Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

ну все у нас ступор

одобрили нам 546 тысяч + 453 мат капитал. короче 990 тыс

нам нужны сумма 1200000. т.е 200 тыс не хватает. за мильон только однушки есть. и то не очень то большой выбор,т.е семье в однушке на 10 лет как то не вариант.

если только нам машину быстро продать и добавить на двушку. или не брать ипотеку отказываться.

в оьбщем я вообще не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, мне тоже не нра в колготках) мы начали ходить в штанах спортивных, нас попросили на колготки/шорты перейти)))

Я один раз попала как одна воспиталка детей 10 трехлеток одевала на прогулку, это такая жесть!!! Кто то сам оделся носится орет мне жарко. Кого то она собирает, другие просто носятся орут дурниной. Я б об стену убилась с такой работки)))))))

 

SvetikSemizvetikk, регидрон, чай, воду, главное пить. Если рвет с жидкости, то прямо по чайной ложечке каждые 5-10 минут. (Или я брала шприц например от нурофена и ему насильно регидрон вливала). От рвоты мотилиум суспензия д детей. Смекта от поноса вроде?!!!! лучше конечно пусть врач посмотрит!!!!

Выздоравливайте!

 

МаМулькин, а свекровушка как то вам помоч хотела, не?

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, кстати про пижамы сказали не приносить) спят в футболках и трусах

 

Мамулькин, если муж на машине не работает, я бы взяла двушку щас...

 

Capriza, ты кстати Дениса когда собюираешься в сад отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем поняла почему мама по скайпу не разговаривает?

Ну вроде как чтобы не истерил, что мамы нет. Хотя ведь так её ну совсем нет. :(

Я не лезу в их воспитание, не мой ребенок.

 

Nado, добро пожаловать в наш клуб :Crazy::malicious:

Ненене, я не хочууууу! :)

 

МаМулькин, я бы спросила ту горелую двушку, пусть скинут до миллиона и брать. А если нет, то и смысла нет. Иначе это 200 тыр еще в долг брать, совсем много отдавать...

 

Sweetheart_1908,  никого нет на примете. Рожала в Видном, все хорошо, но консультация и предродовое там... Оторви и выбрось. Чего стоит одна фамилия моей участковой в жк - Пукай! :) ударение на второй слог правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все у нас ступор

одобрили нам 546 тысяч + 453 мат капитал. короче 990 тыс

нам нужны сумма 1200000. т.е 200 тыс не хватает. за мильон только однушки есть. и то не очень то большой выбор,т.е семье в однушке на 10 лет как то не вариант.

если только нам машину быстро продать и добавить на двушку. или не брать ипотеку отказываться.

в оьбщем я вообще не знаю что делать

я бы машину продала, но это я. На машину потом проще и кредит получить, и просто поднакопить. С квартирой так не прокатит. Да и жилплощадь важнее удобства мужа как по мне. Насколько я поняла, городок у вас маленький, можно обойтись общественным транспортом

 

Катеныч, кстати про пижамы сказали не приносить) спят в футболках и трусах

 

Мамулькин, если муж на машине не работает, я бы взяла двушку щас...

 

Capriza, ты кстати Дениса когда собюираешься в сад отдавать?

цены, конечно, жесть, Насть(( но за неимением другого, как говорится....

 

Ну вроде как чтобы не истерил, что мамы нет. Хотя ведь так её ну совсем нет. :(

Я не лезу в их воспитание, не мой ребенок.

 

 

Ненене, я не хочууууу! :)

 

МаМулькин, я бы спросила ту горелую двушку, пусть скинут до миллиона и брать. А если нет, то и смысла нет. Иначе это 200 тыр еще в долг брать, совсем много отдавать...

 

Sweetheart_1908, никого нет на примете. Рожала в Видном, все хорошо, но консультация и предродовое там... Оторви и выбрось. Чего стоит одна фамилия моей участковой в жк - Пукай! :) ударение на второй слог правда.

ну тут уж хочешь-не хочешь... пытайтесь воспитывать, иначе хана! у меня после недельного проживания у свекрови (она разрешает абсолютно все, еще и меня критикует, если не даю) Платон орал дурняком и на землю падал два месяца. Я чуть реально не поседела. Игнорируйте, дети оч быстро все просекают, увидит, что вы не будете его капризы исполнять и все, а с мамой пусть орет) но тут главное бабушку перебороть)

 

а папы там нет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, свекровушка же что нам копила на первоначальный золовке на машину отдала я вроде писала. но она сказала просто будет каждый месяц подкидывать на ипотеку.

пока на словах

"solomon", не работает он на машине,он на работу ездит и сына в сад возит..автобусы прекрасно ходят

Nado, горелую уже продали

.::Pu$$yc@T::., да городок маленький

общественный транспорт ходит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  как вы там? Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

за наши деньги такая есть,с возможностью отгородить зону для детей

 

короче поругались с мужем. трубку бросил. папа даваит на брать однушку и нам там жить. надоели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, если брать,то пусть папа с братом туда,а вы в их...Не???

 

Ладушке выздоравления,наверно акклиматизация.

Дани,тоже выздоравления и не разболется!

Света,надеюсь все хорошо,у меня мама пила настойку водного перца.

 

Настя,с садиком!!!У нас у мальчиков такая же форма в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon",  в конце мая у нас списки появляются. Но наверное не раньше трех. Т.к. ясельная группа не во всех садах и даже если попадем в какой далекий сад (в ближайших точно нет ясель), то водить не буду...

И поздравляю с садом. Я о наболевшим собственно... есть кому на больничных сидеть? Я думаю у тебя на новой работе не будут им рады((((

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси,с первой сьеденой едой,самостоятельной)))) Мы плохо ещё едим ложкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, если вдруг решите еще раз подавать заявление на ипотеку, пишите сразу на 20 лет! В случае с небольшими доходами нужно брать максимальный срок, лучше потом погасить досрочно основной долг, но быть с деньгами. Возможно, поэтому и одобрили вам меньшую сумму, потому что для ваших доходов большой платеж. В нашем случае одобрили 1,2 млн на 20 лет, на 10 было бы в 2 раза меньшая сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я б тоже машину продала... если денег неоткуда больше взять, то вариантов то больше нет((( годик-два без машины побудите, а там выйдешь на работу да и купите еще лучше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,как же сын умудряется так штаны рвать????

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-Семисветик, если рвота не будет прекращаться, лучше обратиться в больницу, чтобы вкололи церукал. У нас мотиллиум сразу выходил... Можно церукал и в аптеке купить, но вам одной ампулы хватит, остальное будет просто потраченными деньгами. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( почему так сложно все у нас? чтобы дойти до цели нужно пройти 10 лабиринтов,споткнуться 10 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все у нас ступор

одобрили нам 546 тысяч + 453 мат капитал. короче 990 тыс

нам нужны сумма 1200000. т.е 200 тыс не хватает. за мильон только однушки есть. и то не очень то большой выбор,т.е семье в однушке на 10 лет как то не вариант.

если только нам машину быстро продать и добавить на двушку. или не брать ипотеку отказываться.

в оьбщем я вообще не знаю что делать

Я б однозначно машину продала. Вот даже и не думала б об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, заведующая сказала, что дети в группе болеют редко))) если приносишь больничный, то она делают перерасчет в конце мес, я думаю за этот перерасчет брать няню на время больничного, если будет совсем ж, вызывать маму, сами мы на больничном совсем никак сидеть не можем, иначе не сможем платить за сад и ипотеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., папы нет, залетный. И проще маму перебороть. Бабушка Овен...

И планшет и телевизор тут в почете, приобщают к современному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я бы тоже продала. муж просто разучился уже до магазина пешком ходить. ну и да, машина возит свекрас с золовкой и свекровью. а еще в деревню возит их. а так кроме леши то некому ж.

я говорю что там где мы купим квартиру там и будут дети в сад ходить.поскольку я их возьму на рабочее место. курсы скоро оканчиваю и я могу идти работать в садик. возить их не надо будет

и он вообще забыл что деньги и были отложены на квартиру,но когда мой папочка предложил эту квартиру леша сразу кинулся машину покупать на радостях.по сути эти деньги на квартиру и откладывались. еще мама живая была помогала нам копить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ээх, а может брать однуху и в нее дочь папиной тёти?

И вообще, не спешите! Одобрение есть, сядешь вечером с мужем и обдумайте все варианты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", ну это майка и трусы если тепло они спят, а зимой если холодно их прямо в колготах в которых они бегали и играли кладут(

Capriza, у нас кроме воспиталки на группу еще 2 нянечки))) Свет, а много шорт надо??? вот щас ведь лето, к тому же приучать к горшку и на улице в песочнице...я не могу подсчитать, хочу взять много, таких обычныэ дешевых трикотажных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, дело в том,что тогда мы останемся в этой квартире и + ипотеку будем платить. и смысл...жить в плесневой квартире,платить ипотеку.она ж не будет съем нам оплачиввать а просто комуналку. нам тут комуналку+там ипотеку...вообще накладнее выйдет(

 

мы идем однушку по ссылке что выше кидала смотреть сегодня.просто понять какого это? в однушке жить)но муж даже смотреть не хочет ничего.трубку бросил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, может папу в эту квартиру, которую купите однушку, а вы брата к себе возьмете...а вообще можно жить в однушке с двумя детьми, у нас мужнина сестра так ооочень давно живут, две длчки у них, ниче еще и гостей ночевать приглашают)

 

МаМулькин, вот смотри там уголок можно детям отгородить плотной занавеской...я б брала то что можно потянуть, машина тоже нужна бывает срочно...но это как по мне нам здесь без машины хана ваще в глуши...

 

МаМулькин, а если муж так хочет двушку тада пущай машину продает, че трубки то бросать! Пусть примет мужское решение, а не ты! Все взвалила на себя, он мужик в семье, вот пусть он и решает!

 

Во скока накатала тебе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я эту квартиру и присмотрела из за возможности отделить зону детям.

а отец не горит желанием туда. он сказал типа я буду из кожи вон лезть чтобы за5 лет выплатить

я не прочь в однушкеесли зонировать детям.муж как всегда..

я вообще его не понимаю..съем я не хочу

однушку я не хочу

продавать машину я не хочу

а что ты тогда хочешь вообще?

 

давай гооврит до осени подождем, а что осенью изменится не пойму? наследство на голову свалиться или что)))интересный такой. пусть на север едет и зарабатывает)

если он поедет по вахтам,я сменю город.я сразу сказала.

если не получится у нас тут,пусть едет вахтами а я съезжаю куда нибудь в самару

 

Катеныч, спасибо

 

 

спасибо девочки что разделяете со мной все!!!!!

муж у меня дааа.приходится брать в свои руки.может он потом спасибо скажет.тюха матюха блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...