Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Алиса 10800 и рост 84.

По поводу еды: раньше плиса хорошо ела ложкой, сейчас вообще обленилась. Сидит из супа достает руками картошку, мясо. Говоришь- ешь ложкой, ьерет 2 раза за черпнет и опять руками. В общем в основном руками ест((((

 

Девочки такой вопрос, может у кого есть уже железная дорога с заводным паровозом или у старших деток. Скажите интересно это деткам? И какие фирмы у вас?

 

И спасибо девочки за советы насчет аллерги. Щеки почти прошли. Я мажу 1 раз элиделом и много раз эмолиумом. 10 дней пьем фенистил. Готовлю пока ей отдельно, купила индейку, кролика и телятину в фермерском магазине, ну и рыбу белую. Из фруктов едим яблоки, бананы и киви. Овощи все едим зеленые ну и морковь. Потом буду снова курицу вводить, другие фрукты, помидоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ну-ка всем спать, я тут должна быть по ночам одна :) И немедленно - приятных снов :)

 

На этой неделе мы были у врача - там намерили 12 700 вес. Рост я думаю сейчас около 88 см. Ножка - 23 размер с прошлой недели :)

))))) а мы где то 9.100 ,78 см,ну и ножка до растает до 20 размера.У меня туфельки 20 размер,но они велики,боюсь,что осенью будут уже малы))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  у нас есть из elc, играют часто.

Ссылки скрыты.

Она у нас года 1,5 точно уже. Неубиваемая.

Еще очень любят деревянную из икеи. Но там самому чух-чухать)

 

Выпала я, муж какой-то вирусняк поймал, температура под 39, но вроде на поправку пошел.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, спасибо, посмотрю обязательно. Я думала над икеевской, но так хочется, чтобы сам ездил паровозик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас типа такой небольшой как Аня прислала. Им нравится. Ты главное смотри чтоб дорога между собой легко соединялась и без усилия. У нас например соединяется как пазлы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, давай мы подождем))) может еще что отрастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, эта дорога из elc простая, но детки быстро понимают как ее собирать, все легко. Из икеи Настя обожает маленький кусочек собрать и сидит паровозики катает) а вот сын такие трассы прокладывает! Лего дополнительно использует для опоры. Короче фантазию хорошо развивает. Есть еще одной фирмы совместимая с дорогой из икеи, но там гораздо больше элементов, название сейчас не помню, хочу еще докупить своим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда. Мы когда поели переворачиваем тарелку на стол если не успеть убрать. Но и естественно когда он наелся он решает сам. Может почти сразу и перевернуть, а если он наелся уговорить его еще хотя бы на последнюю ложку нереально. И да мы тоже почему то именно супы едим руками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне придется отправлять тебе орехи без повода))

 

 

У нас вторая принцесса!

 

Ты сходила на УЗИ?!!! Какие новости!!!!! С сестренкой Ксюшеньку!!!!!!! Я вас поздравляю!!!!!А за братиком еще успеете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вероятность стремится к нулю)) я видела пирожок своими глазами))

 

1+1=5, да, на секундочку забежала, смотрели только пол) Мужу подарочек на День рождения вчерашний)))

 

Спасибо большое за поздравления девочки! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы ложкой плохо едим, пару ложек...а вот макароны тока руками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла название дороги, BRIO

Ссылки скрыты.

 

Тоже поезд сам едет) есть с тематикой сафари, очень много разных наборов.

 

Или не едет...надо вникать))) видео смотрела, поезд сам ехал, а по описанию с магнитами вагоны, деревянные, как икея. Видео на ютубе. Видимо они поезд "неродной" запускали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, надежда умирает последней :malicious: а у мужа вчера днюха была, я почему то думала что седня... С днем рождения, здоровья ему крепкого :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мужа с прошедшим! Пусть у вас всегда будет медовый месяц! Мужу здоровья богатырского, успехов в карьере!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша сейчас залипает на конструктор Полесье, купила ему целое ведро, так он если деталь в три секции ставит именно на такую же, и так же с одной и двумя секциями) никогда одну не поставит на деталь с двумя или с тремя секциями))) это наверное самая любимая игрушка после катания машинок, без колес, которые сам сломал)))

 

Сидит на мне сейчас и ест корку хлеба и приговаривает мням, мням)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, во первых я писала про улицу, он на улице себя так ведет, но конечно не всегда! В глаза смотрит и заглядывает, но вот на улице зрительного контакта сложно добится. Реально убегает, на имя откликается, но в такие моменты надо громко крикнуть, я поняла на что ты намекаешь, нет у нас нет наклонносте аутизма, НИКАКИХ) Мы вместе живем, а не существуем. И я общаюсь со своим ре уж поверь, и он меня слышит, но вот если дома как то можно внимание привлечь, то на улице тяжеловато с этим. На счет еды он слишком отвлекается на других и приходится его все время поворачивать или говорить чтобы кушал, по-этому мне лучше кормить его одной, и не под мульты, просто сидим с ним на кухне, он в стульчике... Здесь сложно описать буквами поведение и у всех разное виденье складывается...

 

Правильно Света написала, что родителям у которых не гиперактивные дети, трудно понять. Вон уже в аутисты записали! Все, я больше не буду писать и спрашивать советы, закончим этот разговор! А то еще до каких-нибудь диагнозов до болтаемся!

 

~Belka_belochka~, Наташ еще раз тебе повторяю если его сразу пожалеть, он продолжает делать так же, потому что считает, что я пожалела значит можно!

 

Любовь:-), мы весили в 1,7-12 кг. и 85 см. Сейчас я думаю поправился еще чуток)

 

КисАня, вот видишь как хорошо, уже кушать хочется! Давай отъедайся скорее, ровняй щечки с ушками :girl_bye:

Поверь у Жени не меньшее шило чем у тебя. И кормятся они тоже весело. С боем и очень выборочно. Поэтому ей как раз тебя очень хорошо понять можно.

 

Пойми - есть разница когда ты его просто жалеешь и разрешаешь и когда ты сочувствуешь его эмоциям но при этом объясняет что все равно нельзя. Я не знаю как тебе это объяснить. Может у кого то другого получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, тема болезненная, любые комментарии воспринимаются обостренно. Ты не обижайся, я уверена, что Женечка не ставила диагноз, просто поделилась своим опытом.

Девочки, люблю вас!)))

 

Гоша сейчас залипает на конструктор Полесье, купила ему целое ведро, так он если деталь в три секции ставит именно на такую же, и так же с одной и двумя секциями) никогда одну не поставит на деталь с двумя или с тремя секциями))) это наверное самая любимая игрушка после катания машинок, без колес, которые сам сломал)))

 

а что это за конструктор такой?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, я тебя поняла) Просто после Жениного поста стало как то гадко на душе и не приятно( я все понимаю, не глупая, буду и дальше искать подход к своему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Анечка, у нас такой, глянь в моих фотках, я с месяц назад выставляла))) поезд едет сам, вагончики на магнитах крепятся. Качество супер. Ты собралась покупать? У нас на него акция, может прислать?

 

NataXaL, Ааа, поняла, это твой вопросик))) Софийке нравится, но пока не долго играем, так как норовит дорогу разобрать))) И еще батарейки менять часто надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, тема болезненная, любые комментарии воспринимаются обостренно. Ты не обижайся, я уверена, что Женечка не ставила диагноз, просто поделилась своим опытом.

Девочки, люблю вас!)))

 

а что это за конструктор такой?

да я все понимаю, просто иногда слишком резко наверное преподносится что ли...

а конструктор, вот такой) сорри за фотку, что быстренько нашла)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Поздравляю вас с девуленькой, а мужа еще и с днем рождения!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, с доченькой! Имя придумали?)

Мужа с прошедшим днем рождения!

 

У нас с едой все намного прозаичней) Руками ест только то, что можно есть руками, остальное вилкой или ложкой. Тарелки не переворачивает, еду не разбрасывает. Собаку только подкармливает, но это уже когда сама наелась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, я тебя поняла) Просто после Жениного поста стало как то гадко на душе и не приятно( я все понимаю, не глупая, буду и дальше искать подход к своему ребенку.

Она написала просто четко и то что думает. Потому что это и правда не шутки. Потом будет как снежный ком и потому будет что то исправлять сложнее. Умей принимать любую критику а не только ту что тебе хочется услышать. Прочитай хоть то что тебе девочки посоветовали. И я б на твоем месте сходила к хорошему детскому психологу или еще лучше к дефектологу. Они подскажут и на примере покажут как тебе нужно вести себя с ребенком.

 

Мне вот все эти книжки про то как общаться с ребенком не помогали. После той книги многое переосмыслила ко многому по другому стала относиться. Немного по другому стала себя вести с ребенком и большая часть проблем и вопросов отпали сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, на лего похож, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...