Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

Ну и про экологию.Вот у нас город у моря, всегда прекрасный воздух был. Несколько лет назад построили мусоросжигалку и все... Бывают такие дни, что по радио передают предупреждения с детьми не выходить на улицу. Вот вам и город у моря, зеленый, не перенаселенный. Хватило одной мусоросжигалки...

 

вот читаю и думаю все таки о населении заботятся.

у нас разве сообщат о выбросах???

нет!!!

у нас мы будем ходить задыхаться,но будут твердить что в атмосфере 12микроренген, выбросов не было и нет.экология наичистейшая и т.д

а потом по 8 штук беременных с выкидышами в один день поступают!!!!!

а когда остановка реактора была на атомной Москва йод скупала и родня звонила и кричали убегайте эвакуируйтесь мы услышали что у вас реатор встал....

а балаково не знает ничего об этом.живем себе дальше.

вот так о нас заботятся

 

и еще смотрела как раз вчера Чернобыль.

и была в шоке 36 часов жители облучались и никому не сообщалось???к чему такое? почему о своих местах люди думают в первую очередь ,а не о жизнях людских?

посылали туда ликвидаторов молодых парней от 20-30 лет которые почти все сгорели от радиации за считаные месяцы и не знали на что идут,т.к масштабы аварии скрывались.

 

сейчас по словам наша атомная самая защищенная,самая безопасная, ит.д купол ее выдержит самолет.

но Чернобыльская тоже на словах была самая надежная.....мда уж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

.::Pu$$yc@T::., Воронеж, Северный р-н))) Привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

МаМулькин, человеческий фактор никто не исключал! Ну или природные явления как в японии пару лет назад.

Так что расслабься и наслаждайся жизнью ;)

 

Девочки напомните мне. Манту с соплями можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я не к самой трагедии и не к факторам ...я к тому что вранье на верхушке было есть и будет....

и что случись,мы не узнаем об этом и правды нам не видать....

почему нельзя сразу эвакуировать или сообщить? зачем правду скрывать...

вот я и хвалю, что у Любы предупреждают о выбросах, а у нас скрывают...

 

сейчас вот еще смотрю про Орал...

поворот рек.остановить апокалипсис. руками чиновников унижтожали природу,ради того чтобы канал построить и похвалиться какие мы молодцы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже предупреждают... когда выхода у них нет.... когда воздух видно невооруженным глазом. А сколько выбросов не фиксированных никем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у нас каждый вторник в 14:30 город разрывают вой сирен. всякий раз подпрыгиваешь.

это учения и проверка оповещения.этим они каждый раз напоминают жителям,что мы живем на пороховой бочке. сколько лет мы тут живем..каждый божий вторник. и еще когда учения,то предупреждают что будет плановое учение.мол не пугайтесь. и сирены и голоса по городу "внимание проверка оповещения"

мурашки по коже

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кому будет актуально - в fix-price продаются вот такие мелки для асфальта! У нас у всех на площадке уже есть- крупные и всего 43 р)

Ссылки скрыты.

 

 

МаМулькин, я плюсуюсь к Капризе) к сожалению, если что случится, нам сообщат в последнюю очередь... Никакие жалобы и скандалы не решат ситуацию, только нервы попортишь себе... Жить и наслаждаться жизнью- единсвенный выход

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы брали такие.клевыееее.но ломаются хорошо.у нас одни кусочки уже

 

Orlene, д это понятно.обидно просто что такое отношение к людям своей страны.

и если уж на то пошло,почему москва имеет право знать что у нас реактор встал ,хотя они не в опасной зоне,а мы нет. боятся давки и паники. а потом люди от незнания йодом травятся скупают и пьют бутыльками...

не помню какой это год был,но йода в аптеках было не сыскать.

 

у нас,кстати раньше много льгот было.30 км зона,мы платили за свет копейки, санатории, детские сады от атомной самые престижные, своя больница от атомной. а сейчас всем владеют Москвичи и все позакрывали и больницу и сады и санатории. и даже отменили льготу по 30 км зоне и мы платим за свет даже больше чем другие города как говорят. и городо не спонсируют. город-донор. все деньги уплывают в москву. мы ничего не имеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я легко перееду, особенно если это нужно будет сыну. Я уехала из родного города, от родителей в 18 лет, за 4500 километров, тогда скайпа небыло, редко говорили по телефону, сейчас проще с этим. Да, все школьные друзья потерялись с годами, но нашла новых друзей, очень хороших, так что никаких отрицательных мыслей от переезда у меня нет, я люблю менять обстановку)))

Всем привет! Я еле читаю вас, голова жутко болит, пришлось свекровь вызвать с сыном сидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Не проходит моя болячка никак. Вроде как уже закончила с пенициллином, теперь врач прописал азитромицин. Думаю - пить или не надо. Из носа по утрам высмаркивается зеленая густая слизь. Кашель как был сухим, так и остался. Надоело болеть, уже одиннадцатый день без особых улучшений :(

Марин, пенициллин уже не помогает давно при риносинуситах, к сожалению. Азитромицин может помочь, но у нас обычно назначают цефалоспорины, можно не в уколах, есть таблетки и суспензии (цедекс или супракс, например), их пр ГВ можно. Можно глянуть у вас аналоги по названию действующего вещества. Ты в нос сосудосуживающие капала? Антигистаминное пила? У нас еще препарат синупрет (на травках, но отек снимает хорошо). Меняй антиботики однозначно, иначе хронический риносинусит не за горами, он оч быстро переходит, стОит только пазухи запустить. Рентген или КТ пазух делали?

 

Ха, а я, наверное, неправильная) я от своих в 17 лет в Волгоград переехала, до сих пор не понимаю, как мама отпустила, но у нее тоже в свое время любовь была, а родители не разрешили обжениться, т.к. возлюбленный военным был, вот до сих пор мама моя оч жалеет, наверное, поэтому мне шанс дала. С папой из-за этого год вообще не общались, потом помирлись. Щас тоже в Москву переехали сначала, потом за МКАД. Т.е. я вообще как бабка переезжая) да, знакомых мало, друзей нет, но меня это не особо сильно тяготит. Наверное, я просто привыкла уже за все это время, что близкие все далеко.

Да и чаще всего переезжают люди не от хорошей жизни. Был выбор, либо получает муж ЗП 6 тыс рублей, либо 60 со всем подработками. Как бы разница очевидна. И, если честно, я не до конца понимаю тех людей, которые плачутся постоянно, что денег нет, зарабатывают мало, больше не могут заработать. Было бы желание. Москва, конечно, не резиновая, но есть и другие крупные города. Все отговорки, потому что боятся или не хотят уезжать с насиженного места. Когда мы уезжали, я понимала, что все, капец, теперь ни кино не будет, ни в кафе спокойно не посидишь, ни спорта, ничего, мне тяжело этот переезд морально дался. Но все к лучшему. Зато есть возможность отучиться, ездить на конференции, устроиться на нормальную работу и прочее. Скоро я выйду на работу (надеюсь), тогда вообще будет отлично, сможем квартиру взять в ипотеку, сможем позволить себе отдохнуть. В Волгограде, конечно, мы себе могли позволить очень малое. Если бы муж один семью обеспечивал, мы бы загнулись давно. Поэтому, когда мужу объявили, что ЗП еще сильнее сокращают, разговор был коротким уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Лен, пуси, ну как тут внимание не обращать, он себя ведет отвратительно, не слышит меня вообще! Вчера дополнением было, то что он на площадке кинул мальчику в голову камень и попал!!! А я ему грю не кидай, а он меня не слышит и кинул! Хорошо что не сильно, и опять идет поднимает камни, я выхватываю из рук а он еще поднимает! В итоге не выдержала нахреначила ему и наорала( У меня честно сил нету уже( Еще в краске испачкал новый комбез наш реймовский(((( канешн я не оттерла, никогда ему дорогие вещи теперь не буду покупать, жалко до слез! И все почему потому что не слышит и не слушается меня(((

КисАня, roza_roza_man, узи не делала, мне ре не с кем оставить, мама и муж работают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, боже, 11 дней, а я втооой день болею и вся изнылась, постанываю как умирающий лебедь)))) выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я ему спуска не даю, стараюсь построже с ним, тока так помогает...но мне так надоело постоянно кричать, как собака на цепи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б тоже переехала. Легко. Вопрос куда....

Вот щас блин.. было солнышко. Мне даже легче стало со вчера. Даже прибралась немного дома. От стен отпустилась. По дому ходила свободно.

И что - за 20 минут наползла туча. Пошел град. И через 10 минут солнце.

И я за 10 минут посидела 3 раза на горшке. 2 раза с ним пообнималась. Чуть не упала. И опять стены мои друзья.

Мне нужно не резкоконтинентальный климат однозначно. У нас он какой то реактивно резкий стал.

 

Capriza, я ему спуска не даю, стараюсь построже с ним, тока так помогает...но мне так надоело постоянно кричать, как собака на цепи(((

Он тебя и не будет слушать никогда в таком режиме. Он привык уже к твоему ору. Это как музыка фоном или телевизор. Просто фон. Останавливай физически. Не поджопником а хватай за руку и уводи /уноси оттуда где хулиганит. Это будет более эффективно чем твои крики и поджопники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как и что я тока не пробывала, и хватала и просила и уводила...ты не сравнивай своего и моего, совсем разные... что с твоим сработает, то моего по барабану будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как и что я тока не пробывала, и хватала и просила и уводила...ты не сравнивай своего и моего, совсем разные... что с твоим сработает, то моего по барабану будет.

Я не сравниваю. Но в любом случае орать не выход. Сама ж понимаешь. Да и попробовать пару раз ничего не даст. Это всегда должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, всегда не получается, вообще по нормальному с ним не выходит договорится( честно, я ж не сразу орать начинала...но ре как будто не слышит меня, я ему говорю не надо, пойдем лучше туда, сделаем то и отвлекала и просила, ничего не помогает( Он вообще никого не слушает, на мужа вообще ноль реакциии, про маму вообще молчу...

Вот щас бежит с бутылью 1,5 водой, поливаем цветы, и бросает в котов! Представляешь если бы он им по спине попал, то все бы коту каюк( Я ему не надо котикам больно, не надо Гоша отнесм бутыль на место, он даже на меня не повернулся все бросает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, всегда не получается, вообще по нормальному с ним не выходит договорится( честно, я ж не сразу орать начинала...но ре как будто не слышит меня, я ему говорю не надо, пойдем лучше туда, сделаем то и отвлекала и просила, ничего не помогает( Он вообще никого не слушает, на мужа вообще ноль реакциии, про маму вообще молчу...

Вот щас бежит с бутылью 1,5 водой, поливаем цветы, и бросает в котов! Представляешь если бы он им по спине попал, то все бы коту каюк( Я ему не надо котикам больно, не надо Гоша отнесм бутыль на место, он даже на меня не повернулся все бросает!

Забери бутыль и ищолируй от котов. Как успокоится объясни что так делать нельзя. Подойдите и погладьте котов. Посмотрите где ушки глазки носик. Бери его руку и показывай как правильно а не просто фоном говори.

 

Ему нужно внимание концентрировать. Иначе ниче не добьешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в меня полетят тапки.

но очень часто я шла от обратного.

например когда говоришь НЕЛЬЗЯ,ребенок начинает еще хуже делать,бросать и т.д

а я говорила БРОСЬ СИЛЬНЕЕ, брось так чтобы мама убирала всю квартиру, ведь тебе не жалко маму, и свою игрушку которая сломалась.

вместо,зачем ты ломаешь машинку, я говорю "ну сломай ее, потом только не проси новую"

ну стукни кота,он оцарапает тебя и потом будешь знать. хочешь кружиться,кружись,но если ты упадешь,то тебе будет больно и ты поймешь что нельзя так делать.

 

вот это все срабатывало и на моем братике и на владике.

обычно когда так говоришь,сразу ступор у ребенка и он сразу,.да нет я не буду. типа ЧТОО ему позволяют что то запретное..и желание отпадает само собой вредничать

 

 

еще раз говорю могут сейчас и тапками закидать и т.д. и может конечно это от возраста зависит.максиму потому что пока эти слова тоже до фени.а вот владик сразу прекратит делать,то что я считаю нельзя делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в меня полетят тапки.

но очень часто я шла от обратного.

например когда говоришь НЕЛЬЗЯ,ребенок начинает еще хуже делать,бросать и т.д

а я говорила БРОСЬ СИЛЬНЕЕ, брось так чтобы мама убирала всю квартиру, ведь тебе не жалко маму, и свою игрушку которая сломалась.

вместо,зачем ты ломаешь машинку, я говорю "ну сломай ее, потом только не проси новую"

ну стукни кота,он оцарапает тебя и потом будешь знать. хочешь кружиться,кружись,но если ты упадешь,то тебе будет больно и ты поймешь что нельзя так делать.

 

вот это все срабатывало и на моем братике и на владике.

обычно когда так говоришь,сразу ступор у ребенка и он сразу,.да нет я не буду. типа ЧТОО ему позволяют что то запретное..и желание отпадает само собой вредничать

 

 

еще раз говорю могут сейчас и тапками закидать и т.д. и может конечно это от возраста зависит.максиму потому что пока эти слова тоже до фени.а вот владик сразу прекратит делать,то что я считаю нельзя делать

В чем то я очень с тобой согласна. Но вот вину только детям не стоит прививать таким образом. Причем тут усталость мамы и бардак в доме. Модно вместе побеситься разгромить все стукнуть а потом убрать и пожалеть если больно.

Мы так от горячего отучили. Когда хотел трогать - трогал. Говорили ай как горяче и руку отводили его. Щас если сказать там горяче - близко не подойдет. Ножи у нас в процессе пока. Дверцы от шкафов пару раз прищемляли очень сильно. Теперь не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я ему спуска не даю, стараюсь построже с ним, тока так помогает...но мне так надоело постоянно кричать, как собака на цепи(((

Это еще цветочки :malicious: Начинай пить валерианку уже сейчас :D

 

~Belka_belochka~, как и что я тока не пробывала, и хватала и просила и уводила...ты не сравнивай своего и моего, совсем разные... что с твоим сработает, то моего по барабану будет.

Запомни главное) у кого дети не такие как твой (спокойные, болтливые, умные, на горшок взял сам и сел и тд), никогда вы друг друга не поймете. Все вокруг будут думать что ты его не воспитываешь или не занимаешься с ним) все оценивают по своему ребенку. И хорошо если повезло что он любит заниматься, послушный, спокойный ;)

 

Посмотри передачи есть где специально обученная няня приходит к таким вот деткам-конфеткам как наши) может что подчерпнешь ;)

 

Не помню как называется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер няня называется. У меня в контакте есть много серий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забери бутыль и ищолируй от котов. Как успокоится объясни что так делать нельзя. Подойдите и погладьте котов. Посмотрите где ушки глазки носик. Бери его руку и показывай как правильно а не просто фоном говори.

 

Ему нужно внимание концентрировать. Иначе ниче не добьешься.

Наташ ты думаешь я не пробывала так) мы их и гладим и ушки и в глазки тыкаем) а как увидит бутыль, тут все ахтунг котам и все по новой...ну это тока пример ведь с котами, так во всем у нас!

Capriza, да Свет ты права на 200%)))

 

МаМулькин, я думаю такая тактика подойдет для более взрослого, когда он поймет связи, что если сломает машину я ему новую не куплю)

 

Мама моя наконец то увидела мое состояние и стала меня успокаивать) это ж ре, ну всякое бывает, грит вот он щас тебе атасы выдает, а вырастизнаешь каким парнем хорошим)))) Вот бы так и было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомни главное) у кого дети не такие как твой (спокойные, болтливые, умные, на горшок взял сам и сел и тд), никогда вы друг друга не поймете. Все вокруг будут думать что ты его не воспитываешь или не занимаешься с ним) все оценивают по своему ребенку. И хорошо если повезло что он любит заниматься

 

Прально пишешь) сколько я таких мамочек ужа повидала, у которых спокойные дети и которые косятся на твоего ребенка, который постоянно замахивается на других, бьет и т.д. Или постоянно куда-то лезет и падает. Только вот до поры до времени косятся))) пока их супер ребенок не начинает бить других и падать! Вот тогда с Олимпа приходится слезать к нам, простым смертным)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то то у меня ребенок ангел)))))

И бьет. И так же носится везде. С ним проще в том плане что у него скорость не большая и бегать не умеет в силу ортопедических проблем.

Но что касается характера - так же стал орать все хватать. Ему все надо везде. И в поликлинике так же мой один ребенок чуть не по стенам лезет. Остальные смирно сидят. И играть он сам тоже последнее время не любит. Все как вы пишите - точно так же. Если им не управлять и не направлять - будет стихийное бедствие и погром в доме.

Просто я не воспринимаю его как шило и непослушного ребенка. Это просто ребенок. Ему все интересно.

И кстати нам сказали что уэнего есть склонность к гиперактивности и стоит над этим работать чтобы дальше не было хуже.

 

Естьэпросто более активные дети в плане скорости. Мой не скоростью берет но суть почти такая же. Медленно но так же все подряд. Бъет только дай. И нас и детей. Толкнуть другого ребенка чтоб поржать - легко. Много чего могу написать что он делает. Только зачем. Я на него стараюсь с другого райкома смотреть. Это помогает.

 

*ракурса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...