Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Он идет это делать понимая что ты разозлишься и выдашь ему эмоцию. Поэтому он и делает это. Невозмутимость и последовательность. Четкое понимание что ты хочешь в настоящий момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, неужели ему хочется от меня негативных эмоций...? Я очень люблю сюсюкаться и тискать, ему это нравится очень) Мы с ним почти весь день в положительных эмоциях...зачем ему негативные получать от меня...? Он очень озорной, вот и все...он делает не назло или за тем чтобы меня на эмойии развести...он просто озорует вот и все...и нет тут никаких скрытых подтекстов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измерила максика в ручную 87 примерно получился.а вес у нас кг 12 может 13

всем привет)

у папы зарплата сегодня.подозреваю,что дня на 3 нам ее хватит как обычно....а потом на 2 тысячи живем еще 2 недели до аванса

 

Сонб поздравляю с девочкой))

вот же ж блин,девок раздают,а мы проспали с мужем))))

шучу)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, неужели ему хочется от меня негативных эмоций...? Я очень люблю сюсюкаться и тискать, ему это нравится очень) Мы с ним почти весь день в положительных эмоциях...зачем ему негативные получать от меня...? Он очень озорной, вот и все...он делает не назло или за тем чтобы меня на эмойии развести...он просто озорует вот и все...и нет тут никаких скрытых подтекстов...

Поверь лучше уж плохие эмоции чем никаких. Дети так и поступают. Своими плохими поступками вызывают к себе реакцию взрослых.

И телесный контакт просто так хорош. Но когда ему обидно - ему хочется снять негатив. Чтобы его пожалели. Он не умеет сам переживать негатив.

То что я тебе говорю - так и есть. Они это делают не специально а инстинктивно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, то есть он делает пакость, для того чтобы я его пожалела за эту пакость...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, то есть он делает пакость, для того чтобы я его пожалела за эту пакость...?

Ну больше чтобы ты просто на него внимание обратила.

Я тебе честно говорю - почитай книжку. Там прям все разжевывают про то почему дети так себя ведут и как тебе в этих ситуациях правильно поступать. Прям вот все по полочкам раскладывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня старший такой был..просто гиперактивный..он не слышал ничего..он на дороге вырывался..сейчас стал более менее..руку теперь вообще не выпускает.если остановлюсь он стоит и ждёт и говорит-руку...

Мне психолог говорил я человек мягкий и он меня не слушается..такие дети понимают "язык силы" громко говорить или поджопник,у меня муж грубо говорит так он его слушается сразу...словами он не поймёт..например разбросал игрушки я начинаю убирать он потом присоединяется..если его попросить убрать он не будет он начнёт рыдать..придумает сотню оговорок но убирать не будет...это он при мне так у бабушки и с папой все сразу понимает а со мной балуется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я сделала закладку этой книги, почитаю... Я честно не думаю, что Гоша озорует, потому что хочет мое внимание обратитт на себя) Я бы поняла када ему было бы больше лет, когда он улавливал эту связь...а сейчас, как то сомнения берут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, красивая картина!

Сонечка, с принцессой вас!

Анечка,по поводу имени. мне София,Мария на ум пришли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я сделала закладку этой книги, почитаю... Я честно не думаю, что Гоша озорует, потому что хочет мое внимание обратитт на себя) Я бы поняла када ему было бы больше лет, когда он улавливал эту связь...а сейчас, как то сомнения берут)

Ему не нужно повзрослеть для этого. Это инстинктивно происходит

 

Ты книжку из закладок достань и читать сядь. А то она уэтебя в закладках долго еще пылиться будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не нужно повзрослеть для этого. Это инстинктивно происходит

лучше б на горшок, инстинктивно ходил :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ту книгу мазлиша - как говорить чтобы дети слышали тоже прочитай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, иди я тебя пожалею, Мерлин Монро моя))))) славу мою хотела с труселями то отобрать :D

Сонечка, поздравляю с куколкой)))

Как вам сейчас с именами будет интересно, опять выбирать, мучиться, воевать....ностальгия да и только!!!

Я к мужу иногда подкатываю и говорю, что хочу Машеньку....на что мне следует ответ "Я опасаюсь, что у нас ашенька с Мишей получатся :malicious:

А вообще мне девочковые имена стали нравится Маша, Верочка, Злата....старею похоже))))

По поводе веса-мы ж 15 кг))))) Рост самой интересно, сегодня измерю его. Вещи 92-98 сейчас-кабанчик мой любимый!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я хоть их не теряю, труселя в смысле) в отличии от некоторых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я хоть их не теряю, труселя в смысле) в отличии от некоторых))))

но-но))) Я уже давно не позорилась :D Всё чинно и скромно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ты наверное просто не рассказываешь, шифруешься))) а у самой там на целую книжку приключений уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ты наверное просто не рассказываешь, шифруешься))) а у самой там на целую книжку приключений уже)))

нет))) Моя жизнь пока не разнообразна))) и меня это пока радует))) Не хоца позора словить))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Ань, на отчество ваше сильно не ориентируйся, т.к. с ним как ни назови эффект примерно одинаковый будет)

Единственное что, мне кажется не очень короткое имя нужно, а в остальном дело вкуса.

Я еще считаю, что имена созвучны должны быть, если, допустим, одна дочь Маша, то вторую Анжеликой уже не назовешь)

Я когда Ксеньке выбирала, смотрела, чтобы не часто встречалось и по родственникам в ближайших коленах не было.

Сейчас и не знаю как бы девочку называла) Нравится на данный момент Ангелина, Ольга, Юлиана, Ярослава, Таисия.

Тебе хоть что-нибудь нравится, хоть абстрактно?)

 

Аня, муж влез, сказал, что имя должно быть мягкое с буквой "л" (если под отчество), типа Елизавета)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фиг знает))) просто так подумалось))) а ты считаешь что девочка у тебя...?

 

Karmela, Аврора прямо победоносное имя))) мне Варвара больше всех нравится) и Лида тоже хорошее)

я уже не гадаю, терпеливо жду узи 20 недельного и всё))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  с Настей было просто, мне имя нравилось и мужу, других вариантов и не было. Сейчас мне проще сказать как не хочу называть))))хочу длинное имя (ну и с короткими вариантами). Мужу вроде как ничего Мишель. Мне Александра,но муж против называть "мужскими именами" :)

Елизавета у друзей близких дочка, не знаю насколько уместно называть как у них. Мирослава, Ярослава, София, Ева тоже есть.

Ангелина не знаю. Анжелика железобетонно нет.

Спасибо за ответ! И что мужа привлекла :)

 

Девочки, спасибо, все записала на листочек, мужу расскажу. И если вдруг кто еще какое имя надумает, пишите! Очень надо :)

 

Ох, нам еще критику свекрови пережить)) Настю она так "Настей" и не называет. Про беременность не знает, мы не говорим, она в упор не видит.

 

Аааа...ну и еще в идеале, Настюша, Кристюша и еще "стюшу" нам бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5, Анют если перебирать имена по родственникам и знакомым, по любому найдешь одинаковое) так что я считаю, если имя нравится, то не смотри ни накого, у тебя ж будет твоя Лизонька, а у знакомых Елизавета их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, тоже верно)

Но вот я пока не одно имя не чувствую как "наше".Надеюсь, доча не в обиде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  с Настей было просто, мне имя нравилось и мужу, других вариантов и не было. Сейчас мне проще сказать как не хочу называть))))хочу длинное имя (ну и с короткими вариантами). Мужу вроде как ничего Мишель. Мне Александра,но муж против называть "мужскими именами" :)

Елизавета у друзей близких дочка, не знаю насколько уместно называть как у них. Мирослава, Ярослава, София, Ева тоже есть.

Ангелина не знаю. Анжелика железобетонно нет.

Спасибо за ответ! И что мужа привлекла :)

 

Девочки, спасибо, все записала на листочек, мужу расскажу. И если вдруг кто еще какое имя надумает, пишите! Очень надо :)

 

Ох, нам еще критику свекрови пережить)) Настю она так "Настей" и не называет. Про беременность не знает, мы не говорим, она в упор не видит.

 

Аааа...ну и еще в идеале, Настюша, Кристюша и еще "стюшу" нам бы)))

Ну тогда Стефания - Стеша, Стешенька. Очень мило и красиво, у нас знакомая так дочку назвала, я умиляюсь когда она по имени зовет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про это имя я думала, но у мужа оно из разряда "мужских".

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так Мишель это тоже мужское имя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...