Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Алена - Одесса, у нас 1 памперс стоит 12 грн. любой, хоть 3, хоть 4, хоть 5. Единичка и двойка стоят 9 грн. 1 ШТУКА. Странные, продают даже пачку и умножают 12 на кол-во памперсов. Сейчас пойду на рынок, может надыбаю где дешевле. Я Была в Харькове, затарилась там памперсами- на месяц хватило, тоже брала в Еве по 235 Хаггисы, вот планирую поездку, надо будет обязательно затариться, а то по 12 грн - это жесть жестяная. Зато может малой скорее приучится на горшок ходить. Вчера вот сам сел и немножко наделал. Потом вскочил и доделал все в 2 коридорах и детской. Я была в таком акуе от масштабов "дел", что аж заржала. Ребенок был в этом по самый пупок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Лен, покупка у кровных родственников канеш возможна, но попахивает махинацией. но я знаю, что некоторые так делают.

я тут даже не подскажу, ибо очень законопослушная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что почти миллион у нас будет собственных средств (мой мат капитал еще есть же). и нам надо будет взять в банке например 700 тыс, при этом 450 погасятся почти сразу мат капиталом. а если продать машину то и ипотеки никакой не будет

 

Лен, покупка у кровных родственников канеш возможна, но попахивает махинацией. но я знаю, что некоторые так делают.

я тут даже не подскажу, ибо очень законопослушная)))

вот я тоже думаю про родственников как то непонятно. а с другой стороны она же им долю законно выделить детям и ей под мат капитал. а так сейчас долей нет у них
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас ванна без потолка, живем 3 года, в мае будет) сверху провода свисают и лампочка ильича тоже на проводе весит)))) ну и куча мелочей недоделанных типа плинтусов и тд) и на все одна отмазка: я устаю) (кстатии сколько вспоминаю всю жизнь он уставший и невыспанный). Но вот кексы готов печь в любом состоянии, как так?! смотришь другие мужики после работы что то делают по дому, а мой придет и морским котиком разляжется в кресле и в игры играет. Детство в опе ;)

Побурчали мальца и полегчало)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я промолчу про свой ремонт)))))))))

 

Вот курточка. Сорри за домашний вид

Ссылки скрыты.

вон дверь межкомнатная стоит)) к слову о ремонте :Crazy::D

мне кажется ты похудела. я помню видео для любы)) 2 разных человека.

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь на петлях)))))

за спиной обналичка для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, юбочка так не понятно смотрится, а вот на ребенке совсем по другому)))

Ну хорошо что все все подошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пасиб,Лен. очень надеюсь, что так и есть))))

 

Capriza, модель спит))) как проснется, наденем фиолетовые трЮселя и покажу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы яйца красим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, если честно, не верю...

1. Она может передумать отдавать деньги на последнем шаге...

2. Почему ты ей должна отдавать долю? Она вечная? Если бы брату твоему или её дочерям?

3. Она жена официальная? Т.е.если она вдруг взбрыкнет и надумает отвалить, с чем останется папа? С долей в своей же квартире?

4. И зачем вся эта схема? Только чтобы маткапитал обналичить? Боюсь, могут схему завернуть на любом этапе.

5. Не нравится мне это все... :(

 

По теме, мужики, которые что-то делают в доме - это те, которых в 100500 раз допинала жена. Других я не встречала. :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мне кажется сомнительным такой вот расклад. Тем более маткапитал обналичить же не так то просто, на каком-то этапе могут свернуть и пиши пропало. Тут дело в доверии. Если доверяете новой жене отца, то можно попробовать провернуть. Если нет, то лучше не стоит.

если выбирать из тех вариантов, что ты написала, то лучше первый. Так можно все официально провернуть. Т.е. она продает свою квартиру и покупает у тебя твою долю на вырученные деньги (только смотри, обязательно сделай оценку стоимости доли, чтобы в итоге не продешевить. Пусть платит именно столько, сколько она стоит, а не часть от денег за продажу квартиры). А вот второй случай - столько гемора, столько ситуаций, где свернуть может на попятный или кинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена - Одесса, у нас 1 памперс стоит 12 грн. любой, хоть 3, хоть 4, хоть 5. Единичка и двойка стоят 9 грн. 1 ШТУКА. Странные, продают даже пачку и умножают 12 на кол-во памперсов. Сейчас пойду на рынок, может надыбаю где дешевле. Я Была в Харькове, затарилась там памперсами- на месяц хватило, тоже брала в Еве по 235 Хаггисы, вот планирую поездку, надо будет обязательно затариться, а то по 12 грн - это жесть жестяная. Зато может малой скорее приучится на горшок ходить. Вчера вот сам сел и немножко наделал. Потом вскочил и доделал все в 2 коридорах и детской. Я была в таком акуе от масштабов "дел", что аж заржала. Ребенок был в этом по самый пупок)

у нас наверно уже в аптеке тоже такие цены на поштучно( давно не брала,последний раз брала около 5 грн).Самые дешёвые цены на данный момент в Тавриии- 280 грн и в Копейке246 грн,но нашего размера нет.А так скоро во всех магазинах цены сравняется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, даже не знаю что сказатьё сомневаюсь что такая схема получится, это ведь сложно так провернуть с мат капиталом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ОГО у вас цены!!!!! Может тебе как-то выслать подгузов? деливери вроде присылает к вам, или уже нет?

Я сейчас опять на Либеро перешла. Выходит 4-50 за штуку, в АТБ беру. 198 грн пачка 44 шт. вчера стоила. Ходила с калькулятором высчитывала. Это самые дешевые получились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,а есть возможность с юристом об говорить все варианты?

 

Про деньги,муж всем деньги отдаёт мне,карточки в общем партмоне.Я могу взять сколько мне надо и потратить на себя,но я думаю о завтрашнем дне,чем кормить детей.А муж живёт севоднешним днём....Валя,мой тоже охотник,вот пару лет из за кризиса денежного на охоту не ходит( хоть бы не сгладить)))))) А так оно по Кормана ой как бьёт,пусть муж взвесить все ЗА и ПРОТИВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про мат капитал и написала что сомневаюсь. это дочь сказала что можно так, изначально 1 вариант отец предложил. понятно что если что то случится то дети будут на е едолю претендовать или если с отцом то ее дети опять же будут претендовать. но ведь я ее деньги забираю.т.к она выкупет у меня мою долю.

мне главное чтобы во всем этом, у брата пол квартиры осталось и чтобы папа не остался на улице.т.е оставшись без доли он будет прописан,чтобы его не выписали оттуда. а вообще он сказал я с ней на всю жизнь. там уже и машина на нее оформлена.она кредит платит за часть машины. и я думаю ей нет смысла его бросать. а жилье конечно нужно все делать официально и все взваесить и делать так чтобы все честно и легально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я вчера везде была в поисках пампов,ноги гудят...68 шт слип Анд плей 280 и это самые дешёвые,а так 330 грн везде(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я б первый вариант выбрала. И переписывала долю на нее только после получения денег.

И еще б с папой поговорила с глазу на глаз как он распределит остальные доли - его доли после его не дай бог смерти. кому все перейдет - жене или детям? Если без завещания - то жене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен, у нас друзья именно так и "обналичивали". Выкупали долю у отца. Теперь квартира оформлена на его дочь и ее детям там выделены доли. Но.. это было "провернуто" через кредитное агентство 100 лет назад. Когда маткапитал еще был 250000. Они брали в агенстве займ, а банк гасил его маткапиталом.

Насколько я знаю, сейчас так нельзя делать...

До достижения ребенком 3 лет такое можно провернуть только через ипотеку. Т.е. сестра возьмет ипотеку на эту сумму, "выкупит" долю, а в течение 2 месяцев ПФР переведет деньги в банк. Вроде так. После 3 ребенкиных лет вроде уже как-то по другому.

Я бы проконсультировалась с юристом. А может быть даже в самом ПФР. По сути то какая разница у кого что покупать? В итоге то все равно дети получают доли, т.е. "улучшение жилищного чего-то там".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ребенку 3 года в июне вроде будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелочкин, спасибо за предложение, надо узнать на крайний случай, может реально деливери уже заработало. Но пока не хочу тебя напрягать, скоро все равно поездка, там затарюсь по самое некуда)) Что интересно, марка подгузов значения не имеет - продают по 12 грн и слип%плей и эктив беби и пуффис и либеро. пофиг.

 

Кстати, вчера начали выплату пенсий пенсионерам. в рублях. ко мне бабушка-соседка прибегала по вопросу уборки в подъезде и похвасталась. грит - я теперь олигарх)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не прокатит, маткапитал до 3х лет только через ипотеку! проверяют так, что левые схемы не пропустят, еще и к ответственности могут привлечь! с родствениками бы не связывалась в любом случае, останетесь без штанов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я бы выбрала такой варинт.

они продают эту квартиру(какой смысл даже ее дочери жить в плесени) я забираю с нее 1 мл(половина стоимости квартиры отца). отдаю младшей дочери(которая выгоняет нас) оставшиеся деньги.наприме 450 тыс . эта квартира стоит в районе 1,400-1500

жена папы получает свидетельство на половину доли в папиной квартиры а я 1 млн рублей.

папа пишет дарственную брату на 2 половину квартиры или свидетельство о праве собственности.

в слукае чего ну что она сделает??ну что..всю квартииру она никак не получит...она получит ровно столько же сколько у нее было тут.

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдавали маткапитал брату мужа через кредитный кооператив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...