Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

В тему про антибы. У меня есть предположение, что когдаэначинаешь давать их при длительном вирусе и не сбиваемой температуре он помогает именно тем что снимает сильную интоксикацию организма. Соответственно и ребенку легче и температура падает.

Ну это мои только преположения вообще не основаные ни на чем. Просто мысли вслух.

 

 

Лессик, так ты прикинь - он же еще и кайфует с этого. Закрывает глаза и млеет прям как от кайфа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Болеющим деткам и мамам поскорее поправляться!

 

Какие милые Ладушка с Левушкой!))) здорово, что получилось встретиться!

 

Наташенька, прости, что не получилось созвониться вечером. Но это было так здорово, когда мы втроем выпили шампусика))) видели мы тебя намного лучше, чем в прошлый раз)

 

Про ушки- мой Ванюшка с детства любит уши чистить, до сих пор по нескольку раз в день иногда чистит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. Завтра выхожу на практику..ездила на молокозавод сижу жду автобус и поеду в сад к заведующей насчёт путёвки Дениса в сад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова. Лессик, не у Ладушки уже есть жених, мы дружбанчики)

Изменено пользователем alinakiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, Жень, я вот не врач, мне просто интересно, что такого ужасного в АБ? Лично для себя хочу понять в чем приоритет - болезнь ребенка и через 14!!! дней самостоятельное выздоровление (что скорее повезло), или АБ и через 4-5 дней на

поправку? Я без обид, просто хочу мнение услышать? Почему вы так против АБ?

Свет, девочки ответили уже, повторюсь, ничего ужасного такого в них нет, если они реально нужны, а просто так без анализов их давать, когда ситуация некритическая, - я против.

Критическую каждый сам для себя определяет со своим врачом.

 

Я прошу понять правильно, я про сестру привела пример не для того, чтоб показать какая она "продвинутая", а как вариант, что и так может быть, и что антиб не панацея.

 

Просто у нас назначают автоматически через три дня. Это видимо инструкции такие. Со словами "ну попейте флемоксин". Вот у сестры именно такой врач. У нее двое детей, 3 года и 10 мес. И ни разу антибами не лечила, хотя болеют много, раз 6-7 в год. Если бы она каждый раз слушала эту врачиху, уже раз 10 бы точно дала их.

А про приоритет - не факт, что 4-5 дней, вон говорят антибы уже слабы для наших вирусов, 10 дней надо пить.

 

В общем, я просто не доверяю врачам, потому что им на наших детей в основном наплевать. Доверяю своей интуиции и опыту. Педиатр у нас хорошая, соглашается со мной, вникает в мои рассуждения, НО пишет в карте одно, назначает другое, из чего вывод - подстраховывает себя в случае чего...

 

alinakiss, классно вы встретились, это у вас дома?

Изменено пользователем Jane_Air
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Evandgelina, Сонькин, Ксю вылитая ты, даже губы одинаково сложили))) у меня муж итак постоянно на фото кривит лицо, он думает это круто :sorry:

Катеныч, а еще ночью снегопад обещают :malicious:

А к концу недели лето :D

Умеешь ты обрадовать, знаешь ко мне подход, чертяка :kiss2: у нас еще вечером начался, щас тает, грязь и холод!!! Я тоже смотрю к выходным +16)))) и вроде конец апреля теплый, ура товарищи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это девочки к нам приезжали в гости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня Гоша так любит чистить уши, я палочками чищу, а он прямо замирает и не шевелится)))

Orlene, это ты снега нам подкинула, признавайся!)))

alinakiss, фотки прямо атас, такие клевые, большие, как весело вдвоем)))) Лев-мужчина, а Лада прямо леди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, оч красиво у вас и уютно)

точно, я ж еще подумала, знакомое покрывало, сердечки когда собирали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

alinakiss, ой я немогу! Какие вы умнички ;) А детки прямо загляденье ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  Жень, я вот не врач, мне просто интересно, что такого ужасного в АБ? Лично для себя хочу понять в чем приоритет - болезнь ребенка и через 14!!! дней самостоятельное выздоровление (что скорее повезло), или АБ и через 4-5 дней на

поправку? Я без обид, просто хочу мнение услышать? Почему вы так против АБ?

 

 

Всем трям!!! Спасибо за кулачки за мамулю!!!

Поправляйтесь поскорее наши болюшеки!!!

вот и меня этот вопрос мучает. Я знаю, что детям высокие тпмпературы да ещё так долго совсем не полезны, это тяжело в первую очередь для сердца.

 

 

 

Всем пивет! Вчера мы были с 37-37,5, ночью тоже не поднималась, только спал плохо, часто просыпался и.... просил мультики, я ушам поверить не могла, неужели за болезнь так набаловался мультами, что теперь и ночью их подавай ему. Теперь планшет прятать буду, нужно отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж еще подумала, знакомое покрывало, сердечки когда собирали))

и я думаю, че ж так покрывало то знакомо мне)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, спасибо. Я очень люблю свой дом и безумно за ним скучала 7 месяцев, пока не могли вернуться. Как же хорошо в родном краю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш опыт приема антибиотиков кончился сильнейшей экземой которую мы не можем никак вылечить...

Но он настолько был вялым, с рук не слазил, плакал, пищал все время и на глазах становилось все хуже и хуже... кровь можно было конечно подождать, но это заняло бы еще пару дней до результатов. Я не выдержала бы смотреть как мой кисенок мучается... начали пить аб и сразу нам начало легчать) на 3 день он уже чувствовал себя хорошо, носился с братом и тд. На 5й день врач отменила. Наверное я паникерша, не смогла б выжидать и смотреть как он мучается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, раз вам полегчало, значит было оправдано! а вообще ОАК если утром сдаешь, в обед уже результат в платных лабораториях, даже у нас в ПК на след.день, точно не пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V@LENTINA@, поздравляю с днем рождения доченьки! Здоровья, радости и всего самого лучшего!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, только у нас страховка и надо сначало заявку оставить, на след день они приедут, и еще на след день результат. Если платно в городе вызвать то да. Вот что то тогда не догадались... да и ждать я не смоглаб дальше. Он реально был никакой.

Теперь если что я даже не знаю как лучше поступать если честно... из за экземы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, какие малыши классные! Молодцы, нужно чаще встречаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,Света,как здорово,что и вы увиделись!!!Детки бесподобны!!!!

 

Света,ой как быстро время пролетели,жаль....ну это наверное ваша не последняя встреча с Любой!??

 

Валентина,с др Лерочку!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.. Завтра выхожу на практику..ездила на молокозавод сижу жду автобус и поеду в сад к заведующей насчёт путёвки Дениса в сад...

удачи тебе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, классно, что вы встретились! Детки загляденье!

 

У нас не то, чтобы солнце и тепло, но мы на улицу пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы сегодня наконец сделали Манту! Мой ребенок даже не пискнул, просто наблюдал за манипуляцией) я даже удивилась, как и вся очередь в коридоре) делали обычным шприцем инсулиновым, а это еще неприятнее, чем пистолетом! Теперь в пятницу проверять) будем дальше наконец прививаться, ттт!

И еще раз убедилась, что Платохе надо в сад! Как он там носился по ПК, ко всем детям подбегал, в глазки и рот заглядывал, улыбался, чужое не отнимал, пытался у девочки конфетку выпросить, но спокойно так) на меня почти ноль внимания)

Правда, немного подрасстроилась из-за педиатра, она не очень хочет нас брать на свой участок, детей много. Я как бы прямо не заявляла, что муж работает рядом в соседнем доме, а муж так вообще говорит, чтоб взяла тыщу и шла. Ну не знаю, подумаю до пятницы, пойдем Манту проверять, посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот врач две недели не назначала антибиотики. Говорила все давайте подождем это такой вирус. Хотя я уже неделю как видя зеленые сопли сама просила ее антиб выписать. Вот тоже я считаю крайность. Может и уши бы были здоровы. Еще раз убеждаюсь - надо поступать как чувствую сама сердцем. Вот знала что надо пить. И надо было!!!!

 

А про уши - Данил не дается уши чистить ни под каким предлогом. Ни за что на свете!!!! А тут прям млеет от капелек и массажика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались гулять и тут ливанул дождь( Я уже одеться успела, сижу жду, может закончится :think1:

Раздеваться не хочется, да и в магазин надо)

 

КисАня, давайте уже, шагайте на поправку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...