Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina, Сонечка, у нее свой темп развития речи, главное ты с ней занимаешься) и не переживай. Все будет, чуток потерпи)))

 

Я сегодня слышала как Джессинька мамамамамамкает))) такая умничка)))

 

А еще у нас большой сдвиг произошел с приездом Полинушки. Наша девушка от обилия эмоций стала больше болтать, лучше проговаривает слова)))

 

 

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

нет конечно))) там ведь не экология, а просто химическая атака каждый день, у Даника из за этого куча проблем. Люди какие то особенно злые, ну правильно, га.ном дышат каждый день... везде агрессия и лебилизм (недавно жгли траву и травили весь дом, сами же живут там) Дебилов соседей везде хватает, но чтобы СТОЛЬКО. ...

Ань))))) мы с Наташей в соседних домах живем)))

Мне почему-то не попадаются ни агрессивные дебилы, ни врачи, жаждущие угробить моих детей, ни соседи-самодуры....везет, наверное :D

Я представляю, какое впечатление сложилось о Челябинске из Наташиных постов, ноя каждый раз читаю и удивляюсь, ну как она их всех находит???? :)

 

Экология да, страдает у нас, с другой стороны, в каком промышленном городе она намного лучше? уж не в Питере точно!

Мне нравится наш город, я жила в Екатеринбурге, была и в Питере, и в Москве, и в Краснодаре, там живут друзья и родственники, ну нет места однозначно лучше! плюс родственники и друзья делают город родным, а на новом месте, случись что, кому ты нужен?

 

Знакомые уехали в Краснодар год назад и вернулись, не смогли там, много нюансов, менталитет совсем другой, и это они без детей.

 

~Belka_belochka~, в Питере квартиры дороже раза в полтора, однокомнатная ок. 3 млн летом стоила, сестра купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, С удовольствием всей семьей посмотрели вашу поездку по квартире)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не за что) не болейте! :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Ох, подотстала я от болталочки за последнюю неделю. Это вы еще болеете или уже болеете? В любом случае поправляйтесь!

 

А мои гулены сегодня с 17 до 20.30 на др были в детской комнате. Леша говорит Софи была в восторге!))) Пришла, стрескала тарелку каши и думаю должна быстро заснуть.

 

Ну и про экологию.Вот у нас город у моря, всегда прекрасный воздух был. Несколько лет назад построили мусоросжигалку и все... Бывают такие дни, что по радио передают предупреждения с детьми не выходить на улицу. Вот вам и город у моря, зеленый, не перенаселенный. Хватило одной мусоросжигалки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ань))))) мы с Наташей в соседних домах живем)))

Мне почему-то не попадаются ни агрессивные дебилы, ни врачи, жаждущие угробить моих детей, ни соседи-самодуры....везет, наверное :D

Я представляю, какое впечатление сложилось о Челябинске из Наташиных постов, ноя каждый раз читаю и удивляюсь, ну как она их всех находит???? :)

 

Экология да, страдает у нас, с другой стороны, в каком промышленном городе она намного лучше? уж не в Питере точно!

Мне нравится наш город, я жила в Екатеринбурге, была и в Питере, и в Москве, и в Краснодаре, там живут друзья и родственники, ну нет места однозначно лучше! плюс родственники и друзья делают город родным, а на новом месте, случись что, кому ты нужен?

 

Знакомые уехали в Краснодар год назад и вернулись, не смогли там, много нюансов, менталитет совсем другой, и это они без детей.

 

~Belka_belochka~, в Питере квартиры дороже раза в полтора, однокомнатная ок. 3 млн летом стоила, сестра купила.

Так понимаешь - я их нигде не нахожу. Сами блин находятся))))) врачи... ну есть некоторые. Слава богу педиатр и платный и в поликлинике адекват. Остальные меня мало интересуют. Соседи. Ну блин и смех и грех. Круговорот соседей в природе. Видимо дом такой - покупают много квартиры. Приезжают и начинают делать ремонт.

А на экологию я сильно то и не жалуюсь. Листья жгли да жесть была не могли открыть окна. А переехать думаем больше изза климата. Чтоб смены погоды были не так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я жила в Екатеринбурге и меня всегда тянуло обратно домой, в Одессу,где все родное.Близкие рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати про экологию. Может и не лучше в других промышленных городах. Но не хуже однозначно. Когда у нас стабильное положение было с выбросами наш город входил в десятку самых загрязненных. А щас думаю и в пятерку смело входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас у родителей частенько листья жгут,живут в частном секторе.Там у них так заведено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня переезд в другой город- что- то нереальное... Трудно представить, как ты приезжаешь в город, а там ни одной родной души... И все незнакомое. Я бы не смогла наверное. Хотя наверное от обстоятельств зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас у родителей частенько листья жгут,живут в частном секторе.Там у них так заведено))))

Не у нас тоже жгут. Но в тот раз все соседи ругались очень пахло. Муж которому ваще по барабану плевался от этого запаха. Ветра не было и все стояло в воздухе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), 3*GAVRika*, мы поехали в Екат, еще не было детей, меня пригласили на хорошую работу, 25 лет было... и то, такая тоска иногда нападала! Хотя я нашла там друзей, и Челябинск вроде недалеко, 2 часа на машине, но все же не наездишься... С друзьями стали меньше общаться, потерялись какие-то важные ниточки. С родными раз в месяц увидишься, и то хорошо. Дедушка болел тяжело, а я с ним практически не простилась((( Что попробовала - не жалею, это опыт, но сейчас бы не повторила это.

 

Если только вопрос здоровья, можно рассмотреть такую возможность. И то - родители здесь останутся, уже немолодые. Понятно, что думать надо прежде всего о своей семье, но но но .... я прошлый год, когда дети болели без конца, все грешила на экологию и подбирала город для переезда. Этот год не болеют так, ттт, на море съездим и хватит.

 

Ветра не было и все стояло в воздухе.

А милицию вызывали? за сжигание листьев штраф 5 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), 3*GAVRika*, мы поехали в Екат, еще не было детей, меня пригласили на хорошую работу, 25 лет было... и то, такая тоска иногда нападала! Хотя я нашла там друзей, и Челябинск вроде недалеко, 2 часа на машине, но все же не наездишься... С друзьями стали меньше общаться, потерялись какие-то важные ниточки. С родными раз в месяц увидишься, и то хорошо. Дедушка болел тяжело, а я с ним практически не простилась((( Что попробовала - не жалею, это опыт, но сейчас бы не повторила это.

 

Если только вопрос здоровья, можно рассмотреть такую возможность. И то - родители здесь останутся, уже немолодые. Понятно, что думать надо прежде всего о своей семье, но но но .... я прошлый год, когда дети болели без конца, все грешила на экологию и подбирала город для переезда. Этот год не болеют так, ттт, на море съездим и хватит.

 

 

А милицию вызывали? за сжигание листьев штраф 5 тыс.

А ты пойди сначала найди этого урода. А потом только милиция приедет и заберет его.

Мы пожарку ночью вызывали они тушили дважды приезжали.

 

Кстати про соседей - после того дятла прошлогоднего у нас еще в 5 квартирах ремонт делали. Но такого хамства я не встречала. Все как то нормально реагировали. Даже у кого были наемные рабочие. Договаривались что в такое то время не шумят. А если надо было - они приходили накануне и предупреждали я сдвигала сон или если выходные были - куда то ехали. В общем спокойно договаривались и проблем не возникало и неудобств каких то.

Так что не все соседи у нас такие двинутые. Я ж все понимаю что надо и ты пы. Можно было элементарно извиниться сказать что не знали и пообещать сделать побыстрее. Даже если б они и не торопились я б все равно об этом не узнала. Делали б в своем режиме. Но как то хоть бы общались по человечески.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа, я выездная в Канаду и в Мексику!!!!! Надя - ждем вас с нетерпением :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ооооооо! Супер! Теперь мне визу получить и свидимся! А что у тебя за проблемы с визой? Закончилась?

 

У нас психологический барьер перед какашками. Один раз запор случился, неделю копит и терпит до последнего, потом какает и плачет! :( Только сегодня сообразила, что не живот болит, а какать боится.

И еще я Мише пальчик прищемила, когда с прогулки возвращались. Плаааааакал... :( Сейчас ничего не беспокоит, ттт. Но сначала я уже в травму собиралась. Отека нет, кровяные точки на пальчике, ноготь ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ооооооо! Супер! Теперь мне визу получить и свидимся! А что у тебя за проблемы с визой? Закончилась?

 

Виза закончилась, а вот разрешение на пребывание в штатах и работу действительно еще 2 года. Вот на мне и решили съэкономить чуток - все равно мы уже в процессе получения гринкарда. Зачем платить лишние денежки.............

Хорошо хоть в Канаду отпустили. И муж уже празднует возможность полететь в Mексику на недельку :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  у меня тоже он спрашивает - а это?.…у Темы вообще автобус- апуту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Любушка, это Самир неделю в сад походил и мы снова на больничный. Вчера пошли в сад, но курс допиваем как Лена написала.

И еще хотела сказать девочкам, которые в бесплатных поликлиниках обслуживаются- требуйте бесплатные лекарства на детей. Я каждый раз забывала. За февраль-март я обогатила наша аптеку на 10 тысяч. А могла сэкономить и заплатить эту сумму за ребенка в санатории за неделю. Эреспал, который пьют месяц, у нас 400 рублей, на двоих детей бутылочка оч быстро кончается . Зиртек Аише до мая пить, 400 рублей на две недели.

Педиатр наша на мою просьбу выписать нам антигистамин бесплатный сразу сказала и Эреспал выписать, подписали в одном кабинете и получили тут же в госаптеке. Безо всяких проволочек и кислых мин.

В мае тож сказала прийти и взять рецепты и заранее заполнить аптечку перед осенним сезоном.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Не проходит моя болячка никак. Вроде как уже закончила с пенициллином, теперь врач прописал азитромицин. Думаю - пить или не надо. Из носа по утрам высмаркивается зеленая густая слизь. Кашель как был сухим, так и остался. Надоело болеть, уже одиннадцатый день без особых улучшений :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я б сменила АБ.

Выздоравливай скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Не проходит моя болячка никак. Вроде как уже закончила с пенициллином, теперь врач прописал азитромицин. Думаю - пить или не надо. Из носа по утрам высмаркивается зеленая густая слизь. Кашель как был сухим, так и остался. Надоело болеть, уже одиннадцатый день без особых улучшений :(

Амоксициллин??? Не?? Мне помог от зеленых соплей и Данику тоже. Все прошло и даже отсмаркивать не надо ничего. И даже слизь по задней стенке почти не стекает. Значительно меньше стало.

 

Или амоксициллин это и есть пинициллин?

 

Сколько бы мы не смотрели дашу следопыта - Даник ужасно боится карты))))) это и так трогательно что он таких мелочей боится. А для него это прям проблема))))) и интересно и страшно. Вот сидим с ним в обнимку смотрим. Переключаю - он просит включить обратно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ребенок словарный запас пополняет, потом выдаст все сразу)

 

У меня Ксеня вообще не спрашивает "Что/кто это?"

Что-то новое я обычно сама озвучиваю, остальное знает, видимо))

 

Вчера в гости ходили, я ей объяснила, что мы подарки дарить будем и нам подарят.

Муж с работы пришел, она говорит: "Подаки дадут!" и руки потирает :D

Откуда, что взяла?)

 

Всем доброе утро!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амоксициллин это полусинтетический пенициллин.

Я б попробовала цефалоспоринового ряда или тот, что Марине прописали - азитромицин. Он макролид, наименее токсичен, к тому ж Марина кормит грудью еще , азитромицин разрешен при ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амоксициллин это полусинтетический пенициллин.

Я б попробовала цефалоспоринового ряда или тот, что Марине прописали - азитромицин. Он макролид, наименее токсичен, к тому ж Марина кормит грудью еще , азитромицин разрешен при ГВ

Точно. Я про гв забыла совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня переезд в другой город- что- то нереальное... Трудно представить, как ты приезжаешь в город, а там ни одной родной души... И все незнакомое. Я бы не смогла наверное. Хотя наверное от обстоятельств зависит)

Вот мы переехали, сначала правда не хватало мне моих друзей. Но мы переехали, когда я в декрет уже ушла, потом Алиса родилась- не до друзей если честно. А сейчас столько знакомых появилось новых, дети очень сводят. На площадке со всеми пере знакомились, да и благодаря форуму узнала вживую прекрасных людей. Из Твери бы точно не поехала в Москву встречаться с девочками. То есть это же здорово узнавать новых людей. А настоящие друзья никуда не денутся, мы постоянно списываемся, созваниваемся и встречаемся по мере возможности с Тверскими друзьями. Я очень рада, что переехала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...