Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Красавица!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

МаМулькин, да не за что) А по первому варианту стоимость 1/3 от этой квартиры, совпадает со стоимостью твоей доли в квартире отца?

 

Вот такие игрища практически каждый вечер)

Собака после них полудохлая :D

когда Ксеня пропала из кадра надолго я заволновалась))))))) Привыкла, что Макс за это время может разнести всё в пух и прах))

 

Anna_Ki, рада, что носите колготочки)) Мирра как всегда чудесна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, лапочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, не, у нас всегда все на месте, она не свое не берет почему-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, вы с братом поедете на Родину? Дома хорошо, мамуля там наверное уже на готовила и на пекла тонну вкуснях))) мне так грустно было, когда от мамы далеко были, тоска прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  красотулька))) у нас такая же стрыжка))) и тоже заколки-резинки в игноре(( хнык(( косичкииии хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят как обычно, а я полуночница добралась до компа, читаю вас и пью чаек -))

День был очень насыщенным, утром развивашка, потом бегом домой, уложила Настю спать, заснула вместе с ней, т.к уже неделю где то очень плохо она спала и я как зомби.

Проснулись, сделала сырники, пыталась покормить Настю, нарезала салата, пришла мама и мы пошли пешком на дачу, посмотреть как идут дела на нашей стройке, хорошо так прогулялись, посмотрели, помечтали и пошли домой, по пути зашли в детский магазин и купили Насте пальтишко, такое красивое красивое -)) спасибо моей маме. Дома поужинали, потом я решила замесить соленое тесто, слепили с Настей типо яичек, потом их красили, украшали, она вся испачкалась, весь столик детский в краске, потащила ее в ванну отмываю, попросила мужа посмотреть за ней, пока та полощется, а сама отмывала стол..пол )) потом уложила Настю спать и вот весь денек прошел.

Темы о денежном вопросе и об отношениях с мужем у меня больные, по дому и помощи с ребенком он палец об палец не ударит, так еще и свинячит по полной программе, сегодня встала утром, нам надо на развивашку собираться...а я ужаснулась по коридору до самой кухни следы с песком....ну нормально в обуви пойти?.....в итоге мыла пол...т.к нереально было такое оставить. Посуду не моет...со стола за собой не убирает...за ночь два раза встает что-то съесть...утром на столе очистки от яблок..фантики от конфет..пролитый кефир на столе...я понимаю что сама виновата...разбаловала...убирала до этого все это дело молча, а с рождением ребенка, это стало очень напряжно, а перевоспитывать и заставить теперь все убирать за собой почти невозможно, только через скандал.

На прошлых выходных мои нервы сдали, с самого утра бегала пыталась как то дома убираться, Настя не дает, виснет на мне..просит с ней играть, попросила с ней поиграть..на что получила ответ, что у него выходной, он отдыхает...я обиделась..промолчала убиралась..попутно отрываясь на чтение книги с ней..собирание пазлов.. потом нервы сдали наревелась...наорала на него...он психанул и пошел мыть посуду...убрал на кухне по полной программе..даже пол помыл...потом не разговаривал со мной несколько часов) Вот почему нельзя помогать мне, хоть немного, тогда бы у меня было время и желание на выпечку например кекса, которого он уже не помню когда ел.

С одной стороны и его понимаю, он работает наизнос... в воскресенье единственный выходной, на неделе он приходи в 9, 10 часов вечера, бывает позже. В финансовом плане на нем большая ответственность, съемная квартира, кредит за зем участок, развивашка Настина, питание наше, я уже не говорю о нашей одежде...еще пытаемся отложить на стройку. Ну и забота о стройке вся на нем..

Тяжело ему физически..вечером приходит ест..садится с планшетом...со мной поговорит пока ест, вот и все наше общение..потом Настю сразу спать укладываю.

Фуф ...надеюсь не загрузила никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и думаю,может я вовремя развелась))) тяжело конечно финансово,но зато я делаю то что мне надо,когда надо и как надо.

 

А насчет того,что муж бедный пришел с работы и сил хватает только отдыхать,так вот я тоже прихожу с работы в 10-11 ч, и мои обязанности по дому никто не отменял,делаю все тоже что и все. Конечно,не успеваю кучу и обед не из трех блюд,и дома не идеально.

С другой стороны когда жили с мужем,я тоже считала раз он нас обеспечивает полностью,то все домашние заботы мои,и он никогда не гулял,не занимался с детьми и не помогал по дому. Все это было на мне,и честно говоря,даже мысли не было жаловаться,что не помогает,хотя он работал по вахте и целый месяц был дома.

 

Так что я думаю каждый должен найти свой вариант. Если оба работают,то и заботы по ровну, если женщина дома-то дом это ее работа. А если нужен выходной,то договариваешься с мужем,или просишь помочь бабушек/дедушек/соседку/подругу . Оставляешь ребенка и топаешь в салон,на шопинг или куда там еще надо.

 

Желаю всем семейного счастья! Трудности возникшие с рождением ребенка скоро должны пройти)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Katrin//, ну Ксенька игрухи не дает свои, а тут собаку хотят понюхать, нечего)))правильно, что отгоняет)))

Катеныч, на самом деле эт фотки моей внучки, а мне 47, бугага)))

я так и знала, что где-то подвох, блин :malicious:

 

Anna_Ki, Мирра красоточка :flower:

На счет мужиков, конечно свинячит, но посудуд и за мной и за собой помоет, елси он дома и я готовлю, то он всю посуду моет) вчера вот я убиралась, он мне повесил из стирки одеяло на улицу, повесил шторы в комнате, снял люстру помыть и вообще он всегда поможет если дома) тока дома он редко бывает( и с Гошиком с удовольствием погуляет и опиграет и кексы печь готов хоть по три раза на дню, как тока сил хватает :Crazy: ваще конечно он ниче, но вот его боязнь принимать решения...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, да, едем с братом.На границе будет папа встречать) мама вчера ватрушек напекла, моих любимых, сегодня паски печет. Я три года дома не была! А завтра буду!!!

 

Anna_Ki, Анечка, Мирруся сама нежность в нарядах! Любочка, ты действительно фея! :)

 

Карапузина_Мама, Светик, я Ладуле плету причехи когда та мультик смотрит. Может и Плюшу нужно отвлекать чем-то? )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка)

 

Вот я тож не бухтела, пока на работу не вышла. Дом был полностью моей работой. А в итоге я оказывается "лежала и в потолок плевала". С мая занятий не будет, опять буду дома без дела валяться))))) сын теперь в саду на целый день ведь, времени хоть отбавляй, так муж думает.

Но у меня на май намечено избавление от хлама, боюсь муж не досчитается кое-чего своего "особливо нужного".

 

Я раньше стеснялась ему детей вручать. А щас - отоспался со смены, позавтракал и вперед. Дуйте на прогулку, а я буду дом с бытовой химией убирать, ковер буду мыть. Либо в ванну мне надо залечь. Или вон ваше ушла к косметичке брови щипать.

Вчера сказал: отведу сына утром в сад. Я спрашиваю: будильник поставил? Он: а ты не разбудишь?

Нормально, да?)))

В итоге муж будильник не услышал, я проснулась сама в 7/10, разбудила обоих, выдала одежду и легла спать.

 

Видя сейчас бракоразводный процесс сестры с мужем, я понимаю, что мне есть что спасать и я не хочу больше развода. я люблю своего мужа. Осталось подкорректировать некоторые моменты и в принципе можно жить))))

Он тоже поменял свое отношение, встряска у нас была что надо.

Щас я с нетерпением жду его 30тилетия, у меня такой план готов как его поздравлять!

 

Марина, Мирра прелестна!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы опять в 7-30 встали.... :Crazy: Почему не смайлика зомби?!!!

Катеныч, как ты смеешь еще что то говорить на этого святого человека? :D

Мой никогда за собой не помоет, в раковину то не поставит если я не скажу))) ну и остальные дела из под палки только)

 

IRENE1986, тож самое) ночью токо не ест :D А кекс печь надо регулярно а то щканлаль! У меня трое мальчиков маленьких ;):malicious:

 

SoGentle, летом же дети тоже в сады ходят. Почему до мая только? Как вариант попробывать на какие платные курсы для детей устроится, не в сад. Правда не знаю насколько летом это пользуется спросом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Лада здесь поднимается в 8.00, а дома в 9.00- 9.30)) ну и ладно)) думаю дело в отсутствии жалюзей) здесь есть шторы, но в комнате светло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я тоже так думаю, я зажралась наверное :D Просто ему бы иногда думать прежде, чем делать :sorry: помнишь как он доки два раза просерал, тока за это убить мало :girl_mad:

 

Capriza, я ваще вон в 7 встала, Гоша меня разбудил, а сам уснул еще на час, а я уже не смогла((( вон тока проснулся, пойду вытаскивать из кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), всё ты правильно написала! Я головой-то понимаю,всё о чем ты говоришь, всё верно,но иногда меня заносит, и тогда держись крыша дома моего))

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я только хотела написать что тебе не спиться)))

а нам до 9 тусить в тишине, пока старший не проснется, а то если разбудим истерия на весь день))) пока планшет спасает)

 

Катеныч, а про документы, этож мужики... у него мысли важнее в голове, футбол, политика и тд, а ты о какой то фигне, документы, деньги )))))

 

SvetikSemizvetikk, да у нас очень светло... у нас рулонные шторы белые почти прозрачные и утром солнышко. вот думаю заставить мужа повесить шторы еще. У нас с прошлой квартиры темно темно синие остались, кайфф :Crazy: Эх незнаю как будет выглядеть конечно эта сборная солянка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, в мае у них всякие открытые уроки, отчетные мероприятия. На лето уже есть планы у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любочка ну ты что какие поучения, обиды) как и Света, я все прекрасно понимаю, но как выкинет что.... глазик задергался и понеслась слово за слово и тд, я просто молчать не буду обижаться там, в себе это все носить, сразу выскажу. А он тоже у меня вспыльчивый, а еще и ворчун :D всегда говорю что путного старичка из него не выйдет :Crazy: жду когда выйду на работу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ну мы с ней долго не общались, несколько лет, с мамой и другими родственниками она тоже не общается, считает, что типа все меня поддержали, больше меня любят. А потом как узнала, что я Б, типа помирились, общаться начали потихоньку, но напряженно. А когда летом в гости приходила - д*рьмо слышала про всех, оч неприятно с ней общаться стало, злая, озлобленная, все должны. На НГ тоже поругались, теперь не общаемся снова. Причем, весь негатив идет только с ее стороны. Там очень много подробностей, я пыталась все наладить, я вообще не злопамятный человек, но она не захотела. А весь этот негатив пускай сама несет. Она меня еще и против мамы все время настраивает. Еще и муж мой с ней скорешился, там теперь вообще труба! Еще и мужу гадости про меня говорит.

 

Anna_Ki, Марин, последнее фото прям как из журнала))))

 

Capriza, вот читаю, один-в-один, блин)) аж зло берет)) мо ващееее ничего не делает! ваще! а если орать начинаю, то это точно ничего не сделает. Такой козел козерог, мать его. Но кекс, да, это святое, блин! и не волнует, что ребенок не спит еще, что я устала, что я не хочу, и прочее...

 

вот и я про старикашку мерзкого вечно говорю своему)))))

 

Везет вам, в 7.30, в 8, мой уже неделю просыпается в 5.40-6.00. И это я еще днем не могу с ним лечь поспать, и поздно ложусь( сегодня, может, хоть муж не разбудит. А то у него манера, блин, я только в обед усну, он припрется и сразу будет, типа: "вставай, я пришел", аж зло берет!

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших мужей, и понимаю, что мой золото. Хотя может то я такая, что не считаю его недостатки недостатками. Вначале бесило (первые 3 года жизни были веселым, ругались так, что стекла дребезжали, потом также активно мирились), а потом переросли это что ли. Сейчас вообще грех жаловаться - Алиса просыпается в 6 утра и пока мы кушаем, он намывает посуду, делает уборку (если успеет). Всегда поможет, если попрошу.

Вот вы там пишите - не убирает за собой в раковину, вещи разбросаны, все в крошках после того как покушает. У нас тоже все это, даже в квадрате - если он решил себе сделать бутерброд, то на кухне потом как после атомной войны. Но он просто невнимательный чтоли или в своих мыслях постоянно, так что приходится пинать - вернись на кухню и убери за собой, ну или сама тихонько вытру, если настроение хорошее.

Единственный недостаток мужа - его родственники. Им вечно что-то от мужа нужно, то приди кран почини, то комп посмотри, то ремонт сделай, то с диссертацией помоги (он у меня на все руки мастер, вот и пользуются в меру своей наглости) Но они как-то потихоньку отпочковались уже, отстали от него. Свекровь вот нервы трепит, но от этого никуда не деться.

мы с мужем пережили огонь, воду и медные трубы, столько всего было за эти 8 лет, от нищеты до "доброжелательных родственников и прочих нехороших личностей", что теперь даже не знаю, что должно произойти, чтобы между нами кошка пробежала.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ого рано как :Crazy: А с вечера как обычно ложится?

Денис ходит зевает и капризкает с 20-00, но если я его уложу так рано то точно в 5 подъем обеспечен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мой тоже ворчун и козерожка))))))

 

а я просыпаюсь в 6,30 с мужем..он на работу собирается а я детей одеваю и идем в сад...а ложусь в 21-22 но из за Б в этот раз клонит в сон рано так и вечно спать хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар. Как же тогда с двумя! Убралась в комнате, все чистенько, лежит где надо. Ушла на кухню на 10 минут подогреть завтрак. Возвращаюсь - комната вверх дном, все игрушки ровным слоем и посреди всего этого безобразия ребенок с невинным взглядом.А я что? я ниче? Говорю "Кто бардак устроил?" Алиса: "Папа, кися"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас так да))) сразу советаю много игрушек не разводить ;) а подарки пусть дарят чем полезным;)

 

Да мужья у всех хорошие) щас такой период недопонимания) мой вообще рядом с мелким спит :malicious: это перечеркивает всю неубранную посуду и остальную бытовуху )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...