Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Лена,а в какой кв живёт свекровь????

Мне почему то кажется,что вы свою кв найдёте быстро и по цене и по категории,удачи в этом!!!

 

Sweetheart_1908, хорошо,что ни чего страшного....про лев,мне кажется ещё раноичтог то говорить,апперация ведь не так давно была...

 

Тишинка, уютненько получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перезвонили с агенства и "обрадовали" мол мат капитал же он есть,но его нет...он же только через 2 мес поступит...поэтому вам одобрено не 990 тыс а 540 типа.

 

я это агенство ненавижу уже. обещали одно,а получилось что без них можно было тоже самое сделать. в итоге еще и путаются в суммах этих.

 

 

в общем отбой девочки,спасибо что поддерживаете меня. но даже если сейчас продать машину на эти деньги ничего не купишь. за 500 тыс даже комнату не купишь.

 

я не расстраиваюсь, мне опять жаль потраченного времени, и нервов на ожидание.

что будет дальше не знаю, напишу потом.

 

 

3*GAVRika*, у свекрови очень хорошая 2 комн квартира, ровно такая же как и у моего отца. по цене 2млн стоит что ее кв что отца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, обидно то как....а может тогда взять кв для свекрови она ведь одна живёт,а вам её двушку????А что мат как позже переводят в банк???

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну да через 2 месяца.но я же переспросила нам 500 или 900 одобряют.она еще типа 900 мол.а потом уточнила. неопытные чтоли сидят.я связалась с этим агенством только потому что сказали по форме банка зарплату учтут, чтобы дали побольше.типа они партнеры и сделают так что все нормально будет. никому верить нельзя. некомпетентные люди работают.

 

я свекрови не буду ничего предлагать если бы они хотели помочь можно было это сделать без ипотеки.

когда ольга продавала хорошую однушку надо было ехать туда свекрови жить, а свою продать и дать ольге мильон на первоначальный и мильон нам + мат капитал. и все были бы счастливы. ольге как раз милльон нужен был, а свекровь очень любила ту квартиру однушку ольгину.пусть бы она доставалась ольгиным детям потом и все. у всех квартиры и у ольги фактически 2. а в той однушке жить было бы красота. там зона была ,даже внуков можно было брать к себе

 

а сейчас свекровь винит отца что он дачу купил за 20 тыс, при этом не видя что она 60 тыс ольге на машину подарила которые на ипотеку нам откладывала.

вот держите меня семеро, еще раз затронется эта тема и я все выскажу. мне надоело что они моего отца тыкают, а при этом тоже самое делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, не расстраивайся. Кстати, по оценкам экспертов рынок недвижимости и цены на него просядут осенью 2015. Может это знак судьбы. А пока, придет мат капитал и потом вы напрямую сами в банк обратитесь, или получится возможность сделать справку о большей зарплате (может поговорить с Олей еще раз, они ж вроде могли вам помочь с такой справкой, насколько я помню?) Может она уже добрее стала, вроде и 4-комнатная квартира у них терь есть и машина, может решат сделать добро и вам)

 

А тогда когга, они вам отказали, может были замотаны заботами о предстоящей покупке квартиры, не хотели заморачиваться с вашим вопросом. такое тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, дело в том что эти справки игнорят они. мы сделали справку с хорошей зарплатой со всеми печатями и реквизитами. но не учли ее ,хотя обещали. а мат капитал если с ипотекой брать,то он через 2 мес поступает на счет, либо по достижению 3 лет можно добавить с него на квартиру.

просто что изменится до осени. если сейчас нет офиц зарплаты хорошей то до осени ничего не изменится. если только сейчас все не бросить и не найти работу мужу с официалкой хорошей.именно 2 ндфл чтобы хорошая была зарплата.но сейчас правда с работой тяжело.он получает эти 25 тыс и хорошо сто так. потому чт ов нашем городе и это мало кто получает(((к сожалению.

в общем пока я не знаю как быть.до лета наверное съехать надо.наверное съем остается только. муж не хочет переплачивать за съем мол к маме поеду.а я знаю что я не смогу......ни с папой ни с мамой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б однозначно машину продала. Вот даже и не думала б об этом.

я так поняла, там муж уперся. Он уже до этого говорил, что не продаст машину

Nado, ну тут уж дело на самотек пускать нельзя. А мама твоя со вторым ребенком сама занимается? Я что-то не поняла, почему ты сразу за 2ими смотришь! Раз смотришь, то и правила твои. А сестра пусть живет как хочет, раз ей ребенок до лампочки, жаль дитенка, конечно. Он-то не виноват, что залетный. Вон Платошика мы тоже не планировали, с мужем встречались без году неделю, но даже сейчас думая, как бы я тогда поступила, все равно родила бы) он такой классный) с ним интересно и все такое....) ну ты поняла, к чему я)

 

Ленуся, я что-то не поняла, если честно, с какого фига муж на твои же деньги купил себе машину, а теперь еще и отказывается ее продавать. Если он такой тетеха, стукни по столу и скажи, что разведешься, тогда просто пополам поделите машину. Это детский сад, хочет переехать, но ничего не хочет делать. Как-то жаль тебя, дружочек, за потрепленные не за чем нервы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., лен почитай последние сообщения, тут уже мне позвонили с агенства и уже новую информацию выдали. одобрили без мат капитала 540 тыс, а мат капитал не считается сейчас.выходит все равно не выйдет ничего.

 

а про деньги ...нам на свадьбу дарили деньги, и потом мы дальше копили,у нас на счету они лежали, я свою зарплату откладывала + часть мужа, = мама пенсию отдавала,хотела чтобы мы жилье взяли.

получается общие деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, классно!! Икеа форевер))))) и тебе привет, пропащая)))

 

МаМулькин, вот блин блинский!((( обидно, конечно! а почему 2 мес? вон Насте соломон быстро одобрили и отдали маткапитал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не знаю пенсионный так 2 мес переводят.а вообще его переводят после покупки. выходит ты будку собачью купи за 540 и 450 погасишь.....дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908

ну и хорошо, что ничего страшного не произошло!

 

МаМулькин, вы какой банк подавали ипотеку?

 

Мы хотим втб 24, тоже будем делать справку по форме банка, я умру, если мне ипотеку не одобрят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас именно в той группе в котору мы пойдем холодно...а колготки в мае то уже не нужны наверное, тепло ведь...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не знаю пенсионный так 2 мес переводят.а вообще его переводят после покупки. выходит ты будку собачью купи за 540 и 450 погасишь.....дурдом

Слушай - ты сходи сама в банк и все узнай. Такого быть не может. Все же покупают квартиры на мат капитал. Там просто должны в договоре прописывать что остаток суммы переведут через 2 месяца. Ну или как то так должно быть по любому.

Иди именно в сам банк

 

Когда ипотеку берешь продавцу деньги тоже не сразу переводят..около 10 рабочих дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, это чего же за ипотека на 540 тысяч, чего на эти деньги купишь то!!! Пиндец какой то((( держись Ленуська, не расстраивайся ты так, отпусти тихонько ситуацию, может получится все само собой) бывает ведь так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а почему через агентство заявку на ипотеку подавали? Сейчас очень быстро и Сбер И ВТБ рассматривают. Подайте сами, на максимальный срок (лет 20), миллион не такая большая сумма сейчас для ипотечного кредитования.

Зайди на ипотечный калькулятор Сбера, попробуй сама рассчитать ежемесячный взнос, первоначальный и т.п.

 

И правильно Наташа написала, в договоре прописывают, что часть денег - материнский капитал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а почему через агентство заявку на ипотеку подавали? Сейчас очень быстро и Сбер И ВТБ рассматривают. Подайте сами, на максимальный срок (лет 20), миллион не такая большая сумма сейчас для ипотечного кредитования.

Зайди на ипотечный калькулятор Сбера, попробуй сама рассчитать ежемесячный взнос, первоначальный и т.п.

 

И правильно Наташа написала, в договоре прописывают, что часть денег - материнский капитал.

Так им видишь сейчас заново подавать можно только через 3 месяца вроди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай - ты сходи сама в банк и все узнай. Такого быть не может. Все же покупают квартиры на мат капитал. Там просто должны в договоре прописывать что остаток суммы переведут через 2 месяца. Ну или как то так должно быть по любому.

Иди именно в сам банк

 

Когда ипотеку берешь продавцу деньги тоже не сразу переводят..около 10 рабочих дней.

вот и я так думаю! что-то они мудрят откровенно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нее. Это я туплю. Все правильно - материнский капитал - это первоначальный взнос. А одобрили им ту сумму только.

Или я гоню уже... чет я тоже запуталась.

 

А ну да все правильно. Стоимость квартиры 1200 например. Им одобрили 500 с чем то там. И плюс материнский капитал. Получается там 900 с чем то как они считали. И плюс недостающая стоимость машины или чего то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как сложно то все с этой ипотекой.Хотя у нас нет мат как,но нам 10000 грн переводят на счёт в течении 2 мес тоже долго.Лено терпения вам.Может вам одолжить эти деньги пока мат как не переведут.Ну или отец пусть кредит денежный возьмёт.Не???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте как быть дальше.

У Дани кашель сухой стал такой лающий. Температура так и держится 37,3-37,5 где то. В основном после сна - потом спадает.

Даю пить ромашку, отвар овса этого, увлажняю, массаж делаем и кашлять учимся.

Что еще? пройдет? то что кашель сухой стал - это хорошо или плохо?

Я потерялась что делать еще.

 

Еще и голос осип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, при лающем кашле ларингит бы исключить :think1:

Врача приличного нет у вас, платного может?

При таком кашле Дашке паровые ингаляции делали, был ларингит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, нам редька помогает лучше микстур.Ну может мази разогревающие,хотя нам они по баробану..Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать ипотеку на 1 миллион, то нужно 20% внести первоначальный взнос - как раз стоимость машины, т.е. сам кредит 800 тыщ. Из них пенсионный потом гасит 450 тысяч, 1-2 месяца на это уйдет.

При стоимости квартиры в 1200000, нужно, чтобы одобрили около миллиона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, при лающем кашле ларингит бы исключить :think1:

Врача приличного нет у вас, платного может?

При таком кашле Дашке паровые ингаляции делали, был ларингит(

Все врачи говорят пить амброгесал.

Завтра вызову еще из поликлиники - пусть слушает.

Как то у меня червячек грызет что внутри что кашель сухой стал.

 

Katrin//,  вы ингалятором делали ингаляции??

Нам еще в понедельник врач сказала ингаляции делать. А с чем и как не сказала. Видимо с чем я сама посчитаю нужным....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...