Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Приходил врач - у Вари лезет сразу три 5-ки) так что вирусом мы легко еще отделываемся)))

Вот лечение:1. виферон (естественно) - отпадает сразу

2. В нос аквамарис и виброцил. Стоит покупать виброцил, если у меня есть називин и капаю я его на сон только?

3. От кашля Гедеон или геделикс - кашель редко, от соплей, плюс зачем отхаркивающее? Не надо ведь?

4. В глаза альбуцид. У меня левомицитин! Стоит ли еще одни капли покупать?

5. Лизобакт - буду давать.

Интересуют капли в нос и в глаза, и сиропы эти...

Муж уже хочет в аптеку бежать, неугомонный)

Я б ниче не покупала.

 

Виброцил у нас вообще вызвал такой отек слизистой носа - неделю не могли ниче сделать. Ну его нах.

 

Мы даже с нашим кашлем отхаркивающие не пьем. Ингаляции лучше. Хотя и их мы не делаем. А уж от соплей если кашель я б и не подумала давать ничего от кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Валь, вот у меня с Самиром щас тож целый лист назначений. Оставлю только жаропонижающее (до 39 не сбиваю), Эреспал (противовоспалительное от горла) и много питья приготовила. На ночь дам антигистамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Почитала просто про виброцил- то же пишут, что и ты, Наташа. А про альбуцид - что сильно жжет, Варя и так орет, когда в глаза капаем, еще и жжет... А глаза нудно капать- слезы градом, и щелочки вместо глаз. Боюсь, что поадет зараза какая-нибудь- трем же постоянно.

Сегодня вообще температуры не было. С одной стороны, хорошо, а с другой -плохо, организм не борется совсем. Хотя, может, не тяжелый вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, он ими прям бредил, достал меня.

Нет, не можем. Для меня каждый поход в магаз - нервотрепка. Я уже тыщу лет ничего себе не покупала. Он нихрена не может с ребенком побыть, погулять, поразвлекать, только ходит и дергает, быстрей, когда ты уже. В такой обстановке я ничего купить не могу. Не говоря уже о том, чтоб просто обойти хоть несколько магазинов.

Ну знаешь, он как пообещал, так и передумал. Смотрели мне куртку кожаную, за 20 тыс, но я не уверена была, по его реакции тож не поняла. В итоге, психанула и ушла)

А теперь с покупкой машины ваще и надеяться нечего ни на что! Я тут даже, оказывается, выхожу на работу, чтоб быстрей его кредит отдать и взять уже квартиру в ипотеку :Crazy:

Частный сад начинаем присматривать, капец. Взнос в среднем 25, а неизвестно, будет ходить мой жук в сад или нет. И так боязно. Оплата тоже 18-25 тыс в месяц. Эх,кажись, я до сентября все же хочу посидеть с ребенком :Crazy:

Девочки, научите, как выбрать сад? На что надо внимание обратить? Куда смотреть, о чем спрашивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Почитала просто про виброцил- то же пишут, что и ты, Наташа. А про альбуцид - что сильно жжет, Варя и так орет, когда в глаза капаем, еще и жжет... А глаза нудно капать- слезы градом, и щелочки вместо глаз. Боюсь, что поадет зараза какая-нибудь- трем же постоянно.

Сегодня вообще температуры не было. С одной стороны, хорошо, а с другой -плохо, организм не борется совсем. Хотя, может, не тяжелый вирус

Уж лучше витабакт купи. Эффект тот же будет что и от альбуцида. Но жечь не будет.

Я щас тоже болью. Глаза щелочки. Слезятся. Так я мало того что ниче не капаю. Еще и в линзах хожу. Мне кажется слезотечение больше от того что нос дерет, сухая слизистая и глаза слезятся от раздражения носа. Думаю и у тебя так было. Я пиносол капаю. Мне заметно легче сэглазами при смазанной слизистой.

 

Даник щас принес кастрюлю с кухни тарелку и ложку. Положил типа из кастрюли что то в тарелку и сидит ежа кормит. Теперь принес мелки восковые и тетрадь и ежу подает. Пойду порисую ежиком. А то разочаруется ребенок в волшебстве ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у нас никто не знает))только муж и я ну и тут на форумах и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валь я бы тоже кроме Лизобакта ничего не давала, вместо аквамариса физраствор нормально пойдет)

А Геделикс до 2-х лет противопоказан. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Katrin//, ага, я физраствор и капаю) еще с ним ингаляции делаем - нос сразу пробивается) спасибо!

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Настя как-то спрашивала про сад, не помню на какой странице только.

А так сходить посмотреть помещение, узнать чем кормят, где готовят, наличие и состояние игрушек. Какие занятие проводятся с детьми, есть ли актовый/физкультурный зал, медсестра, вопрос горшка/памперса как у них решается, оплата ежедневная или абонентская, тарифы сверхнормы, ну и т.п.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а вы в очередь на обычный сад встали у себя?

На что мнимание обратить... даж не знаю. Спроси что с едой у них? До скольки реально ребенка можно оставить по времени. Деньги ли возвращают за больничные (ну скорее всего вряд ли). по какой методике занимаются. Вы ж на горшок не ходите, вот про это узнай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. У нас 50/50. Иногда я забуду нассыт где сидит. Иногда сам приходит ставит горшок садится и ссыт. Иногда вредничает встает с горшка садится на диван и ссыт там. Какать на горшок не идет. Видимо не понимает еще когда хочет. Но по характерным звукам ловлю и несу. Доделывает свои дела там. Уже точно не встанет пока не закончит начатое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, на обычный встали, на врачебную группу отдельную, но это только с 2 лет и только если будет держать ложку и ходить в горшок. Но мне же щас надо) ну как щас, с июня. Может, конечно, стОит няню посмотреть за эти же деньги, но, если честно, не хочу никого чужого к себе в дом, да плюс никто ж за ней не присмотрит.

А муж сегодня про частный узнавал. Там вносится взнос на нужны сада везде (от 18 до 24 тыс), а каждый мес платишь тоже порядка 25, с 8 до 8 вроде как, а про пропуски - щас, вроде, во всех платных компенсируются пропуски по болезни или др уважительным причинам..

Но я тоже буду работать часа по 4, есть ли смысл сада на весь день. Тем более, сумма от количества часов не изменится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает. Часто пью мочегонные. Давно. Хочу пропить панангин. Для профилактики гипокалиемии. Как пить? какую дозировку? Чтобы переизбытка калия не было. И вообще реально ли просто так пропив панангин по инструкции заработать избыток калия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно одна такая...ни хочу ни пирсинг,ни тату))))) В ушах зарасли три дырки,остались основные...

 

Варюше,выздоравления!!!!

 

Марина,как вы там кондер поченили?Или погода уже испортилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа.... ценыыыыы - космос! щас нашла один частный сад в нашей глухомани) по 4 часа 3 раза в неделю - 10000, 4 раза в нед - 13 тыс, 5 раз в нед - 15 тыс. А вот полный день с 8 до 20 - 30-35 тыс! (ахренеть!), это работать мне на один только сад! и это при том, что на полный день дети только с 2 лет, вроде как. Капееееец!! Да я за такие деньги домой сама себе детей наберу, буду воспитывать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., зеленку, на будущее, пробуй перекисью отмывать, больше её я ничем не смогла отмыть, когда пузырёк на себя вылила))) А ауж твой гавнюк, я бы ему каку сделала за такие выкидоны в свой адрес, ну у меня просто характер такой наденький, нелюблю когла меня обнадёживают и кидают))) Держись!

 

КисАня, у нас никто не знает))только муж и я ну и тут на форумах и все))

а я не могу на прямой вопрос о Б ответить нет, язык не поворачивается, как бы боюсь навредить такими словами и всегда признаюсь если спрашивают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа.... ценыыыыы - космос! щас нашла один частный сад в нашей глухомани) по 4 часа 3 раза в неделю - 10000, 4 раза в нед - 13 тыс, 5 раз в нед - 15 тыс. А вот полный день с 8 до 20 - 30-35 тыс! (ахренеть!), это работать мне на один только сад! и это при том, что на полный день дети только с 2 лет, вроде как. Капееееец!! Да я за такие деньги домой сама себе детей наберу, буду воспитывать :malicious:

Попробуй поискать центры развития у вас в районе. Часто там есть группы временного пребывания детей по пол дня. Думаю там должно быть в разы дешевле. У нас такое есть в каждом почти более менее приличном центре развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., может права няню нанять до безплатного садика...А на счет мужа эгоист он у тебя такой! Ваще капец, по магазам жену не водить, это ж смертоубийство, мы ж девочки, нам же надо красивое носить)

~Belka_belochka~, ниче не подскажу на счет калия, ниче не понимаю в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, не одна) Я тоже этим никогда не болела, но допускаю мысль, что кому-то нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., бери няню, нафиг сад на 4 часа? Потом больничные могут начаться. А так хоть он один будет. И притом, на три месяца бессмысленно искать сад, только привыкнет, в другой идти.

Про мужа твоего... Ррррр... Остальное непечатное. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот за группу кратковременного пребывания чем за няню. Адаптируется к детскому коллективу. Будет понимать что мама может уйти на пару часов и вполне можно поиграть и с детками. В таких группах обычно меньше деток ходят чем в сад. Постепенно адаптируется к вирусякам всяким. Это как развивашка просто будет. А потом уже садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Хотела спросить: у Алисы уже наверное вторую неделю с щеками ужас какой то. Шершавые, аж корочки коричневые есть и к вечеру прямо бордовые. Уже исключила из еды все что можно. Едим, то сто ели 100 лет назад. Из фруктов даю зеленые яблоки, бананы, груши зеленые. А так все как обычно, каши, овощи, индейка, курица, белая рыба. Нам врач выписала мазь элидел - мажу результат ноль. Надо наверное фенистил подавать да? И энтерогель можно? Девочки амчем вы мажете в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас обидно и трудно это писать. Но отец мне угрожает.или я беру 400 тыс и отказываюсь от доли и наследства либо я не увижу ничего вообще.. Я сказала пусть все как есть будет.не надо ничего делить.а чую там уже процесс идёт без меня. О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, при АД старшей назначали супрастин и адвантан. Может у вас накопительно на что-то вылезло?

 

МаМулькин, странно, конечно, они себя ведут. С чего бы такая активная заинтересованность в продаже доли тебе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лена, что за нах? Там мадам на папу давит видать(( жаль... Вы родные люди, и я уверена, что папе больно с тобой об этом говорить, но блин, видать капитально ему мозги песочит((((

А что тебе дают эти 400 тыс? И брат же тогда по ходу в неизвестном положении остается....

 

Всем трям!

 

КисАня, спасибо Анечка! Пойду завтра я сдамся. Мама на соедующей неделе пересдавать будет.

 

NataXaL,  я мажу Ойлатум или Цикопласт от Ля рош позе и Фенистил даю в каплях - 8 капель 3 раза в день. Или Зиртек по 5 капель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...