Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Аллочка желаю вам преодолеть все трудности. Сейчас правда время тяжёлое.вам надо его пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Котео,с др!!!Всего самого наилучшего!!!!

 

Болеющим выздоравления!!!!

 

Я вообще в шоке,памперсы выросли ещё на 100 грн.Две недели назад покупала в Еве за 233,а сегодня они там же 329 (((((

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я как подумаю, что мы еще третьего планировали... Видимо не зря тогда так получилось, что не сохранилась беременность!!! Смотрю на него и даже не верится, что это мой муж, любящий и ласковый кода-то, сейчас совсем чужой! ((( Понимаю, что тяжелый период, и я все делаю, чтобы мы его прошли скорее, мне кажется, что просто прошли чувства у него ко мне...ладно бытовуха, она, согласна, у всех, но секс, как можно не хотеть??? Мы же еще молодые, теперь есть где этим заняться спокойно, ан нет....как не было его толком в однушке, так же нет и в двушке...

 

Девочки, спасибо огромное за советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), ой,как я тебя понимаю(((( правда у нас другая была проблемы,пока мы с ней справились,а дальше видно будет....Но тоже особо по дому ни чего не делает,в компе сидит.Правда сейчас я его не трогаю,работакет на двух работах!А так как говорит моя свекровь" сначала родилась лень,а потом и наш Дима ( мой муж)".))))) Надеюсь вы переживала этот этап ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))),  держись, милая. Посоветовать могу только одно - думай больше о себе, реши чего сама хочешь и вперед, к победе.

У меня та же кака, муж весь день на работе, приходит домой вечером и сразу закрывается в своей комнате с компьютером, и не дай бог его дернуть. Царь занят, ему мешать нельзя. Помощи по дому - ноль, а я работаю не меньше его, плюс отвечаю не за внешний вид программы а за деньги, которые мы должны получить с клиентов. Иногда до нескольки миллиардов доходит. По дому у нас все расходы пополам. И с Джессинькой тоже я или няня. Муж требует отдать ее в садик. Я пока не готова к садику :(

Я себе решила, что мне нужен еще один бэбик, а там буду смотреть по обстановке.

Хотела тебя поддержать, а получилось, что сама поплакалась.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))),  У нас если возникает спор по поводу бытовых трудностей, то я даю мужу право выбора - либо он помогает, либо нанимает мне в помощь человека. Не ругаясь, а аргументируя своей усталостью. Может вам попробовать часть бытовых дел скинуть на помощника? Нанять рабочих для ремонта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, ты очень сильная и еше ты умеешь быть счастлива в той конкретной ситуации, в которой живешь. Это огромный плюс и редкий талант! Желаю тебе поскорее осуществить мечту о втором малыше!)))

 

Всем спокойной ночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), у меня тоже муж почти не делает ничего дома..он работает а значит я должна по дому все делать и без разницы что я с детьми сижу..но он вечером хоть может помочь приготовить кушать например картошку почистит,посуду помоет..

 

всем привет...вчера сказали сходить к заведущей..она спрашивала брать ли на нас путевку Денису...потом сказала что Тема к горшку не приучен что на горшок в саду не садится выгибается...говорю дома то все нормально какает в горшок..вчера покакал в горшок..говорит-если бы дома бы ходил он бы и в саду ходил..я не увидела логики в этом))

съездили с Денисом в сад куда он записан..внешне понравился..тем более через дорогу..оставила телефон заведущая перезвонить должна сегоня-завтра..попросила чтобы оба ходили в этот сад..мы с Темой туда не попали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, да, странная логика у женщины, которая работает с детьми...... может если в другой сад пойдёт то лучше бвдет!

 

У нас дождик. Ночка выдалась кошмарная, может из за перемены в погоде, сын вчера никак не укладывался спать, муж 1,5 часа воевал, потом я минут 30 или 40, кое как уложила, постоянно просыпался, короче, я зомби, а сегодня такой трудный день, нужно его пораньше спать уложить бы, а то свекровь если не справится с ним без меня, и дневного сна не будет, то вечером он меня замучает капризами(((( и в магазин нужно выскочить бы, придётся нам прогуляться под дождиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я читала уже, но я в такие игры не играю :D

Я бы этот сок в первую очередь выпила) А то, что я не ем всегда слопает собака))

 

Аленький ))), печально, конечно, когда такая фигня дома( Надо договариваться как-то, хоть по списку распределять обязанности.

Если договариваться не хочет, я бы уже на более жесткие меры пошла.

Надеюсь у вас все наладится!

 

Всем утро доброе!

 

Мы вчера и погулять не успели, дождь пошел. Пришлось убираться))

Пока домой топали все намокли, Ксенька весь вечер папе возмущалась, что и ладошки намокли (она же их подставляла под дождь), и нос, и джинсы :D

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, нет я бы так убиваться не стала и выкинула банку совсем содержимым)

я так не заморачиваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Я тож мусорщик. Выливаю и выкидываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я заметила что часть разводов связана с денежными трудностями. многие из-за денег сильно ругаются. кто-то свои деньги считает своими и не дает второй половину, жесткий контроль и наезды,когда не хватает прожить.

 

у меня жизненный принцип никогда не ругаться из-за денег. у нас деньги все общие и лежат в одном месте под постельным бельем на 4 ящике снизу)))))))или на карточке моей. пароли знаем и тратим вместе. если ему надо что-то в машину он берет,надо мне купить новые джинсы - беру я.

осталась тысяча до зарплаты,а зарплата через неделю- пусть так.

я сейчас вспоминаю вот когда мы стали гражданским браком жить, мы снимали квартиру и платили за нее 3,5 тыс муж только с армии пришел недавно и был кризис 2008-2009 год.он не мог долго работу найти и устроился в охрану на 7 тыс. работал сутки-трое. на 3,5 тыс мы жили,т.к я тоже пару мес без работы была.

но потом я устроилась и он подработку нашел стало легче...нло мы умудрялись и друзей позвать и пиво купить если хотелось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Сибирянка, странная логика канеш у дамочки. Надеюсь мальчишек твоих обоих в один сад возьмут

 

У нас были тяжбы до недавнего времени. Все как пишет Аленький, только кекс был)

Главным аргументом с его стороны было: моя мама все успевала.

Это так. Но: она понятия не имела чем живут ее дети.

Сейчас я работаю два месяца, тоже приношу денежку в дом. Пусть небольшую. Но приношу. Я перестала получать упреки, наезды, перестала отчитываться за каждую копейку. И с полным правом покупаю себе новые трусы, если мне надо. Я потратила всю первую зарплату на натуральные масла: для себя и детей.

Теперь я тоже в праве требовать , чтоб он перестал разбрасывать свои носки и вещи, мыл за собой посуду и убирал обувь на полку. А еще он сидел с детьми.

Я наконец начала заниматься собой. Отдавала ему детей, пока занималась ходьбой и после шла в душ.

я не говорю, что вот надо выйти на работу и все наладится. Финансовая независимость лично для меня стала решением проблемы.

К слову я совсем перестала успевать по дому))))) но упреки исчезли - факт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера племяшка заразила Алису((( сейчас нос забит и кашляет. Алису то понятно, как лечить, а как мне себя обезопасить? От токсикоза иммунитет явно не к черту, боюсь заражусь. Фероны можно капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, в прошлую беременность я ловила вирус в 7 и 10 недель, оба раза капала гриппферон. Мажься оксолинкой, проветривай комнату, маску сможешь носить? Если сможешь, то одень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера племяшка заразила Алису((( сейчас нос забит и кашляет. Алису то понятно, как лечить, а как мне себя обезопасить? От токсикоза иммунитет явно не к черту, боюсь заражусь. Фероны можно капать?

в прошлую б я гриппфероном капалась, муж гриппом заболел а я устояла. Береги себя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

~Belka_belochka~, о не, я на такие геройства не способна))) остановилась бы на втором блюде и выкинула б остатки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, надеюсь..тем более он недалеко совсем..в соседнем дворе через дорогу..

SoGentle, ну их полюбой в один сад возьмут..но очень хочетс в тот сад куда мы хотим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девочки, от и я жду выхода на работу как маны небесной. Даже если с садом не получится муниципалным, буду искать платные ясли. Тоже вот это денежное помыкателство достало. Муж много работает, получает прилично, покупает себе шмотки, а я как бомжара хожу, во всем старом(( и, может, приоделась бы, но поход по шмоточным магазинам с Платоном я вообще не представляю, а муж с ним сидет не будет(( и это при том, что у меня ест как бы деньги, но трачу я их в основном на жратву, ну и что-нибудь для Платохи купить, ну или кофе/чай себе вкусный, средства для эпиляции, вот книг платохе заказала, палетку теней себе, кисти. Хочется уже не быть замухрыгой((

еще и на нервной поче разожралась, все худеют, а я вешу как после родов, блин((( а скоро лето!(((( надо зашить себе рот, каждый день обещаю себе прекратить жрать, а муж как на зло вкусняхи приносит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., так мужу запретить строго настрого приносить вкусняхи и вэлком в нашу похудательную тему)))

О работа! Как я на нее молюсь))) хоть финансы все и у меня) но уже надоело это: я работаю, я устаю))) я то конечно в отпуске другое дело, хи)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна, Алла, да и многие... В семьях всех проблемы с приходом деток. Только мы сами знаем подход к своему любимому. Кому-то нужна жена секс машина, кому-то важна красотка и надо худеть, а кто-то просто стал меньше обращать внимание на мужа и ему нужна ласка и тёплая рука. Сама тоже потеряла контакт и ищу. Пусть всем нам удастся найти эту ниточку!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моему мужу нужна женщина, типа собачки, которая прикрепляется перед лобовым стеклом а машине, которая бы ему кивала все время:"да, конечно!","конечно,ты прав", "дадада". Т.е.принимала бы все, что он считает правильным. Он работает, я сижу дома, поэтому палец о палец не ударит... При том, что денег катастрофически не хватает. Мы не голодаем, на еду и житье-бытье хватает... Но я не могу взять 5 тыщ и пойти купить себе что-то, потому что потом придется ужаться. Трачу на себя и Варю почти всегда то, что присылают родители. Об отдыхе на морях вообще молчу- мы с 2006 года живем вместе, и ни разу не были за границей... У нас столько мужских недоделок дома, и постоянно появляются новые и новые моменты, требующие мужского вмешательства: въехали мы в квартиру в 2013, люстра в спальне висит на 2х болтах до сих пор (третий потеряли), свет в спальне может неожиданно включиться ночью, вылетел и потерялся болтик у Вариного стульчика, ножка постоянно вылетает из крепления, тумбу под ТВ с 100 пинка установили в апреле 2014, фасады на нее с моего пинка заказали в декабре 14, с тех пор стоят, скоро годовщину их стояние отмечать будем... Зато муж захотел на охоту ездить, делает себе разрешение на оружие... Я уде голову сломала, как заработать, а он не может придумать, как потратить... Лучше бы в спортзал походил.... Он покупает себе вкусняшки, и ему пофиг, что я сладкоежка и впадаю в депрессию от вида недоступного сладкого. Стоит у меня в холодильнике банка шоколадной пасты, а в хлебнице аппетитные булочки шоколадно-творожные...

Все, понеслась! Замолкаю, а то уже одно за другое цепляю, заведусь щас!

 

С появлением Вари, даже нет- когда стала сидеть дома, когда стало не хватать эмоций, внимания и отвлекающих моментов, у меня как глаза раскрылись...

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас новое развитие событий

почитайте внимательно и скажите ваше мнение.

позвонил отец и сказал что они переговорили все и предлагают такой вариант.

1вариант: продать квартиру в которой мы сейчас живем(эта квартира его жены новой) и поедлить ее на 3 части . 1 часть старшей дочери, 2 часть младшей дочери и 3 часть моя.

но я взамен отдаю свою долю папиной жене в его квартире

 

2 вариант .ПОДСКАЖИТЕ ОН ВОЗМОЖЕН?????

жена папина выделяет долю в этой квартире совей дочери и детям ее (под мат капитал) мат капитал переволдят жене папиной и она его отдает нам(без продажи квартиры) а я опять же свою долю ей в папиной квартире...... можно ли у своей мамы долю купить мод мат капитал а?

 

 

что касается доли в папиной квартире. его квартира стоит 2 млн руб. получается мне еще доля нудна в его квартире.я ему предложила 1/2 квартиры поделить на брата это 1 млн руб. а вторую долю разделить между его женой и мной .500 тыс /500 тыс.( 1 млн)

 

они отдают мне 450 + 50 пусть отец еще нам подкинет. и мы тогда уже берем ипотеку

 

 

как вы думаете????

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...