Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин,  между акдс-ками должен быть период не менее 30 дней. (Можно больше, главное, не меньше 30 дней) Всего три раза, и ревакцинация через год после третьей прививки.

 

Привет!!! Мы в Краснодаре!!! Не спали пол ночи, иду отсыпаться!!! Целую всех)

С прибытием!!! Ура!! Что Ладуня спать не давала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Утро доброе!

 

Любовь:-), что они делают монастыре?

 

молятся, трудятся) Сейчас страстная седмица, много важных Богослужений.

 

Светик семицветик, вижу тебя, ну как ваше путешествие? Как Ладуня?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, прилетели в два. Пока паспортный контроль, потом пока доехали, улеглись в пятом часу!!! Встали в 8. Вырубает меня) цём)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мы 1 ревакцинацию прошли на отлично, ставили обычную АКДС-ни темпы, ни капризов....перед этим ставили 3 пентаксима-на каждый температура была небольшая...никогда не знаешь как отреагирует организм...все детки разные...

З.Ы. тож АКДС боялась как огня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила свекровь, сказала, что у жены Лешиного брата инсульт случился. Она на год меня старше. Подробностей не знаем пока. Леша поедет попозже в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну перед прививками мы ходим к иммунологу теперь.

 

Позвонила свекровь, сказала, что у жены Лешиного брата инсульт случился. Она на год меня старше. Подробностей не знаем пока. Леша поедет попозже в больницу.

ооо как страшно((( надеюсь все обойдется.такой возраст молодой.а все наши нервы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Мы в Краснодаре!!! Не спали пол ночи, иду отсыпаться!!! Целую всех)

Поздравляю))) как перенесли перелет? Не боялась сильно?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побежали мы к педиатру.заодно спрошу про садик и прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшно((( надеюсь все обойдется.такой возраст молодой.а все наши нервы

и не говори, я очень надеюсь, что этотбыл микроинсульт, что восстановится без последствий. Лешин брат сейчас в командировке, дома сын- Ванин двоюродный брат, ровесники они, рожали в один день с разницей в 2 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  блин(( пусть все обойдется у жены братовой. Так это жутко. Молодая совсем((( держим кулачки@@@@@@!!! Это ж на фото Лешин брат? Он с вами гулял недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  в таком возрасте инсульт скорее всего из-за патологии сосудов мозга. На аневризмы должны проверить мрт с контрастом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Потом напишу, как что узнаю. У нее вегетососудистая дистония и панические атаки были из проблем со здоровьем. Так тревожно мне, скорее бы хоть какую информацию получить.

 

Любовь:-),  блин(( пусть все обойдется у жены братовой. Так это жутко. Молодая совсем((( держим кулачки@@@@@@!!! Это ж на фото Лешин брат? Он с вами гулял недавно?

Светик, на фото самый младший брат, он еще не женат, ему 30. А это еще один младший брат, ему 40.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напомни пожалуйста как варить. И помню вы обсуждали что овес не каждый подойдет. Где брать?

У нас появился кашель небольшой на 4 день после температуры под 40. Поила в течении дня топленным молоком на овсе ( стакан 200мл. овса на 0.5 л. Молока) томить до уменьшения молока в половину приблизительно два часа на медленном огне после закипания. Добавляла немного сахара т. к. Овес придает небольшую горечь молоку. Когда зашла в отдел "семена" за овсом сказали не брать для себя так как их травят-обрабатывают. В отделе здоровья в супермаркете не нашла, а через ин-т-нет заказывать не выгодно маленькое кол-во доставка 300 руб. дороже овса. Купила в зоомагазине. Поила до полного исчезновения кашля где-то у нас это 4дн.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, в связи с санкциями, импортные прививки пропадают! Инфантрикса уже нет, пентаксим кое-где еще встречается! У нас тут только сеть аптек Вита-плюс пока где-то его находит, поймать почти нереально- только появляется, его сразу забирают! Мужу чудом в этот раз повезло купить- весь препарат уже был отложен для других детей, он включил все свое обаяние, и ему продали... Врач говорит, что скорее всего ревакцинация нам светит обычным акдс((( вот его я боюсь!

 

И еще, проясните мне, плиз, ревакцинация через год после 1-Й или после 3-й??? Врач ждет нас уже в августе, т.е.через год после первой...

 

Всем привет!

Люба, сестре скорее поправиться! Такой частый случай сейчас... Это очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  Валюш, ревакцинация через год после 3й прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и у нас пентаксим пропал, а нам пора кже ревакцинацию делать. Девочки а в принципе можно нашу акдс? Я конечно еще подожду, обещают в нашу клинику завести пентаксим, но вдруг не будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы обычную АКДС ставили вот на прошлой недели...все ок..перенесли даже лучше чем импортную вакцину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, может есть у кого спецы юристы в области строительства или товарищи из департамента имущества, откликнитесь, пожалуйста!

 

Любушка, здоровья родственнице и пусть все без последствии будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Спасибо, Анечка!

А вам желаю, чтобы все ваши дела утряслись благополучно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот выбираю велокресло. Созрели велики с мужем покупать) хочу мелкого возить)

никто не брал своим малышам? или друзья, может, брали?

 

не факт, что ты его прям в какашках рассмотришь. Не могла просто упустить? по-идее, должно выйти. Оно ж пластиковое? Если рентген делать, его не видно будет

нет упустить не могла,потому как я застала эту картину..

 

Катя, спасибо,но пока не вышло.дальше наблюдаем. И клёво,что понравилась в зоопарке.

 

Про блок...это и к лучшему,что В имхо...Но предахранятся то они наверно знают,т.к в школах уже об этом говорят,но ведь презики так дорого стоят,что молодёжь тратит деньги на другое....А так я конечно не представляю такую ситуации с нами...

 

Позвонила свекровь, сказала, что у жены Лешиного брата инсульт случился. Она на год меня старше. Подробностей не знаем пока. Леша поедет попозже в больницу.

ужс....Ну ты только по этому поводу,не огорчайся,а то опять сейчас начнешь на себя применять.А ей здоровья....!!

 

Мы тоже акдс ревокцинацию ждём,пока в нашу пк не завезли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, спасибо, Светик!

 

о КПК: у нас приорикс пропал, это полбеды, нет еще нашей отечественной вакцины корь-паротит, только краснуха. И нет уже давно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Мы в Краснодаре!!! Не спали пол ночи, иду отсыпаться!!! Целую всех)

с прибытием, и приятных снов!

 

 

Люба, это тот брат который гостит у свекрови сейчас? Какой ужас! Дай Бог ей оправиться от него!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а ты не связываешь это с совпадением? Что просто совпало с ОРВИ, допустим?МаМулькин, АКДС импортная и советская различаются по составу вакцины. Долго грузить не буду, что и как, но от советской АКДС иммунитет сильнее, как оказалось. Узнала уже после того, как три пентаксима поставили. Делаются с интервалом в 45 дней, не меньше, а потом уже дальше по календарю. В сад без прививок не взять не имеют право, но будут требовать Манту однозначно, на это право имеют, сюда уже скидывала номер приказа, т.е. это все законодательно утверждено

 

Любовь:-), ох, жуть какая(((( сил и здоровья! Чтоб поправилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., манту у нас есть). у нас 2 полиемелита, бцж,манту и кпк

 

кстати нам сказали через месяц прийти после кпк делать дальше.или только после акдс нужно чтобы 45 дней прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, у нас нет, к сожалению! все врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...