Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, лимфоциты - вирусное. Надо по крови посмотреть нормы, я уже не помню детских норм, у них там в разном возрасте "ножницы", т.е. когда-то в норме нейтрофилы повышены, когда-то лимфоциты. Если память мне не изменяет, как раз в 2 года, получается, лимфоцитоз щас норма. Но утверждать не буду, надо читнуть. А насморк вполне может быть аллергическим. Попробуй детский виброцил капнуть и наблюдать. Ну или антигистаминное дать.

 

А вот овес на молоке лично я бы не давала. Ну хз. Эт мое мнение. Он не поможет.

Мама Джессики, вот засранец!(( тож мне, репродуктолог, блин! детей нельзя в кабинет... дети не люди что ли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем привет :)

Нас наш доктор ЭКОшный принимать отказался..... Сказал, что к нему в кабинет с детьми приходить нельзя, а мне детку оставить не с кем. Обидно :(

странный, нет бы порадовался за вас....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,слава Богу нет) еще два дня и уедет. Потом правда приедет какой то парень,тоже из Стерлитамака) посмотрим что он...

Тааак, а сколько парню годиков? ;) Ну ты поняла? Будь во всеоружии! :)

 

Любовь:-), ого... Надеюсь, быстро поправится и без последствий! Не женская проблема, обычно у мужчин рано такие беды бывают. У женщин в таком возрасте я вообще впервые слышу... :(

 

Мама Джессики, странный у вас доктор...

А отказы, может скачок хороший впереди? Или зубки какие лезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, лимфоциты - вирусное. Надо по крови посмотреть нормы, я уже не помню детских норм, у них там в разном возрасте "ножницы", т.е. когда-то в норме нейтрофилы повышены, когда-то лимфоциты. Если память мне не изменяет, как раз в 2 года, получается, лимфоцитоз щас норма. Но утверждать не буду, надо читнуть. А насморк вполне может быть аллергическим. Попробуй детский виброцил капнуть и наблюдать. Ну или антигистаминное дать.

 

А вот овес на молоке лично я бы не давала. Ну хз. Эт мое мнение. Он не поможет.

Мама Джессики, вот засранец!(( тож мне, репродуктолог, блин! детей нельзя в кабинет... дети не люди что ли(((

У нас выходят показатели за пределы всех норм.

И если-вирус - то какой???? С августа месяца без внешних проявлений???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас треш. Леня похоже научит Мишу истерики устраивать. Он так театрально закидывает голову и начинает визжать, пока не дадут желаемое... Миша тоже стал по поводу и без плакать и теперь 2 орущих малыша на 2 взрослых. Глаз дергается, сил нет, жрать готовить некому и некогда. Пошла мантры читать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, в Украине акдски лупят через 30 дней)) и все ок)) никаких 45 дней минимум нет)) вот же ж законы везде разные....

 

Мама Джессики,  Марианночка, сочувствую с доктором(((( а "задний план", простите, чем занят был???? Про еду - как вариант - глистов прогнать можно. В этом возрасте у деток это очень распространено и на аппетии, кстати влиять может.

 

Сваха, вижу тебя! Ты как там?

 

Nado,  Надюш, держись там! Пусть всеистерики прекратятся, и Миша научит Леню титаническому спокойствию)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кстати стоматит у макса. были в поликл. я говорю плохо ест и плачет зубы наверное...ага стоматит на языке сбоку. вот еще

хорошо, что обнаружили! Начнете лечить и все пройдет, и кушать будет хорошо :)

 

Всем привет :)

Нас наш доктор ЭКОшный принимать отказался..... Сказал, что к нему в кабинет с детьми приходить нельзя, а мне детку оставить не с кем. Обидно :(

Мариночка, очень обидно! у меня тот же вопрос, а где были бабушка с дедушкой7 Или ты им не доверяешь Джессиньку? это вполне можно понять. Когда пойдете на следующий прием?

 

У нас треш. Леня похоже научит Мишу истерики устраивать. Он так театрально закидывает голову и начинает визжать, пока не дадут желаемое... Миша тоже стал по поводу и без плакать и теперь 2 орущих малыша на 2 взрослых. Глаз дергается, сил нет, жрать готовить некому и некогда. Пошла мантры читать. :)

Надюша, спокойствие, только спокойствие. Наши детки уже большие, многое понимают и многое им объяснить можно :) Вы Ленечке объясните, что истериками ничего не добьется, и все встанет на свои места. Софи когда истерит, я ей говорю, не дам пока плачешь, улыбнись и скажи -Пожалуйста дай. Она всхлипывает, но старательно выговаривает -Паати! :) Теперь уже чаще сразу просит, а не плачет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тут осложнено все тем, что мама далеко. И бабушка ничего не объясняет, типа, ему не надо, он маленький и тп. Мама с ним по скайпу не разговаривает, по той же причине. А Леня вьет верёвки, тк есть отмаза, ему плохо - мамы нет. Мишу я давно научила, он практически не плакал, а сегодня побил все свои рекорды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, затрону я интимную тему))

Вопрос такой. В последнее время мы часто голопопим. То есть, все, что ниже пояса (а порой и все, что выше) Полина стала с себя снимать. Я в принципе не против (в разумных пределах), но как только, это нечто снято - руки тут же отправляются в писюху((( или руки, или игрухи, карандаши себе туда пихает(( ну не прямо ТУДА, а просто вот туда подносит и типа ковыряет(( вот что это? И что с этим делать?

Знаю от свое хорошей знакомой (в детсаду всю жизнь проработала) несколько пренеприятнейших историй про детскую мастурбацию((( поэтому, признаться я обеспокоена ТАКИМ интересом дочки к своим пикантным местам... Пока ясно, что это все в рамках изучения тела, но ведь, когда станет старше, может и нащупать чего)))

Короче, принимаются мнения))) норма-не норма и как быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас если голопопит, то тоже руки сразу туда, но не постоянно. Потрогает, убедится в чемто для себя и успокаивается. Думаю почитать литературу на эту тему, так как тоже подруга в садике работает и про мастурбацию детей рассказывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, у нас Софья на днях в ванной туда полезла и так вопросительно говорит- ПУПОК? :Crazy:

А по теме, да, сейчас это в рамках изучения тела, но возраст такой у деток, когда мы их уже "вводим в общество" :D , учим правилам поведения и тд...Короче говоря пора уже начинать объяснять, что туда лазить не надо, принцески так не делают :) Просто спокойно убирать руку, со словами "не надо туда лезть" и сразу же отвлекать чем то. Точно так же, как мы учим не ковыряться в носу, не сосать палец и т.д., это абсолютно то же самое. :)

 

Любовь:-), тут осложнено все тем, что мама далеко. И бабушка ничего не объясняет, типа, ему не надо, он маленький и тп. Мама с ним по скайпу не разговаривает, по той же причине. А Леня вьет верёвки, тк есть отмаза, ему плохо - мамы нет. Мишу я давно научила, он практически не плакал, а сегодня побил все свои рекорды.

я не совсем поняла почему мама по скайпу не разговаривает?

Надюша, ну что тут скажешь...держись! Когда нет общей линии в подходе к ребенку, очень тяжело. И истерики в этом случае закономерность. :sorry:

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, конечно это беспокоит, не поранилась бы, а так, я бы внимания не обращала, я как то давно задумывалась о детской мастурбации, и решила для себя, что не буду переживать по этому поводу, это физиология, нас природа такими сделала, и ругать ребенка не буду если такое обнаружу, не вижу толку в этом, всё равно найдёт где писю теребить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, пару месяцев назад у Ксеньки тоже интерес был к этому месту) Прошло, сейчас практически не трогает.

Зато на нос переключилась, раскопки ведет периодически))

Убираю руки, рассказываю, что нельзя в носу ковыряться и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сваха, тебе отдельные обнимашки и целовашки)))))

 

Я как обычно, пытаюсь читать, делать дела, и иногда даже одним глазом в телек смотреть, по -этому вообще ничего не успеваю!

Мы тоже если без штанов, то писюн постоянно в руке, может отвлечься, но потом опять теребит, я про манструбацию вообще как то не думала (тут смайл с огромными выпученными галазми)!!!! Я нашла только один выход, одевать если не штаны, то трусы точно, тогда проверка все ли а месте проходит реже и ограничевается только недолгим пощупыванием.

 

О! Мой тоже начал пальцы в нос совать))))) но как то быстро мы наигрались этим, я не останавливала, он до глаза пару раз докавырял и больше не лезет))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Наташенька, все ты успеваешь, умница :) как на работе, привыкла уже, как нагрузки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, значит с новой ванной вас! А Миркин папаша сам её купил или просто установил? К тебе он любви не проявляет?

 

 

Ванну он привез чуть раньше,думали брат установит,но тому некогда все. Вот приехал и поставил,мы все довольные) а то без ванны просто жесть. Мы вооьще хорошо время провели,Настя приготовила,поужинали вместе. Потом он ставил ванну и просил моего сына помочь,тот с удовольствием тоже покапался,ну и Мирка с ними до кучи) А я со стороны смотрела и наслаждалась моментом.

 

А ко мне внимание то он проявляет,иногда жутко ревнует,теперь боится,что у меня кто то появится)))

 

Карапузина_Мама, да мы тоже можем трогать и даже игрушки пристраивать туда,но редко. Больше предпочитает писю мыть и мазать маслицем)))) вот тут от души прям!

 

Nado, у нас тоже бабушка думает что ребенок ничего не понимает и рано с ним нормально разговаривать. Меня это периодически подбешивает,но что делать. А мама зря не говорит. Мы с Миркой каждое утро разговариваем когда я на работе,она улыбается,слушает,говорит 'мама' ,целует трубку)

Но мое сердце тает когда слышу в трубку'мама',так еще тихонечко шепотом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке не интересно это место, зато сын иногда поглядывает и спрашивает, а где у Насти, то, что есть у него????

 

Надюша, держитесь там! Валерьянку взрослым и не реагировать. Перерастут. не будет должной реакции, не будет и спектаклей!

Вот сейчас полетят тапки, но муж быстро Настю научил с собой себя прилично вести. Она когда начинала капризы включать без причины, он ее просто пошел и умыл холодненькой водичкой, она не поняла, он еще раз...короче теперь одного папиного слова хватает,никакого более физического воздействия не было.А с меня так и вьет веревки))

 

И да,сначала он пробовал "поговорить"/ "отвлечь", не прокатило.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе капец полный! Я начинаю входить в колею, но сердце все же дома))))

А я решила сегодня позвонить нашему папе, думала, может приедет к сыну пообщаться, ведь последний раз видел его в октябре или ноябре, но он звонок скинул и сразу отключил телефон(((( я конечно с дури вечером позвонила, наверное помешала. Каждый раз зарекаюсь больше никогда не звонить, но блин так хочется чтобы Игорь знал, что у него как и других деток есть папа, пусть даже и не живет с нами. Хочу чтобы и папа гордился сыном. Так обидно, ну, будь ты мужиком, возьми трубку, скажи что не можешь разговаривать, потом перезвони или уж определись, что я вас знать не хочу и не звоните, а то последний раз разговаривали в феврале, вроде собирался когда-нибудь заехать, как только найдет время.

Может ему акцию устроить, все как отправим ему смс, что он мудак))))))шутка

 

Девочки, с вами хорошо, но я спать!

Всех целую и обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, эх...мужики они такие,в большинстве случаев.

Не звони и не пиши ему,захочет придти-придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ды дело ж даже не в законах...

а про писюху - Платон постоянно без трусов когда, сует руки и попу потрогать, и письку из рук не выпускает. И теребит, и растягивает, и жамкает, ужас. И в размере она в полтора-два раза увеличивается, т.е. видимо приятно парню. Согласна с Любой, надо отвлекать и говорить не лезть. У нас руки и в носу, и во рту постоянно, говорю убрать, убирает, вроде. С писюшкой, канеш, не всегда прокатывает, но спасают трусы.

А вот недавно ножничками канцелярскими целился на нее, отобрала быстренько и трусы надела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Ого, про ножнички у меня аж мурашки пробежали)))

 

1+1=5, И мы тоже холодной водичкой умываем, это редко правда бывает, когда уж заистерит так, что и не слышит нас. Но это совсем редко)

У нас наоборот из папы веревки вьет, а он и рад, уж очень он ее любит и балует))) Прям чересчур иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва, откликнитесь!

Может кто знает, в какой больнице хорошее гинекологическое отделение, или может у кого знакомый хороший гинеколог, готовый принять в любое время, срочно, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Мне не понять мужчин... Как же можно не скучать по своим детям? Как можно без них жить? Я все понимаю, но НЕ ПОНИМАЮ!

Наташенька, ты не расстраивайся. У Игорька такая любящая, заботливая, я бы даже сказала самоотверженная мамочка, что он определенно счастливый ребенок. А папа, я верю, очень скоро приедет.

 

 

Sweetheart_1908, Светик, милая, ты пугаешь! У тебя все хорошо? Надеюсь не тебе понадобилась такая срочная помощь.

 

Ооо, мой Ванюха еще одну пару штанов порвал... Я ему наверное скоро куплю такие, как в Индии носят))) Вообще смешного мало, пошла я искать по интернет магазинам его размерчик...

Спокойной всем ночки!

Светик, тебе особенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, рада бы помочь, но никого здесь толкового не знаю. Надеюсь не у тебя проблемы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  Светик, у меня тоже никаких знакомых в этой сфере, сама ложилась наобум в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...