Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), просто по ростыэу маленькие))да и нам не в кого быть высокими я162 муж 176

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мама Джессики, ага, легко сказать, а если не спится?))) Мариночка, как твой кашель? Новые антибиотики начала пить? Джессинька растет не по дням, а по часам, умничка))) А я еще помню то время, когда вы, как и мы, борьбу за вес вели)))

 

~Sibiryanka~, Нормальный рост, главное выше невесты быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну это да)))

 

Тему отвела в сад..купила батончик с чаем.скушала..и пойду собираться на консультацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 месяца назад были 14200. Сейчас даже приблизительно не знаю сколько.

Рост 93-94. Был. Щас тоже не знаю. Дверка холодильника стала закрываться по его макушке. Надо померить сколько там сантиметров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра. Мы тож вчера взвесились, чтоб дозу АБ рассчитать. 10 кг, рост 80. Моя разболелась и выдала вчера папе ларингоспазм (а папа конечно оторвался на мне потом). Сегодня идем сдавать анализы и на прослушку.

 

Катеныч, читаю тебя читаю и понимаю, что не могу пройти мимо. Я сейчас снова перечитываю Фабер и Мазлиш " как говорить, чтоб дети слушали, и как слушать, чтоб дети говорили". И вообще книги этих авторов у меня в фаворитах (в отличии от Гиппенрейтер). Еще , на мой взгляд конечно, будет неплохо обратить внимание на книги по коррекции поведения и по работе с гиперактивными детьми. Последнее вообще никому лишним не будет. Т к на площадке сейчас гиперактивных детей валом просто и иногда приходится не только своего ребенка корректировать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне не спится, муж на работу встал, а меня голод поднял))) муж ругает, совсем исхудала с токсикозами и болезнями, нужно отъедаться))) сегодня уже получше, Люба, ну откуда ты всё знаешь)))конечно болит голова, но терпимо, жить можно))))

скоро вставать кровь сдавать сыну, пойду в маске, а то и я сопливая ещё, и боюсь подцепить новую заразу...

вес рост не мерили давно, наверное вес снизился после болезни, сегодня взвешу и напишу.

 

Римма, как это папе выдала спазм? Он один был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

105236025_27520413.gif

 

Хчу веснууууууууууууууу. Ты хде?

Такая картинка мне не нра.

78037365.jpg

 

Всем, скорейшего выздоровления. Деткам особенно.

178b4dee-4f61-425b-a988-f1e11ed7d8a7.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу рассказать наши достижения.

Мы наконец то Даника перевели в козьего молока на коровье.

Смесь пока ночью козья еще. Но уже на обычную наверное не буду переводить тк почти не просит ночью. Допьем что есть а там буду вообще отучать. В принципе уже и сейчас можно не давать. Он и так уснет без смеси. Решили допить чтобы не оставалась она.

А вот днем раньше покупали кефир йогурт молоко козье. Выходило по 70-80 рублей за пол литра. А щас стали все коровье давать. Творог на обычном молоке и кефире делаю. Йогурт коровий хорошего качества.

И ттт не краснеют щечки. Все хорошо.

Надеюсь переросли мы эту проблему)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вес около 10кг. и рост около 80 см. Одежда у нас размер на 12 мес. да и мы в категории «золушка» р. обуви 19-20 длина по ступне 13см. на вырост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Что ж он у вас такой пугливый то?)))

Риммуль, пусть детки поправляются!)

 

КисАня, Держись, Анечка! У меня скоро у Леши отпуск закончится, думаю первый день тяжело будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот проблема - не знаю как отучить переворачивать тарелку за едой. По нескольку раз за еду хожу ему собираю все назад в тарелку. А для него это игра. И присоски отрывает. Хоть на гвозди приколачивай эти тарелки )))))

И не накормить ведь не вариант. Он мне потом кухню разнесет с голодухи на мелкие кусочки. Ест больше меня и еще между едой ходит точит что нибудь.

Вот жду выходных и буду наверное изза стола выводить голодным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мужики вообще народ пугливый) я вчера на йогу ездила, так моя красотка в подгуз наделала - это его самый страшный сон))) по телефону гордо сообщил, что еле отмыл!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет зрительного контакта это не про моего ре, никогда от него его не добивалась, как не старалась(

Катя, ты серьезно? все прямо так, как ты описываешь? он на тебя не смотрит? в глаза не заглядывает?

Вы вообще общаетесь между собой, или просто рядом существуете? Он тебя не слышит, не реагирует, в глаза не смотрит, только отпустишь - бежит...это все так? сними может на видео?

 

У нас у Мишки было такое в год и четыре после ККП, в течение месяца, он перестал отзываться на имя, смотреть в глаза, появились однотипные движения (мог сидеть полчаса крутить мячик, на улице ни на что не отвлекаясь собирал крышки в ведерко). Я за месяц столько нервов потеряла! Потихонечку мы его вытащили из этого состояния, и то все еще в глаза он смотрит очень редко, прямо пересиливает себя.

 

Про кормежку тоже ты пишешь, ты считаешь это нормально, что никто не должен заходить на кухню, пока ест ребенок? Вы же семья, семья сидит вместе завтракает, это нормально! Как ты его кормишь? под мультики?

 

Катя, я ни на что не намекаю, что Гоша какой-то не такой, просто меня конкретно насторожило, что нет зрительного контакта, я в свое время столько ночей проревела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, пусть вас поскорее болячки отпустят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Я тоже планирую скоро смесь ночью убирать, буду кифирчик давать.

Ну да, наверное выхода другого нет, если не слушается. У нас другая проблема- сначала сядет, Немного покушает, а потом рукой лезет в тарелку... Тоже уже задумываюсь про выводить из- за стола)

 

Любовь:-), мужики вообще народ пугливый) я вчера на йогу ездила, так моя красотка в подгуз наделала - это его самый страшный сон))) по телефону гордо сообщил, что еле отмыл!)))

)))) у меня у Юрика это самый большой страх)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катя, ты серьезно? все прямо так, как ты описываешь? он на тебя не смотрит? в глаза не заглядывает?

Вы вообще общаетесь между собой, или просто рядом существуете? Он тебя не слышит, не реагирует, в глаза не смотрит, только отпустишь - бежит...это все так? сними может на видео?

 

У нас у Мишки было такое в год и четыре после ККП, в течение месяца, он перестал отзываться на имя, смотреть в глаза, появились однотипные движения (мог сидеть полчаса крутить мячик, на улице ни на что не отвлекаясь собирал крышки в ведерко). Я за месяц столько нервов потеряла! Потихонечку мы его вытащили из этого состояния, и то все еще в глаза он смотрит очень редко, прямо пересиливает себя.

 

Про кормежку тоже ты пишешь, ты считаешь это нормально, что никто не должен заходить на кухню, пока ест ребенок? Вы же семья, семья сидит вместе завтракает, это нормально! Как ты его кормишь? под мультики?

 

Катя, я ни на что не намекаю, что Гоша какой-то не такой, просто меня конкретно насторожило, что нет зрительного контакта, я в свое время столько ночей проревела....

Мне кажется у него точно не про аутизм. Просто гиперактивный ребенок. Плюс проблемы с привязанностью. С детско -ролительскими отношениями.

Про кормления плюсуюсь конечно. Но писать уже не стала)))) тоже этого не понимаю. и это не правильно точно.

 

 

Люба. У нас хуже. Тарелка это цветочки. Он глядя в глаза ложку выкидывает в сааамый дальний угол. Ложкой дотягивается до двери и толкает ее туда и обратно. Потом начинает руками возить всю еду по столику. В общем это не еда. Это игра в чистом виде. И так несколько раз за еду. Иногда помогает показываю что я то ем. Прошу показать как он кушает. Он показывает отвлекается. Потом снова.

Я конечно из этого проблему не делаю но с этим надо что то делать. Мне свинка за столом надоела. Только не хрюкает пока)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вес 12,3 кг, рост около 84. Мы тоже по дверце холодильника смотрим, пока проходит под ней, но уже волосы задевает))

Нога 14см была пару недель назад)

 

Утро доброе!

 

Римма, чем спазм снимали? Папе, конечно, не повезло, это не для слабонервных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, спасибо!

Аня, ларингоспазм, или ложный круп, когда ребенок не может слелать вдох. Я ушла занятие проводить, а Аиша расстроилась и заревела, не смогла остановиться в кашле.

Папа запаниковал по одной простой причине - он ни черта не смыслит в детях. Полный ноль. Ибо был освобожден мною (по моей же глупости) от детских проблем. Потому и получаю от него регулярно за каждый дитячий чих и сопли.

 

Кать, раздышал ее небулайзером с физраствором. По приходу я канеш узнала все подробности, как и чем снимать спазм он не слушал меня. Тупо орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, выздоравливайте! Чих и сопли это все-таки не ларингоспазм, тут многие растеряются. Хорошо хоть догадался небулайзер использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Ну да, весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Nado, SoGentle, ~Belka_belochka~, Любовь:-), Orlene, девочки спасибо за советы, всех прочитала, учту конечно, но честно сильно сомневаюсь что Гоша меея услышит сейчас...может када повзрослее будет, сецчас он занят всем тока не слушаньем, я думаю он настолько погружен в свою игру на улице, что просто ему меня некогда слушать, дома еще можно как то привечь его внимание, но на улице просто ахтунг, как будто он с тормозов слетает)

И у нас все тоже самое.

Он просто знает что сильнее тебя морально. Поплачет поистерит - и ты отстанет от него. Он настойчивее тебя в своих требованиях. Он хочет а ты подчиняешься. А должно быть наоборот. Он знает что ты рано или поздно сдашься. Поэтому и создается впечатление что все бесполезно.

Дальше лучше не будет.

Почитай что Надя советует. Мою книгу что тебе говорю прочитай. Очень легко читается. Буквально за пару дней.

вот честно ты не попала, если я что-то запрещаю мне по фиг на вой, никогда не дам, чтобы не выл... Вот мама моя это про нее... Я же отнимаю камни на площадке и не даю их если даже орет... Я очень с ним строга и не поколебима, ты зря думаешь, что я ему позволяю многое если плачет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Ну да, весело)))

Вот и мне и весело и как то не очень. Еда все же должна быть едой а не местом для игр.

 

Всем привет!!!

Nado, SoGentle, ~Belka_belochka~, Любовь:-), Orlene, девочки спасибо за советы, всех прочитала, учту конечно, но честно сильно сомневаюсь что Гоша меея услышит сейчас...может када повзрослее будет, сецчас он занят всем тока не слушаньем, я думаю он настолько погружен в свою игру на улице, что просто ему меня некогда слушать, дома еще можно как то привечь его внимание, но на улице просто ахтунг, как будто он с тормозов слетает)

вот честно ты не попала, если я что-то запрещаю мне по фиг на вой, никогда не дам, чтобы не выл... Вот мама моя это про нее... Я же отнимаю камни на площадке и не даю их если даже орет... Я очень с ним строга и не поколебима, ты зря думаешь, что я ему позволяю многое если плачет.

Причем тут попала или не попала.

Почему игнорируешь его эмоции. Ты ему это запретила - он расстроился. Он хочет чтобы его пожалели. В следующий раз он сделает так же только потому что он получает от тебя эмоции. Пусть и негативные но все же эмоции. можно быть строгой но нужно принимать его эмоции и его самого.

 

Когда подрастет все усугубится. Легче точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно с весом деток. По фоткам мне совсем не так казалось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, во первых я писала про улицу, он на улице себя так ведет, но конечно не всегда! В глаза смотрит и заглядывает, но вот на улице зрительного контакта сложно добится. Реально убегает, на имя откликается, но в такие моменты надо громко крикнуть, я поняла на что ты намекаешь, нет у нас нет наклонносте аутизма, НИКАКИХ) Мы вместе живем, а не существуем. И я общаюсь со своим ре уж поверь, и он меня слышит, но вот если дома как то можно внимание привлечь, то на улице тяжеловато с этим. На счет еды он слишком отвлекается на других и приходится его все время поворачивать или говорить чтобы кушал, по-этому мне лучше кормить его одной, и не под мульты, просто сидим с ним на кухне, он в стульчике... Здесь сложно описать буквами поведение и у всех разное виденье складывается...

 

Правильно Света написала, что родителям у которых не гиперактивные дети, трудно понять. Вон уже в аутисты записали! Все, я больше не буду писать и спрашивать советы, закончим этот разговор! А то еще до каких-нибудь диагнозов до болтаемся!

 

~Belka_belochka~, Наташ еще раз тебе повторяю если его сразу пожалеть, он продолжает делать так же, потому что считает, что я пожалела значит можно!

 

Любовь:-), мы весили в 1,7-12 кг. и 85 см. Сейчас я думаю поправился еще чуток)

 

КисАня, вот видишь как хорошо, уже кушать хочется! Давай отъедайся скорее, ровняй щечки с ушками :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ага, легко сказать, а если не спится?))) Мариночка, как твой кашель? Новые антибиотики начала пить? Джессинька растет не по дням, а по часам, умничка))) А я еще помню то время, когда вы, как и мы, борьбу за вес вели)))

 

Ха, мы до сих пор ведем эту борьбу. Джессика девочка высокая и стройная - одни кожа да кости. В последнее время даже пузико не выпирает. Зато ребра можно пересчитать не дотрагиваясь :)

Мой кашель все хуже и хуже. Пью новые антибиотики и надеюсь на улучшение. А пока... почти 2 часа ночи - не могу заснуть - кашель замучал. Пойду-ка в Амазон, закажу себе ингалятор, буду сама себя лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...