняшнее путешествие в МОНИИАГ.Короче говоря, врач пересчитала мне срок ПДР и сказала, что он у меня 14 декабря! (это если О была 14 марта).Мало того,она стала доказывать, чтораз ВДМ составляет 34 см-то у меня явное отставние по срокам(Я спросила-вообще-то у меня живот опускается!)Далее, осматривая живот-она так надавила на матку(в районе лобка), что у меня глаза на лоб вылезли и я вскрикнула На что она заявила, что у меня тонус и надо пить Гинипрал (на таком-то сроке?)Она сказала. что рожать я буду однозначно в инфекции и назначила госпитализацию на 5 декабря(я сказала:доктор, я в это время к Вам с ребенком уже приду )Мало того, узнав, что у меня тахикордия-она посоветовала пить Корвалол 3 раза в день по 30 какпель(а ничего, что он содержит фенобарбитал-и запрещен в употребление для беременных и детей?)Спросила почему я хочу у них рожать-ведь "я могу"рожать везде.я вежливо объяснила, что это мой первый ребенок, и что местные акушеры неспроста сюда прислали.Короче, я в ужасе.

Выходит я все же буду "рожать дома"-мало того, у меня вчера уже начались небольшие схватки, и я думаю, что возможно на следующей недели рожу.Меня беспокоит другое-она меня не посмотрела на кресле и не сделала УЗИ, но по ее подсчетам выходит, что если я рожу-ребенок будет недоношенным.я очень переживаю , что в местных роддомах просто не смогут оказать его помощь :lol:

Звонила по просьбе мамы сестре-та высказала свою версию происшедшего(я. конечно. не виновата).Короче, мама ее достала.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, да что ты и впрямь решила, что родишь на следующей неделе?Но ведь это и впрямь недоношенная будет Милана.У нас легкие на какой недельке фомируются?Знаю,что чуть ли не перед самыми родами,на последних недельках, а вот точно не помню.

Ссылка на это сообщение

Жужик , лекгие сформированы к 35 недели Б, но иногда это происходит чуть позже.

Я не то, что рожать собралась, но не исключаю такой возможности, а недоношенной она может быть не только из-за легких. а из-за веса(худенькие мы) Из-за этого обычно ребенка кладут в инкубатор и донашивают(еще пару недель), вопрос в том-если у наших местных такие условия?Насколько мне известно-нет.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, неужели инкубаторы у вас редкость? Даже в нашем "мухосранске",где я собралась рожать,когда придет время, они есть.Может ты просто не знаешь, что они есть?

А то, что худенькие я думаю это не редкость сейчас. У меня племянница родилась вообще с весом чуть больше 2,500 кг.Абсолютно нормальный,здоровый ребенок растет.Правда мы ее чуть не потеряли, в пуповине запуталась.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...