Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, если только инголяции поделать. Нам обычно амбробене всегда прописввали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

почитала блог сегодня про 16 летнюю

падает хгч у нее. наверное выкидыш будет я так понимаю

Я еще в пятницу это видела. Самое смешное что теперь они расстраиваются что выкидыш. То хочу то не хочу. То надо то не надо.

 

~Belka_belochka~, если только инголяции поделать. Нам обычно амбробене всегда прописввали

Амбробене у меня родила есть. Пойду найду. А ты как его давала?

 

Вроди а не родила. Планшет исправить не дает почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я инголяции с ним делала. Там специальный амбробене для инголяций. А так сиропом не помню уже. По инструкции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, значит с новой ванной вас! А Миркин папаша сам её купил или просто установил? К тебе он любви не проявляет?

 

Всем привет!

 

Люба, и мне плохо спалось сегодня, а тах хотелось подрыхать, погода пасмурная, сын до 9 спал, потом будить стала уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, так амбробене-то же самое отхаркивающее! Точно также разжижает мокроту, она также может спуститься вниз... Мы, делая ингаляции с амбробене, в больнице, заработали обструкцию. Делали под контролем врача, видимо, она знала об этом "эффекте"- слушала легкие 2 раза в день. В результате при обструкции ингалировались беродуал+пульмикорт. Я бы с лекарствами не экспериментировала! Нужен врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, они сегодня сдали хгч. в пятницу еще у них другое было. ждали понедельника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я давно зочу в контактный зоопарк, молодцы!

 

~Belka_belochka~, я бы воздух увлажняла и делала ингаляции с физ раствором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, так амбробене-то же самое отхаркивающее! Точно также разжижает мокроту, она также может спуститься вниз... Мы, делая ингаляции с амбробене, в больнице, заработали обструкцию. Делали под контролем врача, видимо, она знала об этом "эффекте"- слушала легкие 2 раза в день. В результате при обструкции ингалировались беродуал+пульмикорт. Я бы с лекарствами не экспериментировала! Нужен врач

Да че толку врач. Она пришла и назначила амбробене. Всеееее одно и тоже назначают. Я на чудо прозрения и не надеялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала блог сегодня про 16 летнюю

падает хгч у нее. наверное выкидыш будет я так понимаю

может она выпила какой нить препарат.... жаль что детей в наше время так и не научили предозраняться(((

 

~Belka_belochka~, а ещё можно молоко на овсе приготовить от кашля, и вреда ребенку никакого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может она выпила какой нить препарат....

абортивные препараты (веду речь именно о тех, что блокируют прогестерон) так просто в аптеке подростку не продадут. Да и не копейки цена у них.

Я тот блог в самом начале его написания прочитала, больше не ходила. Жаль, что уровень доверия мамы и дочки настолько минимален. И что не объяснили ребенку последствия раннего секса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем прививка у нас прошла со всеми возможными побочками. мало того 3 дня температура была, потом резко упала,капризный сопливый ребенок.а сегодня на некоторых участках тела высыпало красными пятнами и покашливание.

все о чем предупреждали все мы пережили. жесть

я вообще теперь не знаю делать эти прививки или нет

 

Ссылки скрыты.

в феврале у нас ребенок после прививки умер. в год.а год обычно кпк и ставят.

 

я акдс очень боюс что скажите девочки как быть?

что лучше ставить? может есть импортные какие вакцины в платных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вечером в ГКП идем с Денисом...а спать не хочет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может она выпила какой нить препарат.... жаль что детей в наше время так и не научили предозраняться(((

 

~Belka_belochka~, а ещё можно молоко на овсе приготовить от кашля, и вреда ребенку никакого!

Напомни пожалуйста как варить. И помню вы обсуждали что овес не каждый подойдет. Где брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вроде ж в ветеринарном магазине говорили брать, там он химией не обработан от вредителей. поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, в теме лекарств я писала рецепт совсем недавно. Я брала в магазине семян, ничего подозрительного не заметила, мечта бэби советует брать в спец отделе здорового питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, в теме лекарств я писала рецепт совсем недавно. Я брала в магазине семян, ничего подозрительного не заметила, мечта бэби советует брать в спец отделе здорового питания.

Ок. Пойду гляну. Я туда не заходила за ненадобностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", на авито дешевле 2500 нет, а в декатлоне от 4000 на багажник+крепления, а на раму от 4500. Вот и думаю... сильно дорогое брать неохота типа ромера

Насть, а удобно с нерегулируемой спинкой? За это переживаю больше

 

~Belka_belochka~,  и другие девочки, забудьте вы про отхаркивающие до 4-5 лет точно!! Только бронхообструкцию или пневмонию вообще заработаете! Вот мне интересно, чем врачи думают, когда назначают эти препараты, блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мы все прививки бесплатно ставили, и АКДС в том числе, но вот некоторые девочки платные импортыне делали, они подскажут...

Я вообще конечно за прививки, но ребетенка жалко, та плохо переносит((( а вы АКДС ваще не ставили ни разу, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", на авито дешевле 2500 нет, а в декатлоне от 4000 на багажник+крепления, а на раму от 4500. Вот и думаю... сильно дорогое брать неохота типа ромера

Насть, а удобно с нерегулируемой спинкой? За это переживаю больше

 

~Belka_belochka~,  и другие девочки, забудьте вы про отхаркивающие до 4-5 лет точно!! Только бронхообструкцию или пневмонию вообще заработаете! Вот мне интересно, чем врачи думают, когда назначают эти препараты, блин!

Я и не хочу ничего такого давать. Меня напрягает что сопли у нас как обычно были 1 день в пятницу. При отчихивании. Так просто не текут а когда чихает то выходят. Субботу и воскресенье нормальный ребенок обычный. А вчера почти перед сном кашлять стал. Сегодня хуже и температура. Странно как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, акдс ни разу да. вот сижу трясусь переживаю как их будем переносить

 

а еще больше переживаю чтобы в садик взяли независимо будут прививки или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лен, про прививки и акдс, в частности - мое категорическое ЗА. Не буду долго растекаться почему и как, не раз тут обсуждалось, и всегда будут те, кто за и те, кто против. По сути вопроса - мы ставили Инфаринкс трижды. Вот в июне ревакцинация будет. Несмотря на то, что акдс - одна из самых убойных прививок, перенесли легко, слава Богу, никаких побочек.

Кпк я теперь и сама боюсь, у нас как раз завтра 6й день(( очково. Кпк мы Приорикс ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я просто в названиях не разбираюсь, мы ставили бесплатно от поликлиники. вы наверное импортную вакцинуц ставили?

просто когда тема прививкок обсуждалась я так не вникала,т.к у нас мед отвод был долгий. а тепер вопрос встал и я побаиваюсь.

у нас нет еще ниодно акдс, и гепатит заново,т.к 2 прививки поставили,а потом времени прошло много и они не действительны. 1 поли-т остался.

не знаю еще наверное по ревакцинации какие то есть после года.но мы их наверное вообще не скоро поставим....там же должно время пройти.и вдруг в сад не возьмут.переживаю жутко.

 

кстати акдс каждый мес подряд нужно? или как гепатит одна идет ччерез 6 мес после первой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мы ставили пентаксим и в последний раз (в феврале) ревакцинацию акдс. Все перенесли нормально. Первые три прививки ставили с разницей в месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лен, если гепатит нужно по новой, то лучше Инфаринкс Гекса ставить, он с геппатитом. Хотя, если полио стоит уже, то он же и с полио.... Короче, тебе нужен толковый вакцинолог или педиатр, там есть вариант Инфаринкс ИПВ (он вроде без полио), хотя могу ошибаться, я уже не помню. Да, это импортная бельгийская вакцина. Насчет акдс обычной не подскажу. Мы делали платно. Под прикрытием анализов и осмотров педиатра. Все норм.

Про сад и прививки у нас Римма в теме. Вроде, не имеют права отказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...