Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

честно, я запуталась, кто-то говорит, что надо разговаривать, на проговаривать с ре...а ты говоришь молча) я вчера молча камни из рук вытаскивала, молча штук 10 вытащила! Потом просто терпение мое лопнуло...

я, кстати, кое в чем согласна с Наташей! Я уже тут тыщу раз писала, что он песком разбрасывается, каждый день по тыщу раз. по жопе хлопала, орала, угрожала - пофиг. Надо просто проговаривать, что если, то, а потом монотонно забирать (Как, кстати, наша Орлен тоже стала делать, вроде) без криков и оров, у детей оч быстро формируется логическая цепочка. Мой мне каждый день твердит по сто раз - будешь кидать песком, пойдешь домой, мама накажет, песком кидать нельзя. А толку? Он одновременно кидает и повторяет)) я начала тоже предупреждать, а потом уводить. Действует понемногу) но я только начала.

Я все равно стараюсь много разговаривать, много проговаривать, чтобы отложилось. Может, он не слушается, но запоминает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Кстати, я еще +1, кто не хочет жть ни в континентальном, ни в резкоконтинентальном климате. Раньше еще было ничего, а вот с родами - конец настал мой. Головные боли почти постоянные, конечно, не такие, как у Наташи, но бывают и жуть. Как-то раз чуть не рухнула в обморок в Меге, благо был муж рядом, кофе попить заставил. Я вот на кофе щас и живу. К моему удивлению, тут погодка как в Лондоне или Питере. Смотришь в окно - солнышко, ни тучки, через 10 минут вышел - уже ветрище поднялся, тучи налетели, дождь вмочил! У меня давление сразу вниз бахается, муж уже ржет с меня, что разваливаюсь совсем, а мне реально не смешно! Я раньше как конь скакала, а щас как загибающийся пони((

 

helilo4ka, приветик, Ленуська! давно не видела! ну принцесса как всегда очаровательна)))) вытянулась так))) и тачка у вас моднявая розовая)))) как у вас делишки? что новенького?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сейчас отвлеку вас от дневных забот и покажу один домик в нашем Калмар, пока есть время немного и доча занята моим телефоном)). КисАня, чур не подсказывай никому! )) Как вы думаете, что в доме? Как он оборудован, ну ремонт то бишь какой?

976b0947139c.jpg

 

Кстати, я еще +1, кто не хочет жть ни в континентальном, ни в резкоконтинентальном климате. Раньше еще было ничего, а вот с родами - конец настал мой. Головные боли почти постоянные, конечно, не такие, как у Наташи, но бывают и жуть. Как-то раз чуть не рухнула в обморок в Меге, благо был муж рядом, кофе попить заставил. Я вот на кофе щас и живу. К моему удивлению, тут погодка как в Лондоне или Питере. Смотришь в окно - солнышко, ни тучки, через 10 минут вышел - уже ветрище поднялся, тучи налетели, дождь вмочил! У меня давление сразу вниз бахается, муж уже ржет с меня, что разваливаюсь совсем, а мне реально не смешно! Я раньше как конь скакала, а щас как загибающийся пони((

 

helilo4ka, приветик, Ленуська! давно не видела! ну принцесса как всегда очаровательна)))) вытянулась так))) и тачка у вас моднявая розовая)))) как у вас делишки? что новенького?))

Леночек, привет, мой золотой!!! Ленок, дел столько, что караул, вчера бы Аня не сказала, что Любаша спрашивала обо мне, то я бы дооооооолго ещё и не показалась )))). Я такая, мне иногда надо под п...пу пиночек )))) Про новенькое в темке у Любаши отписалась уже )))) Видела тебя, красоту не земную, женщина загадка и красная помада очень к лицу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, если б я относительно недавно не смотрела пост на Фишках про это дом, то в жизни бы не догадалась))))

 

Приветики всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, если б я относительно недавно не смотрела пост на Фишках про это дом, то в жизни бы не догадалась))))

 

Приветики всем!!

)))))) не подсказывай тогда и ты тоже ))) Дорогусь, кстати, домик выставлен на продажу(хотя может уже кто и купил....), не хотите ли приобрести для вашего семейства?! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо, моя хорошая!))))) зайду, почитаю!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам сегодня без предупреждения завалилась педиатр с медсестрой из прививочного кабинета и хотели нам капать полиомиелит. Мы отказались, тетя-прививочница согласилась и нам предложили завтра прийти, привится бесплатно инактивированной вакциной. Но насколько я помню вроде как Имовакс не бесплатен... Вопрос - чего за подарки судьбы? Второй вопрос: мы собираемся завтра папин ДР праздновать.. Может лучше отложить прививку на понедельник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо, моя хорошая!))))) зайду, почитаю!)))

:embrace::heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) не подсказывай тогда и ты тоже ))) Дорогусь, кстати, домик выставлен на продажу(хотя может уже кто и купил....), не хотите ли приобрести для вашего семейства?! )))

 

Я не фанатка таких интерьеров)) Да и просят за него наверняка жуткие деньги)) Если у меня будет такая сумма, я лучше островок прикуплю))

 

Ясминка такая моднявая!!)) Все балдею от ваших ресниц!! И еще у Ксюшки Катрининой такие же опахала!! И у Мирруськи!

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанатка таких интерьеров)) Да и просят за него наверняка жуткие деньги)) Если у меня будет такая сумма, я лучше островок прикуплю))

:D :D :D :D :D

 

Я не фанатка таких интерьеров)) Да и просят за него наверняка жуткие деньги)) Если у меня будет такая сумма, я лучше островок прикуплю))

 

Ясминка такая моднявая!!)) Все балдею от ваших ресниц!! И еще у Ксюшки Катрининой такие же опахала!! И у Мирруськи!

ничё ты не понимаешь в стиле рококо ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо, за твои слова о доче! Я люблю смотреть на твою Зайку, люблю на всех наших августяток любоваться!!!! Как мне одна девочка сказала, зацеловала бы всем пальчики масенькие! Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> о, я такая, я больше 3-4 раз "нельзя" не повторяю. Не имеет смысла, иначе от частого повторения это слово воспринимается как фон, а не как указание к действию. И да, Алиса если не хочет, никого не слышит. Включает глухую и фиг пробьешь. Раз сказала нельзя, два, а потом следует наказание - забрать игрушку, уйти с площадки, посадить насильно посреди комнаты и прочитать нотации и тд, вообще сделать что-то чтобы она не могла продолжать шкодить и ей моё действие было не приятно. Помогает не всегда, но смена обстановки направляет энергию в другое русло.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, какие же вы красотуськи модные ;) а как у вас тепло уже, класс)))

на счет дома почему то я подумала что бункер на 15 этажей вниз)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, какие же вы красотуськи модные ;) а как у вас тепло уже, класс)))

на счет дома почему то я подумала что бункер)

Спасибо, девочка моя дорогая! :embrace: Поцелуй своих ребяток от меня! Про бункер....не совсем )))) Вернее, полу-бункер ))) Насчёт тепла, то тепло, то опять холодно...то в комбезы залазим, то резко чуть ли не в футболку прыгаем, хоть бы уже тепло окончательно к нам пришло )) Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я еще +1, кто не хочет жть ни в континентальном, ни в резкоконтинентальном климате. Раньше еще было ничего, а вот с родами - конец настал мой. Головные боли почти постоянные, конечно, не такие, как у Наташи, но бывают и жуть. Как-то раз чуть не рухнула в обморок в Меге, благо был муж рядом, кофе попить заставил. Я вот на кофе щас и живу. К моему удивлению, тут погодка как в Лондоне или Питере. Смотришь в окно - солнышко, ни тучки, через 10 минут вышел - уже ветрище поднялся, тучи налетели, дождь вмочил! У меня давление сразу вниз бахается, муж уже ржет с меня, что разваливаюсь совсем, а мне реально не смешно! Я раньше как конь скакала, а щас как загибающийся пони((

 

helilo4ka, приветик, Ленуська! давно не видела! ну принцесса как всегда очаровательна)))) вытянулась так))) и тачка у вас моднявая розовая)))) как у вас делишки? что новенького?))

Вот и мне не смешно. Я постоянно в полуобморочном состоянии хожу. Это очень страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, может какая проверка? Ну явно неспроста ;)

я б отложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, в смысле думаешь их ругают за наше отставание от календаря?

 

Люблю на всех наших августяток любоваться!!!! Как мне одна девочка сказала, зацеловала бы всем пальчики масенькие!

 

Я сейчас в Любиной теме чуть не скончалась от умиления, увидев такую сладкую зопку фиолетовую)))

 

50a73bf8abd4.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, какая красотка, костюм с уперский, и со своей лббимой тачкой, папе помогала? И как ты на улице с ней успеваешь ещё и кофе пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Белочка, Лена-Пусикет, у меня головные боли тоже очень частые, постоянно пью Цитрамон. Невролог мне приписывала Кортексин, Мильгама, Мексидол, Пантогам, Актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, в старом колониальном стиле ремонтик?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да фиг знает с чего такое счастье вам привалило) может какую то норму по прививкам по району вашему надо выполнить. А может у них какие нововведения чтоб напоминать о прививках) Или срок годности кончается :malicious: Шучу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поведение деток. У нас поведение временами, когда как. Иногда до истерик, долгого хныканья доходит. Очень не любит мыть руки, переодеваться и тд, приходится что-то придумывать, обыгрывать как-то ситуацию чтоб без криков, истерик, хотя не всегда получается. Моя мама говорит, что нужно быть построже, что я слишком сюсюкаю. Например, Карина знает, что на книги наступать ногами нельзя, так специально встанет на книгу и машет пальчиком и говорит "зя", если я сделаю вид, что не вижу, то она уходит с книги и все, а если начинаю говорить-объяснять, то все равно стоит на книге, улыбается и говорит "зя". Сейчас еще иногда говорю, что расскажу папе как плохо себя ведешь, иногда помогает. И еще, девчат, хотела спросить, ваши детки играют одни? как долго? во что играют? книги могут одни рассматривать или только с вами?

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин//, неее, холодно ))))

 

КисАня, спасибо, моя дорогая! Ромусе от нас поцелуй сладющий! :heart: Насчёт успевать, Ань, а у меня выбора нет просто, наслаждаюсь жизнью как могу, витамину с утра в рот положила и давай всё и вся делать как в доме так и за его пределами....ты б если бы мой маникюр увидела, обзавидовалась бы )))))) Я как только его сделаю, так сразу после Акиловой работы по дому всё вычищаю и выскребаю, смысла нет мне маникюр делать постоянно, пусть ждёт окончания работы с домом видать))))...вот тебе и успеваю всё ....всё, кроме себя родную любить))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Белочка, Лена-Пусикет, у меня головные боли тоже очень частые, постоянно пью Цитрамон. Невролог мне приписывала Кортексин, Мильгама, Мексидол, Пантогам, Актовегин.

Мне это все не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ну тогда в стиле публичного дома, с красными стенами и т.п)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...