Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

LeSSiK***, Алиса стала в разы лучше кушать, как ГВ свернули. За месяц на полкило понравилась, а до этого полгода вес стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, ды надо купить, я все никак)

 

Затеялась блины заварные на кефире жарить. Уже начала, вспомнила, что не люблю на кефИРЕ( ВОТ теперь думаю, вылить замес или дожарить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, пошлячка :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вкусныеееее блины!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., и у нас сегодня на кефире :D

 

.::Pu$$yc@T::., держись, мать! советовать ничего не буду, хоть и есть пара мыслей :D может потом в личку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне одна мамочка на площадке гордо заявила, что вычитала, что ребенка нужно кормить до 2-2,5 лет, а последнее молоко приравнивается к молозеву... я такого не читала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кроме тяжелой ночи и подъема в 7 утра, дневной сон был всего час! Ребенок невменяемый, укладываем в ночь пораньше. Что это? зубы? наверняка они :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кроме тяжелой ночи и подъема в 7 утра, дневной сон был всего час! Ребенок невменяемый, укладываем в ночь пораньше. Что это? зубы? наверняка они :malicious:

Вот и у нас та же бяка. Если уж мой не спит значит звезды не так встали))))

 

 

 

Съездили сегодня к лору. Гайморита нет. Только пока отек сильный слизистой. Уши вот именно тот отит что Лена. Писала.

Назначили аквамарис, тафен назаль, лизобакт, геломиртол и антиб продолжать.

Говорит горло сильно красное. А я ниче не чувствовала. А щас домой пришла и глотать больно слева.

Лена, да у меня давление внутриглазное повышено. Поэтому не экспериментирую с сосудосуживающими. Мне глаза дороже.

 

На тренировке не смогла отзаниматься. Выпила мочегонное перед трениррвкой и ппц. Тахикардия, одышка, дурнота, ладошки и ступни как из воды достаные. Кое как на роликах отсидела. Допью антибы буду панагин пить. Может в туалет начну лучше ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже веселая ночка будет, темпа нас не отпускает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), уж посоветуй, пожалуйста, Любаш!))))

 

Вот и у нас та же бяка. Если уж мой не спит значит звезды не так встали))))

 

 

 

Съездили сегодня к лору. Гайморита нет. Только пока отек сильный слизистой. Уши вот именно тот отит что Лена. Писала.

Назначили аквамарис, тафен назаль, лизобакт, геломиртол и антиб продолжать.

Говорит горло сильно красное. А я ниче не чувствовала. А щас домой пришла и глотать больно слева.

Лена, да у меня давление внутриглазное повышено. Поэтому не экспериментирую с сосудосуживающими. Мне глаза дороже.

 

На тренировке не смогла отзаниматься. Выпила мочегонное перед трениррвкой и ппц. Тахикардия, одышка, дурнота, ладошки и ступни как из воды достаные. Кое как на роликах отсидела. Допью антибы буду панагин пить. Может в туалет начну лучше ходить.

а тебе рентген делали?

Тафен-назаль - слабое подобие назонекса, его почему-то особенно любят назначать, если честно, то не понимаю, почему. Он менее эффективен.

А АБ тогда зачем? Откуда тогда гнойные сопли?

Насчет твоего диуретика. Ты какой пьешь? Диакарб? Его, вроде, назначают приповышенном ВГД. А там калийсберегающие диуретики не назначают? Я вот не помню, эффективны ли они. Знаю, диакарб препарат выбора.

Советую перед панангином сдать кровь на электролиты (калий, магний), а потом уже пить панангин. Ибо дефицит калия гораздо лучше переносится чем избыток. От избытка нарушается проводимость нервных импульсов в сердце вплоть до остановки. Не пугаю, так, предупреждаю просто, помню, ты спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  мы ж уже сворачивались, потом заболели, пришлось вернуть гв полностью как было, т.к. Ваня не пил ничего и не ел...да и теперь он на сиську так набрасывается, после того сворачивания, что пока жалко забирать))

Девочки, про рост и про зубы все поняла)) спасибо что не прошли мимо.

 

На счет мужа, все так же. Я уже не уверена, что с все получится как я хочу. Хочу сына устроить в частный сад, выйти на работу и с первой зп снять квартиру. А дальше затык. Надо переводить сына в другой сад в алмате...как будет проходить адаптация в новом саду, не придется ли отлучаться с работы...и еще загвоздка в том что у нас есть собака...не будет ли проблемой снять жилье при наличии собаки? Тут на форуме блог был, что часто не хотят сдавать квартиры семьям с детьми...а уж с собакой и подавно. И еще загвоздка с садом, куда хотели, нам отказали, ссылаясь на то что ребенок сам не сможет спускаться по ступенькам (сад на дому в квартире на четвертом этаже), теперь ищу другой вариант...и опять же еще гв. Как совместить гв и сад

 

КисАня,  держитесь! Пусть темпераьура спадет!!!@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), уж посоветуй, пожалуйста, Любаш!))))

 

а тебе рентген делали?

Тафен-назаль - слабое подобие назонекса, его почему-то особенно любят назначать, если честно, то не понимаю, почему. Он менее эффективен.

А АБ тогда зачем? Откуда тогда гнойные сопли?

Насчет твоего диуретика. Ты какой пьешь? Диакарб? Его, вроде, назначают приповышенном ВГД. А там калийсберегающие диуретики не назначают? Я вот не помню, эффективны ли они. Знаю, диакарб препарат выбора.

Советую перед панангином сдать кровь на электролиты (калий, магний), а потом уже пить панангин. Ибо дефицит калия гораздо лучше переносится чем избыток. От избытка нарушается проводимость нервных импульсов в сердце вплоть до остановки. Не пугаю, так, предупреждаю просто, помню, ты спрашивала

Он мне узи сделал.

Сопли говорит от отека слизистой.

Тафен назначили потому как есть проблемы с глазами. Он спросил стоит перечисленного им я использовала ранее. Вот из всего я тафен использовала. Поэтому его и назначил так как я его переношу нормально.

 

На счет диуретиков - диакарб пью. От вчд. Не только от вгд.

Напиши какой конкретно анализ надо сдать? Просто я пью диакарб 9 дней в месяц. С февраля. Вот и боюсь что надо бы пропить что то калиесодержащее.

Выбор мне не давали сказали пить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки вот скажите у кого нибудь дети так делают? Алиса приходит на кухню, встает на корачки и пошла все крошки собирать и в рот, она прямо целенаправленно ползает и ищет что бы в рот запихнуть. Уж и ругали, и объясняли. Без толку. Конечно я пытаюсь часто мыть полы, почти после каждой еды, но всё равно, готовишь и что то падает. Не знаю как отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, не, мы так не делаем, мусор и крошки маме или в ведро несет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, крепитесь!!!Надеюсь ночь будет спокойной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас был период, так делала малая. А ещё крошила хлеб и собирала ртом с пола крошки, попутно вылизывая его )))) я даже видео кидала об этом. Потом прошло, но в рот все тянет, все что помещается надо запихнуть, а потом с хитрой мордашкой ходит передо мной. У меня уже скоро глаз типаться будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас по разному бывает иногда поднимает,а иногда каку отдаёт или в мусор выбрасывает....

 

У меня Каролина поломала очередной планшет....Папа сказал,что на этом все,больше ей ни ничего покупать не будет....Один Есения разбила,второй она сегодня уронила и как то ребром упал и экран в крапенку,цехол его не спас(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, пусть муж помогает, старайся чуток хоть отдохнуть ночью. Ну и конечно Ромочке выздоравливать, жалко улыбашечку маленького. Как он темпу переносит?

 

NataXaL, моя сначала в рот собирала, но мы научили ее в мусор относить-сопровождали это такими сильными аплодисментами, похвалами и улюлюканьем :applause::JC_goody::regulations: , что теперь она с гордостью несет мусоринки в ведро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а мы с таким вот восторгом несем в мусор памперс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, с собакой снять проблема. У меня знакомый смог снять старый дом только,у него огромный немец,воспитанный лучше любого графа,ничего бы не попортил. Но нет,как узнают-от ворот поворот.

А с мужем похоже что его все устраивает. Я бы не возвращалась к такому,раз до сих пор вас не забрал обратно,значит пофигу ему все. Свою жизнь устраивай. Как бы не было сложно-справишься!

 

 

КисАня, чего там разболелись? Не расслабляться!)

 

NataXaL, угарно) у нас такого нет,но любая крошка на полу это 'кака!" Поднимает и несет в мусор))) правда ест с котом,может ему дать,потом отобрать и сама есть. Как уследишь в общем)

Вообще они с котом в сговоре,она таскает ему мясо украдкой,или роняет невзначай и разводит руками,мол само упало) а кот и рад стараться)))

 

Катеныч, мне одна мамочка на площадке гордо заявила, что вычитала, что ребенка нужно кормить до 2-2,5 лет, а последнее молоко приравнивается к молозеву... я такого не читала!

 

Я тоже еще кормлю)))) кормлю-громко сказано,но прикладываемся бывает. Надо отучиься и никак не решусь. Два раза уже бросали,в сентябре и в марте)

Никого из детей тк долго не кормила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спокойной ночки. Особенно Анечке с Ромой, Розочкемаме с Кариночкой и Лене с сыночками, пусть температурка падает и удастся поспать!

Я тоже надеюсь на долгий и спокойный сон)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да чтож эта температура к вам прицепилась?!!! Скорее поправляйтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  девочки, спасибо! Рома темпу нормально переносит, на ночь свечку поставила, но с такими огромными слезами, уж не знаю, что его так беспокоит от этих свечек, но он их не любит. Вечером его ещё вырвало неожиданно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим выздоровления!

 

NataXaL, Ксенька целенаправленно крошки не собирает, но если у нее что-то упало и собака не успела слопать, то вполне может в рот потянуть)

Если я рядом, то говорю, что нельзя с пола, тогда в ведро несет.

Тут как-то была такая тема в Вопросах, только название не помню :think1:

 

LeSSiK***, я бы тоже сказала, что на фиг такой муж не нужен(

Если он ничего не делает для соединения семьи, смысл тогда отдавать ребенка в сад и самой тянуть съем квартиры?

Живите у родителей пока, если тебя и их это устраивает. А материально он хоть помогает?

 

Мы сегодня бабушку назад в Днепропетровск провожали, отвози в Ростов на поезд.

Ушли с Ксенькой из дома в 16 часов, пришли в 23 с копейками :Crazy:

1,5 часа дорога в одну сторону и столько же на вокзале гуляли)

От вокзала я вообще в шоке, давно на них не была и такое ощущение, что приличные люди поездами не пользуются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, спасибо! Пусть сон у Софии наладится!

 

NataXal, Мы приучили Карину выбрасывать соринки в ведро, но иногда бывают "косяки". Как у вас с речью?

 

Анечка-КисАня, выздоравливайте!

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...