Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, Анют, Ромке быстрее поправляться!!!

Интересно, что кровь у вас покажет.

Это и вирус может быть такой сильный, поэтому и антиб не помог, антибы же не действуют на вирусы. Как-то в прошлом году у Дани темп. под 39 держалась шесть дней! Я сбивала, и не давала интерферон, думаю поэтому он так долго не мог с вирусом справиться. Т.е. я для себя решила, если сбиваю температуру - добавляю ферон. Почему именно про три дня все говорят, что если темпа дольше трех дней - АБ? потому что за три дня должен выработаться свой интерферон в организме, а если темп.сбиваешь с первого дня, его вырабатывается недостаточно. Объяснила как сама поняла, надеюсь, врачи воздержатся от комментариев.

Мы тогда и кровь также сдавали, и даже рентген делали по подозрению на вирусную пневмонию, но потом как-то сам он поправился, антибы не давала тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

КисАня, у вас во рту точно ничего нет?никаких язвочек. у нас на афтозный стоматит 8 дней температура была. десна даже были алые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, у вас во рту точно ничего нет?никаких язвочек. у нас на афтозный стоматит 8 дней температура была. десна даже были алые

нам столько разных врачей смотрели рот, ни кто не видел ничего.

 

 

в прошлом году мы лежали в инфекционке с вирусом, тоже без АБ лечили, темпа долго была, но она уже под конец не так себя вела, ну поднимется иногда, но чтобы не сбиваться, это странно. Ладно, антибы проколем, деваться некуда, потом кровь сдадим, сейчас темпа 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ох,выздоравливайте.сейчас прям вирусы приставучие такие.мутировали заразы.

и с нашими аптеками,которые работают на обогащение себя,нихрена не лечятся они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аугментин дают не меньше 10 дней, так же, как флемоксин. Вообще ни один АБ из группы пенициллинов не дают меньше 10 дней, так же как и цефалоспорины (цефтриаксон) в основном. Исключение - макролиды (азитромицин, сумамед). Либо же читайте внимательно инструкцию по применению, там пишут, сколько дней минимум давать препарат. Обычно от нормализации температуры хотя бы 3 дня. Но никак не 5 дней и не отменять, пока ТТ дежится.

Если при ОРВИ ТТ после 3 дней не снижается, всегда подключают АБ. это связано с тем, что присоединяется оч часто вторичная инфекция бактериальная. Щас очень страшно ОРВИ протекают, оч много смертельных случаев у детей и беременных, именно из-за осложнений (пневмония, менингит, сепсис), ттт чтоб вас эта беда никогда не коснулась, но если врач назначает эти АБ на 5 дней, бегите от него. У меня была фармакология на 3 курсе, вот там классная лекция была с обоснованием, что и как, если найду, тезисно вам скину обоснование своих слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Жень, не так) три дня- это тот срок, за который в организме может развиться инфекция, и ее будет видно по крови. Если температура больше трех дней- это не значит, что нужно уже пить а/б, это повод задуматься, а нет ли уже инфекции. Если лейки формула говорит о том, что в организме вирус, то а/б отпадают! Если видно, что инфекция, то назначают. Вот как это работает.

С Варей я дважды сталкивалась с температурой на 4-й день: первый раз был бронхит, там и без крови было понятно, а второй раз розеола, мне никто не верил, что это она, сдали кровь, никакой инфекции, классическая вирусная картина) обошлись без а/б.

Так что я в таких случаях за перебдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, так я про то же пишу, что не обязательно при три днях температуры назначать антибы сразу, без анализов. Нам вот не назначили тогда, и вылечились без них. Не назначили, потому что кровь была норм, хотя темп шпарила.

 

А вообще про три дня я писала в другом контексте, не инфекции возможной, а собственных сил организма. Что интерферон вырабатывается при высокой темп, а если ее постоянно сбивать, то затяжное течение происходит, дольше борется организм с вирусом. Но при этом не факт, что присоединится бактериальная инфекция! Просто врачи, назначая антибы, перестраховываются. И экономят на анализах. Ну я не рассматриваю случай, когда однозначно видно, что бактерии (сопли зеленые и тп).

 

Вот сестра моя сейчас лечила дочку 10 мес. 10 дней температура была! Врач приходила два раза и оба раза назначала антибы и пугала последствиями. Сестра два раза сдала кровь - хорошая! нет бактериальной составляющей. Даже купила уже флемоксин, но не стала давать. И все, сама постепенно выздоровела. Долго, конечно, две недели, но не пичкала ненужными лекарствами.

 

Я просто рассуждаю, не применительно к болезни Ани и Ромы.

 

Orlene, по Комаровскому, кстати, бронхит без а/б лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Много раз обсуждалось. Но ответьте мне плиз)

я заболела... горло, нос отечный, немного соплей. Как детей огородить? Понятно что я с ними тестно общаюсь. Мажу носы оксолинкой, что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, не знаю. Я сама не болею, только от детей заражаюсь.

Влажная уборка, проветривать, чеснок нарезать расставить по квартире... Аскорбинку детям подавать...я бы так сделала. Гулять больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Спасибо)

Гулять да) я по дому еле за детьми бегаю...

Сама тож не болею, а тут прямо подкосило жестко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег такой большой и пушистый повалил. Деревья все красиво заснежены :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж апрель в этом году в Москве просто радует! Зимнюю одежду надо точно брать на вырост ребенку, с ноября по май ходим в зимнем(((( ну где эе весна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я бы ещё маску носила. Выздоравливай!

 

о! сын снял колготки и трусы и пописал на горшок!)) кайф))

здорово!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот и сопли зеленые были. И уши. Однако ж кровь была 100% вирусная. Ни намека на бак инфекцию. И кашель был дай боже какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  я тоже вирус схватила, и сына заразила ((( не уберегла...у меня уже все практически, а Ваня с соплями второй день, первый день была темпа 38.3, в ночь сбила темперауру и под утро, сегодня тт нет...

Попрпвляйся!!! Пусть детки устоят и не разболеются!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, ну и вы болеть.... выздоравливайте скорее!

 

Куда все подевались сегодня? Снегом завалило? У нас опять снег, надеюсь, чеснок на грядках не замерзнет, а то вылез немного уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и не садили еще. Копать только в выхи поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже похолодало. +6 сегодня.

У меня Ксенька уже недели две без колготок ходит, с такой погодой опять доставать придется)

 

Заказали в Май-шопе очередной десяток игр типа "Чей домик?", "Половинки", "Ассоциации" и т.п.

Ждем теперь, те, что есть уже до дыр заиграны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и не садили еще. Копать только в выхи поедем

у нас чеснок озимый сажают, поздно осенью. Вот уже успел прорости, но не сильно, я глубоко сажала, когда уже снег выпал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег такой большой и пушистый повалил. Деревья все красиво заснежены :D

мляяя((( ну ты обрадовала, завтра значит к нам привалит((( Выздоравливай скорее!!!

 

LeSSiK***, и тебе скорейшего выздоравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нам на прошлой неделе делала назначение другой педиатр, а сегодня уколы назначил уже вышедший из отпуска наш педиатр, так что фиг знает, куда бежать от таких врачей, наверное, их там целая поликлинника(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у детей, да и у взрослых оооч часто так! Я поэтому и написала про присоединение бак.инфекции. когда в детском лор-отделении работала (а работала год почти), так почти сто процентов из всех бактериальных болячек (в т.ч. синуситы и отиты с гноетечением) все были после ОРВИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  спасибо!!! Ромочке выздоровления!!!Измучила эта болячка зайку совсем!а а в

 

Катеныч,  спасибо, думаю завтра уже буду огурцом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...