Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina,  нас? И тебя поздравить можно? Ну девочки не ожидала, что нас так много уже :)

их там уже шестеро или семеро)))) присоединяйся к ним!!!! В нашей же группе отдельная темка есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~,  ну это врожденный дефект. Что тут сказать, живут люди, лечатся, если вчд не снимается препаратами оперируют. Ты вроде писала, что консервативная терапия у тебя эффективна, это отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Кисаня, Кармела, Анечка 1+1, Сибирянка, Иришка, svetunya//, Я и ты)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61820-v-ozhidanii-bratikov-i-sestrenok-nashih-avgustyat/

 

Это эпидемия беремениоза (как говорит моя люблюшная подруженька) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ну это врожденный дефект. Что тут сказать, живут люди, лечатся, если вчд не снимается препаратами оперируют. Ты вроде писала, что консервативная терапия у тебя эффективна, это отлично.

Я закончила уже давно пить таблетки. Они мне сняли постоянное состояние дурноты. Но приступы все равно бывают. Недели 2-3 нормально хожу. Потом либо резко голова начинает кружиться до почти обморока. Или просто сильный спазм. И потом дурнота и ломота затылка шеи и спины до низа лопаток.

Причем мне ничего от давления вч не назначают. Но у меня стойкое ощущения давления в эти дни. Прям будто разорвет щас голову.

Каптоприл мне хорошо эту дурноту и тяжесть снимает. Но на короткое время.

Так вот пока живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Кисаня, Кармела, Анечка 1+1, Сибирянка, Иришка, svetunya//, Я и ты)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61820-v-ozhidanii-bratikov-i-sestrenok-nashih-avgustyat/

 

Это эпидемия беремениоза (как говорит моя люблюшная подруженька) :D

про первых 4 и тебя я уже увидела, а кто такая светуня не помню, или ник сменил кто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, девочка нас читала в подполье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще Юль, правый глаз тоже страдает. Сказали сосудистое. Делали хрт изза повышенного внутриглазного давления. Экскавация нормально. Ямка не углублена. А вот количество нервных волокон в пучке каком то ( не вспомню щас) значительно ниже нормы. Типа самое начало атрофии зрительного нерва.

Послали на церебральное узи какое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  а внутриглазное давление нормальное?

 

Ой, вот точно мозги уже беременны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили к свекрови, опробовали велик-Софи не достает до педали в нижнем положении, сваливается с сиденья, вобщем решили или не покупать этим летом или с ручкой и ремнем взять, вместо коляски. Но она не очень хотела ездить, вырывалась бежать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела со 2 раза, что внутриглазное повышено, ну вот это из-за этого скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  а внутриглазное давление нормальное?

 

Ой, вот точно мозги уже беременны.

Не. Без капель шкалит до 38-40. Причем картина явно не глаукомная. Оба глаза с отеком роговицы. И при глаукоме оба глаза не страдают сразу. Все же с одного начинается. А тут оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили к свекрови, опробовали велик-Софи не достает до педали в нижнем положении, сваливается с сиденья, вобщем решили или не покупать этим летом или с ручкой и ремнем взять, вместо коляски. Но она не очень хотела ездить, вырывалась бежать :)

какой рост у Софии? Велики разные все, так что может другой вам как раз будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела со 2 раза, что внутриглазное повышено, ну вот это из-за этого скорее всего

То есть мне по сути должны назначить препараты для снижения внутричерепного????

Это какие например???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, велик маленький совсем-глянь фотки в моей темке. Софи 81 см. Она не прониклась и самим процессом :sorry:

 

"solomon", Настя, как там вы все? мальчишечки и мама поправляются?

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  по сути вчд можно пытаться снижать комплексным применением различных препаратов, в какой то степени даже от миорелаксантов бывает эффект.А именно препараты от вчд типа диакарба, маннитола все же клинические, а не для амбулаторного приема. Вообще, тут нужен невролог с клиническим обзором всей ситуации и самое главное с анализом неврологических проявлений объективного статуса. Говорить о назначении препаратов только по жалобам бессмысленно и даже опасно.

 

Ylyashka, велик маленький совсем-глянь фотки в моей темке. Софи 81 см. Она не прониклась и самим процессом :sorry:

 

"solomon", Настя, как там вы все? мальчишечки и мама поправляются?

84 см у меня младший, он тоже не достает, а старший 87 ему в самый раз. А мои мальчишки просто обажают машинки, на которых ножками отталкиваться нужно, чтоб ехать. Может поэтому и велики их впечатлили :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  по сути вчд можно пытаться снижать комплексным применением различных препаратов, в какой то степени даже от миорелаксантов бывает эффект.А именно препараты от вчд типа диакарба, маннитола все же клинические, а не для амбулаторного приема. Вообще, тут нужен невролог с клиническим обзором всей ситуации и самое главное с анализом неврологических проявлений объективного статуса. Говорить о назначении препаратов только по жалобам бессмысленно и даже опасно.

 

84 см у меня младший, он тоже не достает, а старший 87 ему в самый раз. А мои мальчишки просто обажают машинки, на которых ножками отталкиваться нужно, чтоб ехать. Может поэтому и велики их впечатлили :)

Она мне говорит пить диакарб при приступах до 3 дней по одной таблетке в день. И все. Я его уже если честно стооолько выпила что уже даже пить боюсь. Мама у меня на э какой то препарат пила курсом.

 

А еще скажи эта аномалия киари могла ухудшиться? Ведь на-прошлых мрт ее не было. Ладно бы там 0,1-0,2 мм могли не увидеть при слабом аппарате. А тут почти сантиметр. Это я к тому - чего мне ждать? Ухудшения? Или вряд ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  странно, с вашим то ростом! У меня старший 87 см спокойно без обуви педали крутит.

я тоже линеечку углядела!)))) Поздравляю!!))))) Ты уже 6 беременяша, кажется))) темка есть у нас, вступай)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если томограф тот же, прогрессия, если разные то и погрешность может такой быть как ни печально, даже от трактовщика снимков бывает зависит многое. Невролог не описания, а снимки анализировать должен и самое главное, если это прогрессия, то неврологический дефицит усиливается- нарушение чувствительности в руках, двигательные расстройства, мозжечковые и т.д, лучше не настраивайся на плохое, пусть невролог анализирует твой.

 

я тоже линеечку углядела!)))) Поздравляю!!))))) Ты уже 6 беременяша, кажется))) темка есть у нас, вступай)))

спасибочки! Присоединяйся уже ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, не-не-не, спасибочки!!))) *перекрестилась* я наконец гв свернула и КОКи пить начала, на работу хочу уже, не могу просто, хоть в ПК готова бежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, не-не-не, спасибочки!!))) *перекрестилась* я наконец гв свернула и КОКи пить начала, на работу хочу уже, не могу просто, хоть в ПК готова бежать))))

не трави душу, меня в марте в крутой салон заниматься фармакопунктурой пригласили! Но это ж частная контора, смысла теперь туда идти не вижу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, если томограф тот же, прогрессия, если разные то и погрешность может такой быть как ни печально, даже от трактовщика снимков бывает зависит многое. Невролог не описания, а снимки анализировать должен и самое главное, если это прогрессия, то неврологический дефицит усиливается- нарушение чувствительности в руках, двигательные расстройства, мозжечковые и т.д, лучше не настраивайся на плохое, пусть невролог анализирует твой.

 

спасибочки! Присоединяйся уже ;)

Аппараты разные. Снимки никто не смотрел. Неврологический дефицит - ну сама суди - в прошлый раз ничего не было по мрт и меня ничего не беспокоило. А сейчас на фоне плохого самочувствия уже обнаруживают.

Через пол года буду там же переделывать на том же аппарате там и увидим что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не трави душу, меня в марте в крутой салон заниматься фармакопунктурой пригласили! Но это ж частная контора, смысла теперь туда идти не вижу...

я мечтаю с сентября на сурдолога пойти учиться, если Платошу в сад сдадим. Если в обычный не сдадим (условие - чтоб сам ел и в горшок ходил), частный будем смотреть! Ну и в ординатуру хочу поступать по-новой тут(

как твой сына старшенький, Юль? Все у него хорошо? Все зажило?

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  очаговой симптоматики никакой, детки быстро восстанавливаются всегда. С речью слабее младшего, но я консультировалась со старшими коллегами, хоть травма была как раз левой лобной области - центра Брокка - он этот центр отвечает за сформированную моторную речь, ее еще не было по сути тогда. Так что ждем от него прорыва, много слов от младшего перенимает, что уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, не думай теперь о работе, как же здорово что Бог послал вам малыша, я очень ррада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ординатуру по какой специальности хочешь? Я бы сейчас спустя время потраченное на обучение так не заморачивалась, пошла б в интернатуру. Разницы особой не увидела, тупо потраченный год. Кто хотел и в интернатуре опыта черпнул, кто не хотел тот все 2 года отдыхал

 

Ylyashka, не думай теперь о работе, как же здорово что Бог послал вам малыша, я очень ррада!

я просто с мыслью повтора дня сурка не могу свыкнуться еще! Я еще в шоке сама пребываю, пройдет! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...