Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, ингаляции сначала делали в больнице, у них колпак специальный одевается и в него подается минералка.

Дома потом делали паровым ингалятором типа "Ромашка")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Кашель уже даже такой не лаящий а свистящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга младшей дочке Амброксолом делает ингаляции, но это уже когда в бронхит переходит.

 

Кашель уже даже такой не лаящий а свистящий.

 

Запускай горячую ванну и пусть паром дышит. Не дай Бог ларингоспазм( У старшей именно такие признаки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, на ларингит похоже, к врачу надо, детей с ларингитом всегда госпитализируют, т.к. почти всегда отек гортани вызывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы меня обрадовали)))))

тока у нас уже 12 час ночи. Ребенок уже спит и горячая вода в ванной это из мира фантастики. Мах как парное молоко.

 

Мне щас как поступить?

Следить за состоянием и утром вызвать врача? Или щас что то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я заболела,ангина была сильная,а теперь кашель пошел. Горло першит сильно,а еще тяжесть и дышать тяжело,как будто в бронхах что то. Работаю почти без выходных, на работе сегодня такой кашель был,чуть не до рвоты,и остановить не могу.

Что можно сделать,чем помочь? Боюсь,что свлюсь,а мне никак нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Белочка, если ребенок спит, то уже наблюдай, мы в больнице лежали с ларингитом и трахеитом, но мы не кашляли совсем, но во сне ночью начался приступ удушия, он прям дышать не мог, я вызвала скорую и пыталась понять нет ли чего во рту, может подавился, я ничего не понимала, потом уже Лена Пуся посоветовала в таких случах дышать ребенку над паром, аккуратно только не сожги лицо и гортань. Надеюсь это тебе все не понадобится, а только для информации!!! Завтра вызывай срочно врача! Если есть возможность делай ингаляции!В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, только переболела, ыталась лечиться без антибиотиков, сделала только хуже, в итоге пришлось их пропить, выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, следить за состоянием, слушать как дышит. Если что вызывать скорую. Надеюсь, что не понадобится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, ингаляции с беродуалом, пить проспан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, при ангине я тоже за антибиотик. На горло Тантум, ну и пить то, что облегчает состояние, типа Терафлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", Насть,а что пила? Мне к вечеру совсем плохо,даже спать не могу

 

Горло не болит практически,кашель,дыхание жесткое и тяжело,как комок в груди.

Для облегчения фервекс и эффералган пила. Иначе на работе не могу

 

Ещё уши заболели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у меня тоже уши заложило, детский врач, который к нам приходил сказал пропить флемоксин солютаб в дозировке 1000 по 2 таб 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, нужно сто-то от кашля добавить. Я не сильна в препаратах. Муж при пневмонии колол антибиотик и пил грудной сбор #4, он от кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че за фигня? Сначало мне жгло веки, потом начало жеч лоб, теперь щеки. Щас к вечеру эти места покраснели. Жгут, но уже не сильно. Это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", Насть,а что пила? Мне к вечеру совсем плохо,даже спать не могу

 

Горло не болит практически,кашель,дыхание жесткое и тяжело,как комок в груди.

Для облегчения фервекс и эффералган пила. Иначе на работе не могу

 

Ещё уши заболели...

У меня так же было. дышать было больно все драло и горело за грудиной. Что это было не знаю тк врач тупица был. В итоге сама пропила антибиотик через 5 дней дней температуры за 39. Теперь как только болею - сразу начинается гореть за грудиной.

 

Девочки, че за фигня? Сначало мне жгло веки, потом начало жеч лоб, теперь щеки. Щас к вечеру эти места покраснели. Жгут, но уже не сильно. Это аллергия?

жгет то от тоника?

Аллергия или местная реакция. Выпей антигистаминное хуже не будет точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  или аллергия или просто раздражение. Новая косметика? Мыло? Может вспотела?

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, незнаю. Прикинь уже не помню что и как в этом саду)))

 

~Belka_belochka~, спасибо выпью) неее тоник отпадает, я им недели 2-3 пользуюсь.

У нас тут химией обрабатывали....... наверное на это

 

Мама Джессики, а да и потела. Занималась сегодня, а перед этим у нас трубу прорвало воды не было. И я в душ не ходила после тренировки... а что на пот так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый вечер) я по диагонали сегодня пробежала. Хочу перед сном пожелать малышам Данечке и Ладушке поправляться и не пугать так родителей. И поправляйтесь Мариночка и Светик! По лечению как всегда ничего полезного не подскажу, но переживаю за вас всем сердцем!

 

Леночка, а нельзя покупать квартиру с договором, что вторая выплата будет сделана когда придет этот ваш капитал? Ведь договора бывают разные, с разными условиями и сроками выплат

 

Настя, рада, что с садиком определились. Если пол холодный в саду, то колготки с шортами самое то, если теплый, то лучше с носочками

 

Тишинка, какой шикарный ремонт и как хорошо, до мелочей вы продумали с зонированием!

 

Надюша, ну ты там держись, потом домой вернешься и будет так скуууучно)))

 

Спокойной ночки всем! Тебе, Белочка, особенно!

 

tumblr_lyjevvoyyG1r67ti7o1_500.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, оч аппетитно! Бабушке крепкого здоровья!

 

Каприза, напиши хоть, после антигистаминного прошло? У меня так отек Каинке начинается. Могу предположить, что всё же это аллергия у тебя

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, пока выпила супрастин. Намазюкалась детским супер увлажняющим кремом. Вот завтра уже посмотрю сойдет краснота и жжение....

А у тебя на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сегодня забыла про Благовещение! Причем знала про него, но за всеми хлопотами забыла... Окно намыла, цветы пересадила, гладильную доску достала, и тут заходит свекровь и напоминает... Очень хотела до Пасхи окна помыть и перешить штору на кухне. Штору правда вчера еще перешила, утром постирала и повесила. А окна запланировала на понед и вторник, пока солнце, а то с завтрашнего дня ливневые дожди и снег(

Бог простит... Тяжело без помощи и имея 1 час времени на всякие домашние работы, все успеть... Так хочу к маме, соскучилась уже, не могу! Ьыла б она рядом, уже давно бы прибежала и помогла...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...А сестра пусть живет как хочет, раз ей ребенок до лампочки, жаль дитенка, конечно. Он-то не виноват, что залетный.

Нееее, ребенок ей очень важен. И она счастлива. Просто нужны деньги очень сильно и она поехала в Москву обратно наладить работу удаленно. Иначе не прожить им. Мама на пенсии, и на нее не прожить. Раньше пособие было, они жили более менее, а сейчас и пособие закончилось и рубль рухнул. :(

Поэтому бабушка с малым, я с Мишей. Пока Леня меня не особо признает и при уходе бабушки истерит. Может через неделю будет полегче и хоть будет возможность отдыхать по очереди.

 

Люб, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Каприза, на лекарства, сигаретный дым и семечки

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...