Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Katrin//, он понимаешь не так горевать будет если уйдем с площадки...он везде занятие находит, и моментально отвлекается...Он даже если домой пойдем ну чуток поревет и все равно ничего не поймет, почему ушли...Ему не так важно и обидно что ли, не знаю как это объяснить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, да даже если не очень расстроится, то все равно возникнет ситуация, когда уходить не захочет. Так что внедряй потихоньку, пригодится рано или поздно)

 

Ксенька на днях выучила слово "потихоньку" и внедряет его теперь куда попало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас так слово "чучуть". Везде где не попали употребляет.

Кстати, забыла рассказать. Смотрели позавчера ваше видео вместе с Алисой. Алисе так понравилось, все пыталась через монитор Ксене помочь с карточками. И животных называемых озвучивала (названия пока не говорим, только звуки). Такая смешнюля

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот крики мои и помогают как раз его внимание привлечь, так он меня ваще не слышит( И объяснять ему по барабану, не слушает он меня, не слушает! Даже когда успокоится, когда увожу его из той ситуации, он меня не слушает! Просто убегает... Я всегда три раза повторяю ему, он почти никогда не слышит меня, я ж не сразу орать начинаю и говоть нельзя! Я ж объясняю, что не надо котику-девочке больно или не нравится... А если я каждый раз его уводить буду то мы и гулять то не будем.

Вот седня увела его от камней, объяснила что нельзя мальчику больно. Ну он круг сделал и опять за эти камни(

Поверь - у меня такой же ребенок. Я просто проще отношусь. Для меня нет ничего страшного послушать его ор по дороге домой. Пусть орет. Я в этом плане непоколебима.

Если не слушает и убегает- останови. Сделай так чтобы он сел и успокоился. Держи его. Прижми к себе сильно. Поноси. Погладь. Че хочешь сделай но чтоб у него эта цепочка разомкнулась. Чтобы он остановился от своего бега. Говори тссс тише успокойся. Смотри в глаза поворачивай голову. Ищи зрительный контакт. Встряхнуть можно легонько как вариант. в общем добейся чтобы он переключился. А дальше уже говори и объясняй.

 

Обратно бежал на площадке - мой так же бежит. Упрямо лезет куда нельзя. Иду за ним и в милионный раз убираю руки от ребенка которого обижает или оттаскиваю от мусорки. Зову идти дальше или в другую сторону. Монотонно объясняю. Если истерит или поведение выходит за рамки - изоляция. И ори хоть сколько.

 

Katrin//, он понимаешь не так горевать будет если уйдем с площадки...он везде занятие находит, и моментально отвлекается...Он даже если домой пойдем ну чуток поревет и все равно ничего не поймет, почему ушли...Ему не так важно и обидно что ли, не знаю как это объяснить...

Ну вот ты как описываешь - у него проблемы с вниманием. С концентрацией. Работай Над этим сейчас иначе потом проблемы будут с учебой. Контролируй его внимание. Заставляй обращать внимание на что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катя, моя тоже дала игрушкой девочке по голове! Я ее сразу увела с площадки, сняла с машинки, посадила в коляску и увела! Она орала,но я ей тихо объясняла, почему мы это сделали. Сейчас уже не дерется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще, может кто знает... У моей мамы болит внизу спины, чуть повыше копчика спина...и коленки, пошла вчера к неврологу, он ей как обычно остеохандроз поставила, выписала мульгамму и еще что-то, но все это ей не помогает, она колола это уже по несколько раз. И послала ее на МРТ, НО в нашем городе его нет, ехать тока за 70 км. и платно, направление на бесплатно не пишет говорит, что тока все платно...

Что реально везде процедура МРТ платно проводится??? А если нет то куда на нее нажаловаться, чтобы им тут мозг вправили ииони направление дали, или хотя бы пошугали их, а то наши врачи совсем уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть бесплатно мрт . Но ждать очень долго.

Раньше так было. Щас может и нет уже бесплатного мрт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чего если там у нее грыжа или защемление, тока на МРТ увидить можно? А ренген не сработает в этих случаях???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще чего если там у нее грыжа или защемление, тока на МРТ увидить можно? А ренген не сработает в этих случаях???

Лучше мрт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, на счет зрительного контакта это не про моего ре, никогда от него его не добивалась, как не старалась( и на счет ора, я уже на него внимание не обращаю и к нему совершенно спокойно всегда относилась, для меня его слезы и ор не то чтобы не трогают, просто я к ним привыкла что ли...не замечаю, он ныть может по целым часам. Я уши отключаю что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, на счет зрительного контакта это не про моего ре, никогда от него его не добивалась, как не старалась( и на счет ора, я уже на него внимание не обращаю и к нему совершенно спокойно всегда относилась, для меня его слезы и ор не то чтобы не трогают, просто я к ним привыкла что ли...не замечаю, он ныть может по целым часам. Я уши отключаю что ли)

Почитай про привязанность. Там очень много ответов на все твои вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай про привязанность. Там очень много ответов на все твои вопросы

ты имеешь ввиду привязанность ре с мамой?

 

Вот чьи то дети привязаны к маме, а мой отвязанный от меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечать нытье часами и увезти орущего ребенка не обращая на истерику внимания - это разные вещи.

 

ты имеешь ввиду привязанность ре с мамой?

 

Вот чьи то дети привязаны к маме, а мой отвязанный от меня)

Да про привязанность с мамой. Не отвязанный Он. Просто у него свои способы тебя к себе привязать. Не совсем адекватные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну вот мой может поорать если я его насильно посажу в коляску и увезу домой, за то или иное действие, а потом он будит до самого дома ныть... и в чем моя разница, я и то и то наслушалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну вот мой может поорать если я его насильно посажу в коляску и увезу домой, за то или иное действие, а потом он будит до самого дома ныть... и в чем моя разница, я и то и то наслушалась уже.

увела от того места где нельзя или где дерется. На достаточно далекое расстояние. А потом пожалей. Объясни. Сними негатив. Этим ты покажешь ему что его эмоции тебе не безразличны и ты ему глубоко сочувствуешь. Но раз нельзя - то ничего тут не поделать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увела от того места где нельзя или где дерется. На достаточно далекое расстояние. А потом пожалей. Объясни. Сними негатив. Этим ты покажешь ему что его эмоции тебе не безразличны и ты ему глубоко сочувствуешь. Но раз нельзя - то ничего тут не поделать.

вот рисую картину как будет, если я так сделаю... пока веду его и ругаю, орет на всю вселенную, может по дороге падать на коленки, тока я отпущу он стартанет куда ему надо и по фиг ему на мои жаления будет, он даже не глянет на меня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, не делай манту. Угрозы нет, но результат ее может быть неверным. Лучше не надо, чтобы потом по диспансерам не шататься зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сладких снов!!! Я отчаливаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот тоже проблемы. Толкается, тыкает в глаз, стучит по стеклам и зеркалам. Есть над чем работать, но слышит. Стоит, бьёт и повторяет "нинадя"!. :)

Вот статейка -

Ссылки скрыты.

Везде примерно одно, начни с себя. Вот, сижу вникаю в тему, может и тебе поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

Свет, по прививкам не подскажу, у нас кроме бцж прививок нет, для нас это темный лес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот рисую картину как будет, если я так сделаю... пока веду его и ругаю, орет на всю вселенную, может по дороге падать на коленки, тока я отпущу он стартанет куда ему надо и по фиг ему на мои жаления будет, он даже не глянет на меня...

И у нас все тоже самое.

Он просто знает что сильнее тебя морально. Поплачет поистерит - и ты отстанет от него. Он настойчивее тебя в своих требованиях. Он хочет а ты подчиняешься. А должно быть наоборот. Он знает что ты рано или поздно сдашься. Поэтому и создается впечатление что все бесполезно.

Дальше лучше не будет.

Почитай что Надя советует. Мою книгу что тебе говорю прочитай. Очень легко читается. Буквально за пару дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по диагонали сегодня))) Дааа, тема воспитания очень сложная) тут трудно давать советы. И дети все разные

Катеныч,&nbspКатюша, я верю, что тебе тяжело и что сынуля у тебя самый неугомонный))) Держись и не опускай руки! Анализируй каждую ситуацию, прислушивайся к девочкам, они дело советуют. Конечно золотого секретика нет, чтобы прям вот так сразу все исправить, но все же терпение и труд все перетрут))) В воспитании главное- постоянство) Я от всего сердца желаю тебе удачи!))) Ты переживаешь, ты не равнодушна, ты ищешь выход... Значит все у тебя получится обязательно.

 

У меня Ванек сегодня первый экзамен сдавал- устный литовский. Вроде все нормально, но оценок пока нет.

 

NataXaL, Картина прекрасна!

 

МаМулькин, Вот же мамы непонятливые пошли, да тут любому будет ясно, что ЯГИ- это Маша и медведь)))

 

~Belka_belochka~, Наташ, поздравляю с БАМканьем, пиши, что дальше новенького появится)))

 

Катеныч, Про МРТ. У нас есть бесплатное, но его неохотно назначают, так как дорогое обследование. Ну и конечно лучше его сделать, очень информативное обследование. Маме- здоровья крепкого!

 

Про поведение деток. У нас поведение временами, когда как. Иногда до истерик, долгого хныканья доходит. Очень не любит мыть руки, переодеваться и тд, приходится что-то придумывать, обыгрывать как-то ситуацию чтоб без криков, истерик, хотя не всегда получается. Моя мама говорит, что нужно быть построже, что я слишком сюсюкаю. Например, Карина знает, что на книги наступать ногами нельзя, так специально встанет на книгу и машет пальчиком и говорит "зя", если я сделаю вид, что не вижу, то она уходит с книги и все, а если начинаю говорить-объяснять, то все равно стоит на книге, улыбается и говорит "зя". Сейчас еще иногда говорю, что расскажу папе как плохо себя ведешь, иногда помогает. И еще, девчат, хотела спросить, ваши детки играют одни? как долго? во что играют? книги могут одни рассматривать или только с вами?

с книжками прям точь в точь как моя делает))) только недавно отучили)))

Софи одна максимум полчаса играется. Любит на кухонке готовить и кормить игрушки. Любит карточки разглядывать, очень любит с мелкими игрушками играть- пуговки тд...

 

А мне так обидненько почему мне никто опять не отвечает... уже не первый и не второй

раз такое :girl_cray: ушла плакать в подушку

прости! Я действительно прочитала и не ответила. Да с моего ответа толку то... Уже наверное все знают, что я полный ноль в вопросах прививок, лекарств... Вот никак мой мозг эту инфу не принимает и не переваривает)))

 

Девы, меня так ломает, шея, челюсти, голова очень болит, скоро должно стать лучше? Наверное, если бы грипп был, то температура бы шпарила? Я с мокрой тряпкой на лбу лежу, и думаю, не застужу ли себе какие там пазухи гайморитные? Простите за нытьё(((

Анечка, потерпи дружочек, ну уже должно полегчать тебе! Может звездочкой виски попробуй помазать.

 

к нам сегодня без предупреждения завалилась педиатр с медсестрой из прививочного кабинета и хотели нам капать полиомиелит. Мы отказались, тетя-прививочница согласилась и нам предложили завтра прийти, привится бесплатно инактивированной вакциной. Но насколько я помню вроде как Имовакс не бесплатен... Вопрос - чего за подарки судьбы? Второй вопрос: мы собираемся завтра папин ДР праздновать.. Может лучше отложить прививку на понедельник?

как прививка вам помешает?))) если реакция будет, то наверняка только на следующий день. Но пусть ее не будет конечно))) ДР твоего мужа или твоего отца? )))

 

Capriza, в смысле думаешь их ругают за наше отставание от

 

 

Я сейчас в Любиной теме чуть не скончалась от умиления, увидев такую сладкую зопку фиолетовую)))

Вот и я Светику все время говорила, какая сладенькая попка у Полинушки, а она не верит, говорит как у всех)))

 

были на приеме мелкие весим 13 кг,рост 81,5 см..грудная клетка 55...

завтра на практику не иду у меня консультация к экзамену...

ну не такие уж вы и мелкие))) мы вот до 11 не доберемся ни как)

 

Девочки, вопрос интересный. Сейчас детки уже большие. Раньше разница в росте и весе незначительная была, а сейчас все такие разные стали. У кого какой рост и вес, напишите, интересно сравнить)))

 

Мы 10кг 900 г и рост между 81-84 см, точнее не скажу)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  на счёт не любит мыть руки- моя козявка тоже не любила, но мне в магазине попалась детская пенка для рук "бархатные ручки") 90р) а кто ж откажется мыть руки с пенкой?

Варины любимые игрушки - резиновые зверушки: котенок Гав, собачка, Чебурашка и куча других. Она между ними устраивает ролевые игры: они общаются, она их укладывает спать (дикий восторг возникает, когда они сразу "па"(просыпаются), не слушаются ее), катает на машине и т.д. На втором месте - Лего! На третьем - обучающий планшет с нее ростом: на одной стороне говорящий алфавит, на другой-магнитная доска. Все остальные игрушки и книги требуют моего участия.

 

Люба, Ванюше удачи с оценками! Варя 13,4 кг, а рост около 85) подруга удивляется, что мы до сих пор ходим в их вещах, которые ее сыну в 1,5 малы были)

 

Катеныч, мне рентген никогда ничего не показывал! Че только не лечили... Но позвоночник вопросов не вызывал, спихивали на геникологию. Пока не сделала мрт, деньги не великие, а картину прояснит! Своди маму! Вы кучу средств и времени тратите на врачей и лекарства непонятно от чего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, У меня была любимая розовенькая бетловочка у Софийки, мы в ней с 3 мес до года ходили, потом отдали друзьям, для их доченьки. На днях видела их в этой бетловочке. Малышке полгодика. У меня аж сердце защимило от приятных воспоминаний)))

Дааа, у нас тоже резиновые игрушки в почете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка всем спать, я тут должна быть по ночам одна :) И немедленно - приятных снов :)

 

На этой неделе мы были у врача - там намерили 12 700 вес. Рост я думаю сейчас около 88 см. Ножка - 23 размер с прошлой недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...