Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Про поведение деток. У нас поведение временами, когда как. Иногда до истерик, долгого хныканья доходит. Очень не любит мыть руки, переодеваться и тд, приходится что-то придумывать, обыгрывать как-то ситуацию чтоб без криков, истерик, хотя не всегда получается. Моя мама говорит, что нужно быть построже, что я слишком сюсюкаю. Например, Карина знает, что на книги наступать ногами нельзя, так специально встанет на книгу и машет пальчиком и говорит "зя", если я сделаю вид, что не вижу, то она уходит с книги и все, а если начинаю говорить-объяснять, то все равно стоит на книге, улыбается и говорит "зя". Сейчас еще иногда говорю, что расскажу папе как плохо себя ведешь, иногда помогает. И еще, девчат, хотела спросить, ваши детки играют одни? как долго? во что играют? книги могут одни рассматривать или только с вами?

Я вот не знаю, что мне писать про поведение, про умелки, когда кто-то спрашивает)))) про разговоры и прочее...всё делаем то, что надо, это если кратко))))) растём и развиваемся во всех направлениях))))

 

helilo4ka, ну тогда в стиле публичного дома, с красными стенами и т.п)))

неееееееее))))))))))))))

Ладно, не мучаю больше, показываю ))), а то щас кинетесь в нет искать сами ссылки на этот дом )))

Ссылки скрыты.

 

кстити, видать уже купил его кто то, нет его на сайте маклеровском у нас ))))живут теперь, балдеют там))))

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

roza_roza_man, Ксенька одна играет, по времени около получаса и больше. Книги сама смотрит и комментирует, с собакой возится, мячики маленькие туда-сюда перекладывает (вчера суп из них коту варила в нашей кастрюле на полу)))

Я обычно чередую, занимаюсь с ней какое-то время, потом на вольный выпас отпускаю)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ха, у нас хоть и нет ремонта, но маникюр мне не светит, а скоро ещё дачный сезон начнётся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, сама собирает конструктор, с песком кинетическим играет, но надо следить, так как может начать его есть, если дать краски, то может полчаса с ними рисовать пол, кроватку, двери, игрушки. Есть несколько книжек, которые сама рассматривает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, обалдеть обстановочка! Вот у кого-то фантазия буйная)) А с виду так скромненько выглядит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ха, у нас хоть и нет ремонта, но маникюр мне не светит, а скоро ещё дачный сезон начнётся)))

ничё, как забецаем мы потом этот самый маникюр с тобой, как нагоним упущенное)))))))))))

 

helilo4ka, обалдеть обстановочка! Вот у кого-то фантазия буйная)) А с виду так скромненько выглядит)

ага))) чего только не придумают )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

я не отвечаю наверное всем ....просто по тому, что у нас много иначе тут...вторая причина я как всегда, ненавижу советовать )))))))))))))) давай я тебя обниму, девчонки ответят если вопрос какой пропустили ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), А ты в каком районе живешь?

я на левом берегу, на нефтебазе. край географии )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

ну не плакай, дорогуля, я не ответила потому что не знаю. Вроде как монта это же не прививка, и сопли не должны помешать, мне так кажется... ну а если подождёшь и потом сделаешь, ничего же не случится?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, огого)))а с виду такой милый домик))))

ну с детьми там жить конечно не айс.

я помню как приехали в гости к папиному брату и в туалете такая страшная скульптура висела,типа телекомпания ВИД представляет....я там боялась одна сидеть в этом туалете.мне казалось что она меня поглотит своей энергетикой. жуть...

а тут вообще проснешься так среди ночи))и скончаешься от приступа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Ох, крутяк, конечно!!! Мне нравится!!! Брату моему надо там поселиться, он фанат хищника и чужих!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, меня так ломает, шея, челюсти, голова очень болит, скоро должно стать лучше? Наверное, если бы грипп был, то температура бы шпарила? Я с мокрой тряпкой на лбу лежу, и думаю, не застужу ли себе какие там пазухи гайморитные? Простите за нытьё(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, огого)))а с виду такой милый домик))))

ну с детьми там жить конечно не айс.

я помню как приехали в гости к папиному брату и в туалете такая страшная скульптура висела,типа телекомпания ВИД представляет....я там боялась одна сидеть в этом туалете.мне казалось что она меня поглотит своей энергетикой. жуть...

а тут вообще проснешься так среди ночи))и скончаешься от приступа)))

да, не моё это тоже))) но некоторым видать нравится ))) все разные мы :)

 

Девы, меня так ломает, шея, челюсти, голова очень болит, скоро должно стать лучше? Наверное, если бы грипп был, то температура бы шпарила? Я с мокрой тряпкой на лбу лежу, и думаю, не застужу ли себе какие там пазухи гайморитные? Простите за нытьё(((

пожалею тебя давай :embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, спасибо, дорогая моя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ваааау. супер))))талант.у меня руки не оттуда растут)))и нервов нету

 

 

 

 

Девочки я поняла что такое "ЯГИ"

наконец-то.

ЯГИ .это МАША И МЕДВЕДЬ)))))) :D :D :D :D :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

теперь я знаю что сын просит.какие такие яги

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ооочень красиво получилось))) молодец!!!

 

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

не реви, тряпочка ты моя))) я б на сопли делать не стала.

 

Сонь мы полимелит вот вчера сделали, мы его даже не почухали, так что почему бы и не сделать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, я запуталась, кто-то говорит, что надо разговаривать, на проговаривать с ре...а ты говоришь молча) я вчера молча камни из рук вытаскивала, молча штук 10 вытащила! Потом просто терпение мое лопнуло...

Я тебе молчать не предлагаю. Просто немного последовательности в твоем поведении. Где то читала что за день должно быть определенное число раз нельзя.. может быть даже тут девочки писали. Не помню.

Я тебе говорю о том чтобы не орать на него постоянно и не поджопниками делу не поможешь. Завели себе правило - 10 нельзя в день. А остальные разы выкручивайся как хочешь.

А орать - ты ж видишь что не помогает. Че глотку дерешь? Не жалко?

Говори объясняй и проговаривай но тогда когда он тебя слушает и слышит. Иначе это им не воспринимается. Как фон.

Раз не услышал. Два не услышал. На третий раз забери его из той обстановки где шкодит. Унеси отвлеки. Подожди пока успокоится и объясни. Даже если плачет - не давай что он сейчас хочет раз ты сама сказала что нельзя. Обними. Пожалей. Посочувствуй его горю. Скажи что понимаешь его желание и обиду. Но сейчас это делать нельзя/больно/опасно и ты пы. То есть он понимает что ты на его стороне понимаешь его эмоции но при этом запрет остается.

Как то так. Коряво объясняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с ре продолжается((( седня на площалке он опять кидался камнями, чуть не попал всына заведующей нашего будущего сада! Бил по голове лопаткой девочке лет 3((( Господи дай мне сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даник сегодня весь день в режиме нон стоп говорит бам.

Надеюсь это начало конца его молчанию))))

 

А еще он сегодня висит на мне и на муже. Не хочет вообще никуда слазить. Только с рук на руки. И все.

Бедная моя спина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот крики мои и помогают как раз его внимание привлечь, так он меня ваще не слышит( И объяснять ему по барабану, не слушает он меня, не слушает! Даже когда успокоится, когда увожу его из той ситуации, он меня не слушает! Просто убегает... Я всегда три раза повторяю ему, он почти никогда не слышит меня, я ж не сразу орать начинаю и говоть нельзя! Я ж объясняю, что не надо котику-девочке больно или не нравится... А если я каждый раз его уводить буду то мы и гулять то не будем.

Вот седня увела его от камней, объяснила что нельзя мальчику больно. Ну он круг сделал и опять за эти камни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, классно получилось! По ночам рисовала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, классно получилось! По ночам рисовала?)

Спасибо! Да, после отбоя мелкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Наташа правильно пишет, если не помогают слова, надо уводить/уносить и т.п.

Схватила в охапку и понесла, по дороге монотонно рассказываешь, как тебе жалко, что пришлось уйти, но вот камни кидать нельзя и в таком духе.

Десять раз утащишь и на одиннадцатый он начнет слушать, что ты говоришь "нельзя". Сработает стереотип, что если не слушается, то уходите с площадки.

Тащи туда, где можно кидать камни и бросай вместе с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...