Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!

Марина, поздравляю с днюшкой! Любви взаимной, удачи, здоровья тебе и твоим близким! Поменьше работай! И пробуй побольше! А вдруг понравится))))))

 

Про покаки, давно хотела спросить, у нас с этим беда((((( сракаем на 4 день, даю дюфалак и через несколько часов идем на горшок, пробовали давать дюфалак каждый день, пофигу, срем на 4 день((((( вроде его ничего не беспокоит, но меня это прям ооооочень напрягает! Свечки глицериновые вообще не помогают! Вставлять не дает, а если извернешься и воткнешь, то через 2 мин он выворачивается, свечка вылетает и на этом все! Решила отменить мясо, думаю, что с него крепит, а сейчас еще и начал мнооого мяса есть, так родители говорят, что не дают, но я не особо верю! Они вроде тоже ооочень хотят чтобы наладился стул у ребенка, но без ияса он же не наедается!!! Лучше давать ему дюфалак!!! Что делать? Ест брокколи по баночке кждый день, творожок ест (правда только агушу или растишку сладкую), суп каждый день и кашу коробочную гречневую пожиже разведеную, так что грешу именно на мясо. Может подавать какой-нибудь бифидумбактерин или чтото на подобии?

А где овощи? Фрукты??? Как ты без них представляешь нормальный стул??? У нас тоже такая склонность есть. Если не дам 2-3 раза в день по фрукту - не какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка, если диета не поможет, то надо сходить к врачу, может и анатомическая особенность, бывают какие-то там загибы, карманы.

 

мы по 2-3 раза в день какунькаем :D

 

я сижу, печатаю эту книгу Бернер, так сразу в глаза бросилась девочка на унитазе :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, сколько у вас уже? У нас двадцатый на подходе. Ох мои нервы уже на пределе ) и пустырник не помагает

У нас 16 и я следующий ждала к 2 годам... Похоже, фигушки. Будем как Люба пишет 2 мес ждать.

 

Nado, не мой тип блин....хотя заботливый,внимательный. Но не мое,не возбуждает...

Вот, мать, тебе нравятся всякие с плохими закидонами. Вон их сколько вьется, хороших и не возбуждающих, а ей демона подавай. :) Пусть наконец появится 3 в одном, и заботливый и без закидонов и возбуждающий! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром обнаружила 3 новых зуба. А вечером еще 2. Утром их не было точно. Итого 13 у нас теперь. Догоняет по тихоньку. Пока вигантол не начали давать - так и намеков на зубы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да сама знаю,что не того хочу. Уже ведь и не общались с ним,думла перегорит все,а нет....так и тянет. Стоит мне услышать его,да и ему похоже без меня не нравится.

 

 

У нас полнвй рот зубов) вылезли оптом и еще лезут,даже безпонятия сколько из там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезли все моляры. Вот которые за клыками идут. Перед ними 2 клыками вылезли верхних. И теперь нижние четверки соизволили вылезти)))) оригинальные у нас зубы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот это темпы! в день по 5 зубов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а пьет много? Может не хватает жидкости?

Творог и брокколи тоже могут крепить кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеклу и морковь отварные ест по настроению, тертое в рот не берет, нужно только кусать, но не каждый день,из овощей в основном только брокколи и чаще всего суп - щи. Фрукты вообще в рот не берет ни в каком виде, редко по настроению может съесть я блочное пюре в мягкой упаковке, с ложки его же вообще в рот не берет. Сливу и чернослив ни в каком виде даже не нюхает, молочку кроме сладких творожков и моей сиси вообще ничего не признает. Компоты, чаи и тд не пьет, только чистую воду, пьет хорошо. Раньше ели так же какали раз в день, редко в два дня, а тут как я на работу вышла, началось это! Тут либо стресс ребенкин, либо его там так кормят! Но пытаюсь провести беседу, родители обижаются, говорят, что кормить его вообще не будут, типа пусть тут до тебя голодный ходит, и потом опять хвастают как он у них целую тарелку супа съел! Блин че делать((((((((С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот это темпы! в день по 5 зубов! :D

Ага. Еще 2 на выходе почти. Или три.

 

 

Сегодня Даня впервые разревелся когда его папа ругал. Раньше слушал и уходил молча прикинувшись шлангом. А тут папа сильно рассердился. Даня. 3 раз подряд обоссал диван. Глядя папе в глаза. Вот он сел и начал объяснять что так нельзя что он расстроился и писать надо в горшок. Ну и тп. Даня сидел смотрел виновато так. Потом разревелся и жаловаться ко мне прибежал. Вот как ругать их?

 

Свеклу и морковь отварные ест по настроению, тертое в рот не берет, нужно только кусать, но не каждый день,из овощей в основном только брокколи и чаще всего суп - щи. Фрукты вообще в рот не берет ни в каком виде, редко по настроению может съесть я блочное пюре в мягкой упаковке, с ложки его же вообще в рот не берет. Сливу и чернослив ни в каком виде даже не нюхает, молочку кроме сладких творожков и моей сиси вообще ничего не признает. Компоты, чаи и тд не пьет, только чистую воду, пьет хорошо. Раньше ели так же какали раз в день, редко в два дня, а тут как я на работу вышла, началось это! Тут либо стресс ребенкин, либо его там так кормят! Но пытаюсь провести беседу, родители обижаются, говорят, что кормить его вообще не будут, типа пусть тут до тебя голодный ходит, и потом опять хвастают как он у них целую тарелку супа съел! Блин че делать((((((((С

А хлеб он как ест??? Печенье? Они его там хлебом случайно не кормят как в голодные годы впрок? И печенье не дают на перекусы? Данилу сильно это все крепит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а животик болит? или нормально переносит такие редкие покаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь,проблемы с мясом еще. Я как то даже не думаю, часть свое мясо-кролики и куры. Говядина и свинина покупаю на рынке. Тфу-тфу все норм.

А что значит фермерское? А остальное какое?

У нас фермерское не считают особенным,только частное,у знакомых из деревни стараются покупать. А на рынке либо закупленное у населения-это говядина обычно,либо свинина с ферм,но свинина всегда дешевле раза в полтора.

ну типа тех, кто сам для себя по большей части выращивает и чуть на продажу. Подкармливать химией дорого, плюс заботится о своей репутации (много кто для детей берет).

Марин, я индюшку и так за 380 руб/кг беру, ниже 340 нет, куда уж дороже-то! просто все мясо маркетовское пичкают оч сильно, у них партии огромные, соответственно и кормят химией на убой! Платоха весь в коросте(( постоянно кремом намазать просит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если овощи ест вареные тушеные делай чаще овощное рагу. Клади побольше кабачка тыквы зелени.

Тыкву можно отварить с курагой и потом перемолоть блендером. Для густоты добавить немного манки. Я прям пол ложечки добавляю. Или так есть. Вкуснятина и полезно.

Можно в баночку упаковать раз ему именно магазинные нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб и пряники Игорь любит, печенье не ест, но в этом плане родители как раз внимательны, хлеб только с супчиком и то чуть-чуть, стараются прятать, если увидит, тодают маленький кусочек и перепрятывают.

Игоря вроде ничего не беспокоит и какает сначала совсем немного горошком, потом колбаска, а потом пюрешка (простите за подробности)))) и так сразу пол икеевского горшка,и это не особо напрягаясь, но тут я не знаю это от дюфалака или уже время пришло и какает, тк давали дюфалак и каждый день и на второй день фиг! Четко на 4 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мы вот недавно последнюю рыбку замороженную доели (судак), у меня свекр рыбак тот еще! оч много ловит, особенно в сезон! и сушит, и вялит, и коптит, вкуснятина!! вот уезжали в Мск - заморозил нам)) хоть судак с костями, но у Платохи хоть не сыпет на него и корок нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб и пряники Игорь любит, печенье не ест, но в этом плане родители как раз внимательны, хлеб только с супчиком и то чуть-чуть, стараются прятать, если увидит, тодают маленький кусочек и перепрятывают.

Игоря вроде ничего не беспокоит и какает сначала совсем немного горошком, потом колбаска, а потом пюрешка (простите за подробности)))) и так сразу пол икеевского горшка,и это не особо напрягаясь, но тут я не знаю это от дюфалака или уже время пришло и какает, тк давали дюфалак и каждый день и на второй день фиг! Четко на 4 день.

Пробуй как то ввести в рацион клетчатку. Как хочешь. Я тебе по себе скажу - не весело каждый день на горшок собираться всем домом. Запоры это ад. Не приучай ребенка к дюфалаку и не давай кишечнику расслабляться. Может я конечно не права. Но мне так видится. Ну и вообще овощи фрукты нужны еще и как источник витаминов. Может смузи какие то делать, обманывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкву ни свою, ни магазинную не ест(((( прям привереда в еде

 

Тут он в отказ пошел на ночь памперс девать, орет и не дается, вот уже пятую ночь спим с голой жопой)))) первые две ночи орал, не хотел садиться на горшок, сейчас я его поднимаю, сажаю, он спит или в процессе к сиське присасывается, но и бывает я не встану вовремя он обоссыкает, по 2,а то и 3 пеленки+одноразовая уходят за ночь, а с утра и на работу ведь(((( сейчас пока в интернете сижу, смотрю у него писюн набух, я его быстренько на горшок, а он весь обмягший, пока усадила на горшок, получилось чуть полубоком, короче я вся обоссанная, угол дивана мокрый, зато на горшок пописали))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Марина, поздравляю с днюшкой! Любви взаимной, удачи, здоровья тебе и твоим близким! Поменьше работай! И пробуй побольше! А вдруг понравится))))))

 

Про покаки, давно хотела спросить, у нас с этим беда((((( сракаем на 4 день, даю дюфалак и через несколько часов идем на горшок, пробовали давать дюфалак каждый день, пофигу, срем на 4 день((((( вроде его ничего не беспокоит, но меня это прям ооооочень напрягает! Свечки глицериновые вообще не помогают! Вставлять не дает, а если извернешься и воткнешь, то через 2 мин он выворачивается, свечка вылетает и на этом все! Решила отменить мясо, думаю, что с него крепит, а сейчас еще и начал мнооого мяса есть, так родители говорят, что не дают, но я не особо верю! Они вроде тоже ооочень хотят чтобы наладился стул у ребенка, но без ияса он же не наедается!!! Лучше давать ему дюфалак!!! Что делать? Ест брокколи по баночке кждый день, творожок ест (правда только агушу или растишку сладкую), суп каждый день и кашу коробочную гречневую пожиже разведеную, так что грешу именно на мясо. Может подавать какой-нибудь бифидумбактерин или чтото на подобии?

а что он у тебя вообще ест? если только перечисленное, то ему и какать не с чего, мать! Не мучай ребенка, дай мяса! Вот первый раз слышу, чтоб типа от мяса крепило! Где ты такие глупости услышала?)))

И накорми нормально. Давай клетчатку. Яблочки, бананы, овощи сырые или вареные. Ну черносливовое пюре дай в конце концов.

И хлеб не давай много.

А вообще, твой единственный выход - сворачивать ГВ, как у Мамули было. У ребенка там уже анемия и авитаминоз. Давай, волю в кулак и вперед! Все к этому идет! Все будет гораздо менее болезненно, чем ты думаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не по наслышке знаю что такое запоры, сама сколько себя помню, столько раз в 4-5 дней ходила, хоть что ела, хоть просрочку любую, но в туалет не ходила, и так было всю жизнь сколько себя помню, если ходила в туалет каждый день, это уже считалось поносом((((((

А вот с беременностью все наладилось, до сих пор нарадоваться не могу, что раз в 2 дня я счастливый человек! Зато у ребенка эта же хренота проявилась(((((

 

Лен, а что изменится от сворачивания ГВ? Ест он у меня и так хорошо, даже очень, просто овощи и фрукты он в рот не берет, и хрен его обманешь, мы и терли и блендерили и в баночки складывали, он ведь даже не нюхает, сразу отварачивается и в рот ему не впихнешь. Один раз пробовала давать ему овощное рагу, он отворачивался, в итоге засунула ложечку, даже е сглотнув вырвало его(((( у меня с лета есть еще замороженные кабачки с еще какими то овощами протертые, я в мультиварке пюре овощное готовила, он даже пробовать не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а если попробывать чернослив именно в банке? я сама чернослив не люблю, а в баночке он вкусненький)))

 

~Belka_belochka~, мой сразу лезит обниматься и целоваться когда ругаешь) и сердце мамки тает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  я тут вспомнила из "народных" методов киви, Игорь его ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, пробовали и в банке и сами варили и замачивали, и сливовое пюре пробовали, и огурцами свежими пыталась накормить, в рот все это не берет ВООБЩЕ! Не знаю как впихивать, пробовала смешивать с тем, что он любит, хрен, вообще есть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так не знаю даже,что посоветовать, мои как хомяки едят и на горшок каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви тоже пробовали не стал есть(((( из фруктов только банан может пару раз откусить и то, потом от него щеки краснеют. Раньше с брокколи сракал хорошо, только баночку съедали, через небольшой промежуток дела делали, а сейчас то ли 100гр мало, он он больше не ест.К

 

Ладно, я спать, у нас уже почти два часа, а подем то в 7.15((((( спокойной ночиЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, после сворачивания гв детки начинают искать замену сиське, какую-нибудь вкусняшку, плюс забывается вкус молока- становится вкусно что-то другое. Ведь если почитать девочек, то так и происходило) у меня Варя до сих пор плохо принимает непривычную еду, даже очень вкусную не берет в рот- зажимаю ее, пихаю ложкой сквозь зубы, она делает "буэ", я еще и еще, на 4-Й раз, когда рецепторы языка сработали, она начинает уминать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...