Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

по поводу мужей, мне кажется изначально не надо сажать их себе на голову, я не представляю такой ситуации, чтоб мой муж занимался ничегонеделанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Sibiryanka~, что это такое?у нас такого нет вроде.они еще проценты чтоли берут себе?этот кооператив.не за бесплатно жд наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, да так как младшему 3 лет нет то они берут себе 35 тыс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, так ведь и банк за перечисление берет себе процент, у моей подруги около 40 тыс взяли

 

~Sibiryanka~, красивая аватарка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  что-то твоя мачеха мутит... Она помочь тебе хочет, что ли? Вряд ли... Ищет свою выгоду. Зачем ей все эти махинации с долями, если у нее большая двушка есть... Я боюсь связываться с такими особами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, они с отцом ругались из-за жилищного вопроса.ее дочь хочет квартиру, а отец ей говорит живи с ней.она плачет жить с дочерью не хочет.хочет остаться с отцом. отец говорит тогда будем кредиты брать и помогать моей дочери. видимо она решила предложить такой вариант, чтобы без займов обошлось,но она получит долю в квартире отца. она же так же отдает деньги. почему махинация не пойму.

 

 

она продала квартиру - мы идем и оформляем куплю продажу-она отдает мне деньги я ей долю.

 

я просто хочу понять на каком именно моменте она может нас кинуть как вы говорите? безе денег не будет ей доли..доля будет ровно такая сколько она отдасть денег мне. но не больше половины. у отца половина.получается будет общая квартира у них и все. но в случае смерти квартира продаетс. данил забирает половину и она. а у меня уже будет своя квартира и я не буду претендовать на вторую половину и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен, в случае смерти отца, ей достанется половина его доли. помимо того, что у нее будет своя доля.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, они не женаты официально. но даже в этом случае ему можно свою долю на брата переделать, либо дарственную брату написать.

они пока живут в гражданском браке. т.е не официально.

 

если сейчас нам пойти оформить 2 свидетельства. половину на меня,половину на брата. папиной "жене" продать свою квартиру и купить мое свидетельство.?

вот о чем я

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, мне не ясен вопрос, зачем ей доля в хате отца, если её собственная дочь при продаже хаты остаётся на улице?

И ответь, она жена папе официально или нет?

 

Ага, про брак поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ее дочь это тоже вопрос конечно.она жила с мужем и разбежалась с ним. сейчас снимает и хотела сюда вернуться жить.

а так у нее останется наличка с продажи этой квартиры это примерно от 400-500 тыс + у нее наследство от дедушки 250 тыс + мат капитал есть.можно и на однушку сообразить свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, достаточно найти свидетелей, которые могут подтвердить, что они вели совместный быт, был общий бюджет и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне дочке 3 года будет.можно и на жилье без ипотеки вложить все эти деньги

 

Лен, достаточно найти свидетелей, которые могут подтвердить, что они вели совместный быт, был общий бюджет и т д.

ну ничего не понимаю. сейчас вот у нас у всех свидетельства о рег.права и она проживает с ним не в браке. она что может претендовать чтоли на жилье? или что?

 

это что если я сейчас к дяде пете пойду поживу с ним, у него квартира в собственности, я могу претендовать на жилье, а потом к васе пойду поживу еще 3 года и его квартиру забиру.это что законы такие. что уже в гражданском браке можно отобрать хату если она в собственности и на нее свидетельство...? блин я наверное отстала от жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Да щас правильно Валя сказала мужик обмельчал...я как то с рождением сына посмотрела на мужа другими глазами, не очень он отец то, а я думала он будет офигенный... отношения тоже желают лучшего( как то щас перемирие, недавно в пух и прах его рвала, а он жаловался как его я запилила! А то что у меня день сурка каждый день и мама выедающая мозг и ре-атомная бомба)

На счет финансов у нас всегда деньги у меня все были, зарплату до копейки отдает мне...тратим вместе, одежду щас больше Гоше уходит, я себя никогда не забуду и мужу что-то перепадает, но он не привередлив в одежде, больше дае я его заставля купить, а то оденется как бомж вечно) я долго не работала, муж ни разу не попрекнул меня, и чтобы я лишние трусы себе не купила, да открыл бы он рот) и щас грит сиди дома, даже если в сад ре пойдет, НО мне так это остачертело я хочу перемены обстановки, хочу новых знакомств и наконец денег по больше в семье) На счет по дому, вот готовить он никак, а если попросить картоху почистить или еще чего подготовить он с радостью, вчера даже готов был окно помыть, так что на счет бытовухи он поможет всегда, тока он работает постоянно...

.::Pu$$yc@T::., мы за покупками все вместе ходим, муж смотрит за Гошей, бегающим везде, а я спокойно выбираю шмотки)

МаМулькин, честно я себе мозг уже сломала))) оба варианта вроде приемлемые, меня смущает что эта жена будет иметь долю в квартире, а если они с папой разойдутся тогда что...?

Katrin//, слушай хочу так твою собачку глянуть, ыт все время про нее пишешь...покажи фото этого пылесоса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, она может обратиться в суд с этим вопросом. в общем, способов испортить вам жизнь у нее будет предостаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, тогда продавать квартиру что ж еще.

она не разведется. девочки я вас уверяю, он не подарок.он и вспыльчивый,он не всегда помогает,но она держится за него и растит брата.делает с ним уроки,готовит и стирает.покупают ему шмотки. хотя я говорила брата могу забрать к себе. но она все равно его растит. могла бы сказать сына отдашь и будем жить,мне твои дети не нужны.

просто если решить эти квартирные вопросы то заживется спокойно.ей тоже дочь нервы трепет с квартирой.

отец сказал что уже никуда рыпаться не будет.т.е сделаем так и будут они жить вместе.

просто вы меня пугаете махинациями.я думаю неужели она может как то претендовать на чужое свидетельство...

ну если она выкупит мою долю. она ж не сможет на остальное претендовать.там будет другая доля. а она не жена.

 

надо наверное с юристами этот вопрос решать все узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, на счет мат.капитала, у нас брат троюродный выкупал у своего отца долю в квартире и отец потом эти деньги им отдал, они машину на них покупали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, обратись к юристу именно по брако-разводным делам. чтоб узнать все точно, на что она может претендовать, не будучи в официальном браке. как будут распределяться доли и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, блин я вообще сижу теперь в прострации))) всю думаю о свидетельствах.

по сути она если хочет уже сейчас может доказать что с ним живет и забрать тогда квартиру. тут и доли не надо переделывать

ну я с ваших слов так это все поняла.

я думала свидетельство -это гарант того что это твоя собственность и человек с улицы не посягнет на него.

 

 

ну есть еще вариант расписаться им и составить брачный договор где все будет прописано

 

ладно позанимаюсь пока ..похудением)))

буду держать в курсе вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен обратись к юристу, пусть он просчитает все за и против и всякие мохинации...консультация то стоит 300 р.)

 

Лен, на счет того что она не расписана с ним...я с Риммой не согласна, там ведь на наследство претендуют тока прямые наслелники, дети, жена...а она ему не жена, ну и пусть что проживали вместе, я думаю она может тока доказать что что то в квартиру покупала или на средства совместно нажитые, но на квартиру которая куплена не вбраке она никак не может претендовать...тем более если вы сделает дарственную...

 

SoGentle, ну мать, как же ты на Аньку похожа!!! Одно лицо, очки тока разные))) ты правда схуднула, на лицо видно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это *опа какая то.

Мама ваще обнаглела. Смотрит на меня я запрещаю давать перетертые ягоды кислые без сахара потому что горло болит. Говорю нельзя ему. Она смотрит и дает. Говорит ну вот ты и не давай а я дам. Ему же хочется. Второй раз пошла за ложкой. Забрала у нее ложку и банку так она силой у меня забрала и дала. Вот что я с ней должна сделать??? ваще ни во что не ставит. Это говорит ему полезно витамины.

Потом мне весь день втирала что у ребенка бронхит переходящий в воспаление легких. Потому что такой кашель только при бронхите. Врач блин.

И врач мой не такой ничего не понимает надо срочно бежать к другому.

И все в таком духе.

Еще Данил блин выдал. Он всегда если чувствует что психую или к какому то человеку не очень - он будет сидеть на руках и при любой попытке к нему подойти будет орать дуриной.

Вот он и орал. А она ходила вокруг него и причитала какой больной виду ребенка и он плачет потому что у него температура. Трижды блин перемерила. Так она сказала что у меня градусники сломаны. Ага. Все три.

И как это так я при насморке капли не капаю.... я просто ненормальная мамаша и-гроблю ребенка. Надо капать. На вопрос - что говорит что нибудь. Пусть врач скажет. Говорю врач сказал ферроны капать я капать не буду. Да как тебе вообще ребенка доверять можно........ и тд.......

Тфу блин. Два дня от нее отмазывалась а сегодня фантазии не хватило что то придумать. Так и знала что ничего хорошего из этого не выйдет.

Но с этими ягодами это просто жесть.

Муж сказал чтоб больше у нас не появлялась с такими заявами. А вот я ей это как сказать должна????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лена, я счас набегами читаю, вечерком внимательно посмотрю и напишу тебе.

Покупать у родственников с маткапиталом можно, только сразу на детей доли оформлять и предоставить эти данные в ПФ.

 

Катеныч, хорошо, кину пылесоса)

 

 

У нас сегодня Ксенька первое стихотворение рассказала сама - четверостишие))

Причем рассказывала сама, я случайно услышала. Пора учить стихи целенаправленно)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, брачный договор в РФ оспаривается на раз два... тебе виднее какие у вас там отношения, просто действительно со всеми бумажками и раскладом обратись к юристу, прежде, чем что-то предпринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, если бы мой муж начал спрашивать что и зачем я купила что-то себе или детям, то услышал бы много чего интересного))

Совместно покупаем/обсуждаем крупные вещи, остальное я сама покупаю и никто у меня отчета не требует.

Про помощь в доме согласна с Настей, не представляю, чтобы муж на диване лежал.

Он и работает по вечерам и дома делает то, что нужно по мере возможности.

 

МаМулькин, в каком году покупалась квартира отца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, офигеть, стихи)))!!!! Мой мама и папа тока говорит до сих пор((( пойду напьюсь что ли, вот и повод есть)))

~Belka_belochka~, может мужу твоему с ней поговорить, что это ваш ре, что вы решаете как и чем его кормить или лечить! Чтобы она тебе нервы не трепала, не приходила...Больше вариантов просто нет, моя ж тоже бетонная стена, но она хоть бухтит, но делает как я говорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...