Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, так есть начнет) а то ребенок ничего вкуснее титьки не видал) что он ест-то хорошо? у вас рацион крайне бедный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), какая Софья- умничка! Слов нет! Я с таким умилением смотрю т слушаю, как детки вот так мило продолжают за мамой стишки) коверкают слова- такая милотаааа! С нетерпением жду подобного от Вари) потихонечку начинает говорить, пока слогами, но уже мне понятно и так смешно!

Сегодня научилась говорить "Мася" на Машу, а то "хм" и все, хотя есть и "ма" и "ся", долго ее учила, зато обе радовались, как оказывается легко эти слоги вместе складывать)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, после сворачивания гв детки начинают искать замену сиське, какую-нибудь вкусняшку, плюс забывается вкус молока- становится вкусно что-то другое. Ведь если почитать девочек, то так и происходило) у меня Варя до сих пор плохо принимает непривычную еду, даже очень вкусную не берет в рот- зажимаю ее, пихаю ложкой сквозь зубы, она делает "буэ", я еще и еще, на 4-Й раз, когда рецепторы языка сработали, она начинает уминать)

Платоха так иногда, есть хочет, но кочевряжится) достаточно одну ложку насильно впихнуть, потом не оттащить от тарелки)))

 

я тут ващет спросить хотела... Платон оч много ест. Помимо фактически взрослой порции он может съесть еще сырка, бананчика, хлебушка... Короче, постоянно жует... Он не пухлый, вес так и держится на 14,5 кг. С мужем вчера обсуждали, стОит ли ограничивать в еде, муж говорит - пусть ест, обмен веществ активный оч (к слову, муж мой высокий и худой всю жизнь, ест как не в себя, а все равно как жердь завидую черной завистью, блин)

Пусть ест? Или все же стараться уменьшить количество съеденного? (он реальный хомячок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Наташа-NataXal, мы пользовались кремом Скин-кап. Для рук мне нравится крем Neutrogena.

 

Валя-Orlene, у нас температура 38, сегодня педиатр приходил, приписал: Цитовир или Эргоферон, Ингалипт, Аквалор. Решили давать Цитовир.

 

Марина-Анна_Ки, С Днем рождения!

 

Настя-Соломон, с новой работой!

 

Про мясо. Знакомый рассказывал, что могут продавать мясо даже от дохлых быков/поросят. На курицу у нас с мужем начинается аллергический насморк, поэтому редко покупаем.

 

 

я тут ващет спросить хотела... Платон оч много ест. Помимо фактически взрослой порции он может съесть еще сырка, бананчика, хлебушка... Короче, постоянно жует... Он не пухлый, вес так и держится на 14,5 кг. С мужем вчера обсуждали, стОит ли ограничивать в еде, муж говорит - пусть ест, обмен веществ активный оч (к слову, муж мой высокий и худой всю жизнь, ест как не в себя, а все равно как жердь завидую черной завистью, блин)

Пусть ест? Или все же стараться уменьшить количество съеденного? (он реальный хомячок))))

мне кажется в мучном, если конечно много ест, можно ограничить. У нас есть знакомые, две семейные пары, у них сыновья ровесники-по 8 лет, очень любят мучное, довольно полноватые мальчики, родители сажают их на диету и водят на спортивные кружки, а попутно проблемы с сердцем и сахар по верхней границе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, спасибо, Розик ;) Варя уже почти огурчик) сопли только! Надеюсь, что она справилась с вирусом, а вот я заразилась от нее... Сижу, умираю сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, так в том-то и дело, что он не толстый! Вес на месте уже 3 мес точно стоит! И он очень активный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви тоже пробовали не стал есть(((( из фруктов только банан может пару раз откусить и то, потом от него щеки краснеют. Раньше с брокколи сракал хорошо, только баночку съедали, через небольшой промежуток дела делали, а сейчас то ли 100гр мало, он он больше не ест.К

 

Ладно, я спать, у нас уже почти два часа, а подем то в 7.15((((( спокойной ночиЛ

Вмешивай ему тогда в еду пищевые волокна. Эубикор или рекицен. Если будет есть возможно для вас это будет хорошим выходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули...Про обсуждаемую проблему: мне кажется, это мало зависит от еды.

Даня мой вообще ничего не ест из вами перечисленного. Фрукты очень редко, овощи мало и не каждый день. Просто не ест, отворачивается и все. И будет ходить голодный, но не съест то, чего не хочет.

Кисломолочку - только творог через день.

При этом ходит каждый день как по расписанию в одно и то же время.

 

Это либо особенность кишечника, либо психологический запор. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули...Про обсуждаемую проблему: мне кажется, это мало зависит от еды.

Даня мой вообще ничего не ест из вами перечисленного. Фрукты очень редко, овощи мало и не каждый день. Просто не ест, отворачивается и все. И будет ходить голодный, но не съест то, чего не хочет.

Кисломолочку - только творог через день.

При этом ходит каждый день как по расписанию в одно и то же время.

 

Это либо особенность кишечника, либо психологический запор. Имхо.

Ну Жень. Согласись если это особенность кишечника и предрасположенность то нужно кишечнику помогать. Хорошо если на такой пище организм справляется. А если нет то что - смириться и объяснять это склонностью к запорам? Понятно что один будет пироги лопать и ходить по часам а другому это смертный приговор сразу. Поэтому и говорим что питание нужно менять раз есть проблемы.

 

Мы сегодня спали ночью...... ппц. Вернее не так... мы не спали сегодня ночью. Совсем. Данил спал до 2. И потом с 5 до пол 6. Уснул в 8. Муж с ним все время тусил. А потом на работу ушел. Не поСпав даже. А этот козлик теперь дрыхнет.

Погода летная. Зубы вылезли. Че за нах????

 

Женя ты собралась на развивашку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

Я болею - инфекция дыхательных путей. Врач выдал антибиотики на 10 дней. Горло болит, вдохнуть по человечески не могу - кашлять сразу тянет. Дома все дружно от меня шарахаются, даже чаю никто не додумался предложить. Обидно, блин. Вместе с этим отработала сегодня полный рабочий день, постирала, посуду помыла, детке супчик и компотик сварила и свекрам испекла кекс с клюквой.

Только сейчас доползла до планшета.,.

Мариночка, с днем рождения! Пусть у тебя все будет только так, как ты сама хочешь.

4c0261fedafe.jpg

 

Настенька, удачи на новом месте!

 

Всем болеющим - быстрого выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

.::Pu$$yc@T::., мать пусть ест. Мы тоже хомячим все что видим. Особенно у мамы из тарелки вкуснее всего :D Если парит, то ограничь в печеньках, побольше овощей, фруктов. Мы 11 весим) у нас папа тоже колдун, жрет и не толстеет ;)

 

А у нас снег идет :Crazy: вчера дождь весь день пролил :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа тоже жрет и худой как дистрофик)))а дети едят вечно))))и не толстые Тема наверное где то 15 весит а Денис 13 где то может меньше зато пузо такое как пивной животик..

 

у Темы коньюктивит(((((вчера из сада вывели сейчас к окулисту ходила..скоро к педиатру пойдем..а у меня с утра горло болит и ухо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя про 2 пап в точку. сама от него в шоке.такой непостоянный.мнение переменчивое.себе трепит нервы и нам вечно. но я поняла что по тел.вообще нельзя разговаривать,только лично и наедине.

 

 

 

тут еще оказалось моя бабушка(папина мама) подлила масло в огонь. она пришла сказала отцу ,что я сказала мол это моя квартира и мне она должна остаться..хотя я вообще никогда такого не говорила.и наоборот про брата думала и при мне мы разговаривали я тоже переживала за него,да и она говорила мол Данила жалко и т.д а ему про меня так сказала. а мне про него сказала что т Марина мол говорит что мне 1/6 и пошла я куда подальше. тут еще тел.разговор в котором мы друг друга не поняли.

в итоге отец сам пришел поговорить. и оказывается про яйца не было разговора, никто не обиделся что я 2 яйца положила.

мы решили больше с бабушкой не связываться и ничего ей не рассказывать. чтобы она не развивала вражду между нами.

 

 

что касается всех этих долей и т.д. отец предлагает все же мне взять эти деньги.т.е в июне 3 года будет ребенку Женьки и они выделят доли в квартире папиной жены.а она купит долю у отца. купит долю в размере 1/6. у отца же пол квартиры + 1/6. и у нас с братом по 1/6. так вот он наши доли не будет трогать, а продаст свою 1/6 ей. а остальное я сказала пиши на нас с братом дарственную. спросила собирается ли он жениться? он голову опустил и типа "незнаю". я говорю тем более тебе надо обезопасить нас. мы должны знать, что у нас точно останется жилплощадь. поэтому свою половину оформи дарственной. но там надо к юристу идти чтобы он нам рассказал как все правильно.

на руки по идее я получу 380 тыс.т.е проценты от мат капитала заберут. но если 1/6 от 2 млн. то 330 вообще выходит.ну т.е это даже получается дороже чем 1/6.

 

ну пока к юристу не сходим ничего не решим. и все равно до июня(конца) ничего еще не понятно.

поэтому то что я пишу все еще может 10 раз поменяться. но мы решили больше в такие дела никого не вовлекать из родни. и решать все вместе семейно и не по тел. с помощью юристов вот так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше.... девочки, а анализ кала если из туалета выловила? Нельзя так?

у меня уже оба глаза дергаются... нам надо анализы сегодня сдать. с утра обнаружила что не хватает одного стаканчика для анализа. Все утро спрашиваю у старшего не хочет ли он какать. Сказала раз 500 чтоб какал в горшок когда захочет. Выбегаю б аптеку, она в соседнем доме. Меня не было пару минут.... захожу домой, слышу из туалета: мама я какаю. :dash_kolob_girl: почему именно в эти пару минут когда я ушла! АААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, выздоравливайте!

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне было бы пофиг,расковыряла бы из недр самих наложила в банку.

а вообще у меня какают вечером, я откладываю и в холодильник а утром сдаю.ничего страшного не будет.

у мня тоже с утра не какают бывает, я вечернее собираю. было раз даже обедешнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Он 2 дня до этого не какал... я думала щас стаканчик для анализа принесу и вставлю свечку... думаю без нее по ходу не сходит....

Я то из туалета выловила, но там знаешь так жидковато.... с водой из туалета в перемешку, простите за подробности.... у тебя старший понимает если скажешь сделать так то? Он тебя вообще слышит? У меня такое ощущение что он меня не слушает!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

.::Pu$$yc@T::., мать пусть ест. Мы тоже хомячим все что видим. Особенно у мамы из тарелки вкуснее всего :D Если парит, то ограничь в печеньках, побольше овощей, фруктов. Мы 11 весим) у нас папа тоже колдун, жрет и не толстеет ;)

 

А у нас снег идет :Crazy: вчера дождь весь день пролил :(

ооо!! мамина тарелка - это вообще святое!! Даже если съест свою большую порцию почти взрослую, потом у меня скушает еще пол-тарелки)) поэтому я себе всегда больше грею, чтоб голодной не ходить))

он особо печеньки и не ест, кстати) хлебушек - да, любит, но много не даю, а так - оч много яблок ест, бананы снова начал есть, ягоды ему покупаю, любит кушать (вишня, смородина черная, клюква), сырок в последние дня прям сметает!

Вот ведь, а у нас солнышко)))) но тучи черные висят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мой на унитаз трус еще ходить :Crazy: я уверенна что 100% попадание в горшок было бы)))

так то слушает вообще,но иногда просто не так объясню и от непонимания слов сделает по другому. хотя мог бы переспросить например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фиг то фиг, только потом покажет у него там какой нибудь букет. Потом бегай думай, переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, если честно, не пойму я этих манипуляций с долей именно в вашей квартире. Вот нафига она ей?? Бред какой-то. Все же она хочет заиметь потом квартирку. А дарственную как отец напишет, так потом и передумает и порвет. И все. Останетесь с носом и чужой теткой в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас уже тоже солнце вышло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фиг то фиг, только потом покажет у него там какой нибудь букет. Потом бегай думай, переживай.

ну вообще так нельзя, конечно) одно дело - если на глисты сдавать, а другое - на копрограмму и флору
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, эээээ, а вы то куда болеть собрались? Давай не запускай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я так понимаю вам на яйцаглист? ну если смешалось там уже со всем и жидко.то лучше не рискуй. а так на будущее, просто лови момент как сходит и ставь в холодильник ничего не случится с ним.я всегда так делаю.все было гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...