Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::.,  Лен, сало покупаем всегда свежее, немного пошерябала ножом, присыпаем солью (тут дело вкуса), в пергамеетную бумагу и в морозилку. Хранится не меньше года. То есть надо поесть - вынула, ножом-пилой (весьма сложно) отпилила сколько съесть хотите, остальное обратно в морозилку. Других манипуляций с салом не знаю. Ну и да, все зависит от изначального продукта))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

И мы с солью делали.Еще мама делала так. Два куска сала с хорошими слоями мяса прижимала друг к дружке, а между ними тертый чеснок, перец,соль. Ппревязать всё ниткой и в кипящую воду. В воду лаврушку и перец горошком. Проварила.Остудила и в холодильник. Нежнейше получается, а вкусноооо

 

Резать как и обычное сало, по ощущениям когда режешь как бекон,только вкус другой естессно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с солью делали.Еще мама делала так. Два куска сала с хорошими слоями мяса прижимала друг к дружке, а между ними тертый чеснок, перец,соль. Ппревязать всё ниткой и в кипящую воду. В воду лаврушку и перец горошком. Проварила.Остудила и в холодильник. Нежнейше получается, а вкусноооо

 

Резать как и обычное сало, по ощущениям когда режешь как бекон,только вкус другой естессно

о я тоже так обожаю. Люблю варенное сало, ммммм....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вареное сало не люблю. А обычное делаю в рассоле с чесноком и потом храню в морозилке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, в таких случаях как в магазине,если мне грубят,то я в ответ могу нахомить по хлеще или вызвать админа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ты знаешь, я раньше как слышала - "вареное сало", так аж беее)) пока не попробовала вот то что мама делает, оно, когда с холодильника достаешь, такоооой запах одуренный дает, слюна по полу)) и вкус!! Там главное чтоб побольше мясных прослоек было)

Хотя.. на вкус и цвет, конечно... мы вот в рассоле никогда не делали, всегда в соли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам просьбище! Кто будет в детском Мире, в любое время пишите, есть ли скидка на Нестожен 4?!

 

2 раза мимо скидки попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, на выходных буду, отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а если на сайте посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  Платошка лапочка. Молодчина какой! Умничка :) Сижу, улыбаюсь - рот до ушей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то пятница кончилась. Щас ужин приготовлю и пойдем с малышней на поЩту, нам пришло извещение из Китая (хде там смайл с глазами на выкате), мы ниче не заказывали с али уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Алисонька - прелесть, обожаю вашу девочку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Алиса-чудо просто)))))) умиляха такая))))) а язык - это нечто))))

 

Мама Джессики, спасибо, Мариночка!!!!!))))

 

Девочки, спасибо большое за рецепты сала!! Попробую и вареное кусочек сделать!!

Ну и от Кармелиного мужа жду рецептика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  пусть злая температура уйдет. Мишеньке здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и от Кармелиного мужа жду рецептика)))

он делает так, как 3 гаврика вроде написала. Начиняет сало кусочками чеснока. Потом смешивает соль, смесь перцев, паприку, сухой чеснок, хмели-сунели, лавровый лист (мелко порвать). Очищает сало хорошо. В судочек сыпет смесь, потом валяет в смеси сало и в судочек, потом остатками смеси засыпает и в холодильник мариноваться.

 

.::Pu$$yc@T::., Мама Джессики, Nado, Катеныч, спасибо девочки за комплименты. Проснется принцесса, все передам ))) ну а язык да, это наше все. Лишь бы все кругом вылизать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, слаааадкая, солнышко желтенькое, яркое и теплое. Сразу понятно почему у вас погода хорошая

 

Пошла презентовать план работ с глубокими обьяснениями до июля 2015. Страаашно, времени на подготовку совсем не было.................

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Неееет))) честно))) но я вам завидовала, признаюсь честно и каюсь))

Ну как непривычно Варюшку видеть в такой одежде после жилетки с юбочкой!! Поскорее вам хорошей погоды и тепла!!

 

Мама Джессики, спасибо большое! Плащик Некстовский - обалденный просто!!! Ну и без подружки мы почти никуда не ходим!

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, да, обидно( я тоже продавцов в супермаркете работала, никогда клиентам не хамила, хотя уставала как собака! Я б на твоем месте сразу начальства потребывала и при продавуе этом все бы высказала, хамка!!! Я вот все больше вижу, что люди черствые стали, никто место в автобусе с ре не уступит, не говоря о том, чтобы в очереди пропустить с ноющим ребенком(((

 

 

Я тоже вареное сало не люблю, буээээээ! Копченое вот другое дело))) а обычное люблю с зеленью и чесноком засоленное)

 

Evandgelina, ой, какой цыпленок клевый у тебя растет)))

Orlene, это наверное от нас, уж я его гнала-гнала этот проклятый снег))) по ходу дела к вам улетел, меня испугался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас закидают салом камнями, но я сало вообще ни разу в жизни не ела, и прям не могу себя пересилить попробовать) Сало, холодец, патисон, кабачок, брокколи, цв. капуста, кожица с курицы - никогда не ела и не буду)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот ты даеееешь! Хрустящая куриная корочка - это святое!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, удачно добраться, очень рада за тебя, дома всегда хорошо!

 

 

Всем привет! Ну и накатали, а сил читать совсем нет, мне ужасно фигово сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну тогда держись! Я уже начала дуть в твою сторону))) жди снега!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ууууу! беееее))) хорошо что токс прошел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...