Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!

У меня сегодня выходной, не знаю за что хвататься))))

Светик-сваха, как вы доехали?

Анют, ты давай там лечись, вам болеть нельзя! Мне и в беременность и сейчас очень от горла помогал масляный хлорфилипт, я его как раньше люголем мазала, но мазала каждый час, за день от боли в горле и следа не остается. Еще в беременность мне прописывали ингаляции с валидолом, в стакан с кипятком кидаешь таблетку валидола и дышишь парами, неплохо снимает заложенность и какбудто облегчает дыхание, ну, и пока есть возможность лежи!!! А вообще наша педя говорит, что во время болезни или когда есть вероятность, то прям купаться не стоит, иначе сразу же вылазиют все осложнения, только быстро сполоснуться и все.

 

У меня тут неделю назад пришли первые месюки, блин, я сначала не поняла что происходит, живот так болел и резал, я подумала, что траванулась, потом немного поноса и вот они((((( на следующий день уже болевых ощущений вообще никаких, продолжительность всего 3 дня, для меня не свойственно так мало и раньше вообще безболезненные были. Надеюсь, что скоро все нормализуется. А вообще 2,5 года без них было здорово))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ох девочки денек у меня сегодня.... ппц.

На развивашке стало плохо. Давно так не было. Меня аж колотило всю крупной дрожью. Написала мужу смс чтоб забрал. Кое как досидела до конца. Пару раз готова была выйти так плохо было. Но я выдержала.

Муж приехал домой отвез положил спать меня. Час дома пробыл потом разбудил и уехал. Лучше мне конечно не стало. Но я хотя бы дома была.

 

В 2 часа опять начали сверлить. То сверлили не по нашей стороне а щас по нашей. ходила в таком состоянии по всем этажам пол часа. Иногда ползала чтобы не свалиться. В грязи. Кое как нашла. Они еще и открывать не хотели. В итоге на 2 этаже какая то кикимора заехала из эры динозавров и ремонт делает. Разговариваю с ней вообще нормально говорю можно как то договориться чтобы ребенок мог поспать. Нет говорит мне плевать на вашего ребенка я ремонт хочу хороший. Объясняю ей что он боится каждого сверления орет его аж трясет от страха. Она мне говорит - а мне плевать ваш ребенок вот и лечите от пугливлсти раз он у вас шуганый. Нормальные дети не боятся шума.

И все в таком духе. Типа мне ремонт важен. Говорю вы несравнимые вещи сравниваете психику ребенка и ремонт я ж не прошу не ремонтировать просто попробовать договориться о времени.

И блин как назло я никуда не могу уйти с ним. Просто не в состоянии.

Так и спит на руках и с каждым разом приходится его успокаивать и усыплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, может на узи потом сходить, посмотреть что там да как?

 

~Belka_belochka~, как Даня? Везет вам с соселями, сил нет(((

 

SvetikSemizvetikk, рада за вас очень!!!

 

 

Мои мужики ушли укол колоть, а я лежу, проветриваю комнату)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, может на узи потом сходить, посмотреть что там да как?

 

~Belka_belochka~, как Даня? Везет вам с соселями, сил нет(((

Спит на мне. Жарко. Он весь мокрый голова в испарине.

Как только сварить начинают орет во сне. Стараюсь ему петь тихонько чтобы не так слышно было. Хочу в туалет. Сильно. Я ж часто бегаю. Раз в час и чаще. Дурно от того что жарко и положение не удобное.

понимаю конечно что на моего ребенка всем плевать. Но блин один мат уже. Сколько можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела вчера фильм цена измены.понравился так)он как трийлер и драмма идет)я думала сопли какие будут. мне нравятся такого типа.

 

может что еще посоветуете типа такого или типа заложницы

я сейчас на индийские фильмы присела)))

Как хорошо,что аварии не случилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я бы вообше уехала из вашего, прости, сраненького города, ну вот всё там плохо, всё, нужно думать о здоровье ребенка, ему же жизнь жить... я понимаю, что это сложно, но ребенок важнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим выздоравления!!!

 

Я сегодня в комиссионку сдала стульчик для кормления,с Есенией им вообще не пользовалась,только Каролина в нем сидела.

Жду не дождусь хорошей погоды,а то как похолодало и дожди ни как не могу окна помыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я бы вообше уехала из вашего, прости, сраненького города, ну вот всё там плохо, всё, нужно думать о здоровье ребенка, ему же жизнь жить... я понимаю, что это сложно, но ребенок важнее...

Мы тоже об этом думаем. Но куда.... этот вопрос еще сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  рада за вас! Как там обстанока? Как родные? Вы надолго? Аклиматизации у Лады не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей ребенок тоже орет в истерике от страха. Там постарше ребенок слышу кричит тише тише поле страшно. Полине то есть. Девочка там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ох Наташа,когда ж тебя твоё состояние отпустит???Про соседний,раз ужемтебе с первой встречи хамить начала,то все с этим человеком,явно не договорится....у нее наверно своих детей нет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, уехать из города из-за того, что сверлят соседи? :D

Всегда хорошо там, где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, уехать из города из-за того, что сверлят соседи? :D

Всегда хорошо там, где нас нет.

Она про экологию наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеня другая проблема,моя Есения в коллективе ведёт себя спокойно.А вот дома бьёт девчат,меня и при этом ещё улыбается и говорит " ня" ( получал) .Уже и объясняю и в ответ её легенько могу шлепнуть,ноль эмоций.Надеюсь это пройдёт.Стала делать все из под тяжка,заберает игрухи,текает и прячется( знает что не хорошо поступает)...

 

Света,да сейчас везде по Украине холодный цеклон,обещают на днях потепление.А Ладушка не привыкшая к холодам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит на мне. Жарко. Он весь мокрый голова в испарине.

Как только сварить начинают орет во сне. Стараюсь ему петь тихонько чтобы не так слышно было. Хочу в туалет. Сильно. Я ж часто бегаю. Раз в час и чаще. Дурно от того что жарко и положение не удобное.

понимаю конечно что на моего ребенка всем плевать. Но блин один мат уже. Сколько можно.

КАК я тебя понимаюююю!!! Сижу тоже и гневаюсь, с трудом уложила своё шило, а какая-то....ммм редиска смачно сверлит. Максюн с каждым звуком просыпается!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеня другая проблема,моя Есения в коллективе ведёт себя спокойно.А вот дома бьёт девчат,меня и при этом ещё улыбается и говорит " ня" ( получал) .Уже и объясняю и в ответ её легенько могу шлепнуть,ноль эмоций.Надеюсь это пройдёт.Стала делать все из под тяжка,заберает игрухи,текает и прячется( знает что не хорошо поступает)...

 

Света,да сейчас везде по Украине холодный цеклон,обещают на днях потепление.А Ладушка не привыкшая к холодам...

Не надо в ответ бить. Ты показывает что она правильно делает раз ты делаешь так же. Воспринимает это как игру. Они еще не понимают что больно и поэтому нельзя бить.

Я у Дани просто руки хватаю и говорю - ты наверное забыл что бить нельзя, это больно. Вспомни можно же гладить. Это хорошо и правильно. Вот так - и его рукой глажу. И его глажу в ответ.

Сейчас уже достаточно напомнить что он забыл. Сразу вспоминает что надо сделать. Тоже была проблема такая. Вот потихоньку уходит она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ты что)))тогда прибавлю огого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у Даньки опять проблемы со стулом.

Вчера какали с ним в обнимку и ревели вдвоем с ним. Он аж сине-красный был от натуги. Вцепился в меня, орет, плачет, дрожит весь. Ужас просто. Минут пять так плакали и тужились. Потом еще жаловался ходил. И кровь опять.

Наверное надо к гастроэнтерологу идти. Хотя не понимаю что он сделает. Опять какахи на дисбак скажет сдавать. Найдет его конечно же - как не-найти. И пролечит.... без овощей и фруктов ваще ппц.

Хоть бы кишки папин данилу достались. Так ведь нет - все от меня самое плохое унаследовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, дело в том что это уже у неё не первые такие наклонности.Девченкам вырывает волосы,у Каролины только вески стали зарастать,кусается.Я конечно понимаю что это у неё больше с игрой связанно,но Каролина и Вита не хило от неё получают,мне же их жалко.Вита не бьёт Есению, она старше и понимает что обедать её нельзя,а вот Каролина может ей в ответку дать.

 

~Belka_belochka~, бедняжечка,у меня у Виты так бываетяя ей ставлю облепиховые свечки,мне кажется она тугим калом себе там все травмирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну у вас цены на квартиры не маленькие поэтому я думаю вам не будет сложно найти жилье за такие деньги.

мне кажется много неплохих городов например волгоград,самара,. думаю там по цене примерно так же стоить будут. а если мелкие города по типу нашего ,то и еще дешевле.

вот нам сложнее переехать в другой город. из - за цен на жилье .

набери в интернете список самых чистых и развивающихся городов.прочитай про них, климат,насчеление.приток и отток за последние годы и т.д и набери в авито цены)))

 

А У НАС БЕДА С КАКАШКАМИ!!!

сам подходит и говорит ка-ка

я бегу сажаю в горшок.он туда выдавит кусочек и вскакивает как ошпареный.

показывает кака и на горшок.а сам еще хочет.но не садится.я по разному отвлекаю,книжки читаю,тел даю,к мультикам сажаю.он терпит и больше не садится. я выкинула из горшка кусочек,говорю вот садись опять там ничего нет.

но нет же...он типа я уже ка-ка сделал все досвидос....

потом в трусы оставшуюся порцию откладывает.

 

 

вот как его приучить сидеть на горшке и все свои порции там и оставлять

"смайлик рву на себе волосы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вобще все еще делаем в подгуз(((. Вечером, когда снимаю подгуз и трусики одеваю, пробуем на горшочек садится, а он думает что я с ним играю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У нас дома вирусы гуляют. Проветриваю по мере возможности. Фурацилином как полоскать, с водой смешивать?в какой пропорции?

 

Катеныч, как давно делала узи? У меня было КС. А месячные всегда по-разному, то болит живот, то не болит, то через 32 дня, то через 45 дней.

И девчат, вопрос о ЯБ, если нет таких выделений, это значит О нет или я что-то не так понимаю?

 

Анечка-КисАня, держись!

 

Катеныч, про духи. Мне нравятся тяжелые сладкие и пудровые ароматы. Кельвин Кляйн "Форбидден Эйфория", Герлен "Инстант Меджик", "Шалимар", Ланком "Ла ист бель".

 

Про горшок. Никак у нас не получается, а сейчас вообще некогда горшком заниматься, за малышкой и за мужем ухаживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы отчаливаем 8 мая из дому.Пока здесь тихо,слава Богу, раз ночью слышала бухи, чуть не поседела,побежала к маме в комнату,разбудила,говорю,бухает что_то, она мне - иди ложись,все нормально. С утра оказалось били беспилотников... я пол ночи в оцепенении лежала... страшно! А моим ничего...

Аклиматизация была у нас. Спала плохо первые ночи,плакала,еду стараюсь ту же давать что и дома, вот у подруги пару ложек жирного борща лупанула и пронесло) а бабуля нам исправно варит вкусняхи к которым привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Свет, не болейте! Наслаждайтесь общением с родными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...