Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

1+1=5, Ангелина, Маргарита - сразу пришли на ум такие имена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Кать, мой сын болтает за троих. Потому и Аиша молчит, ей даже слово воткнуть некуда))))

для меня деткая речь как мед))) от Гоши же редко услышишь, что-то членораздельное...так что ты меня все равно не напугала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, ты про какую книгу, Тайная опора, нет?

 

Мы скачали мульты Сутеева и про Кротика, сидит смотрит)

Да про эту. Ее можно. Я много про привязанность читаю последнее время. Для меня это было актуально. Чувствовала внутри что оттуда корни растут. Многое поменяла и вуаля - многие проблемы сами собой ушли. Еще с универа создалось четкое понимание что привязанность - основа будущей личности ребенка, его устойчивости к окружающему миру,стрессам, умению решать проблемы и преодолевать трудности. Ну вообще основа основ. Нас еще очень хорошие фильмы показывали на эту тему. Но их нигде не найти. Это собственные исследования нашего препода и в публичном доступе их нет и не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, но мой может прощения попросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, что у всех наших беременяшек, кроме КисАни будут девчонки что ли...?)))

 

Ааа, еще ж у Иришки мальчик вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  Ева вот только родилась у друзей близких)))! У нас массовый бэби бум последние 4 года :) Полины нет еще, запишем) спасибо!

Мне очень нравятся имена Кира и Олеся. Раньше Дарья нравилось имя. Но щас уже не так. Еще Вероничка ниче так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коварная женсЧина :Crazy:

 

 

Я моего научила извинятся! Просто разговаривала с ним, что это не стыдно, что давай я извинюсь, а потом ты в ответ и скажешь где не прав) Так симимильными шагами, но порой забывает про это...осечки тоже есть)

да, я такая))) с моим разговаривать бессмысленно, он глазки опустит, но толку нет, сколько я не пыталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне тож про привязанность почитать. Че-то эта книга мимо меня прошла. А щас по Аише вижу, что что-то происходит. Надо читать кароч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, поздравляю с принцессой!

 

Мы гуляем! Читаю, как могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, что у всех наших беременяшек, кроме КисАни будут девчонки что ли...?)))

 

Ааа, еще ж у Иришки мальчик вроде)

А чё это у меня мальчик? А почему я не знаю)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тож представляю его состояние. И меня бесит, что он ведет себя хуже бабы. Орал на меня, что я всегда спокойная и мне на все пофиг. Но это ж не так. Я тож волнуюсь за своих детей. Просто когда стрессовая ситуация, я не поддаюсь панике. Включается холодный расчет. Я ж в этом не виновата.

Много чего обидного сказал. Мне тяжело простить такое. Поэтому я живу в зале. Повесила в шкаф на балконе полки тряпочные (как блин объяснить , в икее есть такие, которые на штангу вешаешь и они вниз гармошкой раскладываются, как дополнительное хранение) , унесла всю косметику свою. Сегодня вот еще его ноут почищу от своих нежностей. И усе. И свой буду чинить, надо винду переустанавливать.

Дала зелёный свет на поиски новой жены ему. Задолбало меня.

Я один раз на подобное заявление мужа развернулась оделась и ушла. Он даже очухаться не успел. Но там все не так экстренно было. Могла уйти.

Через 15 минут позвонил извинился. Я объяснила что от его паники и поиска виноватых никому лучше не станет. С каждым может случиться и паника только мешает. Больше такого не повторялось. Бывает иногда он по привычке начинает поиск виноватых. Я его быстро осекаю чтобы вспомнил кто там виноват. Тут же замолкает и включает мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, о да поиск виноватых и моего любимое занятие :(

Но мой всегда прощение сам просит, а то б развелись давно. Да до свадьбы даже б не дошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, привет. У Мирона оказалась все таки не кишечная инфекция а видимо отравление и через сутки после начала он уже был здоров:-) ну и мы сразу к бабушке с дедушкой укатили. Спасибо за волнение, всё нормально у нас.

 

Сонечка, с девчушкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Лена ты в точку попала, я писала про нее... я сейчас и маму и его можно сказать воспитываю( Мама чуток поддается, но все равно не очень, я рабоаю над этим) Надеюсь она все таки поймет, но ей его так все время жалко. Она считает, что слишком сильно я его наказываю! Не знаю выбью я из нее это...я уже ей говорила, что потом проблем не обберемся, что потом я расхлебывать с ним буду, а она как стена упертая, да ладно он маленький еще(

Мама не права в том что не поддерживает твое решение и вы не живете в одной концепции в воспитании ребенка. А про сильно строго про воспитание - возможно она не правильно доносит до тебя что она хочет сказать. не понимает как правильно сформулировать. В любом случае как она себя ведет не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имя никак не придумаем, времени еще много, конечно, но вот ступор прямо))) у кого идеи есть под наше отчество/фамилию буду очень признательна :)

у нас сейчас целый спор по поводу имени. Пока остановились на 5 вариантах: Аврора, Ирма, Ольга, Лида и Варвара. будем еще думать, а потом из всего что надумали выбирать.

 

По весу: Алиса сейчас ровно 10 кг, рост 78 см, ножка 12 см. Растем почуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама не права в том что не поддерживает твое решение и вы не живете в одной концепции в воспитании ребенка. А про сильно строго про воспитание - возможно она не правильно доносит до тебя что она хочет сказать. не понимает как правильно сформулировать. В любом случае как она себя ведет не есть гуд.

ничего она существенного не хочет до меня донести, просто жалко ей его, он када плачет, она готова все золото мира ему отдать, лишь бы у него хрустальная слеза не выпала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Варвара по мне очень красивое имя, а Ирма для моего уха очень уж резкое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё это у меня мальчик? А почему я не знаю)))))

а фиг знает))) просто так подумалось))) а ты считаешь что девочка у тебя...?

 

Karmela, Аврора прямо победоносное имя))) мне Варвара больше всех нравится) и Лида тоже хорошее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, тогда и мой близнец вашему) только кексы он в любом состоянии печь готов :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла название дороги, BRIO

Ссылки скрыты.

 

Тоже поезд сам едет) есть с тематикой сафари, очень много разных наборов.

 

Или не едет...надо вникать))) видео смотрела, поезд сам ехал, а по описанию с магнитами вагоны, деревянные, как икея. Видео на ютубе. Видимо они поезд "неродной" запускали.

Аня спасибо! Сейчас посмотрела эту фирму, есть у них и заводные паровозы и обычные! То сто надо. Это я уже думаю о подарке на 2 года))) еще рано конечно, но люблю хорошие игрушки выбирать и нужные, что бы не валялись. Эта фирма очень понравилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня в ПК назвали наглой женщиной :D я к педиатру без очереди прошла) эх сегодня там дурдом был! очередь капец! муж мне уже побухтел, что типа сама хотела в ПК ребенка водить, наслаждайся. А то бы платно прививки сделали и гуляли.

Девочки, как думаете, стОит ли в ПК прививки делать или все же в частной?

Педиатр официально нас на участок так и не взяла, хоть и знает, что врачи. Деньги совать сегодня не стала, не знаю, я как-то стесняюсь) Сказала мне, что придете, я вас посмотрю, а не придете - типа не вспомню. По вызовам она не ходит, но мы ее и звать не будем. Врач она хорошая со слов всех врачей других, но очередь. Каждый раз придется пробираться с боем и собирать сопли,((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего она существенного не хочет до меня донести, просто жалко ей его, он када плачет, она готова все золото мира ему отдать, лишь бы у него хрустальная слеза не выпала...

Я до тебя примерно тоже самое пытаюсь донести. Если он плачет - его нужно пожалеть. Это не равняется тому чтобы разрешить что ты запретила. Ты жалеешь его, принимаешь его каким он есть с его нытьем, принимаешь его обиду и горе от того что не получил желаемое. Сочувствие ему Но при этом не даешь что он хочет. объясняешь что тебе тоже горько и обидно что это нельзя но таковы правила.

Не обращать внимания на его эмоции пусть и негативные - нельзя. Им это воспринимается как игнор. раз мама меня не замечает - к кому мне обратиться за помощью и поддержкой??? У него возникает тревога. И далее по цепочке до неврозов и прочих нехороших вещей.

 

Я не знаю как объяснить по другому.

 

То что разрешает то что запрещаешь ты - не правильно делает. В корне. А про пожалеть - нужно почувствовать эту границу и разницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я понимаю что ты хочешь донести) я жалею иногда, но понимаешь им это воспринимается, так что мама пожалела, все я пошел и опять тоже самое начал делать... У нас очень много тактильного контакта, ре не обделен лаской, мы и обнимаемся и целуемся) Но вот если запрещу ему что-то, то жалеть нельзя, он опять это делать идет...понимаешь???

 

.::Pu$$yc@T::., а почему она вас на участок не берет? Из-за прописки наверное... Ну вообще если вы ее вызывать не будете, прививки платные. То и зачем она вам...? Сидеть в очередях все время тока там... Прививки бесплатно она делать будет, а на участок не возьмет?

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я понимаю что ты хочешь донести) я жалею иногда, но понимаешь им это воспринимается, так что мама пожалела, все я пошел и опять тоже самое начал делать... У нас очень много тактильного контакта, ре не обделен лаской, мы и обнимаемся и целуемся) Но вот если запрещу ему что-то, то жалеть нельзя, он опять это делать идет...понимаешь???

ну так он идет а ты то почему позволяешь идти?? Возвращай его. Объясняй еще раз. В миллион сто пятьдесят первый раз. Отвлеки на другое занятие. Найди что то другое. Я обычно ровным и спокойным голосом с ним говорю как ни всем не бывало что это нельзя потому то. Сейчас мы пойдем делать то то и то то. Я вот это делаю. Держи ты мне поможешь. Или что то в этом роде. Вовлекаю в другую любую деятельность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не, прививки какие есть у них бесплатные. Пентаксима нет, есть платный инфанрикс, другие отечественные есть. По вызовам она не ходит, но мы возим в больницу консультировать, если что случается, к завотжелением или другому педиатру толковому. К ней пошла именно из-за прививок скорее, чем из-за чего-то еще...не знаю, короче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...