Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин, Лен, я думаю надо брать синицу в руках(однушку), а то щас вы так додумаетесь ниче не купите, тем более муж не горит желанием, что-то делать... а в квартире отца у тебя есть доля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ссылки скрыты.

типа так можно зонировать

 

Катеныч, да доля есть 1/6

 

я никогда в жизни в однушке не жила.мы даже снимали трешку когда вдвоем жили))) куда мебель девать если например придутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, продадите мебель какую не возьмете в квартиру... еще раз повторюсь про семью сестры мужа, так у них уютно всегда и тоже она так отгородила девочкам типа своего уголка и угол для взрослых) мы всегда у нее ночевали и гуляли все праздники... вполне можно жить в однушке, даже очень) надо привыкнуть, а вам выбирать то если только машину продавать...так что скажи мужу либо вы продаете машинку, либо берете эту однушку, вот и пущай примет мужское решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МаМулькин, я тебе сразу скажу- в однушке жить можно, но сложно! Друзья с одним ребенком живут в однущке-после 21, когда укладывают ребенка, никакой жизни - фильм в наушниках смотрЯт, муж вообще в гараж уходит и там тусит. Она шить умеет, ей это нравится, но шить даже на современных машинках не может-сын просыпается...

И еще- отгородить зону детям будет возможно только шторой или раздвижной шторкой, шкаф и прочее отметай сразу - любому человеку нужен свежий воздух, помещение должно провариваться, а за шкафом воздух будет спертый, дышать таким детям категорически нельзя... А как смотреть телек, когда дети вот они? Или кексы печь?

Так что однушку я бы вообще не рассматривала .

Я сейчас тоже ищу вариант увеличить жилплощадь, хочу трешку или двушку, но большую, чтобы была полноценная детскаЯ, а в зале как раз отделить место для нашей 2-спальной кровати... Так что мне даже 2-шки мало, однушка вообще бррррр

 

Лена, я бы как раз до осени подождала и подала заявление на 20 лет! Мне кажется, у вас срок ипотеки сыграл такую роль! Услышь меня, плиз!

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюш на счет шума, они младшую дочку так приучали с детсва что она при любой громкости телека спала) и сестра тоже шить любит и у нее машинка такая громка современная, она иногда на кухню уходила, а так ей дети не мешали шить вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, забыла про плесень...

Тогда продавать машину и вперед. Мужу напомни про то, что она по сути денежка на квартиру.

Ну и не настаивай сразу, расскажи, какие варианты есть. Пусть взвесит все сам. Ну и скажи, что ждать не собираешься, плесень она камень точит...

 

Однушка - не особо вариант. Если бы один ребенок, еще можно выкрутиться, а два...

Моя одноклассница сделала в большой однушке так. Гостиная стала гостиной с кухней, а кухня отдельной детской. Но в итоге она с двумя ребятами жила у мамы в крохотной двушке, а мама в однушке.

 

Вот типа такого:

26b9e17218f0dac7314fddb464642095.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ты шо в садах обычно топят оч хорошо) их иногда просто в трусах кладут) мы со старшим когда в ясли ходили в прошлый сад, там полы даже с подогревом были)

 

Катеныч, много не покупай не трать денег. У нас как было... кто плохо ходит в горшок бегают просто в колготках) колготок закупи на первое время)

У старшего 2 воспиталки только, нянек нет. И воспиталки всегда по одной, они ж как то по пол дня работают...

 

МаМулькин, возможно муж и прав про подождать, цены могут упасть... но тут конечно не угадаешь, может упасть, может нет) вечером сядьте и спокойно пообщайтесь, рассмотрите все варианты)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-мамулька. Не воспринимай все как одни препятствия и палки в колеса. Почему ты так повернула - вот смотри, вам одобрили (ОДОБРИЛИ, КАК ТЫ И ХОТЕЛА, АУШЕЧКИ))))!!!) СУММУ, да немного не достает. НО! - у вас как по заказу есть машина, за которую можно выручить именно столько, сколько вам не хватает на двушку. Мужу объясни, что эта машина - реально то была инвестицией в квартиру изначально - он попользовался, пока возможно было, но теперь самое время выгодно ее вложить. Машину можно купить - это намного проще, чем квартиру, не стоит так за ней ему побиваться. У нас тоже был роскошный черный опель, моя пантерочка-ласточка-семейная любимица, мы с мужем обожали эту машину. Сейчас мы ездим на восьмерке, и да, у нее надтреснуто лобовое))) НО, это сейчас для нас идеальный вариант, и мы и эту машину любим, она работяжка, ее не жалко, за нее не надо бояться и она проходит по теперешнему бездорожью.

Я тебя очень прошу - относись ты проще ко всему, не злись, не расстраивася, просто ищи варианты. у вас он прям на ладони лежит. Настраивайся на то, что ты убедишь мужа и иди к своей цели - будет у тебя двушечка, я уверена!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья они живут... внимание!!! Вчетвером в однушке (муж, жена + двое детей) еще кошечка, собачка, хомячок и рыбки ;) и она в апреле, т.е. вот вот должна родить третью девочку))) и они вообще не паряться) они с мужем на кухне, дети в комнате) и меняться не планируют!!! Хотя не в деньгах проблема)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, не рассматриваете вариант взять однушку, сдать в аренду, а на эти деньги себе снимать нормальную квартиру? А потом глядишь со временем получится обменять однушкуина двушку-трешку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились самостоятельно влазит и вылазить с кроватки))) ппц

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, жаль что немного не хватает до двушки, но я бы не продала машину, думала об этом много раз, но так привыкаешь к удобству(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родненькие! Я прямо растерялась. Дома если что то в госпиталь или к нашему педиатру, а здесь куда податься, да и в лекарствах я профан. Спасибо моей свахе! Рассказала что да как! Плюс съездили в клинику платную. Поставили вирусная инфекция. Похвалили, что быстро спохватилась и дала энтерофурил и пою регидроном. Рвала с раннего утра и до обеда. Сейчас ттттттттттт всё спокойно. Варю овощной бульон, муж за кефиром пошел.

 

Светочка, пусть всё у тебя будет хорошо!!!! Обнимаю тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, выздоравливайте!!! Пусть бяка быстрее покинет организм

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, давай не расстраивайся. Я бы тоже до осени подождала, летом ведь с плесенью получше у вас? Осенью предложений о продаже квартир больше будет, может что подвернется интересное. И Орлин тебе правильно советует, послушай её! И не ругайся с мужем, мой тоже такой, а потом время проходит и он соглашается со мной))) да, и у нас машина была куплена на деньги отложенные на квартиру, но у нас дача есть, там всякий материал возим, буз машины никак уже.

 

Спасибо, родненькие! Я прямо растерялась. Дома если что то в госпиталь или к нашему педиатру, а здесь куда податься, да и в лекарствах я профан. Спасибо моей свахе! Рассказала что да как! Плюс съездили в клинику платную. Поставили вирусная инфекция. Похвалили, что быстро спохватилась и дала энтерофурил и пою регидроном. Рвала с раннего утра и до обеда. Сейчас ттттттттттт всё спокойно. Варю овощной бульон, муж за кефиром пошел.

 

Светочка, пусть всё у тебя будет хорошо!!!! Обнимаю тебя!!!

а кефир не рано? Может пока бульончиком обойтись? Выздоравливайте, наверное в аэропорту хватанули.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел из сада сухой...может наш горшок повлиял..завтра спрошу у воспитателя...

сегодня мама купила Денису новый горшок это кошмар...он ни в какую не садится..орет выгибается берет горшок кидает его в коридор и к бабушке не подходит...игрушки садит и говорит какает..а сам не садится...может привыкнет...мама моя говорит какие у нас привередливые..т.к Тема тоже у моих родителей орет и не садится на их горшок..только ему свой подавай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну вот сказала чтоб кефир давала. Сами попьём.Это же кефирр!!!! у нас такое не продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, ясно. Я бы не рискнула молочку давать, наверное желудку тяжело будет пищу принимать после такого испытания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не хочет муж в съемном жилье жить

в общем поговорим вечером.зная своего мужа он скажет ой делай че хочешь отстань от меня. мне иногда правда хочется отстать от всех, а когда нам скажут выметайся,посмотреть на их лица.....

сейчас посмотрела двушки есть за 1,100 есть за 1,150, за 1,200. а еще есть за 1,030 я как то писала клопятник(ну как я жила в детсве) 2 этажный дом такой ветхий уже. я бы сейчас тоже поехала в такой жить.т.к знаю что эти дома очень теплые и район там хороший.еще дома сейчас сносят и дают очень хорошее жилье. но наверное сбербанк не будет одобрять жилье,которое могут снести через лет 5? хотя в объявлении написано расчет любой можно ипотеку. стало интересно. при том там двушка полноценная.не малометражная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, умничка, вот и варианты есть и с небольшой, более реальной доплатой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, не хочет муж в съемном жилье жить

в общем поговорим вечером.зная своего мужа он скажет ой делай че хочешь отстань от меня. мне иногда правда хочется отстать от всех, а когда нам скажут выметайся,посмотреть на их лица.....

сейчас посмотрела двушки есть за 1,100 есть за 1,150, за 1,200. а еще есть за 1,030 я как то писала клопятник(ну как я жила в детсве) 2 этажный дом такой ветхий уже. я бы сейчас тоже поехала в такой жить.т.к знаю что эти дома очень теплые и район там хороший.еще дома сейчас сносят и дают очень хорошее жилье. но наверное сбербанк не будет одобрять жилье,которое могут снести через лет 5? хотя в объявлении написано расчет любой можно ипотеку. стало интересно. при том там двушка полноценная.не малометражная

Я может и не права но я бы настаивала брать квартиру сейчас и именно двушку. Девочки очень правы что говорят что машину намного проще купить чем квартиру. Машина сегодня есть а завтра может сломаться или банально дерево упадет и нету денег. А квартира - это все же крыша над головой.

И вообще зная вас вы уже сколько раз это все затевали. Я б тебе сил пожелала чтобы не отступить. Ты очень боишься ответственности. Я знаю. Но кто то должен взять все в свои руки. Муж потом подтянется и поможет тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ой,наташ, прям все мои мысли написала,приободрила

 

я еще сейчас гуляла с максимом рассуждала по поводу сколько реально сжирает денег машина. бензин,мойка, смена резины,масло,запчасти,страховка. одна страховка нам обходилась в 6 тыс.а с апреля повышаются цены и уже летом нам только за страховку придется 10 тыс платить. при это ездиет он на ней только до работы.

и еще...

у меня муж не очень то водитель,он любит поторопиться, уже пару раз с ним в аварии чуть не попадали.я даже много раз жалела что он купил машину, а так же он КУПИЛ права. вот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за беспокойство!!!

Съездила к доктору в частную клинику, сделали УЗИ, ничего серьезного нет! Матка чистая, эндик ровный, 4 мм, кровь почти вся вышла, сказали еще 1-2 дня. Творится такое из-за перенагрузки и ПА, таскаю постоянно детей, по дому всё делаю, ну и в субботу, как раз перед тем как полило пекли кексы, муж перестарался( Еще сказали, что рубец от КС плохой, видно, что долго заживал, не понравился врачу, я так понимаю, что это может стать противопоказанием для беременности, если захотим третьего? Прописали Транексам пить 3 дня и настойку водяного перца, кровь взяли гемоглобин проверить после большой кровопотери, теперь через неделю опять туда. Гиня очень понравилась, кандидат наук, очень грамотная, дала номер свой, буду к ней теперь ходить

 

SvetikSemizvetikk, Ладушке выздоровления скорейшего! и да, я бы кефир тоже не стала давать

 

МаМулькин, Лен, однушку я бы брать точно не стала. До осени ждать, это получается опять потом заново все доки собирать? Я бы продала машину однозначно, для работы она мужу не нужна, в сад сама говоришь дети будут рядом с домом ходить, особо вы ей не пользуетесь, я так поняла? Муж не расстает, если на работу общаком поездит, а там, глядишь, на работу выйдешь и накопите на другую, тем более если свекровь заднюю не даст и будет помогать, и отец твой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...