Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Jane_Air, вот и я пока не спится решила узнать бригаду и пункт из которого приезжали, позвоню руководству потом президенту напишу, только не знаю пока куда писать ему, пусть хоть напугаются, сволочи

 

 

Всем привет!

я конечно зомби, не спится от нервов и валериана не помогает(((

 

 

Каприза, муж помогает, хоть и сам с темпой, но вливать лекарства получается только у меня, и сын сидит только со мной, титю обнимет и сидит. Скоро свекровь придёт, накормит нас)))

 

~Belka_belochka~, конечно давай антибы, жалко парня, давайте тоже скорее уже выздоравливайте!

 

МаМулькин, перед сном йодинолом помазала горло ему, ночью он уже согласился пить, видимо легче стало, а до этого тоже из разной тары давала, только вот крышечки не догадалась, возьму на заметку)))

лающий кашель появился, жаль в увлажнителе вода кончилась, позднее включу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любительская съемка, Загреб Хорватия Чемпионат Мира, если смогу у Поли скопировать то что там снимали для трансляции скину обязательно, качество обалденное

Это произвольная программа.

Это короткая программа

 

Полинка самая маленькая из всех

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, перед сном йодинолом помазала горло ему, ночью он уже согласился пить, видимо легче стало, а до этого тоже из разной тары давала, только вот крышечки не догадалась, возьму на заметку)))

лающий кашель появился, жаль в увлажнителе вода кончилась, позднее включу

 

Щепка, супер, молодцы девчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Лающий кашель это не есть хорошо, как дыхание у Ромки свистов нет. Если есть мукалтин, раздави таблетку в ложке залей водичкой и пока шипит дай выпить, она кисло-сладкая думаю малышу понравится, моя Полинка пила с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите срочно кто знает. Были у врача. Сказали все таки отит еще изза соплей. Лор из поликлиники. Сказала капать отипакс а по сколько капель не сказала а в ее писульках в карте курица и та запутается. Я щас закапала по паре капель в оба ушка. оттуда сера вышла я ее убрала ватной палочкой. Получается все капли на палочке остались. Сейчас перед сном через час где то можно же еще раз закапать? Уже на чистые уши???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мне думается что можно.

 

Я старшему по одной капле капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз ходили в поликлинику - столько раз я выходила оттуда с полной уверенностью что больше я туда не пойду ни за что!!!!

Тетя в киоске в поликлинике сказала что у нас ужасный ребенок с расшатанной психикой..... это моему то танкисту ))))) всего лишь ребенок уже третий час в очереди сидел а у меня мультики на телефоне перестали грузиться..... вот он и плакал что все заколебали.

Сказала что сэтакой психикой ребенку мультики противопоказаны. Пришлось пригрозить что нажалуюсь на нее что диагнозы детям ставит без образования. Сказала что я сильно умная и агрессивная))))

 

Потом лор орала на меня что я больного ребенка на прием притащила. что вы меня заражать пришли??? Сидели бы с ним дома...... я ей сказала что либо она меня принимает либо я ее на дом вызову и пусть посмеет только не прийти. Фыркнула и приняла все таки.

Уши сказала отит. Нос блин просила ее посмотреть - сказала что у нее чистые инструменты а мы больные и так понятно что в носу что то есть. Уши смотрела на глазок..... без этих штучек железных. К ребенку даже не прикоснулась к уху. Как там она посмотрела я очень удивляюсь. Горло сказала что кашель не хороший. А то я сама не знаю.... лучше б сказала чем лечить его.

В итоге писульку написала в которой черт ногу сломит и орала еще что я влезла без очереди типа в коридоре сидят кто по талонам.

 

Писсссеееец как я зла...... назначили флемоксин но я купила аугментин в суспензии. От кашля флюдитек назначили (карбоцистеин) от чего и зачем я еще не поняла. Даже времени читать нет.

 

Домой пришли суп надо варить данил орет что все достало его. То какать то писить. Сидит смотрит мультики а я опять корю себя что вместо занятий и развития мультики бестолковые.

 

День удался!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Девочки, спасайте. Чем можно облегчить сухой лающий кашель? При ГВ и без молочки (совсем нельзя)? Я спать не могу, дышать могу с трудом, почти при каждом вздохе позывы к кашлю... Устала - словами не описать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мне думается что можно.

 

Я старшему по одной капле капала

Я капала уже лишь бы закапать. Потому что к нему уже не подойти. Ниче не дается с собой делать. Его уже типает от того что у меня опять что то вэруках.

Сколько я витабакта ему уже залила..... уже не считала. Лишь бы че то попало куда надо.

 

Всем привет :)

Девочки, спасайте. Чем можно облегчить сухой лающий кашель? При ГВ и без молочки (совсем нельзя)? Я спать не могу, дышать могу с трудом, почти при каждом вздохе позывы к кашлю... Устала - словами не описать.

Мне кажется тебе на прием надо и все таки лекарства. У меня так было но я антибы пила. Есть же какие то разрешенные при гв

 

В-итоге зашла я в поликлинику в 9.30 а вышла в 12.30 из кабинета только. Пока собрались пока данила по поликлинике ловила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех целую, буду успокаиваться и поспать бы нужно

Про скорую, жестяк... :(

Хорошо, что пить начал, дальше легче будет! Теперь от темпы бы избавиться и антибиотики дело сделают. ДержитеСь! И себя не забывай, не одна уже!

 

Мама Джессики, мне помогало многомного пить и тёплое питье, не обязательно молоко. Влажность у вас там и так огромная, я с 30 дл 50 догоняла увлажнителем. А так только время.

 

~Belka_belochka~, поправляйтесь! Чего она без инструмента увидела в ухе?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про скорую, жестяк... :(

Хорошо, что пить начал, дальше легче будет! Теперь от темпы бы избавиться и антибиотики дело сделают. ДержитеСь! И себя не забывай, не одна уже!

 

Мама Джессики, мне помогало многомного пить и тёплое питье, не обязательно молоко. Влажность у вас там и так огромная, я с 30 дл 50 догоняла увлажнителем. А так только время.

 

~Belka_belochka~, поправляйтесь! Чего она без инструмента увидела в ухе?...

Я б тебе ответила что но могу только матом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ромашковый чай попей тёплый. Ещё сироп от кашля можно, возьми детский сироп доктор Тайсс, очень хороший.

 

Девочки, я в шоке с ваших врачей!!! Где вы таких берете????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Леночкин муж Артёмке назначал чередовать Отипакс и борный спирт через каждые 3 часа по 3 капли в каждое ушко. Можно еще компресс - турундочки из бинтика сделать, обмокнуть в борном спирте, в ушко, сверху ватку и заклеить пластырем, чтоб не вытаскивал, на несколько часов. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот и мы в шоке(((у нас конечно есть хорошие врачи,но они как правило в заведующих больниц сидят и ради приема мы платим. 1000 руб примерно стоит осмотр.1100 на дом вызвать.

у нас сейчас в поликл. детских набрали фельдшеров.девочки молодые после училища сидят.

нашему педиатру 21 год. и она у медсестры спрашивала что нам от стоматита назначить(((( хотя я знаю эти лекарства сама уже:холисал,винилин,метрогил дента.и.т.д

ну из детских врачем примерно врача 3 знаю которым можно доверить ребенка,но все они только за деньги

 

а про нашу лабораторию вообще молчу. помните нам в 2 мес гепатит поставили? по ошибке лабы.... вот вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!.

Девочки, давайте все выздоравливайте скорее!!! Какой то лазарет прямо(((

Аня, про скорую у нас такая же бодяга, сколько было случаев что ваще не приезжала и человек умирал! Вот осенью по-моему писала что соседка баьушка помера пока скорая к ней ехала часа 3-4!!! Вообще что творится, даже деток не лечат как следует! Так малявочек!!!

 

Мама Джессики, у меня такой кашель был, но я ж не на ГВ, пила антибы и сосала леденцы, мираместин в горло брызгала, у меня в ангину такой кашель перешел((( Давай выздоравливай, может все таки на прием к врачу сходить...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде и быстро скорые приезжают.но вот если требуется перевод из больницы одной в другую,то ждать можно и весь день.

когда у владика после орви в больнице началась сильная рвота, нас сказали отправят в инфекционку, так вот мы 2 часа ждали когда машина приедет,и на своем транспорте нельзя. а ребенка рвет жутко, и врачи занимаются писаниной что перевели нас. а в другую больницу еще не поступили. и вот тогда страшнее некуда.ребенок на тебя висит полудохлый, а тут "тебя уже не смотрят, ты типа уже не числишься.перевели тебя" а в другую больницу не довезли еще. и в таких ситуациях понимаешь,если не дай бог что случись, никто на себя вину не возьмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как всегда( Гоша ест плохо, я уже задолбалась его кормить, сам ваще не желает есть, сидит вертится руки туда сюда, я замучалась ложкой в рот попадать( и так почти каждый день!!! Психанула накричала на него и спать хотела класть. Мама разбубнилась, что я его ругаю постоянно видите ли, что он в садике всему научится, блин че ж она раньше так не говорила, када мне мозг с горшком выносила! Я ей сказала корми его сама тогда и приучай ко всему, раз такая умная, а то тока одни разговоры, ничему путному ре она не научила за это время, да и не пыталась( В итоге он и спат не лег, время час дня а у него не в одном глазу, она еще сидит его разгрывает! Мляяяяя, как меня достало одной его тянуть, ни от нее ни от мужа помощи нету в воспитании ре! Я наказываю, она жалеет, ре ваще не понимает, как ему реагировать! А ведь потом я буду раслебывать((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Леночкин муж Артёмке назначал чередовать Отипакс и борный спирт через каждые 3 часа по 3 капли в каждое ушко. Можно еще компресс - турундочки из бинтика сделать, обмокнуть в борном спирте, в ушко, сверху ватку и заклеить пластырем, чтоб не вытаскивал, на несколько часов. Скорейшего выздоровления!

Нам турундочки не вариант. Я даже не сомневаюсь - будет орать пока не снимем их. Он блин кровь не орет когда сдавать сидит капельки или пробирки считает и пальчиком показывает куда положить. Но стоит только заклеить место где кровь брали - орать будет пока не снимем.

 

Спасибо за инфу. Раз в 3 часа. Я наконец то прочитала ее писульки - написано 3 раза в деньэпо 3 капли.

 

Мужу скажу пусть борный спирт купит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вам бы конечно свою квартирку(((тяжело так.

 

 

а у нас беда с горшком((((и все понимает. стоит и стоя.....со словами ка-ка.ну почему бы тебе не сесть на горшок.ну когда ж поймет он(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, да очень охота, но в ближайшее время точно ниче не сможем купить((( цены атас, я не работаю, а муж как и у тебя работает за черную зарплату, а по справке 5 тысяч у него, нам ниче не дадут...

Да и к тому же вон гляжу я на Наташу-белку, ее вон и раздельное проживание не спасает от маминых закидонов( Я ооочень хочу отдельно жить, прямо в общагу даже бы поехала!!!

И еще мы такие лохи, но кто ж знал, что папа умрет( Он был прописан в бараке, а щас этот барак расселяют и дают жилье в новостройке! А квартиру мы не приватизировали в свое время, и все папа умер, а в ней тока он был прописан( так обидно(((((

 

МаМулькин, с горшком ваще беда у нас((( вчера три раза на диван ссал, все три раза люлей за это получал, и все равно ссал на диван! Хотя посадили на горшок, то что осталось вне дивана выссывал в горшок, но все равно потом садился на диван и через некоторое время ссал на диван! Я уже не знаю, мне порой кажется, что мы до совершенолетия в мапах будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууу я наконееец то села. Первый раз за день!!!! Время 4 часа по нашему. Еще ужин готовить и на тренировку вечером!!!! Как бы не сдохнуть.

Залила ребенку глаза и уши по самую макушку. Че попало то и слава богу. Хотя я сильно сомневаюсь что вообще что то хоть куда то попало. Зато в нос забыла изофру запшикать (((

 

Посижу щас 5 минуток поем и дальше двину на кухню.

И блин мой козлик опять кашляет во сне. Думаю скоро проснется(((( не будет мне сегодня отдыха((((

 

МаМулькин, да очень охота, но в ближайшее время точно ниче не сможем купить((( цены атас, я не работаю, а муж как и у тебя работает за черную зарплату, а по справке 5 тысяч у него, нам ниче не дадут...

Да и к тому же вон гляжу я на Наташу-белку, ее вон и раздельное проживание не спасает от маминых закидонов( Я ооочень хочу отдельно жить, прямо в общагу даже бы поехала!!!

И еще мы такие лохи, но кто ж знал, что папа умрет( Он был прописан в бараке, а щас этот барак расселяют и дают жилье в новостройке! А квартиру мы не приватизировали в свое время, и все папа умер, а в ней тока он был прописан( так обидно(((((

 

МаМулькин, с горшком ваще беда у нас((( вчера три раза на диван ссал, все три раза люлей за это получал, и все равно ссал на диван! Хотя посадили на горшок, то что осталось вне дивана выссывал в горшок, но все равно потом садился на диван и через некоторое время ссал на диван! Я уже не знаю, мне порой кажется, что мы до совершенолетия в мапах будет!!!

Неее я себя вспомнаю когда с мамой жила и сейчас - просто 2 разных человека. Мне и подружки с универа все говорят что я совсем другая стала. Да и сама иногда когда мама достанет вспоминаю те чувства внутри. Думаю как я раньше со всем этим грузом внутри себя жила. Щас хоть и достает но совсем не сравнить с тем когда с ней жила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч с папой конечно вам нужно было раньше думать.

блин сейчас с жильем нельзя долго думать.надо если есть возможность оформлять приватизировать вписывать,прописывать и т.д

у нас была ситуация у соседей. д.Алик один был прописан и жил в гражданском браке. и вот появилась перспектива расселения. она его больного потащила чтобы он оформил на нее все. и вот он умирает а она обладатель новостройки. продает свою квартирку и дочь ее в питер уезжает жить .

 

блин надо в гости наведаться. к свекрови наверное пойдем,отца навестим.

что то подруги в гости не зовут) олной рожать скоро,другая только родила))))а нам общения охото скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да я не отрицаю, да груз бы сбросила это точно! Может и отношения с мужем бы наладились, и сын бы поспокойнее стал, а то эта болтанка с чувствами, ведь сколько раз грила, не жалей если наказываю, ведь он не понимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу и вот опять за старое....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не говори! Представляешь как мы локти кусаем!!! Да кто ж знал, что папа в 49 умрет! Надо было хотя бы мне или маме туда еще прописаться! Эхххх((((((((( щас бы новоселье отмечали!!!

 

И нас в гости никто не зовет( как то с друзьями нормальными напряженка(((

 

Блин, как же сейчас с жильем туго!!! Прямо капец молодым семьям какой то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...