Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, ой как вкусно тортиком запахло.... бабуле ещё долгих лет, скушаем за неё кусочек!

 

ну что это все разболелись у нас((( выздоравливайте! А в лечении я не сина. Марина, при ангине чаще полоскай ромашкой и солью с йодом попеременно, только бы деток не заразить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мамуля... Вот ведь блин. :(

Может в другой банк самим подать? Без этих лоботрясов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас тоже лазарет намечается... Муж опять пришел больной, лежит в маске в другой комнате... Я тоже странно себя чувствую, но борюсь... Все силы теперь на уберечь Варю!

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, на лекарства, сигаретный дым и семечки

не подозревала что бывает на семечки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина - лечилась антибиотиками.

Кашель - долго и нудно с полупостельным режимом! редькой с медом, сбором 4 много, мукалтином по 1 табле 3 раза.

 

На ногах не рекомендую переносить ничего. Работа в опу, здоровье дороже. Тебе еще деток поднимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, все удивляются) появилась она в 9 лет, мы все время ходили за подсолнечником на поля, и однажды как раздуло меня от сырых семечек, потом уже и от жареных, потом на нерафинированное подсолнечное масло. Причем даже если в тарелке лежали семечки, и я из нее что-то съем, в миг опухаю... Семечки у нас теперь никто не грызет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, вот тебе написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не подозревала что бывает на семечки!

 

На все, что угодно может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях были сегодня, пока чай пили уже вечером Ксенька в соседней комнате сама играла.

Прихожу, а она свое вещи (в которых пришли) достала и стоит босоножки расстегивает.

На вопрос: "Зачем расстегнула?" ответила: "Домой" :D

Устала от гостей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сырые семечки аллергия. На жареные норм.

Подсолнечник вообще считается одним из самых сильных аллергенов.

 

 

У нас второй час ночи. Даник спит но дышит так тяжело. Лежу караулю. Скоро видимо вырубит меня. Но скоро даня сам покушать проснется. Понаставили там воды повесили полотенец. Написала врачу она говорит делать ингаляции с адреналином. чет я очкую буду просто с физраствором делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - Мамуля, про ипотеку: я бы сходила в банк сама. Раз уж ваша фамилия уже мелькала там, то просто зашла бы к кредитному инспектору и спросила, какие у вас шансы с такими вот доходами и мат.капиталом получить ипотечный кредит, он даст консультацию. Может, посоветует что.

И раз уже точно сейчас отбой, то жди три положенных месЯца и иди в банк сама! Тогда у тебя будет уже мат.капитал на руках, вы откатаетесь на машине лето - все-таки летом машина нужна- и пробуй еще раз. Наверняка, инспектор посоветует вам взять ипотеку на 20 лет.

Когда мы подавали заявление, то учитывали наш доход по 2-НДФЛ и спрашивали доп.доход, его записали с наших слов, он не подтвержден ничем. И инспектор сказал, что с такими доходами у нас есть большой шанс. Т.е.в Сбере официально эти доходы учитываются без привлечения всяких риелторских агентств. Че там ваши "помощники" намутили, неизвестно...

 

~Belka_belochka~, у тебя тоже аллергия в виде отека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, аааа... ну тут дело другое! Крепись, мать! У меня мама и муж - козероги, сестра - овен, вот где жесть) но скорпионы гораздо хуже)

 

В гостях были сегодня, пока чай пили уже вечером Ксенька в соседней комнате сама играла.

Прихожу, а она свое вещи (в которых пришли) достала и стоит босоножки расстегивает.

На вопрос: "Зачем расстегнула?" ответила: "Домой" :D

Устала от гостей)

торт красивущий!!

У меня так сын собирается на прогулку, вытаскивает вещи из комода, орет на весь дом: "Пойдем гуляяяяять!" и быстро натягивать начинает))

Или наоборот, уже писала, когда где-то не дома, просит куртку свою и говорит пока-пока, ну и прямиком к выходу, не оглядываясь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ладушке, Дане скорейшего выздоровления!

 

Наташа-Белочка, при подозрении на ларингит нам педиатр приписывал два варианта лечения:1) кленбутирол или 2) пульмикорт.

 

Света-Карапузина мама, Карина тоже стала недавно снимать штанишки и памперс или чтобы посидеть на горшке (не пописать/покакать, а просто посидеть), или просто походить-поголопопить. Руки пока не распускает.

 

Настя-Соломон, пусть с садиком все сложится благополучно!

 

Марина-Анна-Ки, выздоравливай!

 

Каприза, при раздраженной коже во время беременности дерматолог советовала крем Зинальфат.

 

Про птс. В понедельник пришел долгожданный птс. Причины такой задержки были объяснены очень-очень невнятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - Мамуля, про ипотеку: я бы сходила в банк сама. Раз уж ваша фамилия уже мелькала там, то просто зашла бы к кредитному инспектору и спросила, какие у вас шансы с такими вот доходами и мат.капиталом получить ипотечный кредит, он даст консультацию. Может, посоветует что.

И раз уже точно сейчас отбой, то жди три положенных месЯца и иди в банк сама! Тогда у тебя будет уже мат.капитал на руках, вы откатаетесь на машине лето - все-таки летом машина нужна- и пробуй еще раз. Наверняка, инспектор посоветует вам взять ипотеку на 20 лет.

Когда мы подавали заявление, то учитывали наш доход по 2-НДФЛ и спрашивали доп.доход, его записали с наших слов, он не подтвержден ничем. И инспектор сказал, что с такими доходами у нас есть большой шанс. Т.е.в Сбере официально эти доходы учитываются без привлечения всяких риелторских агентств. Че там ваши "помощники" намутили, неизвестно...

 

~Belka_belochka~, у тебя тоже аллергия в виде отека?

Ну у меня до отека не доходило. Но кашель такой астматический начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Наташ, при ларингите супрастин или кетотифен на ночь можно дать, чтоб снизить вероятность ложного крупа, удушья другими словами. Про беродуал и пульмикорт уже писали. Ими как раз приступ снимают до приезда скорой помощи. У нас дома оба препарата теперь есть, пришлось разок воспользоваться .

 

Марина, мне не нравится как ты описываешь свое состояние. Иди к врачу! Я сама из ангины после моря только с АБ вылезла.

 

Про маткапитал и ипотеку))) такие сделки длятся два-три месяца . Из них два месяца - это ожидание когда ПФ переведет маткапитал на счёт в банке.

20% как первоначальный взнос - это ерунда. Это рекламная замануха. По факту имея на руках лишь 20% от стоимости квартиры, вы кредит ипотечный не получите. Тем более если и доход не высокий.

После отказа нам мы разговаривали с сотрудником ВТБ24 и она нам все это рассказала.

Для одобрения желаемой суммы нужно иметь хотя б 40% от стоимости квартиры. Тогда и максимальная сумма кредита повысится .

У нас было 50% от суммы квартиры, нам одобрили за полчаса, мы даже до дома не успели доехать. Нам нужно было в кредит 900 тысяч. Максимальная сумма, которую нам могли дать (опираясь на наш первоначальный взнос) была 3 млн.

Ежемесячный платеж на срок 10 лет был ниже, чем на 15 и 20 лет.

 

А еще поделюсь радостью: сыну дали место в садик! С понедельника пошли в новый сад, остался сразу на целый день и не хочет уходить теперь. Воспитатели в шоке, думали он будет сидеть в сторонке, как все первый раз пришедшие. Говорят, что очень компанейский и быстро идет на контакт.

Раньше в гкп я могла не повести его, если мы проспали. Щас сын вечером уточняет, на какое время я поставила будильник и просит , чтоб я не спала долго))))

 

Еще нам пришли книжки про медвежонка Паддингтона, муж 10 числа заберет.

И похоже, курточка тож прибыла)))) Каприза, спасибо!!!!

И ждем еще посылку из столицы Италии) мы в предвкушении живем

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ну если оно доброе(( я сегодня уснула в 3, встала в 7((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, проконсультируй плиз. У сына отек в носу сохраняется. Зеленых соплей нет. С утра и после сада чуть высморкнет прозрачные. Это совпадение всех факторов : адаптация к саду, сухой воздух и аллергический компонент (его из-за АД не исключаю тоже)? Лор ниче не видит криминального. Анализ на флору показывает золотистый стаф и назарию. Пока он в гкп не ходил , такого не было. Началось с февраля, как стал ходить в гкп, их там человек 5. Ранее в гкп он был один.

После сада капаем физраствор. Ну и потом вечером тоже физраствор. Ночью дышит носом.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Оно доброе, доброе!))) постарайся днем покимарить)

приветик всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

SoGentle, Сбер точно дает ипотеку с 20% первоначального взноса, по крайней мере у нас в регионе)

 

У нас вчера ливень был, сегодня грязь месить пойдем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Поздравляю с любимым садиком, это прям редкость))) пусть такой настрой и остается!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас не дает. Мы подавали в сбер и ВТБ. Одобрили только когда зарплата стала выше и у нас была большая сумма.

В каждом регионе своя политика. Но всегда шанс возрастает на бОльшую сумму , если и первоначальный больше.

 

Любаш, спасибо, моя хорошая!

Садик клевый конечно. И сын быстро привык к нему. Но я бдю: в четверг он не хотел из старого садика уходить, спрашивал почему для него там больше нет места, почему его выгоняют. Я чуть не плакала вместе с ним, переживала за него. Объясняла, что это только временная группа, что в ней детки ждут своего места в детском саду. Что его никто не выгоняет, наоборот, все очень рады, что теперь он будет ходить в основную группу и т д. И остальные воспитатели его поздравляли, когда мы на занятия мои пришли. Потом по территории нового сада погуляли. И сын успокоился. Но я еще на стреме стою, слежу за ночным сном. Это индикатор стресса у нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s8629019.jpg

 

Всем, здоровья.

102711187_V_gostipozhel_zdorovya1.jpg

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я сейчас в прострации сижу. позвонила в банк, объяснила ситуацию.говорю вы скажите точно сколько нам одобрили. она спрашивает фамилию и говорит вас в базе нет вообще. как так? я говорю нам агенство сперва сказала 990 тыс потом 540 нам нужно точно узнать. она говорит пока вам не пришло смс или не повзонил менеджер сбербанка ваш кредит не рассмотрен.я ничего не понимаю вообще.

анкеты сбербанковские заполняли мы,ничего больше мы не подписывали.

агенство вчера сказало мол ваши документы 2 мес бдут леджать если например вы найдете поручителя и донесете документы, мы их приложим и одобрят большую сумму вам. а пока типа одобрение не вынесут.

как же так документы есть одобрили якобы столько то....но типа они пока в неодобреных полежал мало ли вы найдете поручителя...

я так запуталась, гореть в аду этому агенству,зачем я повелась на них вообще.

спрашиваю у менеджера банка что нам делать? она говорит подождите пока конкретно от сбербанка поступит какая либо информация.

а я уже думаю не поступит.

сейчас после 10 утра буду звонить в агенство и разговаривать с ними грубо. скажу я желаю знать если нам одобрили эти 540 тыс то я хочу чтобы сам сбербанк лично прислал мне уведомление об этом. а если нет то мы пойдем в сбербанк и будем там решать.

а еще они сказали что не знают такого агенства..хоть смейся хоть плачь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Orlene, ой ужас какой. Семечки могут в любом продукте содержаться так же как и орехи... а дым... тоже его поймать везде можно.

У кресника от орехов сразу горло опухает(((

 

У меня все нормуль, не щиплет. Но щеки чуть чуть совсем красноваты.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...