Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., нет конечно. Если вы поняли на что аллергия то исключить этот продукт) сама говоришь что возможно на какую то добавку в индейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Katrin//, я хочу найти именно домашнюю, которую для себя выращивают) без всяких там добавок) кролика мы берем у отца моей коллеги, он их выращивает полностью на натуральном корме, режет их редко, она мне звонит всегда и спрашивает, сколько нам кроликов. Обычно я беру сразу 2-3, они небольшие - 1,3-1,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я поняла) Но даже для себя бройлеров выращивают на протеиновых добавках, не растут они без этого. Тогда другую породу надо искать.

С кроликами проще, им травы хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

105236025_27520413.gif

 

Anna_Ki, МАРИНОЧКА, поздравляю с Днем Рождения.

101182683_0a076fd142a9795d7ba4fcb1a5576679.gif

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  пойду в аптеку сегодня искать этот крем. А у меня вот еще руки у самой очень сухие, я замучалась уже, постоянно в воде. Наверое можно и мне этим кремом помазать, да?

 

А ты вроде рисовала картину по номерам? Закончила? Я с нового года рисую рисую и пока не закончила. Но ч близка к финишу))))

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нет конечно. Если вы поняли на что аллергия то исключить этот продукт) сама говоришь что возможно на какую то добавку в индейку.

я думаю, что у Алисы тоже на мясо аллергия. Поэтому спросила, где мясо покупают, но кто б ответил, проще ж кремом мазаться))

попробовать своему что ли эмолиум взять, у меня только эмульсия для купания, надо крем. Нам кроме масла ши ничего не помогает

 

Orlene, Katrin//, я Платохе раньше брала всегда кроликов деревенских, у прабабки его в деревне. Только мне не нравится, они жесткие, если варить( мама вот покупала зимой индейку на рынке в Воронеже, не было никаких проблем, а здесь, видимо, капец травят животину всякими добавками ядреными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ой прости, я пропустила. Мясо беру в разных местах, и в фермерском магазе, и ч Ашане могу взять. Значение не придавала, не всегда в фермерский успевала добежать. Теперь задумаюсь и накуп там мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, привет всем! Я зомби(( мой сегодня раз 5-6 ночью рыдал( только усну, он ораааать( а потом как рассвело, птица под окном снова начала трели выводить, тогда подумалось о дробовике((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин плюсуюсь к словам Марины Мамы Джесики.Какой план у мадам, да вот какой - свою квартиру отдает-продает за мат.кап. своей дочери. И чтобы себе оставить жилье, то выкупает, твою долю. А т.к. дочка в разводе и на съемной кв., то этот вопрос «горит». Раз папа угражает тебе, значит он готов свою долю подарить (дарственная) мадам. Завещание не прокатит, его можно оспорить, и это не сложно т.к. по закону вы родственники первой очереди, да и расписаться с мадам в любой момент. И брата могут обработать при достижении 18 лет. Придет из армии она ему предложит выкупить долю, и гуляй «Вася». Ну не захочет она на старости лет иметь только долю у нее свои дети ,внуки. Да и «заслужила»ее обстирывает, готовит, убирает, обставляет, «воспитывает» чужого ребенка.

 

 

.::Pu$$yc@T::. я досих пор беру мясо тефтельки в бульоне Бабуш лукошко. Т к мясо мы плохо едим и даже эти тефтельки приходится разминать.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, и себе можно. Я себе тоже часто мажу))) руки после него как новые ;)

я да расскрашивала. Никак не закончу... я ж могу только ночами красить, а мы пару месяцев спим ужасно. Я выбираю сон. Как нарисую похвастаюсь )))

 

.::Pu$$yc@T::., по ходу на погоду. Мелкий встал в 4-30 и типа такой все я выспался... пришлось силой укачать)))) ну и потом еще много раз просыпался. И да птицы чирикают рано, но мне кажется дети на них не реагируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, спасибо)

 

Любовь:-), спасибо)

Время да,бежит) и у нас и у деток.

А про наследство и как деток обезопасить я считаю никогда не рано думать,в жизни всякое бывает. Поэтому ии доли отписать детям или завещание.

Но есть и другая сторона,иногда дети выживают родителей,я и такое видела. Поэтому надо думать со всех сторон.

Я детям выделю доли в доме,но и себе оставлю,чтоб не промотали потом абы как. У них тоже мужья/жены будут и что там решат.... на старости лет не хотелось бы на улице оказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я себе кстатии еще купила алмазную вышивку :Crazy: Еще даже не начанала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, с днем рождения)

 

 

я вчера пила успокоительные,т.к прихватило ночью,защемило прям в стороне сердца,хотя я и ситуацию опустила и вроде не думала о ней, а вот что то внутри щемит.

 

 

я сейчас думаю вот почему мама не позаботилась о нас. ей многие говорили когда она болела чтобы детям квартиру переписала,потому что мыжики они такие.

Люба ты говоришь что Леша у тебя хороший, конечно %90 что он так не поступит, но есть небольшой процент что кто то может и зомбировать и надаваить. ну всякое в жизни возможно.

у меня,например,отец он особой любовью не отличался. я уже писала что маме он не помогал,когда она болела он уже встречался с этой мадам. но мама все равно доверила ему решить квартирный вопрос самому, дав воспользоваться наследством.

я знаю, что если бы она написала на меня, я точно бы никуда не выкинула отца с братом.

 

а про брата. он вчера говорит, что у тебя 1-6 и у данила 1/6. типа твою долю она выкупает и у тебя нет доли. остается доля брата 1/6. и мы пополам с ней. а причем тут пополам.

я начинаю говорить про наследство, что ты папа не вечный ведь, и мы твои дети мы должны будем по пол квартиры потом иметь. а так кому все останется, если у данила 1/6. и мне деньги отдадите. кому тя хочешь такой подарок сделать? он меня не понимает. какое наследство? какие 1/2 квартиры. у тебя 1/6, что ты тут выдумываешь? чем ты хочешь завладеть???

звонил моему мужу и сказал вразуми свою жену, кто в доме хозяин. пусть или берет деньги, или вообще с носом останется.

ну а к чему такая спешка. ну возьмем мы ипотеку осенью, продадим машину, ну пусть все останется как есть. пусть моя доля лежит и брата, а ты главное не прописывай никого и все... но тут прям аж принцип какой то пошел.

вот мы и подумали что возможно он уже ей выделил что-то.

 

главное ее дети не тронуты, вот им квартира,жилье, + себе дольку в отца квартиры, а я как дочь должна удовлетвориться 400 тыс.

причем у отца очень хорошая квартира.

бабушка говорит, что и данилу так же кинут 400 тыс в 18 лет и в гараж отправят жить.если она рулить дальше будет.

леше меня жалко,он переживает.но он говорит что он не может лезть в эти дела.потому что это наше наследство и мы только с отцом должны определяться как быть. и что когда у него будет такая ситуация, он тоже будет с матерью решать эти вопросы.

 

я думаю что доли он никак не лишит меня. сертификат у него, но я в базе есть могу и восстановить себе свидетельство.

но просто будет обидно если сейчас мы вот так вот рассоримся, он отпишет ей все, и мы не будем общаться. а потом в старости прийдет ко мне,когда она его выкинет на улицу и будет плакать.

 

а еще мне сейчас так больно от того что итак я без мамы осталась, и тут родни у нас нет, в свое время отец увез нас из новосибирска и тут только бабушка и отец. и если у меня не станет такого вот упертого и противного отца, то только муж и дети останутся моей семьей. и все больше семьи не будет.

а брат маленький его настроить против меня проще простого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, сходи на консультацию к юристу, опиши ситуацию, что он может сделать, если ты оставишь все, как есть? 1/6 у тебя по-любому останется, у брата 1/6, уже 1/3 квартиры ваша. Я так понимаю, без вашего согласия папа никого прописать не сможет, а подарить свою долю запросто. Или завещать ее же этой тете... Муж твой не прав! Твой отец через него пытается с тобой "договориться", он должен сейчас показать себя так, чтобы отец понял, что ты не слабая, у тебя есть мужчина, который за тебя постоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, нам эмолиум хорошо помогает

 

::Pu$$yc@T::., твой вариант - водить в развивайку на полдня. в частных садах по больничным и отпускам как правило не делают перерасчет, по крайней мере, куда мы ездили так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да он обычно отцу поперек слова не скажет.даже если видит что тот не прав. хотя я ему говорю всегда.если ыидишь как лучше то говори ему и делай как лучше.не слушай. а тут он не хочет лезть в наши дела. и говорит что когда его вопрос будет решаться что я тоже не буду учавствовать в этом.

не знаю даже.заступится он за меня или жилетку подставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, у меня наоборот мясо обожает! очень много мяса ест! получится ни о чем(( единственный выход - искать фермерское, не накормленное ничем( у него на все Ашановское мясо такая реакция, и на нежирную свинину, и на птицу(

 

Capriza, зато я на этих птиц реагирую))) если б воробей просто чирикал, а она реально песни голосила прям у окна(( у меня чуткий сон) раньше всегда с берушами спала))))

"solomon", я читала, что делают, но я уже писала, что цена этого сада 35 в мес, для не Мск - это капец! Мы еще в Москве поближе посмотрим, есть много вариантов!

 

МаМулькин, Лен, я тебе реально щас предлагаю не лезть на рожон и спустить дело на тормозах. Потому как даже если ваш отец дарственную на мамзель напишет, она потом с квартиркой этой сделать ничего не сможет. Покупать 2/3 никто особо не захочет, а если вдруг не дай Бог папы не станет, вот тогда и поговорите. Тебе вообще давно пора выработать характер. У тебя он такой мягкий, что тобой чужая тетка вертит!

Ждите до осени, смотри, как изменятся отношения. Просто не общайтесь, остыньте друг от друга. Пока лето - лучше обработайте вашу квартиру от плесени. Кто знает, сколько вы там теперь жить будете.

Еще твоя проблема в том, что ты руководствуешься сердцем, а не здравым смыслом. Ты должна понять, что в данной ситуации надо думать холодным мозгом. Сейчас один шаг в сторону и все, у тебя и брата ничего нет. Надо выбрать стратегию и план поведения и придерживаться его. Надеюсь, ты уже поняла, что эта его женщина готова на все, чтобы получить эту квартиру и сделать хорошей жизнь своей дочке, на других ей глубоко плевать, она и по головам пойдет. Терпения тебе! Надеюсь, отец одумается! Вряд ли она останется с ним в действительно сложные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да у меня мамино воспитание доверять всем.мама такая же доверчивая была. я и сейчас все думаю может не способен отец на это и ей не квартира нужна, а просто они понять не могут простой математики. хотя в отношении нее я уже конечно разочаровалась.

я никогда не мешала им не вмешивалась,не навязывалась,не приходила в квартиру. а она всегда на меня жалуется отцу. причем поводы нелепые находит: я ей никогда не позвоню.она хорошая,старается для всех, а я даже ей не позвоню совета не спрошу. то я 2 яичка положила вместо 3.и специально обделила ее этим. то я попросила владика взять отцу, а у нее разрешения не спросила на это.

а если я зайду мимолетно в гости, то она не выходит ко мне здороваться даже.ну я писала как то.что сама поздоровалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тебе определенно второго надо) потому как я раньше тоже только с бирушами спала ;) А после второго подушка=сон :D

А ты кстатии как лор скажи с берушами спать не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, а ты глянь с другой стороны) может наоборот отец заботится как может о вас? Вы живете отдельно в квартире дочки его мадам. А дочка снимает квартиру за денюжки. Я тебе этим ничего плохово сказать нихочу. Насколько я понимаю эта квартира вам для проживания дана не без участия отца. Просто не думал он что вам захочется все менять) думал и вашим и нашим, а тут видишь эта плесень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, забота это когда он дает денег я отдаю долю,но он оставляет за мной еще частичку квартиры в случае смерти. а не так,что бери сколько дают и гуляй сама по себе. я думаю что там и не брату это достанется. что просто кватира подарится человеку с улицы.

 

 

 

а вообще хочу пожаловаться))))куда так отопление врубили)))зимой такими горячими не были трубы)жесть.все пооткрывала уже, от жары некуда деваться. на улице 16 тепла.)))

завтра отключат отопление.но можно ведь просто по погоде убавлять)а трубы кипяток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, спасибо)

 

Тебе надо с юристом проконсультироваться какие варианты возможны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, нам бы вдвоем туда с папой идти.чтобы на пальцах и трезво объяснили.

пока не буду звонить ему.а если позвонит скажу пусть приезжает один и будем говоорить.а там как пойдет дело уже.

откуда она свалилась на нашу голову.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже написать хотела. Мы все обхаяли эту тетю. А может реально они с отцом просто другого выхода не видят. Ну вот не дотумкали просто не до чего больше. Может они из благих намерений это предложили. Сложно так со стороны судить. Не зная человека и что там в ее голове творится и какие разговоры с отцом разговариваются.

А не вариант например продать эту квартиру с плесенью, деньги поделить между вами и дочкой ее пополам а папа взамен делает завещание на половину его квартиры ей. А половину брату. Ты получается со своей квартирой будешь и у брата будет половина.

Или я бред несу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...