Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

3*GAVRika*, наверное!!!да сдала..на 3...попался билет который вчера забыла разобрать..хотя вроде все решила 2 способами задачу..в субботу налоги будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Sibiryanka~, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут прикол был..сидят Тема с Денисом на горшках у ванны..ванна открыта и свет выключен..такой шорох и тут Денис шепотом-БАБАЙ...

Тема его научил видать он его как то пугал..зашли они в туалет и Тема говорит что там Бабай!!!незнаю где он услышал может в саду говорили так как мы дома про бабая не говорим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, здорово, что покушпла спокойно, поздравляю! Мне вчера фигово было, хорошо что помидора свекровина была, я баночку на вечер растянула, больше ничего не смогла есть. Я вообще хуже стала есть, воротит от всего, чай с бутерами ещё нормально лезет. Завтра в гости к свекрови идём, застолье, даже не знаю, идти ли, наемся и страдать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девушка пришла устраиваться на работу,ветеринар по образованию. Я первым делом отправила ее чистить клетки с животными,в целом все норм,НО она накормила дегу кормом для хорьков)))) но даже это не все,она этот корм перемешала с овсом))))

Чем руководствовался человек для меня загадка))))

Для тех кто не в курсе,хорьки-это хищники и едят мясной корм,а дегу-грызуны и питаются зерновыми,травами и овощами.

А еще человек имеет высшее ветеринарное образование,но никогда никого не держал из животных.

Что делать я не знаю. Вроде сообразительная достаточно,можно научить,с другой стороны ну хотя бы элементарные вещи бы надо знать.

Завтра поставлю ее на медикаменты и посмотрю,что она знает и как предлагает покупателю.

 

Вот дилемма,и продавец нам нужен с образованием,но с другой стороны я без этого образования знаю в разы больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы открыли сезон. Писали в травку, тепло уже. А то просится, а я ему говорю, писай в трусики. Пора отучать совсем от них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, вот у меня от всего мясного воротит и от рыбы((тоже толком ничего поесть не могу я за 3 недели первый раз спокойно поела...а так обычно пару ложек съем и быстро на диван иначе мутит страшно((а кушать охото а тошнит и не лезет ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну если хочет работать, пусть в инете ищет кто и что ест)

А вообще для меня странно, что человек пошел на ветеринара и животных никогда не было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, супер. А у нас сегодня снег шел с утра)

 

Katrin//, для меня тоже это очень странно. Профессия не модная и не топовая,тем более училась в уфе,а не просто любой вуз поближе к дому.

Ну а представь такой человек в клинику устроится работать?

 

Посмотрю завтра как с медикаментами,если опа,то и не знаю....

Работы много,поставить ее полноценно в график я ее тоже не могу,с такими знаниями то.

 

Зоотовар вообще не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, я всё думала 12 недель, должно лучше стать бы уже, а мне только хуже, правда слабость вроде не такая сильная, я мону себя заставить собраться с силами и гулять пойти, но вот с едой беда((( будем ждать что дальше будет....

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, делай, будто себе. Как бы тебя не обидело и настроило на нужный лад.

Скажи, что тебя удивило и попроси, чтобы она спросила, если не знает и не уверена. Иногда просто бояттся спросить, а в вашем случае это может и жизни зверенку стоить. :(

Дай шанс и посмотри ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у меня токс с Денисом был до 16 недель и при том с 5-6 до 16 недель рвало все время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ха, я тоже так думала, но отпустило позже. Потерпи еще немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девушка пришла устраиваться на работу,ветеринар по образованию. Я первым делом отправила ее чистить клетки с животными,в целом все норм,НО она накормила дегу кормом для хорьков)))) но даже это не все,она этот корм перемешала с овсом))))

Чем руководствовался человек для меня загадка))))

Для тех кто не в курсе,хорьки-это хищники и едят мясной корм,а дегу-грызуны и питаются зерновыми,травами и овощами.

А еще человек имеет высшее ветеринарное образование,но никогда никого не держал из животных.

Что делать я не знаю. Вроде сообразительная достаточно,можно научить,с другой стороны ну хотя бы элементарные вещи бы надо знать.

Завтра поставлю ее на медикаменты и посмотрю,что она знает и как предлагает покупателю.

 

Вот дилемма,и продавец нам нужен с образованием,но с другой стороны я без этого образования знаю в разы больше...

Я б однозначно такого сотрудника не брала. Ищи другого. Или ты с ней круглосуточно рядом стоять будешь??? Не карандаши же вы продаете. Все таки мера ответственности другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ха, я тоже так думала, но отпустило позже. Потерпи еще немного...

фух, скорее бы, сегодня меня даже от запаха ванильного сазара воротит, а вчера он мне нравился, получаетсяё что мне только хуже становится(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да в моем понимании надо было спросить чем кормить. Я ей так и сказала-уберешься,я покажу чем кормить и кого,есть же нюансы свои. Но иду мимо и вижу что в кормушке нечто не потребное))))

Про рыб и уборку аквариума я боюсь и заикаться)))

 

Завтра главным критерием будут медикаменты и препараты,если там похожие знания-то увы...

 

 

Я б однозначно такого сотрудника не брала. Ищи другого. Или ты с ней круглосуточно рядом стоять будешь??? Не карандаши же вы продаете. Все таки мера ответственности другая.

 

Я бы тоже не взяла пожалуй,либо надо время на обучение. Но у нас кризис-офису надо чтоб продавец был с образованием,и их все в анкете устроило.

А мне надо чтоб человек знал и работал,и языком в том числе,уметь предлагать и обосновать товар тоже надо. Но какие знания если можно перепутать корма для столь разных животных?

Или я слишком требовательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я схожу с ума)) очень хочу завести хорька)) ногами не бить)))

Я давно хотела, чуть не завела перед Б.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да в моем понимании надо было спросить чем кормить. Я ей так и сказала-уберешься,я покажу чем кормить и кого,есть же нюансы свои. Но иду мимо и вижу что в кормушке нечто не потребное))))

Про рыб и уборку аквариума я боюсь и заикаться)))

 

Завтра главным критерием будут медикаменты и препараты,если там похожие знания-то увы...

 

 

 

Я бы тоже не взяла пожалуй,либо надо время на обучение. Но у нас кризис-офису надо чтоб продавец был с образованием,и их все в анкете устроило.

А мне надо чтоб человек знал и работал,и языком в том числе,уметь предлагать и обосновать товар тоже надо. Но какие знания если можно перепутать корма для столь разных животных?

Или я слишком требовательна?

по мне - лучше пока работать без такого сотрудника и подобрать другого. Но которого не нужно обучать. На обучение тоже тратится не мало сил и времени. Я б не стала этого делать. Если руководство все устраивает - пусть с ней рядом стоят и контролируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, слушай, а ваше здоровье? Ты же вроде заболевала, или я гоню?

 

Девочки, привет!

Я схожу с ума)) очень хочу завести хорька)) ногами не бить)))

Я давно хотела, чуть не завела перед Б.

Что скажете?

я бы не стала, тебе на работу скорее хочется, учиться собралась, ночами с ним заниматься придётся, жалко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, антибиотики пью-амоксиклав,стало лучше,прошла темпа и комок в груди,легче дышу. Но голос сел,и кашель жуткий накатывает временами. Но я еще работаю с 1 вых на 3-4 дня.

 

.::Pu$$yc@T::., ппо хорька,я б не посоветовала,с дитем малым тем более. Хорек не кошка,они часто подкусывают даже играя,а если укусит по полной,то мама не горюй)

Плюс есть запах,и он характерный и почти не убиваемый. Ну и часто хори не добегают до туалета,хоть и приучены.

 

В кратце минусы хорька)

 

~Belka_belochka~, да,я надеялась мы найдем профильного кого то-аквариумиста,собачника. А тут ветеринар который не имеет опыта обращения ни с каким из животных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня был хорь) Вонючие, хотя если брать самца и удалять железы, то более менее будет. Особенно если мыть чаще)

Наша не кусалась вообще, очень ласковая была. Но первый месяц мы все брали ее в перчатках, пока к рукам не привыкла. Зубы очень острые, палец насквозь пробивают(

Пока росла ела как бегемот и гадила так же, мы первый год с работы в обед катались ее кормить и убирать клетку.

К горшку полностью так и не приучилась, пока в клетке была, то нормально. А вот когда по квартире носилась, то туалет был везде)

Многие грызут провода, обувь, плинтус и т.п.

Так что подумай, животинка беспокойная и не из легких в уходе.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да я знаю, но так хочется! Мне давно хочется! Щас снова загорелась) посмотрю месяц-другой, если все же спокойно спать не буду, возьму у хорошего заводчика, авось поспокойнее воспитаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки заразилась от Алисы. Нос забит, горло першит, больно глотать. Что можно? От мёда изжога, от молока рвота. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!

С пасхой ваши семьи)

Света я думаю прививка это.сбмвай темпер.у нас на 15 день асе прошло.и капризный был.

Девочки где вы смотрите форсаж

 

Христос воскрес!

С пасхой ваши семьи)

Света я думаю прививка это.сбмвай темпер.у нас на 15 день асе прошло.и капризный был.

Девочки где вы смотрите форсаж

 

Karmela, я полоскала горло хлорфилипптом или календулой.в нос детские капли без фанатизма. Или мазала в носу каплями.питье теплое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе !!!!

Даник сегодня с утра встал сам, принес нам яблоко в одной руке, овощечистку в другой и показывал как чистить яблоко чтобы скушать.

Потом подставил стул, достал поильник. Он стоял на столешнице в кухне с ночи сушился полностью разобранный. Он его принес нам полностью собранным правильно!!!! Только дощелкнуть не смог и трубочки не до конца вставил.

Я фигею с него. И где спрашивается тогда речь, вашу маму?????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...