Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

вот наверное если так рассудить....

сейчас нужно снять двушку на длит срок.найти по приемлемой цене. и пока снимать жилье., отец сказал если что добавлять будет. я выйду на работу и начну откаладывать свои деньги на первонач взнос. через пол года начнут стимулирующие платить, а еще через пол года помжно будет 2 ндфл брать и там уже должна будет зарплата стоять хотябы 15-17 тыс + карта сбербанка зарплатная+ какой то да первонач.взнос. и тогда уже пробовать на себя брать

 

либо сейчас мужу думать о новой работе пожить у родителей и возможно попробовать уехать из города,попробовать в другом городе.

если бы мужа сейчас позвали куда нибудь, на заработки я бы согласилась,только ради того чтобы появилась перспектива уехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

МаМулькин, Лен, а в чем вообще прикол подавать доки через какое то агенство? Мы с ипотеками не сталкивались, а вот друзья кто подавали все через банки.

 

SoGentle, слушай, мне кажется у всех ходящих в сад текут сопли...

С садом))) думаешь посылка?! Чето быстро, не верю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, тем более нужна личная встреча с кредитным инспектором банка. Агентство же за деньги этим всем занималось? Значит это развод! Наобещать, взять деньги и потом все сделать так, что типа вам отказали. На это указывает и то, что они заманили якобы тем, что у них есть какая-то супер справка о доходах, которую сбер учтет! А, как показывает мой опыт, сбер учитывает и так доп.доход. К сожалению, звонками ничего не добиться!

Римма, нам говорили, что достаточно вообще 10% от стоимости квартиры, мы внесли 17%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, я думаю, это аллергия, возможно, пыль или клещ, подушки со старым пухом, ну или что там у них в воздухе - неизвестно, к сожалению, никак не выявить! сына это беспокоит? можешь попробовать виброцил покапать, там есть противоаллергический компонент, пару дней прям покапать перед садом и посмотреть, станет ли легче. Конечно, для ребенка-атопика - это не есть гуд. Если отек не уйдет, то, возможно, и такое вот несильное воспаление. Анализ крови покажет, что там, конечно, но это тащить его сдавать кровь....... короче, Римм, только методом исключения!

 

Любовь:-), приветик)) постараюсь) щас вот поставила яблочный пирог печься, собираюсь с сыном на прогулку. Чувствую себя неплохо, в принципе) Единственное, что расстроило - бедки яиц не взбились в пену( но это, наверное, потому что до этого масло сливочное было в посудине)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, хорошо что птс отдали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, читаю состав всех продуктов и тщательно рассматриваю, например, хлеб) утрам продается дорогой фруктовый хлеб, вот у него в составе семечки не написаны, а они есть и видны невооруженным взглядом. Я такой не покупаю. Производители тоже думают, что уж от семечек ничего не случится! Поэтому пихают их для веса и объема везде и всюду...

А сигаретный дым для меня опасен именно единичной "струйкой". Когда он рассеян в воздухе, нестрашно. А когда я буду сидеть или идти, а впереди будет идти дяденька с сигаретой, тогда и может все случится. Обычно развитие отека - небыстрый процесс. Я уже знаю первые признаки и пью таблетку - жжение, чёс кожных покровов или гортани, когда начинает горло чесаться, повышение температуры тела. У меня всегда с собой супрастин в ампулах, шприц и таблетки) пока этого хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что вообще ни копейки мы не заплатили агенству.

началось с того, что в группе балаковской я спрашивала по поводу ипотеки, и в итоге одна связалась со мной через агенство.сказала что они посылают запрос в банк у них договор и типа одобрение в течение 2 дней,т.к они сотрудничают. ну и справки по форме банка рассматриваются в сбербанке если через агенство подавать.я повелась на это. думаю что с нашим доходом суваться в сбер лучше сделать справку по форме банка и одобрят больше. да еще и 2 дня всего.

пришли заполнили анкеты они отсканировали документы трудовые и 2 ндфл паспорта и тд. и типа ждите. и вот мы ждали по тел.они постоянно связывались с менеджером.анкеты были сбербанк платить мы не платили,лишнего не подписывали я все читала что нам давали.

и писали еще в анкетах что через агенство подвали. звонила еще знакомой с другого агенства она говорит что да,многие агенства сейчас работают со сбербанком,это нормальная практика.только вы должны будете квартиру брать ту что мы предложем, а если нет то платите 20 процентов от стоимости жилья.

в нашем агенстве нам сказали все бесплатно и квартиру ищите любую.не обязательно у нас. может видя что денег не у нас лишних они вот так вот поступили.я не знаю

будет мне урок чтобы больше я не связывалась через агенства.

только вот не пойму теперь как со сбербанком быть. ведь на той неделе и правда сбербанк звонил саратовский номер.значит документы поступили и рассматривались. а вот где тогда решение...непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, с удачным садиком вас! Как здорово, рада за вас!

 

 

всем привет!

завтра скрининг у нас.....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас от 20 % первоначальный требуют.

посмотрела втб 10 % вроде но и 16 годовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наверное если так рассудить....

сейчас нужно снять двушку на длит срок.найти по приемлемой цене. и пока снимать жилье., отец сказал если что добавлять будет. я выйду на работу и начну откаладывать свои деньги на первонач взнос. через пол года начнут стимулирующие платить, а еще через пол года помжно будет 2 ндфл брать и там уже должна будет зарплата стоять хотябы 15-17 тыс + карта сбербанка зарплатная+ какой то да первонач.взнос. и тогда уже пробовать на себя брать

 

либо сейчас мужу думать о новой работе пожить у родителей и возможно попробовать уехать из города,попробовать в другом городе.

если бы мужа сейчас позвали куда нибудь, на заработки я бы согласилась,только ради того чтобы появилась перспектива уехать

Лен, вот без обид, но спрошу. А какую роль в вашей семье муж исполняет? Сколько он зарабатывает? Почему ты на себя все взвалила? Почему ты собираешься на себя ипотеку брать? Есть ведь поговорка: кто везет, на том и едут. Машину, значит, он продавать не хочет, т.к. на работу ездит, родню возит, а что по факту он зарабатывает? Почему ему ничего не надо? Ему все равно что ли, что плесень, дети болеют, ютиться не пойми где? Я вот просто понять стараюсь вашу ситуацию и не могу. Ты так себя изводишь, нервничаешь, а он ночами спокойно спит и плывет по течению? Я б так не смогла, уже давно пнула бы, вот чесслово! Без обид еще раз, просто мне реально жалко смотреть, как ты себя изводишь!

И да, я не понимаю, зачем вы обратились в агентство. Тем более, оно левое, судя по всему. Сколько денег они у вас взяли? Иди уже сама в сбер и все выясняй! возможно, можно еще доки забрать и отнести их самой в банк, чтоб снова справок не ждать, чтоб допдоход учитывался

 

Capriza, читаю состав всех продуктов и тщательно рассматриваю, например, хлеб) утрам продается дорогой фруктовый хлеб, вот у него в составе семечки не написаны, а они есть и видны невооруженным взглядом. Я такой не покупаю. Производители тоже думают, что уж от семечек ничего не случится! Поэтому пихают их для веса и объема везде и всюду...

А сигаретный дым для меня опасен именно единичной "струйкой". Когда он рассеян в воздухе, нестрашно. А когда я буду сидеть или идти, а впереди будет идти дяденька с сигаретой, тогда и может все случится. Обычно развитие отека - небыстрый процесс. Я уже знаю первые признаки и пью таблетку - жжение, чёс кожных покровов или гортани, когда начинает горло чесаться, повышение температуры тела. У меня всегда с собой супрастин в ампулах, шприц и таблетки) пока этого хватает

ты шоколадки не ешь вообще? там же все время на упаковке пишут, что могут содержаться орехи и прочее.

Плюс к тому же не обязательно производитель пихает семечки, аппараты-то для выпечки одни, вот и остаются следы, их же никто счищать и дезинфицировать после каждой выпечки не будет!

У меня так папа тортик купил (у него на лебеду и амброзию аллергия, а наши пчелы любят их опылять), там в составе мед не был написан, начал есть и отек Квинке случился. Благо скорая вовремя приехала! А вот заграницей всегда ел мед и все ок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., муж работает 3 года на этом месте зарабатывает в среднем 25 тыс.но оформлен на 8 тыс официально.поэтому нам так тяжело взять ипотеку. доход учитывают 2 ндфл только. а ути на другое место проблематично из-за сокращений и тд. и у нас это нормальная практика вот так вот устраивать работников .мой отец,отец мужа все они работают офицально на такие вот зарплаты, а получают конечно больше в несколько раз.но доказать банку это тяжело.

а вообще ты права, мужа моего надо тянуть и самой что -то делать. потому что не расшевелить его.а я все на себя беру и иногда мне это надоедает тянуть все на себе.

в плане как папа я бы никого другого не хотела. потому что мне нравится ка кон с детьми себя ведет, как он их воспитывает. и дома он помогает во всем.но почему то проблемы решать он не научился. что свекровь все на себе тащит.но там просто свекр под каблуком, что сестра все на себе тащит,там тоже сережа подкаблуком.что они говорят так и будет.

 

а документов в агенстве и нет.она их сканировала и назад нам отдала

 

все справки лежат у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну, значит, он просто привык так себя вести! Надо ставить было по-другому изначально, что не ты все решаешь, а он. Но что уж теперь. Мой в чем-то похож на твоего, маман его полностью обхаживала, он дома ваще ничего не делает, даже если прошу, с Платохой оч мало возится, но он и ищет работу поденежней, а врачей ж недавно посокращали, трудно было место найти более-менее хорошее. Муж оч много работает, по 2 суток дежурит. Ну я уже писала. Просто он реально хочет жить хорошо, в своей большой квартире. И не побоялся ради своей мечты переехать из Волгограда с ЗП в 7 тыс рублей за 900 км. Эт я к чему. Ну не шевелится он, толкай его сама, как в бобслее! Глядишь, и взлетит птичка!

Я вот выйду из декрета, пойду на работу, он кредит за машину отдаст, сразу будем на ипотеку подавать, мои вложены туда будут 2 квартиры, поэтому квартира будет на маму оформлена, и он понимает, что платить он будет в бОльшей степени, и даже если разведемся, квартира будет все равно моя. Но он к этому стремится ооооочень, даже зная, что у нас сложные отношения

 

ну так тем более, раз справки у тебя лежат, детей в зубы папе и в банк! либо все вместе!! и быстрее все разрешится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я бы с агенством не ругалась, а узнала бы остались ли у них какие документы и забрала их, что то там не чисто.... а с мужем вчера что решили, не поругались хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо Лен.

девочки спасибо за советы и мнения,всех перечитала по нескольку раз, внимательно анализировала все.

 

 

сейчас еще с подругой разговаривала она тоже самое сказала,что зря я все взвалила на себя.

я решила отступить, и не действовать больше. будет отец звонить давить на меня с решением,буду говорить звони мужу и у него спрашивай, захочет он ипотеку пусть думает как ее взять.выпрут нас из этой квартиры пусть сам принимает решение съем или жить у мамы. он не хотел в однушку ехать, а к маме он типа хочет.в 14 кв думает ему легче будет жить..ну ну.

ну съедем к маме его и кто кого выживет. будет борьба за выживание. но может тогда он зашевелится.

 

 

 

а про бумаги.повзонила опять в агенство она сказала что рассмторели в саратове, а в балаково еще не передали, ждите будет вам смс либо звонок. ну вот и посомтрим

 

МаМулькин, я бы с агенством не ругалась, а узнала бы остались ли у них какие документы и забрала их, что то там не чисто.... а с мужем вчера что решили, не поругались хоть?

у них нет наших документов.

не общались с ним, я спрашиваю что будем дальше делать. спокойно спрашиваю, ка кнам быть? он молчит.вот и весь разговор. типа живем пока. я говорю а если нам скажут в мае съезжать..он молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас от 20 % первоначальный требуют.

посмотрела втб 10 % вроде но и 16 годовых

я пару недель в втб была, мне 13 процентов считали ипотеку....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,ладно девочки что то меня так вымотала эта тема уже. я вам напишу как что-то изменится у нас. ну там придет смс например отпишусь, или квартиру съем найдем или что-то изменится если.

 

а то я уже сама себе нервы треплю получается. пойду убирусю дома.может окно хоть помыть одно.а то погоды нет совсем

 

 

кстати Валюш ,вчера очень много кто окна мыл.у нас ясно было и многие кинулись.ты же не знала,забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Orlene, ой ужас какой. Семечки могут в любом продукте содержаться так же как и орехи... а дым... тоже его поймать везде можно.

У кресника от орехов сразу горло опухает(((

 

У меня все нормуль, не щиплет. Но щеки чуть чуть совсем красноваты.

Оооо. Дыыым. Это мой кошмар. Я не переношу этот запах. Начинаю задыхаться мгновенно. Кашлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару недель в втб была, мне 13 процентов считали ипотеку....

и справку по форме банка принимают? и при этом не звонят через налоговую не проверяют ее?

 

 

 

позвонила в втб. сказали в балаково с ипотекой не работают.только в саратове

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я сейчас в прострации сижу. позвонила в банк, объяснила ситуацию.говорю вы скажите точно сколько нам одобрили. она спрашивает фамилию и говорит вас в базе нет вообще. как так? я говорю нам агенство сперва сказала 990 тыс потом 540 нам нужно точно узнать. она говорит пока вам не пришло смс или не повзонил менеджер сбербанка ваш кредит не рассмотрен.я ничего не понимаю вообще.

анкеты сбербанковские заполняли мы,ничего больше мы не подписывали.

агенство вчера сказало мол ваши документы 2 мес бдут леджать если например вы найдете поручителя и донесете документы, мы их приложим и одобрят большую сумму вам. а пока типа одобрение не вынесут.

как же так документы есть одобрили якобы столько то....но типа они пока в неодобреных полежал мало ли вы найдете поручителя...

я так запуталась, гореть в аду этому агенству,зачем я повелась на них вообще.

спрашиваю у менеджера банка что нам делать? она говорит подождите пока конкретно от сбербанка поступит какая либо информация.

а я уже думаю не поступит.

сейчас после 10 утра буду звонить в агенство и разговаривать с ними грубо. скажу я желаю знать если нам одобрили эти 540 тыс то я хочу чтобы сам сбербанк лично прислал мне уведомление об этом. а если нет то мы пойдем в сбербанк и будем там решать.

а еще они сказали что не знают такого агенства..хоть смейся хоть плачь

Они наверное не аккредитованы в сбере. Ниче они не подавали. Они наверное просто расчитали на сайте сумму которую одобрят и сказали тебе. Только почему так долго.......

Либо это вообще лохотрон а не фирма.

В любом случае я бы им сказала что звонила в банк и там вас не знают. И меня тоже. Почему моей фамилии нет в рассмотренных заявках и куда подавали мои документы. Какой кредит в итоге вы на меня взяли. Потребовала бы вернуть все документы и копии и взяла с них расписку о неразглашении твоих данных. И в сбор бы сообщила что такая то организация собирает личные данные и не подает документы. Куда она их подает и с какой целью не ясно.

Ну и в милицию б сообщила.

 

МаМулькин, тем более нужна личная встреча с кредитным инспектором банка. Агентство же за деньги этим всем занималось? Значит это развод! Наобещать, взять деньги и потом все сделать так, что типа вам отказали. На это указывает и то, что они заманили якобы тем, что у них есть какая-то супер справка о доходах, которую сбер учтет! А, как показывает мой опыт, сбер учитывает и так доп.доход. К сожалению, звонками ничего не добиться!

Римма, нам говорили, что достаточно вообще 10% от стоимости квартиры, мы внесли 17%

Согласна с тобой полностью. Скандал бы я им закатила отменный. Мало б не показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я сказала что звонила в банк. они сказали поступит информация и вам позвонят.типа все легально. а документы наши они и не брали.сканировали и отправляли при нас.при нас звонили менеджеру,заполняли анкеты сбербанк и ничего лишнего не подписывали. документы все забрали все оригиналы у них и не были. и неделю назад саратовский сбербанк звонил мужу спрашивал где работает и тд. + звонили начальнику по форме банка которая справка была

и спрашивали как бы про ипотеку.действительно ли вы кв хотите в каком городе и тд

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и справку по форме банка принимают? и при этом не звонят через налоговую не проверяют ее?

 

 

 

позвонила в втб. сказали в балаково с ипотекой не работают.только в саратове

мне дали образец по форме банка, скащали учтут, и ещё я детские в втб получаю, там их и оставляем, копим долг отдать, вот надеюсь они увидят что у меня деньги всегда есть и дадут)))

 

МаМулькин, ладно, не парься, делай как решиоа, забей на всё и релаксируй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо Лен.

девочки спасибо за советы и мнения,всех перечитала по нескольку раз, внимательно анализировала все.

 

 

сейчас еще с подругой разговаривала она тоже самое сказала,что зря я все взвалила на себя.

я решила отступить, и не действовать больше. будет отец звонить давить на меня с решением,буду говорить звони мужу и у него спрашивай, захочет он ипотеку пусть думает как ее взять.выпрут нас из этой квартиры пусть сам принимает решение съем или жить у мамы. он не хотел в однушку ехать, а к маме он типа хочет.в 14 кв думает ему легче будет жить..ну ну.

ну съедем к маме его и кто кого выживет. будет борьба за выживание. но может тогда он зашевелится.

 

 

 

а про бумаги.повзонила опять в агенство она сказала что рассмторели в саратове, а в балаково еще не передали, ждите будет вам смс либо звонок. ну вот и посомтрим

 

у них нет наших документов.

не общались с ним, я спрашиваю что будем дальше делать. спокойно спрашиваю, ка кнам быть? он молчит.вот и весь разговор. типа живем пока. я говорю а если нам скажут в мае съезжать..он молчит

Молчать и думать что муж сам вскочит и что то делать начнет тоже не вариант. Он не экстрасенс знать что ты от него хочешь. Скажи ему спокойно что глава семьи - муж. Что тебе сложно решать подобные вопросы так как ты женщина к тебе подобному относятся. И соображать лучше может только муж. Польсти ему немного. Что ты без него как без рук и его помощь просто жизненно необходима. обозначь границы что конкретно осталось решить. Не говори общими фразами. Скажи вот это уже решено вот это тоже. А вот это это и это осталось донести. Давай ты это сделаешь а я туда то позвоню.

Ну и че нить в этом роде.

 

А про полуторку - сядь и предложи стандартную планировку однушки. Спроси как лучше мебель расставить чтобы все влезло и было всем комфортно. Мягко опровергай все идеи фактами абсолютно не опровержимыми. Типа тут темно детям. Так свежего воздуха не будет. Так будет дуть. Вариантов расстановки мебели в однушке не много. Вариант быстро отпадет сам собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ох не нравится мне что они отсканировали паспорта.... в инете по названию этого агенста почитай че нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну вернее не отсканировали а на телефон фотографировали,т.к сканер у них сломался,она на телефон отфоткала все. т.к нужно чтобы печати видно было.я думаю с фотографий телефонных то ничего они не смогут сделать.

 

надеемся что все хорошо будет.а то сейчас еще и за агенство начну переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Лен, я согласна с девочками, агенство какое то левое честно...если вас нет в заявках банка подайте сами все доки...вы ж ниче не теряете...

Про мужа не знаю чего сказать, мой почти такой же( Почти все решения принимаю я, он ниче сам не хочет решать...Но видя в каком я состоянии живя с мамой сейчас готов продать что угодно за собственную квартиру) И мой ваще на 5 тысячах официально устроен( мы ничего не может взять в кредит((( У нас такая практика почти со всеми, не хотят частники платить налоги и справку не дают с нормальной зарплатой(((

 

~Belka_belochka~, Наташ как Данька то седня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...