Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

roza_roza_man, не у всех бывает ЯБ в овуляцию. Если хочешь проверить, то БТ (базальная температура) померяй, ну или узи.

 

У нас с горшком полная Ж ))) Про горшок знает, знает зачем, но на этом все. За все время 1 или 2 раза пописяли на горшок, какаем только в подгуз, любые другие способы не признает. Сейчас вообще отложила горшок. Отопление отключили, в квартире холодно. Ходим в подгузе все время, чтобы попка не мерзла. Да и состояние у меня не для тренировок горшочных, а муж вообще горшком не заморачивается. Вот так. Потеплеем начнем отучаться от подгузов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

roza_roza_man, Спасибо! и вам с Кариночкой здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисанечка, Розочка, Белочка, желаю вам, вашим деткам и мужьям поправляться побыстрее!

 

Светик, как рада за вас, какое счастье быть рядом с родными людьми!

 

 

 

Ленчик, хорошо, что с тормозами все обошлось испугом.

 

Катюша, не расстраивайся, ну гиперактивный сынок, ну что тут поделаешь. Зато с ним не скучно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, уехать из города из-за того, что сверлят соседи? :D

Всегда хорошо там, где нас нет.

нет конечно))) там ведь не экология, а просто химическая атака каждый день, у Даника из за этого куча проблем. Люди какие то особенно злые, ну правильно, га.ном дышат каждый день... везде агрессия и лебилизм (недавно жгли траву и травили весь дом, сами же живут там) Дебилов соседей везде хватает, но чтобы СТОЛЬКО. ...

 

 

Мы тоже об этом думаем. Но куда.... этот вопрос еще сложнее.

отталкивайтесь от климатических условий и характера работы мужа, пока Даник маленький это проще сделать! Я когда сюда уехала, тут бабушки жили. Тебе бы куда хотелось?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, не переживай ты за глобальные проблемы, побереги себя, не нервничай))) как ты? Хоть бы ты быстро поправилась. Что у тебя с темпой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, дорогая! Я плохо, встаю только в туалет, голова очень болит, но темпы нет, непойму почему такое состояние. Нос течет прозрачными соплями, упаковку плаочков ищвела уже.. Завтра мужу на работу, так что встать должна буду. У тебя сегодня заключительный день был? Такое счастье, отдыхай, дорогая! Как ты сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, бедняжка, держись! У меня в беременность тоже голова раскалывалась, когда я вирус подхватила. Свекровь завтра прийдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно))) там ведь не экология, а просто химическая атака каждый день, у Даника из за этого куча проблем. Люди какие то особенно злые, ну правильно, га.ном дышат каждый день... везде агрессия и лебилизм (недавно жгли траву и травили весь дом, сами же живут там) Дебилов соседей везде хватает, но чтобы СТОЛЬКО. ...

 

отталкивайтесь от климатических условий и характера работы мужа, пока Даник маленький это проще сделать! Я когда сюда уехала, тут бабушки жили. Тебе бы куда хотелось?

Мне б куда..... где всегда погода +10, ну мах 15. Легкий ветерок и никакой смены атмосферного давления и погоды пятьсот раз за сутки))))))

Мечты мечты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У нас дома вирусы гуляют. Проветриваю по мере возможности. Фурацилином как полоскать, с водой смешивать?в какой пропорции

 

Анечка-КисАня, держись!

 

 

спасибо! И я тоже не знаю как разводить фурацилин, девочки, подскажите!

 

КисАня, Анечка, бедняжка, держись! У меня в беременность тоже голова раскалывалась, когда я вирус подхватила. Свекровь завтра прийдет?

она сегодня на сутках, сомневаюсь, что придёт, а просить не хочу пока, может завтра лучше будет...наивная я)))

 

 

Мне б куда..... где всегда погода +10, ну мах 15. Легкий ветерок и никакой смены атмосферного давления и погоды пятьсот раз за сутки))))))

Мечты мечты.....

и зимой плюс хочешь? Круто)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы одно время жили в Алчевске (металлургический городок). Вроде город как город, только часто воняет химией, а иногда на город опускается "туман" из выбросов. вот тогда страшно даже на улицу выходить. Благо свалили оттуда быстро.

 

Сейчас живем в экологически чистом районе. Вот если в других городах мусор можно часто увидеть на газонах, то в Лимане он есть (свиньи везде живут), но надо специально всматриваться. Ну и воздух кристально чистый, с запахом леса. Ммммммм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вобще все еще делаем в подгуз(((. Вечером, когда снимаю подгуз и трусики одеваю, пробуем на горшочек садится, а он думает что я с ним играю)))

ух ты, еще одна моя землячка коренная)) привет) ты из какого района?)

 

КисАня, две таблетки на стакан теплой воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Болеющие - выздоровления вам!

Ща быстренько у Лены спрошу и пойду читать матчасть.

Лена-Пуссикэт, расскажи плиз еще разок про АБ цефалоспоринового ряда и длительность их применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спасибо, пошла полоскать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, ремонтируйте машину.. Слава Богу что все хорошо! Как я боюсь отказа тормозов.. До ужаса просто!! 2 раза в жизни сталкивалась, но оба раза не страшно. Один раз за грибами ездили, я еще на папиной Ниве гоняла - слетели с горки в поле с ветерком)) А вот второй раз уже с дочей - залезла в лужу и замочила тормоза, а через 50 метров горка асфальтовая вниз. Ух е-мое.. Еще и место оживленное. Хорошо ручник рабочий и голова сообразила..

 

Белкин, однако тебе надо куда нибудь на остров в океане? Тут фоном недавно смотрела передачу, показывали парня, который фрилансерит и живет вот так спокойненько где-то посреди океана. Как раз говорили что погодка ровненькая такая - ни жарко, ни холодно.. Вот название не помню, не прислушивалась)

 

Девочки, дите не хочет говорить.. Ни одного нового слова.. Зато своими "что это"? довела меня уже просто до исступления! Книжку открывает и поперли: "что это?" - зебра, "что это"? - утка, "что это"? - качеля - "ДАЙ!".

Прошу повторить, ноль эмоций.

Она многое "проговаривает" конечно.. но сдвигов то нет вообще.. че делать? куда жаловаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, успокойся, она пополняет словарный запас. Мой давно без сдвигов, в основном первые слоги говорит и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну зиму я конечно могу пережить. Но тоже не -50. Минус 15-20 вполне терпимо.

Муж сказал что мне надо в питер. Он и сам туда хочет. Но наши финансы позволят нам жить там только в комнате на окраине))))) возможно. Если денег хватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох тут золовка со свкровью спросили говорит ли максим.я сказала да слов 30 наверное говорит(ну это правда, но он в основном болтает их на ночь глядя и при мне) муж так удивленно 30 слооов!!!!????

я говорю ну да ......и аж покраснела.потому что выставили из меня врушку.

 

но потом я вспомнила как вечером на ночь глядя записывала на диктофон его болталки. принесла телефон положила в центр стола(отмечали день рождения) и включила запись как он болтает много слов и повторяет за мной.

и он тут же стал себе подражать и проговаривать это за столом.

 

 

я горда собой)))))

 

защитилась он нападков родственничков

 

и знаете что я к психиатру пойду с диктофончиком,ибо она каждому второму дадержку развития ставит,если ребенок молчит при ней...

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня систер сбежала из Питера. Не смогла после Сибири акклиматизироваться к дождям, ветрам и непостоянной погоде.

 

КисАня, я первую неделю так себе и говорила)) "Ну ничего.. сейчас я 50 раз повторю, что это выхухоль, а потом она мне как выдаст про их житие-бытие", ан нет)) почти месяц уже я отвечаю на "что это", а мне "фиг"(((

Ксю первые слоги не говорит.. Пожалуй пара слов наберется - "БА" - бай, "КАЛЯ" - коляска, "КАА-КА" - качеля.

Вода у нас "КАП-КА". Киса - "СЬЬЬЬЬЬ". Голубь - "ГА_ГА". Телефон так и есть - "АВВА", машина "БИ-БИ", ранка - "А-ВА".

 

МаМулькин, грамотный ход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня систер сбежала из Питера. Не смогла после Сибири акклиматизироваться к дождям, ветрам и непостоянной погоде.

 

КисАня, я первую неделю так себе и говорила)) "Ну ничего.. сейчас я 50 раз повторю, что это выхухоль, а потом она мне как выдаст про их житие-бытие", ан нет)) почти месяц уже я отвечаю на "что это", а мне "фиг"(((

Ксю первые слоги не говорит.. Пожалуй пара слов наберется - "БА" - бай, "КАЛЯ" - коляска, "КАА-КА" - качеля.

Вода у нас "КАП-КА". Киса - "СЬЬЬЬЬЬ". Голубь - "ГА_ГА". Телефон так и есть - "АВВА", машина "БИ-БИ", ранка - "А-ВА".

 

МаМулькин, грамотный ход))

Значит поеду с Нягань. В Сибирь. И замерзну там нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Болеющие - выздоровления вам!

Ща быстренько у Лены спрошу и пойду читать матчасть.

Лена-Пуссикэт, расскажи плиз еще разок про АБ цефалоспоринового ряда и длительность их применения.

Римма, обычно минимально назначается еще 3 дня после нормализации ТТ. Но еще зависит от инфекции, например, гонорею лечат однократным введением)) а так, обычно тот же цефтриаксон колется не менее 10 дней. Это связано с тем, что при применении короткого курса (типа 5 дней) у бактерий формируется устойчивость (они не погибают до конца, но опыт контакта с АБ имеется, соответственно, начинают мутировать, приобретая устойчивость к АБ в дальнейшем). Поэтому этот АБ в последующие разы может либо подействовать хуже, либо вообще не подействовать, придется уже бахать либо более сильным АБ, либо комбинацией, чтобы перекрыть все спектры. Как-то так

 

Значит поеду с Нягань. В Сибирь. И замерзну там нафиг.
насколько я знаю, там воздух сухой, температура меньше чувствуется) у меня подруга детства жила и работала в Якутии 3 года что ли, как бы не больше. Так вот она при -10 в Воронеже жутко мерзнет и некомфортно себя чувствует)) а все потому, что влажность больше гораздо, до костей пробирает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пасиб. И еще вопросик. Если пропили Панцеф 5 дней. Добавить еще три дня? Темпа была два дня всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, я бы хотя бы 7 дней пропила. В среднем его дают 7-10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я жила на Байкале, на севере, лето там 1 день бывает, но зима месяцев 8, температура минус 30 где то, экология отличная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок откопал паровозик. Давно забытый.

 

 

Ходил так пол часа точно пока я не догадалась это записать)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, я бы хотя бы 7 дней пропила. В среднем его дают 7-10 дней

пасиб, дружочек. Значицца пьем дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...